05:49, 17.02.2009 / ПОЛИТИКА

Региональное отделение «Единой России» подбирает первого заместителя руководителя исполкома

По данным БНКоми, руководство регионального отделения «Единой России» направило в ЦИК партии свои предложения относительно первого заместителя руководителя местного исполкома. Человеком, обеспечивающим технологическую составляющую избирательных кампаний партии в Коми, с высокой степенью вероятности станет Александр Калинин.

 

02:48, 17.02.2009 / ПОЛИТИКА

Осужденного за вымогательство «эсера» Сергея Москалюка в совете Сыктывкара сменит Владимир Ичеткин

Мандат депутата совета Сыктывкара Сергея Москалюка, осужденного за вымогательство на 4,5 года лишения  свободы, (приговор вступил в силу 23 января 2009 года - БНКоми) перейдет следующему кандидату в избирательном списке «Справедливой России» - генеральному директору одного из крупнейших проектных бюро столицы Коми - ООО НПФ «НИОКР» Владимиру Ичеткину.

 

moskaluk.jpg

Сергей Москалюк (крайний слева) на 4,5 года ушел с политической сцены. Фото Кирилла Затрутина

 

02:46, 17.02.2009 / ПОЛИТИКА

Национал-патриотам не дали провести акцию в связи с трагедией в Подъельске

Национал-патриоты Коми не получили разрешения на проведение на Стефановской площади Сыктывкара акции, на которой они собирались выразить свой протест властям республики в связи с трагедией в Подъельске. Особое умиление у ультраправых вызвали доводы администрации Сыктывкара. Мэрия сделала в своем отказе упор на заботу о самих протестантах, чье физическое здоровье могло оказаться под угрозой при уборке построенного для празднования Нового года снежного городка.

 

02:43, 17.02.2009 / ПРАВО

Одиночный пикетчик Семенов пытается оспорить действия милиции в суде ( видео)

Ижемец Алексей Семенов обжалует действия сотрудников милиции, прекративших его одиночный пикет возле Желтого дома 3 февраля. Предварительное заседание по рассмотрению заявления Семенова состоялось в понедельник в Сыктывкарском городском суде под председательством судьи Ивана Олейника.

 

_DSC3744.jpg

Алексей Семенов намерен доказать, что он законно постоял у Желтого дома. Фото Кирилла Затрутина