17:07, 04.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Маньпупунер поднялся на девятое место по Северо-Западу в конкурсе «Россия-10»

;

Столбы выветривания на плато Маньпупунер заняли девятую позицию среди достопримечательностей-лидеров Северо-Западного федерального округа, принимающих участие в конкурсе «Россия-10», сообщает агентство «Комиинформ». Напомним, столбы вылетели из «десятки» в конце апреля и в течение месяца удерживались лишь на 13-й позиции.

маньпупунер.jpg

Фото rkomi.ru

Вчера Маньпупнер с результатом 92726 голосов вернулся в число лидеров конкурса. А уже сегодня, благодаря активности жителей Коми, столбы поднялись на девятую позицию, вытеснив историко-культурный и природный комплекс «Кижи». До восьмого места, на котором расположался Печерский монастырь, «чудо из Коми» отделяют менее двух с половиной тысяч голосов. Лидирует в списке Северо-Запада России по-прежнему, Псковский кремль и Соловецкий архипелаг.

Напомним, до окончания первого тура конкурса остается меньше месяца. Он закончится 30 июня. Во второй этап, который пройдет с 1 июля по 1 сентября, выйдут 80 объектов – по десять из каждого федерального округа, из них будут выбраны 30 финалистов вне зависимости от территориальной принадлежности. Финал, в котором будут определены десять победителей, завершится 29 сентября.

Агентство «Комиинформ» напоминает, что голосовать за один и тот же объект можно трижды в день, и призывает жителей Коми активнее участвовать в проекте. Проголосовать можно здесь.

***Десятка главных достопримечательностей страны будет представлена в миниатюре в ландшафтном парке «Россия», который появится в Московской области.

2089

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • жаль
    04 июня 2013 г., 17:57:45
    Ответить
    при нашем диком отношении к своей природе, эта слава погубит это замечательное чудо.Лучше бы о нем забыли, а не тиражировали.
    • о как
      06 июня 2013 г., 6:54:05
      Ответить
      чем тираж плох? что лохи будут смотреть на копию? и что тут не так?
  • Да уж....
    04 июня 2013 г., 18:47:47
    Ответить
    Какие то никакие камни затмили всемирно известные Кижи, воистину местечковое мамомнение поднялось
  • 123
    04 июня 2013 г., 21:44:50
    Ответить
    дежа вю
    уже вроде был какой-то с ними конкурс в том году...
    цель этого проекта не раскрыта
  • Надежда
    04 июня 2013 г., 21:52:50
    Ответить
    В Англии гордятся Стоунхенджем, на острове Пасхи - каменными истуканами, в Коми - Маньпупунером! Красота созданная природой!
  • местный
    04 июня 2013 г., 23:50:17
    Ответить
    маньпупунер
    Оставьте нас и природу в покое!!! За три последних года загадили все так, что те звери которые и были сбежали. Набеги людей варварские, после них только одно свинство. Условий для туристов никаких.
    А камни действительно самые обыкновенные, ничего удивительного, но наши и это растащут.
    • о как
      06 июня 2013 г., 6:57:01
      Ответить
      местным
      набеги местных на рыбу - действительно варварские - сети, невода, плавуны, кораблики и т.п., а туристы приходят глазами хлопать, и там условия приемлемы - тропа плохонькая, но домик нормальный, местные проводники правда - что то с чем то - денег постоянно клянчат и толку вообще никакого - вот их то и могут заменить ленточки на ветках
  • Прохожий
    05 июня 2013 г., 6:29:22
    Ответить
    Объясните мне, зачем это надо попадать в десятку?
  • против
    05 июня 2013 г., 8:10:29
    Ответить
    оставьте в покое Маньпупнер, может быть еще тысячу лет простоят камни, не надо нам ни сенсаций ни туристов, это природное наследие
    • ?
      05 июня 2013 г., 21:44:04
      Ответить
      а их пилят или на них смотрят? то есть расстаются с деньгами не за нюх собачий? если просмотрщики оставят в покое это чудо, то непременно какое нибудь кипрское предприятие или золото поблизости копнет, или еще что похлеще - так что гордиться - не мешать и развивать, чтобы смотрели безопасно - на людях промышленность не рискнет спилить это ваше чудо-юдо
    • ?
      05 июня 2013 г., 21:44:27
      Ответить
      а их пилят или на них смотрят? то есть расстаются с деньгами не за нюх собачий? если просмотрщики оставят в покое это чудо, то непременно какое нибудь кипрское предприятие или золото поблизости копнет, или еще что похлеще - так что гордиться - не мешать и развивать, чтобы смотрели безопасно - на людях промышленность не рискнет спилить это ваше чудо-юдо
      • _
        07 июня 2013 г., 8:57:34
        Ответить
        уже пилят, геологи пойдут для музеев разбирать этим летом, похоже местные злые только на туристов, которые денег несут, или не несут, а на геологов, которые пилят - они добрые - с чего бы это? приказали местным?
  • турист
    05 июня 2013 г., 8:25:55
    Ответить
    "местные" комментаторы - потрудитесь прочесть зачем сия бодяга - конкурс - чтобы сделать имитацию болванов под Москвой - и никто на ваши не поедет - вот и вздохнете свободно - впрочем рядом с Болванами что может вырасти