14:31, 05.06.2013 / ЭКОНОМИКА

Республиканские некоммерческие организации научат участвовать в грантовых конкурсах

«Российский союз молодежи» (РСМ) проведет в Сыктывкаре 7 июня совещание для представителей некоммерческих неправительственных организаций (ННО). Темой встречи станет проведение РСМ президентского конкурса по выделению грантов ННО.

Согласно распоряжению президента России Владимира Путина, в 2013 году среди различных некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты, должен быть проведен грантовый конкурс. Совещание в Сыктывкаре 7 июня пройдет в формате обучающего семинара, а проведет его руководитель группы координаторов Управления по реализации субсидий РСМ Дмитрий Епов. Он расскажет приглашенным представителям ННО о том, как подготовить документы для участия в конкурсе, какие проекты будут рассматриваться для участия в конкурсе, а какие - нет.

Так, в положении о конкурсе прописано, что гранты предоставляются на конкретные программы и научные исследования по поддержке молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций; содействию развитию образовательных процессов и проведению научных разработок молодежи; профессиональной переподготовке женщин, имеющих детей, поддержке гибких форм занятости женщин на производстве; популяризации рабочих и инженерных специальностей. Принять участие в конкурсе могут некоммерческие неправительственные организации, имеющие срок регистрации в качестве юридического лица не менее года, проводящие реальную социально значимую деятельность и не находящиеся в процессе ликвидации или реорганизации.

Информационное совещание пройдет в 17.00 7 июня в Коми республиканской академии государственной службы и управления, аудитория 301. Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Российского Союза Молодежи.

686

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ант
    05 июня 2013 г., 17:16:54
    Ответить
    спорт
    а где это состоится!