17:22, 06.06.2013 / ПРАВО

В ФСБ подтвердили факт задержания Виктора Попова. В операции участвовало и МВД по Коми

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по ранее возбужденному следственным подразделением УФСБ России по Республики Коми уголовному делу 6 июня 2013 года сотрудниками УФСБ и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Коми по подозрению в хищении муниципального имущества МР «Княжпогостский» в особо крупном размере и превышении своих должностных полномочий задержан руководитель Администрации МР «Княжпогостский» Виктор Попов, - сообщается в совместном заявлении ФСБ и МВД.

6.jpg

Фото МВД по Коми

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

По данным БНК, задержание силовики производили в Княжпогостском районе, после чего Виктор Попов был доставлен в Сыктывкар для дальнейших следственных действий.

Напомним, в конце мая на заседании правительства Коми глава региона Вячеслав Гайзер учинил Виктору Попову жесткий разнос.

- Есть хоть одно направление в последнее время, где бы Княжпогост отличился не в худшую сторону? Мы разруливали ситуацию с долгами, с функционированием вашей системы, с людьми, которые выходили на митинги. В администрации кадровый бардак, меня не удивляет то, что происходит в ЖКХ. Это надо умудриться хозяйствовать таким образом, что 65% населения района оценивают вашу деятельность отрицательно, - публично выпорол Княжпогостского главу губернатор.

После Вячеслав Гайзер намекнул Виктору Попову на необходимость покинуть занимаемую должность.

1375

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • 3
    06 июня 2013 г., 17:29:48
    Ответить
    3
    закроют, наверно.....судить будут.
  • Наверное
    06 июня 2013 г., 17:32:45
    Ответить
    теперь этот полуколониальный район обречён...
  • Ура
    06 июня 2013 г., 17:47:09
    Ответить
    Ура!!! Пусть всех сдает!!! В ПЕТУШАТНИК его!!! Тебя Гайзер на правительстве предупредил!!! Гайзер ,молодчина чистит корупцию!!! В.М мы с вами,весь Княж -погостский район вас поддерживает!!!!!
    • Айсови
      06 июня 2013 г., 18:19:49
      Ответить
      Калашникову из УФСБ в РК - слабо ???
      Затребовать все мои Заявления из ФСБ г.Ухты, которые зарегистрированы в 2011г. на (ОПС)ч.1ст.210 УКРФ:
      МВД РФ в РК,
      Прокуратуры РК,
      СУ СКРФ в РК,
      Судов всех уровней в РК.
      УГТУ и главаря (ОПС) в РК- криминального авторитета Цхадая Н.Д.
      В том числе и В.Гайзера.
      В ФСБ г.Ухты в 2011г.-вызывался следователь из УФСБ РК-который вёл дело "Логиновцев".
      Он ознакомился с материалами и струсил возбуждать уголвное дело, ведь надо было задерживать десятки - прокуроров-полицаев-следователей СУ СК-чиновников и депутатов - а ведь было распоряжение - Президента РФ- председателя СК РФ-?????
    • РомаДанов
      06 июня 2013 г., 19:24:05
      Ответить
      Злые вы.
      Уеду я от вас.
  • Ура-урке
    06 июня 2013 г., 17:49:32
    Ответить
    Гайзер-то при чём? Москва дала команду. Как бы и самому вячеславу михайловичу не поздоровилось!
    • БЕВ
      06 июня 2013 г., 18:26:19
      Ответить
      Гайзер не может себе позволить самодеятельность, с Москвы заказ пришёл, вот чинуши местные ответили - "есть". Не удивлюсь, что он им не только не мешал, а даже...
  • кест
    06 июня 2013 г., 17:58:26
    Ответить
    схема
    Москва дала команду.... Самому то не смешно? Тут схема простая УКРАЛ-ВЫПИЛ-СЕЛ.
    • .
      06 июня 2013 г., 18:13:28
      Ответить
      Команда "Фас" действительно была.Но не из Москвы конечно. Как же такое могло происходить долгое время. Что, то же ФСБ спала, получается? Просто ждала отмашки. Гайзер же видел, что был беспредел в районе, почему раньше не остановил, в зародыше?
      • 123
        06 июня 2013 г., 18:48:32
        Ответить
        был беспредел в районе, почему раньше не остановил, в зародыше?
        Чем раньше останавливаешь, тем легче может отмазаться. Чем глубже увязнет, тем надёжнее доказательная база.
        • .
          06 июня 2013 г., 20:42:40
          Ответить
          Ага
          И отмазаться легче.
    • впоао
      07 июня 2013 г., 9:02:57
      Ответить
      Да давно на Попова в прокуратуру строчили, года два. Копили материал и ждали удобного момента, вот он и представился.
  • наивный
    06 июня 2013 г., 18:06:21
    Ответить
    Надеюсь это только цветочки и наконец начнут в натуре бороться с коррупцией и на более высоком уровне - может кого то из ЖД зацепят. ведь все воруют с бюджета и откатывают кому то в ЖД
  • .
    06 июня 2013 г., 18:09:15
    Ответить
    ФСБ, МВД
    Ну, прямо, террорист - международник.
    • :- )
      06 июня 2013 г., 20:33:19
      Ответить
      Ага, ваххабитский салафит!
  • Не смешно
    06 июня 2013 г., 18:09:34
    Ответить
    Коми болото без камушка из Москвы даже не шелохнулось бы!
    • &
      06 июня 2013 г., 18:12:33
      Ответить
      Точно.
      • /
        06 июня 2013 г., 18:16:49
        Ответить
        Попов
        Гайзеру рейтинговые очки нужны.Он , видя беспредел в Печоре, Койгородке, Емве, продолжал этот беспредел, вместо того,что бы зарубить его изначально.
      • :- )
        07 июня 2013 г., 7:19:53
        Ответить
        Если бы разговор шёл о рейтинге, то он бы не мусор убирал и деревья сажал, а держал бы слово перед народом, что именно он возглавил фронт наступления на мздоимцев, именно он заинтересован в декриминализации региона, именно он направляет невидимую руку Закона.
        Однако ничего такого не наблюдается...
  • Историк
    06 июня 2013 г., 18:23:23
    Ответить
    Возвращается 1937 год. Сначала пересажают всех муниципалов, затем региональную шишку, а когда все закончаться возьмуться за народ. Так что ждите 1937 год, возращается.
    • Не порите чушь
      06 июня 2013 г., 20:12:59
      Ответить
      Ей больно!
      Вот народ то как раз в 1937 году и не пострадал, а пострадали такие государственные преступники, как Гайзер, Рома Данов, Поневежа и Усатый Дрянь вместе с Манькой Стариково-Погорельской.
      А шушеру, типа Ваньки Поздея и Вити Попова сразу пускали в "расход" - такими даже не заморачивались.
      • Противнику чуши
        07 июня 2013 г., 8:19:40
        Ответить
        1937
        Если, уважаемый, у вас личного опыта ( в смысле примеров в вашей семье) нет как предположим у нацменов и " инакомыслящих", которых десятками тысяч расстреливали, то читайте и изучайте историю России этого периода.
        Что касается нынешней ситуации - аресты, суды над должностными лицами - считаю, что безусловно все знали о беспределе в районе, в РК, и в ЖД и в органах. Беспокоит нерешительность в борьбе с коррупцией и мошенниками во власти, надо ли нам такие правоохранители? Короче вопросов, безусловно, больше чем ответов. Знаю четко одно - рано или поздно все поплатятся за воровство. Как показывает практика, это могут быть и показательные процессы - Саид Амиров, например и др.
    • Z
      06 июня 2013 г., 20:52:06
      Ответить
      1918 г.
      фильм "Чекист" Рогожина.
    • Serpent-2013
      06 июня 2013 г., 20:56:28
      Ответить
      Ни о каком возвращении 37-го не может быть и речи, поскольку страна, несмотря на на старые и новые "измы", в тот период индустиализировалась, образовывалась (в смысле училась) и развивалась, что бы ни говорили злопыхатели. Посудите сами: через десять лет от 37-го в стране уже знали, как сделать А-бомбу, через двадцать лет - первый орбитальный полёт в Космосе.
      А если б ещё не Большая Война?
      А нынче страна стремительно деградирует по всем направлениям, более того, проявляются признаки грядущей дезынтеграции, хотя ещё некоторое время назад можно было услышать, что "Россия встаёт с колен". Но мы-то с Вами взрослые люди и должны понимать, что между "встаёт" и "встала" разницы побольше, чем между граб**ми и винтовкой.
      У той страны и у нынешней совершенно разные фазы развития, поэтому не следует говорить о повторении 37-го. Будет что-то совершенно иное, м.б., какой-то неофеодализм с элементами экономического "крепостничества", или смута, подобная той, что была в начале XVII века, но с более печальными последствиями. Но без новой опричнины точно не обойтись!
      • Княжич
        06 июня 2013 г., 21:13:02
        Ответить
        В Княжпогостском районе 15 лет был чистой воды феодализм, Попов творил что хотел. На все сигналы с мест, на все жалобы республиканская власть не обращала никакого внимания. То что случилось сейчас хорошо, но плохо что это случилось из коньюктурных соображений,а не из-за торжества законности. Плохо что все делается только по указке с верху, в режиме ручного управления. На кого указали пальцем того берут, а на кого не указали может и дальше спокойно воровать.
    • 777
      06 июня 2013 г., 21:56:11
      Ответить
      ЖДИТЕ
    • 777
      06 июня 2013 г., 21:57:27
      Ответить
      ЖДИТЕ
    • пролетарий
      07 июня 2013 г., 17:26:53
      Ответить
      нас пролетариев за что сажать?
  • Историку-двоечнику
    06 июня 2013 г., 18:27:43
    Ответить
    Ты лет 80 всё же отмерь.
  • 123
    06 июня 2013 г., 18:35:02
    Ответить
    Всё просто косвенно был связан с федеральной стройкой бованенково-ухта, доил через 3-х лиц, в аренду землю под строительство сдавал далеко не за копейки, видимо достал и слили.
    • й
      06 июня 2013 г., 22:01:50
      Ответить
      сдавал в аренду вагончики,земля там была гуфсин
  • !"№;%:
    06 июня 2013 г., 18:37:52
    Ответить
    трудно небось было задерживать
    попов пытался прорвать оцепление силовиков видимо и нырнуть в лес
  • Историкам
    06 июня 2013 г., 18:38:53
    Ответить
    А вы думаете за 80 лет люди умнее и добрее стали?
    Когда читаешь комментарии, кажется, что наоборот... Поэтому согласен с опасениями 1-го историка.
  • Читатель
    06 июня 2013 г., 19:22:28
    Ответить
    Идет работа! Но зачем так смаковать?
    /
  • Пейдодна
    06 июня 2013 г., 19:24:56
    Ответить
    Поучаствуйте в Усинске! Милости просим.
    • :- )
      06 июня 2013 г., 20:35:43
      Ответить
      Загляните в Заполярье...
  • 03
    06 июня 2013 г., 19:39:32
    Ответить
    Почему нет никакой информации в местной газете *Княжпогостские вести"
    • Простая
      06 июня 2013 г., 19:55:39
      Ответить
      Местная газета даже со своей странички в контакте удалила запись про Попова. Видимо его приказ. Поповская газета. Нужно было и название на "Поповские вести" или "Вести от Попова" поменять.:)
  • А сколько процентов
    06 июня 2013 г., 20:33:36
    Ответить
    отрицательно оценивают работу Гайзера
    кто-нибудь проведет опрос?
    • .
      06 июня 2013 г., 20:49:54
      Ответить
      Да без опроса понятно
      25 метров денег можно выткать за 1 день? Всё было под контролем. Ревизионная служба Коми тщательно следила. Гайзер, что , был в неведении? Тогда грошь цена такой службе финконтроля Коми. Зачем Глава её держит? Разогнать всех! Или они в доле были?
  • терефилов
    06 июня 2013 г., 20:46:28
    Ответить
    предупреждение которое дается в начале-никак не совпадает с тем, что творится во властных структурах ижемского района! глава администрации района сам создает межнациональную рознь- называя ижемцев комяками. мы не комяки- мы коми ижемцы!
  • а кто
    06 июня 2013 г., 20:52:03
    Ответить
    назначает Глав МР в Республике Коми??? разве не Глава РК???? И если такие дела "творят" подчиненные у Главы РК под носом,то почему он в отставку не уйдет???
    • :- )
      06 июня 2013 г., 21:10:04
      Ответить
      Гайзер - обычный временьщик. Он думает, как временьщик, и так же поступает, если не хуже. Кадровая чехарда в муниципалитетах тому, хоть и косвенное, но яркое подтверждение. А увеличивающееся число скандалов на местах лишний раз свидетельствует о провале сложившейся системы управления, выстраиваемой либо по нашёптыванию банно-сауновых дружков, либо по наущению больших и богатых промышленников.
  • житель
    06 июня 2013 г., 21:54:50
    Ответить
    назначенцы
    Такие результаты системы назначения руководителями районом: одни воруют миллионами , другие дерутся с депутатами "один на один" как глава администрации Ижемского района Норкин . Заявил депутату района: Ты "комяк" мои деньги не считай! Пойдем выйдем один на один ! Вот такие кадры Гайзера-Чернова.
  • про 37 год
    06 июня 2013 г., 22:22:12
    Ответить
    Не следует путать обычного вора-коррупционера с преследованием инакомыслящих в стране в прошлом уже век. Такое впечатление, что защитники 37 года и знать не хотят, что в это время уничтожили не только крестьянство ( один только запрет на выезд из деревни чего стоит - новое крепостничество), интеллигенцию, но и просто здравомыслящих людей. И где рассуждают - в коми, которая была частью ГУЛАГа, где города и предприятия стоят на костях заключенных.Вот так и развивали экономику и жизнь - трудом каторжников, которых можно было и не кормить. А вы вместе со своими чадами и домочадцами готовы стать лагерной пылью ради таких достижений?
  • 222
    06 июня 2013 г., 22:24:30
    Ответить
    попов
    ах какой он жалкий сидит,а когда мы к нему ходили как барин с рабами себя чувсвовал,так ему и надо ворюге,совсем совесть потерял,ветеранам на день победы чайники дарил,а сам миллионы домой тащил,
    • Это точно
      06 июня 2013 г., 22:34:58
      Ответить
      подарил одно бабушке года три назад электрический чайник, а в ее деревне электричества отродясь не было.
      • Ханипов.З
        06 июня 2013 г., 23:02:52
        Ответить
        Это точно
        И подарки порой не доходили до ветеранов , некоторые главы сельских поселений их просто воровали как произошло в поселке ВЕТЬЮ.
  • меня зовут клаус
    06 июня 2013 г., 22:32:05
    Ответить
    коррупция
    кто следуюший.говорят на букву РРРРР
    • Версии
      06 июня 2013 г., 22:48:31
      Ответить
      За ней идет буква ООООО ?
      • санта
        07 июня 2013 г., 9:12:00
        Ответить
        потом МММММ?
  • 777
    06 июня 2013 г., 22:50:51
    Ответить
    Когда же Путину управлять государством, если он в свои 60 не определился с семьей - развод с Людмилой, променял ее на молодую Кабаеву. Полюбить старику молодую - большого ума не надо, а вот сохранить порядочность к старости жены - это надо иметь зрелость, ответственность, совесть. Не до нас с вами нашим правителям.. бабки, бабы,гулянки...развал страны по всем направлениям..нравственным,семейным,экономическим.плохой пример нашим без того слабеньким мужичкам.
    • 222
      07 июня 2013 г., 9:44:56
      Ответить
      Лучшие комменты в Сети:

      - Не для тебя, Людмила, ботоксом качался.

      - При разводе Людмила Путина получит половину имущества супруга, примерно от Екатеринбурга до Владивостока.

      - Лучше бы он со страной развелся и начал выплачивать алименты.
  • Ханипов,З
    06 июня 2013 г., 23:07:52
    Ответить
    И подарки порой не доходили до ветеранов , некоторые главы сельских поселений их просто воровали как произошло в поселке ВЕТЬЮ.
  • Феликс
    07 июня 2013 г., 9:22:57
    Ответить
    пороки
    Пока существуют человеческие пороки - жадность, зависть, алчность и т.д. это будет, т.е. будет всегда! И нет никакой разницы будь это попов или Иванов или Сидров. У каждого своя жизнь и судьба. И каждый раз совершая что либо противоправное попов знал, что может закончиться имено так, как закончилось, жизненный опыт и здавый смысмл ему по вечерам при пересчете денег посказывали это, но его мозгом овладели пороки и он уже ничего не мог с собой сделать. Все Мы ходим под Богом, а господин попов это забыл. Итог - есть все и нет ничего.
    • .
      07 июня 2013 г., 9:57:39
      Ответить
      изложено здорово и в самую точку!
  • ирина
    07 июня 2013 г., 11:38:48
    Ответить
    ...
    Объясните почему такое внимание к данной персоне .Все можно было сделать в рабочем порядке.Кто все таки за всем этим стоит .Ни за что не поверю что это проявление борьбы с коррупцией.
  • Емва
    07 июня 2013 г., 15:12:53
    Ответить
    И куда только царский лоск делся,на фото жалкий тип.
  • житель
    07 июня 2013 г., 17:25:17
    Ответить
    попов намеки не принял, очень тяжело отрываться от кормушки бюджетной