15:16, 05.02.2009

Роман Зенищев разобрался в ситуации с «Эжвинским Жилкомхозом» и назвал имя районного главы

Сегодня мэр Сыктывкара Роман Зенищев в эжвинской администрации провел расширенную планерку с руководителями районных и городских структур власти. Своим выездом в район столичный градоначальник дал понять, что в настоящее время Эжва нуждается в грамотной управленческой поддержке. Помимо прочего, он развеял все слухи о предстоящем банкротстве «Эжвинского Жилкомхоза» и озвучил имя того, кто станет после Николая Сосновского руководителем районной администрации.

  

   _DSC3902.jpg

   За день до планёрки Роман Зенищев в сопровождении Александра Эпштейна проинспектировал некоторые объекты "Эжвинского Жилкомхоза". Фото Кирилла Затрутина

   

Компанию Роману Зенищеву на планерке составили также почти все его заместители. Сам формат встречи в эжвинской администрации был схож с тем, как это обычно происходит в столичной мэрии по понедельникам. Руководил процессом выступлений по левую руку сидящий от мэра исполняющий обязанности руководителя администрации Эжвы Александр Эпштейн.

- Задавайте вопросы, - обратился к залу Роман Зеиищев. - Я действительно для этого сюда и приехал, я, в общем-то, не только для того, чтобы вас посмотреть и послушать, что все хорошо. Это не моя основная цель.

Вопросов из зала, впрочем, было не так много. Чиновники от Эжвы по большей части ограничивались краткими отчетами о текущей работе. Выслушав последнего, Зенищев поделился своим видением ситуации в районе. К примеру, в отношении «Эжвинского Жилкомхоза», предприятия, находящегося ныне в предбанкротном состоянии.

- Понятно, что ситуация у них там сложная, никакого банкротства не будет, банкротить его никто не собирается, - сообщил Зенищев. - Предприятие будет сохранено и будет работать, чтобы даже не возникало у кого-то мыслей. Я не знаю, разные мифы идут, все, что угодно. Предприятие работоспособное, коллектив нормальный, профессионализм у них, конечно, на высшем уровне. Поэтому предприятие будет сохранено в любом случае. Все, что необходимо для этого, администрация сделает.

  

   _DSC3911.jpg

  

Зенищев коснулся и проблемного вопроса с вытрезвителем, находящегося, судя по всему, в плачевном состоянии. Мэр привел в пример неутешительное заключение проверочной комиссии. Мол, стоимость по восстановлению спецучреждения настолько огромна, что уже почти соразмерна расходам по новому строительству.

- Я буду тут выходить - к сожалению, в данной ситуации, возможно, даже и возможностей города не достаточно будет - у меня будет, в общем-то, очередной доклад главе республики, сейчас только вот закончатся, так скажем, все неприятности, будем обсуждать, будем пытаться поставить его (вытрезвитель - БНКоми) в первоочередные задачи, - пояснил Зенищев. - Встает вопрос: либо доводить его до ума или изыскивать средства на, возможно, быстровозводимые какие-то конструкции.

Роман Зенищев прояснил ситуацию и по катку в Эжве. Нынешней зимой возникли сложности с его заливкой. Как заверил мэр, от Сыктывкарского ЛПК помощь в размере 300 тысяч рублей будет оказана.

- По катку, я так понимаю, все вопросы, во всяком случае, вчера к вечеру были уже сняты. Деньги ЛПК спонсорские по договоренности с Александром Давыдовичем (Эпштейном - БНКоми) выдает, оставшиеся средства: они будут фактически из общегородских, то есть это на воду, на освещение, на электричество, соответственно, на обслуживание, там уже будем смотреть, что это будет выходить, - отметил мэр.


На пресс-конференции по окончанию планерки Роман Зенищев еще раз объяснил, теперь уже журналистам, чем, собственно, проведение этой планерки было обусловлено.

- Обусловлена она была, так скажем, с течением времени возникновением определенных обстоятельств и вопросов, которые, по моему мнению, почему-то не решаются на этом уровне. Поэтому было принято решение о том, чтобы приехать, во всяком случае, так скажем, уже принудительно познакомить руководителей и заместителей всех управлений для того, чтобы не было никаких вопросов в организации работы, - отметил градоначальник.

Журналисты поинтересовались, где на настоящий момент находится руководитель эжвинской администрации Николай Сосновский, на что Роман Зенищев ответил, что «он там и болеет, и в отпуске, все по очереди».

- Руководителем района станет Александр Эпштейн? - уточнили из зала.

- Да, руководителем района станет Александр Давидович Эпштейн, - ответил Зенищев.

  

675

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Л.С.
    05 февр. 2009 г., 15:32:39
    Ответить
    Кандидатура на должность руководителя района замечательная.
    Александр Давыдович - грамотный руководитель,прекрасный человек. Знаю его очень давно. Во всех ситуациях он порядочен и честен.Эжвинцев в обиду не даст.
  • _``
    05 февр. 2009 г., 15:41:20
    Ответить
    после писем "президенту" зашивилились на счет кактка =))) - несколько писем было отправлено - о провале президентской программе за здоровой образ жизни в эжве от населения
  • 666
    05 февр. 2009 г., 15:47:31
    Ответить
    короче, зенищевская пешка. Шоб смуту не наводил и поддерживал главу во всем. Выехал РВЗ в район))) - Эжва в города все метила, а тут ее уже до района опустили... вот и ясно все стало: поимеют по-полной и на х... пошлют. И станет Эжва одним из непривлекательных пригородных райончиков
  • Из Ухты
    05 февр. 2009 г., 16:03:20
    Ответить
    И чем Эжва привлекательна? Вонью
  • _``
    05 февр. 2009 г., 16:23:07
    Ответить
    эжва только со стороны ухты воняет =))
  • АННА
    05 февр. 2009 г., 16:32:19
    Ответить
    Главная ценность Эжвы - это её люди. Они были, есть и будут теми, кто делает Эжву красивой и уютной. Счастья им и благополучия!
  • кот
    05 февр. 2009 г., 16:42:29
    Ответить
    А каток лучше в мае заливать - теплее будет.А газон в сентябре стелить - не затопчут!!!!
  • оратор
    05 февр. 2009 г., 18:10:25
    Ответить
    Дык и Зеня складно гутарить не могет. Какого начальника ни послушай-каша во рту, хоть бы один умел четко довести до народа свои мысли.
  • нью
    05 февр. 2009 г., 18:20:29
    Ответить
    На счёт "непривлекательных райончиков". Населения в Эжве поболе, чем любом другом районе Сыка. И чище, не в пример городу. Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят
  • надо
    05 февр. 2009 г., 18:30:23
    Ответить
    посмотреть фсб
    что за объекты строительства стоят у отца роооманна у валерия зенищева.

    это всё на виду какие конкурсны по строительству и кто выигрывает.

    отец валерий - то должен уйти со строительного бизнеса в городе сыктывкаре. это и в африке понятно. а у нас пока не станут стрелять
  • 11
    05 февр. 2009 г., 18:33:30
    Ответить
    а кто в искусссственном кожане из москвы мужлан или это и есть энштейн
  • 272670
    05 февр. 2009 г., 19:29:22
    Ответить
    деньги на ветер
    зене не привыкать разбазаривать халявные бабки,заливать каток в конце зимы может только "опытный хозяйственник" а если вернулся Эпштейн,то не за горами и Чуткин,а потом Катунин....
  • +1
    05 февр. 2009 г., 19:36:41
    Ответить
    7 кот
    ....+1
  • р
    05 февр. 2009 г., 19:45:20
    Ответить
    В воскресенье мороз чуть спадет.Поатаемся.Сегодня видел,каток льют очень.
  • просто
    05 февр. 2009 г., 19:53:04
    Ответить
    а че ж это рома тока журналюгам назвал имя руководителя? Видно, работникам администрации Эжвы побоялся, потому как те бы взвыли от этого ужасного сообщения так, что все городские чиновники повылетали бы от страху. Эпштейн- больной человек, страшный маразматик. Он вообще не знает Эжвы, ему надо досидеть 8 месяцев до пенсии. А если его Рома посадить в эжвинское кресло, то Эжву разбазазарят и поделят.
  • Л.С.
    05 февр. 2009 г., 20:12:15
    Ответить
    Просто
    Взвыли бы потому, что Эпштейн работает сам и заставляет это делать другим. Он профессионал. Каждый и нас болеет иногда, это ни о чем не говорит. Если Вы против этой кандидатуры, то не нужно обливать грязью достойного человека.С него будет толк.
  • 16-й
    05 февр. 2009 г., 20:31:08
    Ответить
    какой толк может быть от старика? можно работать, но результата не иметь. в носу ковыряться - тоже работа. пришел на готовое после двухлетнего перерыва!!!
  • Pif
    05 февр. 2009 г., 20:45:41
    Ответить
    11му
    Кожан у чела самый что ни есть натуральный, из кожи северо-африканского пупырчатого питона, а чел этот директор жилкомхоза эжвы, Муравьев Павел. А Эпштейн на первой фотке с самой красной рожей.
  • ?
    05 февр. 2009 г., 21:24:49
    Ответить
    А чо за тетка в очках за Змеищевыи стоит тетрадку обнимает?
  • !
    05 февр. 2009 г., 21:25:05
    Ответить
    16
    Ему некогда "высеть" в интернете, как некоторым молодым.
  • Разумный
    05 февр. 2009 г., 21:32:41
    Ответить
    Эпштейн грамотный и взвешенный руководитель. Зенищева за это поддерживаю. Слухи про Вовку Пыстина ходили, вот это не дай бог, а Давидыч он нормальный мужик.
  • реалист
    05 февр. 2009 г., 22:07:52
    Ответить
    все относительно
    по сравнению с Сосновским Эпштейн безусловно проигрывает, но это не говорит о том что он самый плохой руководитель. Ромчег мог поставить и варюгу какого-нибудь, который камня на камне бы не оставил на месте эжвы - все продал бы и уехал на канары.
  • 19-му
    05 февр. 2009 г., 23:23:54
    Ответить
    Дамочка в очочках - новый пресс сикритарь
  • Просто
    05 февр. 2009 г., 23:44:06
    Ответить
    15-му
    Уважаемый, не трожьте чужие ники! Тем более не пишите меня с маленькой буквы. Или определимся так: вы - мал. а я с бол.

    Мне тут сказали, что на этой тусовке Ник.Сизев у Ромика денег истребовал на 15 февраля. А Ромик сказал, что нет проблем. Молоцца Ник.Сизев! Сколько можно за свои кровные ветеранам и примкнувшим поляну накрывать? Сосно денег давал, но мало и редко. Пусть теперь Эпзенштайн на "афганцев" раскошеливается!
    Коля, ТАК ДЕРЖАТЬ!
    Говорят, синоптики обещали на 15.02 нормальные градусы, так что водки много не надо.
  • Верещагин
    06 февр. 2009 г., 0:01:37
    Ответить
    Как ни назови, а у нас все одно гов№о получается....
    ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО..
  • 19
    06 февр. 2009 г., 1:05:18
    Ответить
    23
    А хто так, откель и чия будит, надолго ль?
  • 20
    06 февр. 2009 г., 1:09:43
    Ответить
    23
    а че такая неприглядная. зато с умным видом, типа в теме
  • 1111
    06 февр. 2009 г., 11:47:32
    Ответить
    23-му
    А давыдова где?
  • ук
    06 февр. 2009 г., 12:02:53
    Ответить
    Весенняя-3.На двух столбах не горят лампочки.
  • глава
    06 февр. 2009 г., 13:21:24
    Ответить
    Эжва
    Эжва это Сыктывкар! И не переживайте горожане за жилкомхоз, все будет нормально, Муравьев работал на мебельной фабрике потом в связи с перестройкой она обонкротилась. А руководитель он не прохой только ссыться и глухой! Шумахера в жилкомхоз!
  • АННА
    06 февр. 2009 г., 14:35:30
    Ответить
    Эжва - это Европейский уклад жизни, мышления и культуры. Но г*****ов еще многоооо. И все из Сыктывкара.
  • Ант
    06 февр. 2009 г., 15:06:25
    Ответить
    Эжва - это Европейский уклад жизни, мышления и культуры.
    Это ж надо было такую пулю отлить!
    Анна, тут не все на форуме политкорректны. Вы провоцируете в свой адрес обидные, но заслуженные эпитеты!
  • циник
    06 февр. 2009 г., 19:17:05
    Ответить
    не надо об опыте этого Эпша говорить. У него большой опыт трепаться и брехать. Случайно услышала как он после одной из встреч с эжвинцами на реплику "Быстро отстрелялись" ответил "А врать легко". Он сдал всю администрацию эжвы: в один миг по его рекомендации сократили 40 человек. А между тем он с пеной у рта бил себя в грудь что борется за каждого человека. Он брешет вместе с РВЗ. Последний обещал, что эжвинцам хуже не станет. А сам оставил только культуру и спорт и низвел управление до отдела. В интервью в "панораме" сказал , что ценит людей не по степени приближенности к Сосновскому, а за профессионализм, а сам м вместе с ЭПИ сократил всех, кто работал с Сосновским. Весення №3, на ваших столбах лампочки не появятся. Эпи слишком туп, чтоб их заменить.
  • ворчун
    06 февр. 2009 г., 19:24:58
    Ответить
    по существу об Эжвинской коммуналке
    Мне никто не объяснил, почему в городе разделили воду, тепло, электричество, жилищные услуги на отдельные предприятия, а в Эжве - нет. Все находится под крышей одного предприятия - ЭМУП "Жилкомхоз". Ведь это монополия, это по определению не контролируемые и необоснованные затраты. так же как и Газпром. там сумашедшие издержки. Каждую железяку в тундру везут из Москвы, хотя заводы есть и поближе к Северногму полярному кругу (та же Ухта например,), - но они не Газпроме.
    С другой стороны, Я понимаю, что происходит некоторая экономия на налогах в сутациях одного Жилкомхоза, когда например, водоканальщики вырыли яму на улице, потом пришли те, кто занимается благоустройством - все за ними убрали, подремонтировали. Никаких сделок, подрядов работ, с которых, будь это два разных предприятия, налогов платить не надо.
    С другой, в условиях такой неконтролируемой глыбы, как правило, там устраивать разные цеха по переработке мяса, открывают свинофермы... А издержки, никто не считал, все ведь из одного котла. Все равно, суммарно жилищно-коммунальные услуги в городе выше. Никто же вникать не станет, что электорэнергия, теплоэнергия в Эжве копеечная - она от другого поставщика. Значит, можно на жилищной услуги можно сыграть, сделать ее повыше городской: в городе 12-14 руб / кв. м., а в Эжве - 16 руб.
    Почему-то город с поселками (СЕдкыркещ, затон, Максаковка) по телу и водоснабжению уравняли (то есть горожане доплачивают за жителей поселков), а эжвинцы со стороны только лукаво улыбаются.
  • простому
    06 февр. 2009 г., 19:26:17
    Ответить
    а денег сизеву не дали - опять набрехали. Козлов - зам Змеи позвонил и сообщил, что денег не будет. Тач очередной обман. И так будет до тех пор пока Змеищев у власти. А ведь Единую Россию в РК возглавляет. Как позорит партию!
  • ворчуну
    06 февр. 2009 г., 19:31:34
    Ответить
    свиноферму не открыали , а сохранили, что было сделано при советах, колбасу (причем не дорогую) варили для вас же. А что создала нынешняя власть? Что сделали для людей? Теперь по ЖК - все ложится на собственников жилых помещений: асфальтирование двора, обустройство зон отдыха, ремонт подъездов, капремонт дома... Спасибо. А платить будете столько сколько дорогие депутаты решат
  • кукурузик
    06 февр. 2009 г., 19:33:29
    Ответить
    хозяйничать по-эжвински
    странные вещи при с-ком происходили в эжве. боксерский клуб выбил с места на центральнойц улице громадный прод. магазин. Это все равно, что закрыть "универсам" на кольце (Продтовары, Лапшина) и отдать эти площадя школе фигурного катания "Льдинка".
    Предполагая, (скоро суд все выяснит)что может быть существовала какая-то связь между боксерским клубом и логиновцами можно делать кое-какие выводы.
  • кукурузнику
    06 февр. 2009 г., 19:38:16
    Ответить
    еслиб СНА не построил боксерский клуб, то РВЗ открыл бы там очередной магазин. Очень хотел. А логиновцы не бокс опекали, а вольную борьбу!
  • Л.С.
    06 февр. 2009 г., 19:46:11
    Ответить
    Цинику
    НЕ нужно "гнать тень на плетень".Во всем обвинять Эпштейна.С ним вы не работали долгие годы, а жаль. Этот человек не умеет "сдавать", к вашему сведению.Особенно тех, кто работает.
  • л.с.
    06 февр. 2009 г., 19:57:08
    Ответить
    не забывайте о том, что у него очаговые поражения мозга после инсульта. Он не умеет разговаривать с людьми, а умеет трепаться не по деле. Вы просто давно с ним не работали. руководить районом - это не стройкой командовать
  • кукуризик
    06 февр. 2009 г., 20:10:39
    Ответить
    38-му
    не думаю. что для логиновцев была какая-то разница из кого растить себе смену. В групперовке - сплошь спортсмены. Тренажорные залы - для самоподготовкипод благовидным спортивным предлогом
  • кукурузнику
    06 февр. 2009 г., 20:37:01
    Ответить
    в таком случае все дворцы спорта и спортивные клубы - потенциальные бандитские притоны
  • 333
    06 февр. 2009 г., 21:03:26
    Ответить
    а какие у ромы старые замши - просто замшелые старухи! Вот и Эпштейна ставит такого же. Они как один ему в рот смотрят, чтоб зарплату к пенсии платил. РВЗ посмотрел на библиотеку и зал бокса и очень сокрушался: а были бы магазины, с них можно было пенку снимать, а что с библиотеки возмешь.
  • лис
    06 февр. 2009 г., 21:28:52
    Ответить
    Да,пригрел Сосна Эпштейна,тот его и сдал пополной,ища свое место под солнцем. " Посмотрим",-сказал слепой...
  • Просто
    06 февр. 2009 г., 23:23:29
    Ответить
    Зеня...
    Это диагноз?
    Или приговор?
    Приидет новый глава и укоротит Зеню под подмышки.
    И как хочется, чтобы скорее!...

    Трепотун, неспособный сделать АБСОЛЮТНО ничего.
    Если бы за общие деньгие Кулаков (земля ему пухом!) не тянул этого щегла, сидел бы завмагом в соответствии с уровнем мозгов.
  • лису
    07 февр. 2009 г., 10:39:06
    Ответить
    ты прав, братец лис, ЭЛШ по полной сдал и СНА, и весь район. Рн с Эжвой сделает то, что Израиль в Газе
  • лису
    07 февр. 2009 г., 10:39:38
    Ответить
    ты прав, братец лис, ЭЛШ по полной сдал и СНА, и весь район. Рн с Эжвой сделает то, что Израиль в Газе
  • лису
    07 февр. 2009 г., 10:41:59
    Ответить
    ты прав, братец лис, ЭПШ по полной сдал и СНА, и весь район. Он и с Эжвой сделает то, что Израиль в Газе.
  • 44-му
    07 февр. 2009 г., 13:42:11
    Ответить
    сосна
    сосна в 2005 сдал катунина и эпштейна.молодец давидыч ,вернул крысе должок
  • лис
    07 февр. 2009 г., 14:42:22
    Ответить
    Нашли работничков:Катунина и Эпштейна.Умоляю,не смешите. Что же РВЗ сразу "не пригрел" Эпштейна?!сначала в подлецы,потом в начальники?!!!Ну и время,ну и люди.УЖАСССС,что нас всех ждет-33 серебряника.
  • это я эдичка
    07 февр. 2009 г., 16:34:25
    Ответить
    про Эпштейна с уважением
    Во время депутатского путча 2005 года, когда хвосты поджали даже люди с погонах и голубых кителях (что городской, что республиканский. За что и поплатились отставкой в последующем), Эпштейн на планерке Вовочку П. назвал самозванцем. За одно это Эпштейн достоин уважения. А профессионализма , я думаю ему не занимать.
    РВЗ это знает.
  • руль
    07 февр. 2009 г., 16:52:25
    Ответить
    без уважения
    Партия, дай другим порулить!!!!!!
  • знающий
    07 февр. 2009 г., 18:05:43
    Ответить
    Когда спортсмены говорят про пользу всяких своих ассоциаций, то звучит стандартная фраза - мы ребят вытянули с улицы. Всё бы ничего, только потом эти ребята идут в банды, организующиеся на базе таких спортзалов. Неочевидно, что лучше.
  • 51-й
    07 февр. 2009 г., 18:26:02
    Ответить
    теперь ЭПШ не тот что в 2005: он старый, больной, трусливый, ему только бы до госвыслуги дожить. РВЗ вдруг обеспокоилися Жилкомхозом: удочку закинул на счет его банкротства, а потом выждет, как поклев пойдет, и обанкротит. Он же на сессии хвастливо отчитывался о том, что дорогу на Эжву построил. Где теперь эта дорога? Кто ответит за битые лобовые стекла? Кто восстановит эту дорогу. Каток в Эжве залил, да это злаза эжвинцам залили в конце зимы. пройдет неделя-другая и он растает. А что за "ратник" теперь администрацию Эжвы охраняе? Интересно чья структурка?
  • ?
    08 февр. 2009 г., 10:16:12
    Ответить
    "хороший руководитель и человек"?
    113. бывший гаишник, 04.02.2009 (22:28)
    Года два-три назад в Эжве молодой инспектор остановил машину Сосновского и наказал водителя за превышение скорости.(в Долине смерти) Потом к Сосновскому приехал тогдажний начальник ГАИ Эжвы и стуча лбом об пол просил прощения за своего сотрудника.
    А в Ираке в 2004 году дорожный полицейский ощтрафовал за наружение ПДД самого министра МВД. Вот и делайте выводы, кто на Русси ездит, как захочет.
  • колхозник
    08 февр. 2009 г., 14:49:48
    Ответить
    согласен с предыдущим оратором
    совершенно согласен с 55-м (или как он там - 113-й?) Этот эпизод впервую очередь характеризует Сосновского. жалеть и лить по нему крокодиловы слезы - не стоит.
    обидно за честных гаишников. Поступил по долгу службы - получил по шапке. Колхоз.
  • бывалый
    08 февр. 2009 г., 14:55:21
    Ответить
    Жилкомхоз - основа эжвинской самостийности
    жилкомхоз - это основа, материальная база эжвинского сеператизма. разрежут жилкомхоз на отдельные части (водоканал, теплосети, электрические сети, жилищные услуги, управляющие компании) и об городе Эжва речь никогда уже не пойдет.
  • обьыватель
    08 февр. 2009 г., 15:16:55
    Ответить
    согласен с 57. Весь сыр-бор - ЖИЛКОМХОЗ,такая же задница будет как в столице
  • Павлик Морозов
    08 февр. 2009 г., 18:13:05
    Ответить
    Едроссам можно всё!КТО ПРОТИВ?
  • осторожный
    08 февр. 2009 г., 19:05:53
    Ответить
    59-му ну, почему я за них голосовал!
    А че на партию пенять. Сами уважемые россияне продались Едросам продались, позволили им такие смешные выборы устраивать, с лотореями, со всякой хренью. Думали и дальше будем так спокойно жить, расходовать деньги нацпроектов, а кто у руля стоит - не важно, надо в лодке сидеть смирно и не шевелиться. А наверху все сделают как надо - в ручном режиме. Не сделали. теперь волосы на голове рвать будем. Прибалтика беснуется - только пар выпускает народ. А у нас не заболуешь. ОМон из подмосковья (коль свои постесняются земляков демократизаторами дубасить) быстро пришлют.
  • осторожному
    08 февр. 2009 г., 20:44:29
    Ответить
    нельзя не согласиться, что продался народ. А чем теперь Едросы отличаются от КПСС, а президент от Генсека?!... РВЗ что хочет , то и творит. Только думается будет с ним тоже , что с эжвинским катком, который 13 матра начнет таять. Думать надо на выборах, а не в лотерею играть. Хотя система работает так, что хоть думай, хоть не думай: сделают как надо. А в Эжве - сектор Газа
  • !!!!
    08 февр. 2009 г., 22:02:11
    Ответить
    61
    А в Эжве - сектор Газа

    А коми деревни - сектор без газа!
  • 2009
    09 февр. 2009 г., 8:55:03
    Ответить
    ситуация
    В комментариях против Эпштейна, Зенищева и Жилкомхоза - Экспертиза признала слюни Сосновского, плюет, т.к сделать ничего не может более.
  • 63-му
    09 февр. 2009 г., 18:24:25
    Ответить
    а ты скоро будешь кушать сранье-вранье. Эпштейна, Зенищева и Муравьева. Такого враля как РВЗ больше не сыскать. В прочем, он знает чего заслуживают жители его города. Приятного аппетита!
  • чувак
    10 февр. 2009 г., 13:08:41
    Ответить
    64-му
    А тебя дядька случайно не Колей зовут? Если так милок, говна мы от тебя уже переели, теперь не отмоемся ни как, аж противно.
  • 65-му
    10 февр. 2009 г., 19:22:23
    Ответить
    а ты попробуй серной кислотой отмыться. точно поможект
  • столица
    10 февр. 2009 г., 19:55:22
    Ответить
    ты кому чувак шестеришь ? Ой,с гнильцой,чувырло.
  • товарищ
    11 февр. 2009 г., 9:17:21
    Ответить
    эжва
    тема уже истерта до дыр, всем надоела суета, по существу ни одной комментарии, лишь переписка людей, которые не могут сказать гадости в лицо друг другу, боятся или ???
  • Ричи
    11 февр. 2009 г., 23:23:42
    Ответить
    21-му
    Лучше бы ваш взвешенный, был подвешенный. Наплодились упыри...
  • LM
    18 февр. 2009 г., 18:02:43
    Ответить
    всем
    Скоро будет новая тема: жилкомхоз, вернее его теплосети,ГВС идр. лакомый кусочек для КТК.А жилкомхозу останется "содержание и обслуживание жил.ф."Т.е. уборка, мусор грязь, ремонт.Для этих работ гигант монополист уже не нужен, появятся ТСЖ( в которых сами себя назначают управдомы) ООО, которым как частникам на заключение договоров с аварийкой денег будет жаль и будет Эжва жить как лесозавод или дырнос.Но те, кому очень хотелось уравнять на минус Эжву с другими тер-риями С. должны быть довольны. ЖИЛКОМХОЗ! УЖЕ ПОД РВЗ КОСИШЬ? НИКОГДА ЕЩЕ ВО ДВОРАХ НЕ БЫЛО СТОЛЬКО СНЕГА В ЭЖВЕ! Или Ген.дир. не отрабатывает мун. финансы, кот. даются на обустройство?