12:28, 07.06.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Выбежавший из леса лось стал причиной аварии на трассе «Чебоксары-Сыктывкар»

Вчера в час ночи водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2115, сбил лося, который выбежал на дорогу из лесного массива перед машиной, двигавшейся в сторону Сыктывкара. ДТП произошло на 515 километре трассы «Чебоксары-Сыктывкар».

По данным пресс-службы УГИБДД МВД по Коми, водитель 1974 года рождения отделался ушибленной раной надбровной области справа и ссадиной правой кисти. В момент аварии был пристегнут ремнем безопасности. О судьбе животного не сообщается.

1037

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • вот ведь
    07 июня 2013 г., 12:48:10
    Ответить
    поясните
    - зачем природу защищать?
  • мих
    07 июня 2013 г., 12:49:21
    Ответить
    жалко лося
  • Имя *:
    07 июня 2013 г., 13:07:53
    Ответить
    Сильно сомневаюсь на счет лося...
    Был бы лось - был бы труп в ведре с болтами.
    Скорее всего, это был заяц. В час ночи одного от другого не отличишь.
    • Прибалт
      07 июня 2013 г., 14:41:26
      Ответить
      Ну знаете ли...вам сто % за руль нельзя...
    • 123
      07 июня 2013 г., 21:04:21
      Ответить
      Лось получив первый удар по ногам, имея при этом очень высокий рост, просто перелетает через крышу легковушки испугав водителя. Лично видел как выбегает лось на дорогу. Я в этот момент стоял на обочине. Прошла фура и через секунду как из под земли на дороге возникло это животное. Остановился этот красавец на моей полосе, огляделся по сторонам и не спеша потрусил через дорогу. Если бы в попутном со мной направлении шла машина, пипец!!! Про встречку не знаю. Может он соперника бы почуствовал и рогами вперед. Со стороны зрелище изумительное, но после не5го я километров сто ехал с мыслью, что сие чудо в любой момент на меня прыгнет.
  • Максим
    07 июня 2013 г., 13:23:55
    Ответить
    В час ночи водитель ВАЗ-2115 на 515-ом километре автодороги Чебоксары - Сыктывкар сбил лося, неожиданно выбежавшего на проезжую часть из леса.

    В результате столкновения мужчина получил ссадины и несерьезные повреждения.

    Как отметили в пресс-службе ведомства, "в аварии виновато животное, не имеющее светоотражательных элементов". Виновник ДТП с места происшествия скрылся.
    • ххх
      07 июня 2013 г., 14:26:43
      Ответить
      Ржунемогу. Тоже прочитал в Комиинформе эту новость. Интересно, а если бы виновник ДТП не скрылся с места происшествия по любому бы тест на наличие алкоголя в крови провели....
    • )))
      10 июня 2013 г., 13:09:04
      Ответить
      охотник-атомобилист
      Ведутся поиски преступника )
    • )))
      10 июня 2013 г., 13:09:06
      Ответить
      охотник-атомобилист
      Ведутся поиски преступника )
  • ё
    07 июня 2013 г., 13:49:59
    Ответить
    В протоколе не было "Местожительство виновника аварии: лес"?
  • ВАЗ
    07 июня 2013 г., 14:29:33
    Ответить
    ДТП
    Встретились два лося!
  • Прибалт
    07 июня 2013 г., 14:42:46
    Ответить
    Ниче удивительного...у нас половина пешеходов может смело относить себя к родне данного лося_))
  • www
    07 июня 2013 г., 15:52:51
    Ответить
    если бы лось не скрылся, можно морозильную камеру мясом лосинным затаривать
  • друг леса
    07 июня 2013 г., 16:21:31
    Ответить
    Кто заплатит страховку? Дорожники?
    Лесники? Страховщики? Водитель? Лось?
    • Лось
      07 июня 2013 г., 16:28:06
      Ответить
      Ой ай
      А может быть там был пешеходный переход? Или нет лосячий переход? А светофор там был? А лосю кто то читал правила движения? Вот опять бардак. Куда лесничий смотрит?
    • Василий
      07 июня 2013 г., 17:31:11
      Ответить
      Кто заплатит
      С лосихи натурой возьмёт
    • лесник
      10 июня 2013 г., 13:10:52
      Ответить
      о том же
      если у Лося денег на восстановление авто нет, то пусть родственники его скинутся, продадут подковы, и т.д.
  • водителю
    07 июня 2013 г., 20:38:46
    Ответить
    надо молиться,
    что легко отделался. это не первый и не последний случай.