18:27, 08.06.2013 / ЭКОЛОГИЯ

На субботник в Инте вышло около трех тысяч горожан

В общегородском субботнике, заявленном муниципалитетом как продолжение республиканской акции «Маевка», приняло участие рекордное количество интинцев – по примерным подсчетам в парке культуры и отдыха сегодня работало от 2 500 до 3 000 горожан.

IMG_0711 (Копировать).JPG

Фото пресс-службы администрации Инты

Субботник на территории парка культуры и отдыха начался в 10 часов утра и продлился почти до 14 часов. По информации организаторов, для участия в акции подали заявки учреждения образования, медицины, культуры и спорта, администрация города, совет ветеранов, «отряд мэра», промышленные и коммунальные предприятия, отделения партий, религиозные организации, несколько предпринимателей и управляющих компаний. В соответствии с составом участников штабом по организации акции был составлен план работ, за каждым заявителем закрепили определенный участок парка.

Вопросы по обеспечению сотрудников рабочим инвентарем предприятия и организации решали самостоятельно. Остальных участников лопатами, метлами и перчатками снабдили организаторы акции. По словам члена штаба Александра Макарова, благодаря спонсорам, было приобретено инвентаря на сумму около 40 тысяч рублей.

IMG_0824 (Копировать).JPG

Мероприятию поспособствовала по-настоящему летняя погода и общий позитивный настрой. Первые лица города, глава округа Василий Смалий и мэр Инты Павел Смирнов, работали наравне со всеми. Мэр взял себе «кусок» тротуара и подметал его от битого стекла и мелкого мусора, глава предпочел «силовые нагрузки» и грузил в машину спиленные деревья.

Закинув очередное бревно, глава округа признался, что со времен работы в шахте не брезгует никакой работой:

- Кто работал в шахте, тот знает: глаза бояться – руки делают. В прошлый раз я красил, сгребал траву и мусор. Думаю, за сегодня мы уберем всю территорию «острова», а вот вывозить спиленные деревья и собранный в мешки мусор комбинат по благоустройству будет не один день. За раз такой объем не вывезешь.

Градоначальник рассказал, что очень волновался накануне мероприятия по поводу количества участников:

- Я счастлив, что на наш призыв откликнулось столько людей. Сюда пришли люди с разным социальным статусом, разным уровнем заработной платы, но всех их объединяет одно - желание сделать свой город лучше. Посмотрите, как воспрянул духом наш город. Это произошло, благодаря таким вот горожанам, имеющим активную гражданскую позицию и, самое важное, желание менять жизнь в лучшую сторону. - резюмировал Василий Смалий.

IMG_0749 (Копировать).JPG

В свою очередь Павел Смирнов поделился с корреспондентом БНК задумками по организации общегородского субботника, который пройдет в парке в следующем, 2014 году:

- Надо будет на одной из полян разбить большой пикник для детей со сладостями, напитками, игрушками. Детвора сможет не только проникнуться общим добрым делом, наблюдая за работой родителей, но и весело провести время.

Оба руководителя поблагодарили интинцев за участие в общегородской уборке и признались, что испытывают огромное чувство гордости за Инту и ее жителей:

- Сегодня как никогда чувствуется, что мы – один кулак, что интинцы – это сила, – отметил Василий Смалий.

Лучшим подтверждением всеобщего единства, стало участие в акции всех действующих в Инте отделений партий.

IMG_0793 (Копировать).JPG

Отделение ЛДПР под предводительством Натальи Зиновьевой чистило спортивную площадку и красило турникеты.

- Мы там, где жители города, – заявила координатор отделения. – Пока город не станет чище, будем выходить на субботники и организовывать горожан на это благое дело. А участок с турниками выбрали, потому что Год спорта в республике. ЛДПР – за спорт и здоровый образ жизни.

Руководитель исполкома отделения «Единой России» Мария Фатеева отметила, что после такого масштабного субботника важно сохранить достигнутый результат:

- Нельзя так относиться к месту, где любят гулять мамочки с детьми, где занимаются бегом и велосипедными прогулками горожане. Хочется видеть парк таким же чистым и безопасным, а не заваленным мусором, пластиковыми бутылками и битым стеклом.

IMG_0811 (Копировать).JPG

«Коммунистам» в составе шести человек, которые по традиции вышли на субботник в пионерских галстуках, досталась небольшая аллейка недалеко от входа в парк.

Секретарь отделения Николай Алексеенко заговорщицки завел корреспондента БНК за дерево и шепотом сообщил:

- Птичка сказала, что доверия больше всего там, где КПРФ работает.

Оказалось, в развилке дерева, на высоте чуть более полуметра, разбила гнездо какая-то пичужка. Там лежало шесть крохотных зеленых яиц. Николай Алексеенко порекомендовал близко к яйцам не подходить и не дышать, чтобы птица по окончании субботника и ухода людей снова села на гнездо.

Для эсеров этот день также прошел в трудах. Правда, убирались они не в парке, а в центре города, на территории родильного дома.

Общегородской субботник завершен. Однако, по данным штаба по организации субботников и благоустройству города, кампания по уборке города продлится все лето. Локальные субботники силами добровольцев будут проводиться каждую пятницу.

853

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Кпрф прошептало
    08 июня 2013 г., 19:03:04
    Ответить
    Лидер КПРФ зашел за дерево и прошептал:Дайте попить и покушать,но только Смирнову не говорите,а то снимут. Ну и даете вы ребята.
    Отправлено из мобильной версии
    • глаза бояться – руки делают
      09 июня 2013 г., 15:02:05
      Ответить
      найди ашыпку и стань коррехтуром на бнк
      .
  • ой ли?
    08 июня 2013 г., 19:25:52
    Ответить
    Мэр волновался, как же!Выстроил всех, команду отдал и прибыли на субботник в добровольно-принудительном порядке. Сказочники
    • Вот не врите
      08 июня 2013 г., 19:41:52
      Ответить
      Не врите! Мы лично пришли сами и никто нас не застовлял. Я была с дочкой и сестрой! Не позорьте Инту.Люди просто работали и правильно делали,что вы все как змеи.У меня дочке 6 лет и она нам помогала.Выйди и работай. Позорники.
      Отправлено из мобильной версии
    • ой, ну не надо....
      08 июня 2013 г., 19:53:57
      Ответить
      мы были всей семьей. Никто никого не гнал, люди сами шли, семьями, со всех сторон города, как раньше, с гордостью за свой город и с удовольствием. Давно не испытывали такого чувства сплоченности. Так что не нужно говорить того, чего нет. Многие пришли с детками, пенсионеров было много, все работали как могли, без принуждения. У нас есть реальные достижения, есть результат всеобщего труда, у людей есть то, за что они могут спросить - что вот этот куст, посажен мной, эту лавку красил мой сын, а эту тропинку чистил внук. Инта - это Я! Инта - это МЫ! Инта - ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ СТРАНЫ!
      • Разуваев
        09 июня 2013 г., 9:08:58
        Ответить
        Достижения говорите? Наверное благодаря этим достижениям люди все уезжают и уезжают из города
      • Accept
        10 июня 2013 г., 8:33:23
        Ответить
        Золотое сердце Коми. На страну пока не тяните.
  • Локомотив
    08 июня 2013 г., 19:54:04
    Ответить
    Павел Валерьевич,что такое,почему изменяете Локо? Почему не в майке Локомотива?
    Отправлено из мобильной версии
    • правильно
      08 июня 2013 г., 19:56:30
      Ответить
      Все правильно ИНТА-ЭТО МЫ!Поддерживаю,правильнонаписано. Мы работаем для своих детей и нечего нам бояться.
      Отправлено из мобильной версии
  • 78910
    08 июня 2013 г., 21:58:32
    Ответить
    Саядов под следствием
    в Ухте в офисе Ухтанефтегазгеология прошли выемки документов,так что еще долго не видать интинцам саядку на ваших субботниках,статья которую ему инкриминируют достаточно серьезная,в том числе и контрабандизм и присвоение и....теперь посмотрим или опять замылят,от следствия своих-партия жуликов и воров,или так отмажется....
    • Саядова
      08 июня 2013 г., 22:20:11
      Ответить
      Паша все жилы рвет уже неделю ,что бы ПАПУ своего Акифа вытащить. Все документы в Интанефти увезены людьми Смирнова.
      Отправлено из мобильной версии
      • Паштету
        08 июня 2013 г., 23:10:43
        Ответить
        Опять по Саядову замылишь,затянешь,затрешь,прикроешь? Мафики блин.
        Отправлено из мобильной версии
  • ВЯЧЕСЛАВ
    08 июня 2013 г., 23:12:11
    Ответить
    В ИНТЕ ЧТО?3000 ЖИТЕЛЕЙ?А ТОСТАЛЬНЫЕ СДРИСНУЛИ!!!ПОЗОР КОМИ РЕСПУБЛИКЕ
  • Сергей
    09 июня 2013 г., 6:36:11
    Ответить
    А почему я должен идти на субботник? Чтобы подмести улицы, есть дворники, и я плачу за то, что они их убирают. Коммуналка у нас и так недешевая. И за свои же деньги я должен еще и работать? Пусть специально обученные люди этим занимаются. Я же никого не прошу раз в год выходить на работу вместо меня. Тогда почему я должен трудиться «за того парня»? Я из принципа ни на какие субботники не хожу. Под любыми предлогами их избегаю и горжусь этим. И так за что я только не плачу! Транспортные налоги есть, а дорог хороших нет, социальный налог есть, а пенсия нищенская, за квартиру я плачу, а капитальный ремонт в моем доме уже сто лет никто не делал. И мне говорят, что я еще и улицы мести должен вместо дворника, которого тоже содержат на мои деньги. Бред какой-то. Это как если бы вы наняли бригаду ремонтировать квартиру и при этом сами бы клеили обои и белили потолки. Это не для меня.
    • Ответ Сергею
      09 июня 2013 г., 6:53:50
      Ответить
      Хватит затягивать старую песню и плакаться в жилетку. Не хочешь так и не ходи,таких как ты ни кто и не ждет. Такие как вы живут по принципу я не я и хата не моя. Не ной парниша.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ответ Сергею
        09 июня 2013 г., 8:48:21
        Ответить
        Браво!!
      • интинцы
        10 июня 2013 г., 9:37:10
        Ответить
        Такие как ты вечно недовольны жизнью и ноют постоянно. Причем здесь твоя работа на субботник люди вышли сами п.ч. это здорово позитивно и сплачает интинцев. А вы изгои для Инты нытики.
      • интинцы
        10 июня 2013 г., 9:37:13
        Ответить
        Такие как ты вечно недовольны жизнью и ноют постоянно. Причем здесь твоя работа на субботник люди вышли сами п.ч. это здорово позитивно и сплачает интинцев. А вы изгои для Инты нытики.
  • Д.Г.
    09 июня 2013 г., 7:09:59
    Ответить
    ПалВалерич, он же реоркарнация Уго Чавеса))) Смотрите шо с народом творится)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Д.Г.
    09 июня 2013 г., 7:11:12
    Ответить
    ПалВалерич, он же реоркарнация Уго Чавеса))) Смотрите шо с народом творится)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Д.Г.
    09 июня 2013 г., 7:11:23
    Ответить
    ПалВалерич, он же реоркарнация Уго Чавеса))) Смотрите шо с народом творится)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Точно
      09 июня 2013 г., 8:49:05
      Ответить
      Интинский Смирнов чем то похож на этих Восточных правителей. Он бы сейчас за неделю в Колумбии или Венесуэлле выборы выиграл.
      Отправлено из мобильной версии
  • Витя
    09 июня 2013 г., 8:47:03
    Ответить
    Субботник это один из способов хищения бюджетных средств или же зеркало в котором отражается неспособность руководителя организовать работу коммунальных служб надлежащим образом
    • Витя дурик
      09 июня 2013 г., 8:54:50
      Ответить
      Витя ты наверное просто дурик. Опять затянули старую песню Хищения,Не способны! Сам ты Витя не на что не способен. Чуть чуть мозги включи и подумай. Ну зачем такую хрень писать. Вот меня не волнует ничего что делается в других городах кроме Инты. Мне пофигам кто и откуда Смирнов,но блин Витя ты на улицу выйди и увидишь чистоту и извените претензий к Смирнову не ту. Ну а суботник Витюша так это всегда надо и в старые времена это было,так что не гунди ты дружок. Уже не интересно слушать.
      Отправлено из мобильной версии
      • Паша
        09 июня 2013 г., 8:57:34
        Ответить
        Паша ну как я хочу что бы ты ушел!!! Как я этого хочу!!! Если бы ты только знал!!! Паша ну уйди,ну зачем тебе это.
        Отправлено из мобильной версии
        • К
          09 июня 2013 г., 9:14:16
          Ответить
          Идея общественной уборки сама по себе хороша, навалиться всем миром и сделать доброе дело всегда приятно.
          Но оно работает, когда у людей есть понимание, что "это наша земля, это наш город".


          Когда же субботники начинают организовывать власти, то эта идея убивается напрочь - никому не хочется работать "забеслпатно на дядю". Их стараниями, к сожалению, благородная идея субботника у нас низведена до понятия "халявы".
          • инта
            10 июня 2013 г., 9:42:49
            Ответить
            значит ты слабак раз хочешь этого. а интинцы любят и поддерживаю Смирнова. Вали сам отсюда.
        • инта
          10 июня 2013 г., 9:41:33
          Ответить
          инта
          Да да Витя никому не интересно, уже смените пластиночку. Достали одно и тоже посмотрите а у самих то рыльцо какое 100% в пушку.
    • инта
      10 июня 2013 г., 9:38:41
      Ответить
      А тебе конечно же слабо только и умеете тявкать из-за угла.
  • ВалерийиПавлович
    09 июня 2013 г., 9:20:46
    Ответить
    Хорошо бы огласить какие средства на уборку городских территорий были заложены в бюджете города на 2013 год
  • Воркутинец
    09 июня 2013 г., 9:31:02
    Ответить
    Инта -это такое захолустье!!!
  • ой
    09 июня 2013 г., 9:33:44
    Ответить
    А почему Смирнов на фотке без бревна?
  • двойка
    09 июня 2013 г., 9:39:44
    Ответить
    с ума сошли? на фотках горящий мусор. Это на вывозе сэкономили? кажется Гайзер сообщил, что у нас огнеопасная ситуация сложная и народу рекомендуют костры не разжигать. Или тут Смирнов дежурил пока костры не догорят полностью?
  • Вася
    09 июня 2013 г., 9:45:53
    Ответить
    А почему написали что только три тысячи приняли участие в субботнике пишите уж 10 или 15 врать так врать!
    • ваня
      09 июня 2013 г., 20:43:31
      Ответить
      ваську
      Да потому что три,было бы десять написали бы десять или 15 тысяч ,надо присутствовать на таких мероприятиях и тогда поймешь сам кто о чем врет,или пытается изоврать то что было,Упырь.
  • Бывший интинец
    09 июня 2013 г., 9:54:21
    Ответить
    ЛПП
    Как осла не украшай, всё равно конём не станет.Не могло три тысячи человек прийти,максимум человек триста.
    Отправлено из мобильной версии
    • Имя
      09 июня 2013 г., 10:50:09
      Ответить
      И это в лучшем случае
      • Давай вали грязь
        09 июня 2013 г., 11:07:46
        Ответить
        О проснулась часть бездельников и тролей!Давай всех обсирать. Незабудьте еще про ориентацию Смалия и Смирнова написать. Надо всех д*****м полить. Троли-вперед.
        • Инта
          09 июня 2013 г., 11:08:36
          Ответить
          Инта чистая.
      • Давай вали грязь
        09 июня 2013 г., 11:07:55
        Ответить
        О проснулась часть бездельников и тролей!Давай всех обсирать. Незабудьте еще про ориентацию Смалия и Смирнова написать. Надо всех д*****м полить. Троли-вперед.
      • Кошмар
        09 июня 2013 г., 11:12:44
        Ответить
        Наш народ не победить,если вам приятно жить в свинарники,то и сидите в нем!!!!Вот такие свиньи и выкидывают мусор куда попало!!
        Чисто не там где убирают,а там где не сорят!!!!
        Стыдно за таких людей,которые ничего не делают,а такую чушь пишут!!!!
        Всегда хочется руки вырвать тем,кто идет по улице и походу выкидывает за собой фантики,бутылки,окурки...
        • Кошмару
          09 июня 2013 г., 11:55:35
          Ответить
          Ты чего всё в кучу сгреб(ла). Я, например НИКОГДА И НИГДЕ не мусорю. Но и за этими свиньями, которым Вам хочется вырвать руки, тоже убирать не собираюсь. Есть директора УК, которые гребут миллионы, а потом на них открывают магазины, типа Воловника, вот пусть они и работают. Если бы им руки отрывали за такую работу (за полное безделье), везде и давно был бы идеальный порядок... А Вы можете дальше ходить на субботники, собирать за быдлом горы мусора и каждое утро просыпаться с великой гордостью от проделанной работы.
          • Кошмар
            09 июня 2013 г., 12:06:52
            Ответить
            Ну вы же сами пишете что быдло которое выкидывает горы мусора,а это быдло не выйдет убирать за собой!!!
            Это все наш русский менталитет,в нормальных европейских странах за мусор штрафуют,а у нас это норма жизни выбрасывать мусор куда попало!!
            • Кошмару
              09 июня 2013 г., 13:44:51
              Ответить
              Если быдло не выходит убирать за собой мусор, это АБСОЛЮТНО не значит, что я или Вы обязаны убирать за быдлом. Если равняться на европейские страны, то данных засранцев, которые свои отходы вываливают тоннами на улицы, нужно нещадно штрафовать и привлекать к принудительным работам на 15 суток. Собирали же ранее подвыпивших "клиентов" соответствующие службы? Можно это возродить - бросил окурок на тротуар, будь добр, поехали, поработаешь на благо города 15 дней бесплатно...Иначе никак.
    • Мария
      09 июня 2013 г., 11:20:33
      Ответить
      Я была на субботники,было очень много людей!!!!
  • Я люблю
    09 июня 2013 г., 11:10:03
    Ответить
    Я люблю Павла Смирнова!!!
    • солдсмь
      09 июня 2013 г., 11:11:19
      Ответить
      Сииодд. Это Сидор. Сидор ,Смалия поджал сильно.
  • Выпускник 2013
    09 июня 2013 г., 13:30:38
    Ответить
    Быстрее бы получить аттестат и у уехать обязательно на скором поезде из этого чистого и красивого сердца коми и никогда туда уж не возвращаться Не возвращаться туда где попираются права и свободы человека где прихоть власть имущих возводится в рамки закона Где нет нормальной да пожалуй и не будет работы . Где нет пожалуй ничего кроме морозов зимой гнуса комаров и пыли летом. И сколько бы ни говорили халва халва от этого во рту слаще не становится.
  • Субботник
    09 июня 2013 г., 18:14:16
    Ответить
    Ребята без мозгов.
    Провели субботник, молодцы,будет чище.Только какой идиот дал распоряжения сжигать прошлогоднюю траву, листву и мусор в парке?Или руководители законов не знают? Разжигать огонь и сжигать листву и траву в парках и лесонасаждениях нельзя.
    • 111
      09 июня 2013 г., 20:05:08
      Ответить
      Правильно.
    • Субботник
      09 июня 2013 г., 23:08:07
      Ответить
      всем
      Я точно знаю, что из руководителей там был Смирнов, смалий и Варнашов.
  • краевед-музейщик
    09 июня 2013 г., 18:17:11
    Ответить
    Пора открывать в городе музей жертв смирновских субботников.
  • Юрий Вавилов
    09 июня 2013 г., 18:31:43
    Ответить
    К сожалению, по объективным причинам, не мог принять участия.
    Но мне уже рассказали.
    По свидетельству очевидцев, вышла чуть ли не вся Инта, за исключением слепых, хромых, и прочих убогих, типа меня. :-)

    СУПЕР!

    Город проснулся от многолетней спячки, ну а вместе мы сможем куда больше!
  • акуЛ
    09 июня 2013 г., 21:27:11
    Ответить
    Как же много у людей яда!
    Молодцы интинцы. Никто, кроме нас самих, не наведет порядок в городе. А после этого нужно дрюкать УК, чтобы эту чистоту доддерживали.
    А вы, Д.Г. , как не старайтесь, всю жизнь придется вам л...ать! А вроде взрослый уже.
    • Д.Г.
      10 июня 2013 г., 15:06:43
      Ответить
      Никогда в жизни ни перед кем не прогибался и не задниц не лизал!!! С кем-то путаете меня!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • ИНТИНКА
    09 июня 2013 г., 21:47:40
    Ответить
    Я сама не была на субботнике так как работала но ходили мои родственники с детьми и были очень довольны что приняли участие на уборке парка, когда то любимым местом отдыха интинцев.Раньше все ходили на субботники, садили деревья, подметали улицы и не ныли и грязь на руководство не лили
    • инту поддерживаем.
      10 июня 2013 г., 9:52:11
      Ответить
      Интинцы молодцы Смирнов сплотил город молодец. Все взрослые и дети работали на субботнике в радость. Прекрасная погода улыбки на лицах. а кому не нравится такой подход так советуем съездит в Воркуту и Печору и посмотреть какой там свинарник. В Инте такая чистота приятно смотреть, дворы делаются, площадки детские устанавливаются. Дышать стало намного легче. Не надо поливать грязью той город в котором живешь. Противно наверно самим п.ч. так много в вас желчи. мне вас жаль. Павел Валерьевич! Вы лучший Интинцы с Вами!!!!!!!!!!!!!
  • АлексСевер
    10 июня 2013 г., 9:42:37
    Ответить
    Так о чём же раговор?
    Мне вот что интересно….
    Идёт мощный поток критики (если так мягко выразиться) и обвинений (с оскорблениями) в адрес Смирнова, как мэра Инты.
    Чьи-то постоянные требования убрать его….

    При этом, что он по-настоящему пашет (практически на износ)… что за такой короткий срок уже имеет явные позитивные результаты (а перспективы ближайших лет ещё больше)… то, что жители Инты абсолютным большинством поддерживают его …
    Это никем не опровергается, потому что это слишком явно и опровергнуть это нечем.

    Так в чём смысл тогда этих вбросов?
    Может быть, у «возмущённой общественности» есть другая кандидатура в кресло мэра, который будет трудиться ещё мощнее работать (с пользой для города и жителей)?

    Ну, так НАЗОВИТЕ его… из прошлых руководителей Инты… или из тех, кто сейчас «в засаде».
    =================
    А сколько грязных слов породил успешно проведённый субботник в Инте.
    Радоваться бы нужно за город и его жителей …
    Вместо этого какой-то «себя любимый» рекламирует свою позицию … дескать «Сам я никогда на субботники не ходил, и других дурачками считаю, кто ходит».

    Кто скажет, в чём смысл этих грязных вбросов?

    Сейчас предостаточно вокруг негатива…
    Так, может быть, явному позитиву вместе порадуемся?
    Может быть, аналогичное же и в других городах получит развитие….
    …………………
    Считаю, что нам в Инте очень повело с мэром, которого искренне уважаю.

    Единственное, что немного скрадывает позитив, так это не закономерность происходящего, а его «случайность».
    Очень многое держится именно на личностных качествах Смирнова…
    Действительно, если по любой причине сменится мэр, то … дальнейшее непредсказуемо.
    Может всё и назад скатиться… к временам общей апатии, разрухи и разворовывания всего подряд.

    Но ведь пока ещё ЕСТЬ ВРЕМЯ!
    Уверен, что самый успешный руководитель (и тем более мэр города) ставит под угрозу все свои труды и достижения, если за время своей работы не позаботится не только о эффективной команде, поддерживающей его, но и о будущем преемнике.
    Чтобы направленность на позитивные изменения в городе продолжились и развивались.

    Надеюсь, что и это учитывается Смирновым сейчас…
    =====================
    Так чем же вы возмущены, господа недовольные?

    Приведите примеры, чтобы сравнить недостатки действий и результатов Смирнова с другими (более достойными) людьми.
    Интересно было бы услышать….
  • Сергей
    10 июня 2013 г., 11:23:38
    Ответить
    Не сотвори себе кумира...
    • АлексСевер
      10 июня 2013 г., 12:09:00
      Ответить
      Разве для вас нет разницы7
      Кумир и руководитель - это далеко не одно и то же.
      ...............
      А Библию желательно не цитировать (бездумно), там иногда "опечатки" встречаются....))
  • акуЛ
    10 июня 2013 г., 11:35:19
    Ответить
    АлексСеверу
    Да Вы не обращайте на барбосов внимания. Их всегда хватало. Сами-то ни на что не способны. А мэр у нас МОЛОДЕЦ!!!
    • Если мнение человека
      10 июня 2013 г., 13:11:50
      Ответить
      не совпадает с твоим, это вовсе не означает, что он барбос. Не нужно так бездумно ярлыки навешивать.
  • 100
    10 июня 2013 г., 11:58:37
    Ответить
    Горожанам на заметку
    РАБОТА ДУРАКОВ ЛЮБИТ.Конституция и трудовой кодекс Российской Федерации прямо запрещает принудительный труд. В настоящее время решение о проведении субботников на работе всегда инициируется работодателем, и или администрацией муниципальных образований у которого всегда есть возможности давления на работника (например уменьшение размера премии, время отпуска сотрудника и т.п.)
  • 100
    10 июня 2013 г., 11:58:39
    Ответить
    Горожанам на заметку
    РАБОТА ДУРАКОВ ЛЮБИТ.Конституция и трудовой кодекс Российской Федерации прямо запрещает принудительный труд. В настоящее время решение о проведении субботников на работе всегда инициируется работодателем, и или администрацией муниципальных образований у которого всегда есть возможности давления на работника (например уменьшение размера премии, время отпуска сотрудника и т.п.)
    • АлексСевер
      10 июня 2013 г., 12:22:15
      Ответить
      "Павлины, говоришь..."(с)
      "Конституция" говорите....

      Можно подумать, что развал города, воровство и "импотенция руководства" были при другой Конституции...))
      ................
      Кстати, люди (в своём поголовном большинстве) приходят добровольно на субботник... в свой выходной
      И вас они за собой не тащат...

      А если кого-то "силой заставили"... против его убеждений и совести, то ... вся правовые и контролирующие органы на его стороне...)))
  • благие намерения
    10 июня 2013 г., 13:21:55
    Ответить
    Благими намерениями вымощена дорога в АД
    Подлость любит прикрываться благими намерениями и высокой нравственностью. Не исключение, субботники. А вот вопрос, а есть федеральный закон регулирующий сие мероприятие? Или наш Совет города выступил с инициативой его создания? А может есть про субботники в трудовом кодексе? А как быть, если человек покалечился, травмировался, заболел во время субботника, как тут быть?
    • АлексСевер
      10 июня 2013 г., 13:58:21
      Ответить
      Зачем же такая чушь?
      Инта "в аду" уже побывала... и постепенно оттуда возвращается к нормальной жизни, имхо.
      А если вы такой "законник", то ещё раз повторюсь... сидите дома и ждите, когда для вас другие город (парк, улицу, двор) приберут.
      Ведь вам может метла на ногу упасть или ещё что-то...
    • законнник
      10 июня 2013 г., 18:39:56
      Ответить
      благим намерениям
      А у тебе наверное понос или деорея,если не смог выйти со всем городом,скажи куда туалетной бумаги принести.испуганный ты наш.
  • пенсионер
    10 июня 2013 г., 14:35:03
    Ответить
    субботник
    Дело не плохое, только после этого субботника не спала всю ночь, в квартире стоял смрад, после сжигания мусора на острове. Интересно кто такой (умный)ужас.
  • Смирнов
    10 июня 2013 г., 22:28:24
    Ответить
    Сжечь
    Почему не сожгли выродка Смирнова на костре! Ведь всех евреев так сжигают??!
  • МИХАСЬ
    11 июня 2013 г., 8:47:34
    Ответить
    ОБ УБОРКЕ
    А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПРИДУТ ТОЛЬКО 20 И ВСЕ З.....Т