17:33, 11.06.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Глава Коми призвал жителей республики не создавать пожароопасных ситуаций в лесных массивах

«Хранить лес от огня - задача всех жителей республики, безопасность - дело каждого». Об этом заявил Вячеслав Гайзер, комментируя пожароопасную обстановку в регионе. По мнению главы республики, граждане должны быть предельно внимательны при посещении лесных массивов и не создавать ситуаций, при которых может развиться лесной пожар.

smoking-89.jpg

Фото novostey.com

- Зачастую, посещающие лес граждане забывают об элементарных правилах соблюдения пожарной безопасности. И результаты такого легкомысленного отношения весьма плачевны, а их устранение - чрезвычайно сложная, опасная и дорогостоящая работа соответствующих органов и организаций. Поэтому в очередной раз призываю жителей Республики Коми быть предельно внимательными при посещении леса и не создавать пожароопасных ситуаций, - заявил Вячеслав Гайзер. - Если вы заметили пожар, - оперативно сообщайте по телефону доверия Коми лесопожарного центра - 8-800-1009400. Сегодня защита от пожара - работа не только компетентных служб, но каждого из нас, это наш общий интерес.

709

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • да хватит уже
    11 июня 2013 г., 18:35:06
    Ответить
    и так всем понятно что эту "пожароопасную ситуацию" в лесах создал лесной кодекс - вернете лесников и все у вас получится
    • Лесник 2
      11 июня 2013 г., 21:11:57
      Ответить
      При старом кодексе горели ничуть не меньше! Обратитесь в лесопожарный центр, там вся статистика есть
      • чужой
        11 июня 2013 г., 23:36:57
        Ответить
        ...и была цикличность периодов горимости по годам,в зависимости от солнечной активности,а не нынешний хаос непредсказуемости,и не было семи нянек,у которой дитя без глазу,и работали с пожарами реально,а не для показухи перед начальством,и был лесник и его обход...
      • старый
        12 июня 2013 г., 7:17:28
        Ответить
        все врено
        дело не в том сколько горели, а в том как тушили, если средняя площадь пожара до окдекса считалась сотками, а нынче сотнями га со всеми этими уродскими самолетами-бульдозерами и пожарными машинами и форменными мчсовцами среди болот ... - отсюда вывод - распускают нынешние (кто там призван тушить) пожарчики - может быть и не с умыслом - а от незнания и бестолковости
  • хэх
    11 июня 2013 г., 19:23:41
    Ответить
    Мануйла всех спасет!
  • чужой
    11 июня 2013 г., 23:29:14
    Ответить
    Был в лесу,и аншлагов по теме пожаров на привычных местах не обнаружил(на не привычных тоже)Видать не надо ни кому...
  • Лесная охрана
    12 июня 2013 г., 0:04:11
    Ответить
    Товарищи "Любители природы"! За халатное отношение и безолаберность в лесу надо руки отрезать, привязывать к дереву и поджигать, так как это делают люди! Научитесь себя вести в лесу некультурщина, быдло! Меня удивляет наша культура! Это относится ко всем! Мы как свиньи - где живём, там и С....р....ё....м! Постыдитесь! Научитесь себя уважать! Я видимо не доживу до того моменьта когда человечество вобьёт в свою тупую головку элементарные понятия самоуважения, самосохранения и понимания, что Природа это намного важнее и ценнее чем любой из нас!
  • иван
    12 июня 2013 г., 8:28:14
    Ответить
    тема для размышления
    а на какой х.. хвастались на плщади техникой и директор леса лазил по ней с прич**киванием или очередную делянку продали ?
  • Фотограф
    12 июня 2013 г., 9:48:07
    Ответить
    Фото просто изумительное! Срочно его на какой-нибудь всемирный конкурс!
  • Интинцы
    13 июня 2013 г., 8:53:37
    Ответить
    Плевать хотели на призыв
    Гайзер, призвал, и мэр и глава Инты разожгли костры в парке.И ещё по телеку показали, как они хорошо горят и дымят.