12:56, 13.06.2013 / ПОЛИТИКА

Маргарита Колпащикова: «У нас не так много общественных организаций, которые могут влиять на ситуацию»

Председатель Общественной палаты республики Маргарита Колпащикова прокомментировала БНК итоги учредительного съезда Общероссийского народного фронта. Съезд, напомним, завершился вчера в Москве, а ОНФ получил статус движения и название «Народный фронт за Россию».

KAB_9887.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Первый важный момент, который отметила собеседница агентства, это то, что ОНФ будет теперь иметь узаконенный статус.

- До этого был Общероссийский народный фронт, но было непонятно - что это, для чего это. Сейчас появилась определенность, - считает Маргарита Колпащикова. - Второй момент: участником ОНФ может стать любой человек, даже тот, кто не в команде, главное, что у него есть желание работать, что-то менять. Чем больше будет активных общественников, тем лучше, мы сможем качественнее работать с чиновниками, заставлять их делать то, что необходимо. Наша задача - активизировать гражданское общество, сделать так, чтобы люди принимали участие в том, что происходит, что планируется, влияли на качество жизни.

В том, что фронт возглавил президент страны, председатель Общественной палаты видит только плюс.

- У нас народ такой, что мы всегда идем за кем-то, за лидером. Фигура Путина дает понять, что новая общественная структура сможет что-то сделать. Ведь общественных организаций и объединений у нас очень много, но не все из них могут влиять на ситуацию, - заключила Маргарита Колпащикова.

771

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • кто не в команде, главное, что у него есть желание работать, что-то менять.
    13 июня 2013 г., 13:04:28
    Ответить
    Понятно--работать А какая будет зарплата?
    • Мнение
      13 июня 2013 г., 17:38:11
      Ответить
      Таких, как она, лучше вообще не подпускать к общественным инициативам - не намного лучше Вологина.
  • xxx
    13 июня 2013 г., 13:32:27
    Ответить
    "Общероссийский народный фронт" - это не понятно, а поменяли на «Народный фронт за Россию» и сразу же появилась определенность. Вот-вот жизнь наладится, стоит только переименовать. Все беды от плохих названий. Сейчас уже очевидно, что Единая Россия - неудачное название.
    • Сыктывкарец
      13 июня 2013 г., 14:18:28
      Ответить
      Согласен, прям вааще все стало понятно, я прям прозрел. Теперь я бегаю по чиновникам с четким пониманием и с уверенностью в завтрашнем светлом будущем.
      А общество итак активное, оно Вам говорит что нельзя ботанический сад рубить, а вам что - похрену. Главное деньги которые вы получите от разрешения на строительство.
      Да, да. Общественников у нас много, только тех кто против вас вы благополучно с помощью прокуратуры и судов записываете в иностранных агентов, с вытекающими отсюда последствиями.
  • 500
    13 июня 2013 г., 14:09:04
    Ответить
    По теме
    У нас так было всегда-все для народа, за счет народа!Все в данной философии развивается по спирали.Поэтому возвращаемся в коммунистическое прошлое, где во главе пролетарского правления должен стоять вождь. М.КОЛПАЩИКОВА наконец-то поняла, что наш народ должен за кем-то идти.Моисей водил евреев по пустыне 40 лет,а наши вожди водят русский народ из крайности в крайность на протяжении многих столетий и все безуспешно.Кому нужен Народный фронт за Россию ??? Но очевидно, что такие собрания обходятся налогоплательщику не дешево??? Это новое формирование уж очень похожее на бывшую структуру КПСС, а В.В.ПУТИН ее Генеральный секретарь при том, что его права и обязанности, как Президента РФ, четко определены Конституцией РФ!
    • 1234
      13 июня 2013 г., 14:21:08
      Ответить
      Да плевать он (Вова Путин) хотел на вашу конституцию.
  • а-а-а?
    13 июня 2013 г., 14:36:49
    Ответить
    А против кого фронт-то? С кем воевать будем? Где линия фронта? Кто главный враг-неприятель? А ?
  • пустышка
    13 июня 2013 г., 15:09:04
    Ответить
    пустышка
  • Николай
    13 июня 2013 г., 15:24:38
    Ответить
    Уважаемая Маргарита Михайловна вы говорите, что народу нужен лидер. Лидер - это хорошо, но слепо идти за ним и не замечать его ошибок, видеть в нём «бога» и полностью ему довериться - это значит обречь себя и всю страну к поражению. Человек не бог и имеет привычку ошибаться. Вот почему ОП не может навести порядок в ЖКХ? Да потому, что взявшись за руки вы все дружно и слепо воплощаете в жизнь ошибку вашего кумира. А если трезво оценить обстановку, отбросив все эмоции и изучив постановления№354 и №306 (не его) то поймёте что Путина В.В. подставили и Он совершил ошибку, подписав, не читая полностью доверившись «специалистам».
  • 123
    13 июня 2013 г., 15:56:09
    Ответить
    У нас не так много общественных организаций, которые могут влиять на ситуацию
    У нас их нет вообще, чтоб Вы знали М.Колпащикова
  • Г-же Колпащиковой
    13 июня 2013 г., 16:11:43
    Ответить
    Чтобы "вещать" от имени общественности надо быть избранной ею. Вы никто, назначены Гайзером. Как и вся 'Опа - от Гайзера и Истиховской. Еще 10 "выбрали" назначенные от Гайзера и Истихоской. И это "Общественная палата" РК? Постыдитесь.
    • Бывали исключения
      14 июня 2013 г., 13:59:29
      Ответить
      Как то туда Щигалев затесался, пытался идти своим путем
      Но его быстро поменяли на Зильберга-га-га
  • Дожили
    13 июня 2013 г., 16:18:39
    Ответить
    Несколько лет тому назад мы встречались с финской молодежной делегацией. Когда мы им задали вопрос "Как Вы, довольны Президентом своей страны?", они ответили "Мы не занимаемся политикой.Мы не знаем, где находится в настоящий момент наш Президент...". Да, тут мы поняли они живут своей жизнью и для них там созданы прекрасные условия. А у нас какие - то общественные структуры....Каждую "кухарку" скоро обяжут записаться в общественную организацию и контролировать "чинушку"...Вот
  • прохожий
    13 июня 2013 г., 16:54:55
    Ответить
    картинка в тему
    http://images.vfl.ru/ii/1370763682/e60d1049/2490439_m.jpg
  • 777
    13 июня 2013 г., 17:54:24
    Ответить
    а как попасть-то на этот фронт? я бы добровольцев пошла что ли?может в военкомат надо, а, товарищи по оружию? ау!
  • Всё для фронта, всё для победы!
    13 июня 2013 г., 23:05:40
    Ответить
    Поднатужимся и победим!
    Хватит болтать, даёшь 16-ти часовой рабочий день! А я хочу наблюдать за активными общественниками, которые будут качественнее работать с чиновниками. Сначала хотят активизировать гражданское общество, а потом ласты заворачивают. А так-то у нас всё нормально, я всем доволен.
  • Колпащикова
    14 июня 2013 г., 0:24:54
    Ответить
    амнезия что ли?
    Нет у нас таких организаций общественных.которые хоть на что-то влияют.Нет и никогда небыло.У нас есть Путин,Дурдума и Дурсовет Федерации,Путин заказывает музыку,а остальные пляшут.....
    • вот
      14 июня 2013 г., 7:41:50
      Ответить
      надеюсь тама и зарплата будет достойная
  • не общественник
    14 июня 2013 г., 10:19:11
    Ответить
    А Вы переехали с Ухты в Сыктывкар или все продолжаете появляться в столице в дни выдачи зарплаты и при этом попеть дифирамбы руководству?Конечно за ту зарплату что вы получаете в желтом доме не только можно но и необходимо прословлять хозяина.Руку дающего нельзя кусать, иначе больше подачки не получишь. За такую зарплату я тоже хочу быть общественником.