16:25, 13.06.2013 / ОБЩЕСТВО

В Инте будет создана Контрольно-счетная палата

В Инте будет создана Контрольно-счетная палата, решение о ее создании будет принято на сессии Совета Инты. Проект решения предусматривает создание КСП, назначение председателя контрольного органа, штатное расписание и решение прочих организационных вопросов. В случае положительного решения депутатского корпуса Инты КСП может приступить к работе уже этой осенью, сообщила пресс-служба Контрольно-счетной палаты Республики Коми.

KIR_6566_prev_original.jpg

Михаил Евдокимов пообещал более масштабный финансовый контроль теперь и в Инте. Фото Кирилла Затрутина

- Основными задачами органа на местах является контроль исполнения бюджета и реализации всех социально-ориентированных программ. Создание такого финансового контролера в каждом муниципальном образовании, в том числе и в Инте позволит более масштабно и оперативно осуществлять внешний финансовый контроль на всей территории республики. В частности, нами в контрольной деятельности применяется такая форма контроля как параллельные проверки с участием муниципальных КСО, например, по вопросам модернизации здравоохранения, переселения  граждан из аварийного и ветхого жилья и другие. С нашей стороны создающейся Контрольно-счётной палате Инты будет оказана организационная и методическая помощь, - отметил председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Михаил Евдокимов.

- Я могу поручиться за финансовую чистоплотность мэрии, - заявил мэр города Павел Смирнов. - Однако создание контрольно-счетной палаты - это требование закона, а закон должен исполняться.

Инта станет 18 муниципальным образованием региона, в котором создан соответствующий орган финансового контроля. Таким образом, в Республике Коми останется два района - Удорский и Княжпогостский - в котором контрольно-счётная палата находится в стадии формирования.

***Контрольно-счетная палата является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, который образуется представительным органом - Советом Инты по инициативе главы округа либо 2/3 от состава депутатов.

Российским законодательством определена необходимость создания контрольно-счетных органов не только на уровне субъектов, но и на уровне муниципалитетов, что обозначено в федеральном законе от 07.02.2011 г. № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

706

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • "№;%:
    13 июня 2013 г., 16:45:21
    Ответить
    ну всё...
  • Легионер
    13 июня 2013 г., 16:47:26
    Ответить
    КСП РК распилас в своей беспомощности навести порядок в Инте посредством проведения проверок своими силами...
  • сыктывкарочка
    13 июня 2013 г., 16:48:27
    Ответить
    Ой, а я этого мужчину сегодня видела в черной машине с госномером т039тт, он ехал под "кирпичом" по Коммунистической между Интернациональной и Первомайской.
    • Сыктывкарский Сыктывкар
      13 июня 2013 г., 17:04:17
      Ответить
      Для слуг народа правила дор.движения не писаны.
  • 123
    13 июня 2013 г., 16:49:21
    Ответить
    Ну, ну... посмотрим.
    Отправлено из мобильной версии
  • коррупция
    13 июня 2013 г., 16:51:16
    Ответить
    А что Смирнов и впрямь не ворует? Надо же как странно, везде воруют, а в Инте нет
    Отправлено из мобильной версии
    • М.О. М.
      13 июня 2013 г., 18:15:59
      Ответить
      В Инте уже все разворовали , а теперь создают КСП. А на работу возмете? - я честный, причестный интинец!!!
  • ура!! ура!! рукоплещут депутатам интинцы!!!
    13 июня 2013 г., 16:54:55
    Ответить
    как же мы раньше жили без этой -
    х..ни!!!
    • Правильно
      13 июня 2013 г., 16:59:43
      Ответить
      Смирнов ты , ты знаешь кто!? Ты - демон!? А-ч убегаю из Инты. Не надо мне ничего в этом черном царстве мрака и секса!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Почему?
        13 июня 2013 г., 17:08:02
        Ответить
        Почему пресс-служба Интинской мэрии ничего не сообщает о том ,что мэр Инты Смирнов и директор Интаугля Добычин сейчас вылетели во Францию где в ближайшее время свяжут себя узами брака. Почему молчите об этом и не пишите про это?
        Отправлено из мобильной версии
      • инта
        13 июня 2013 г., 20:04:11
        Ответить
        и вали придурок видимо тебе в инте не место. где живут нормальные горожане не в мраке а в прекрасном ггороде.
        Отправлено из мобильной версии
      • Ну и
        13 июня 2013 г., 22:50:53
        Ответить
        катись! Не заплАчем! Сколько уж было таких - критиканов и шавок... А мы себе живем и работаем!
  • АлексСевер
    13 июня 2013 г., 17:26:08
    Ответить
    А платить КТО будет?
    Контрольно-счётная палата - это штат сотрудников, их оклады/премии и прочее, аренда помещения и материальное обеспечение (транспорт, компы и прочее)...
    Для маленького города это круто...
    Может быть прокуратура или ФСБ/МВД не справляются со своими обязанностями?
    Или у нас в России (и республике) чиновников слишком мало... нужно ещё плодить?
    ...............
    p.s. Интересно, а в Грозном и в Чечне есть эти КСП?
    И как они работают? ;)
    • Алексу
      13 июня 2013 г., 17:30:55
      Ответить
      В Громзон есть Рамзан,а у вас есть Пахан. Кстати братья по разуму полные.
      Отправлено из мобильной версии
      • бла бла
        13 июня 2013 г., 17:46:45
        Ответить
        Рамзану аллах помогает с деньгами
        отчет же не требует
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    13 июня 2013 г., 18:30:52
    Ответить
    У нас в Ухте , эти тунеядцы за 6 лет , даже свою зарплату не отработали , не говоря хоть про один возвращённый рубль..
    Опять племя дармоедов множится...
  • Почемучка
    13 июня 2013 г., 21:07:35
    Ответить
    Руководитель КСП МОГО Инта
    Кто же будет руководителем КСП МОГО Инта?
    • ответ
      13 июня 2013 г., 21:41:17
      Ответить
      почемучке
      Кириенко и только он,но сначала голову по лечить надо
    • ксп?
      13 июня 2013 г., 22:26:08
      Ответить
      КСП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Компания
      Стремных
      Пи..кадоров!
  • народный фронт
    13 июня 2013 г., 21:30:48
    Ответить
    А что мешало раньше создать контрольно-счетный орган в Инте?
    Или кто?
    • коммуна
      13 июня 2013 г., 21:42:53
      Ответить
      нар.фронту
      Кириенко и только он.
  • КСП
    13 июня 2013 г., 23:27:52
    Ответить
    Пора обьявить в городе траур по поводу учереждения КСП.
    Отправлено из мобильной версии
    • ааа
      14 июня 2013 г., 7:40:11
      Ответить
      а че считать то в Инте?
  • Прохор
    14 июня 2013 г., 7:49:12
    Ответить
    Иванович
    Да достал то это жульё наконец то Василий Киреенко. Два года заставлял он Смаля и других братанов Пахана создать КСП и назначит аудиторов. Но те старались как могли из всех сил, но не получилос у них как то не сложилось, пашка не разрешал... Депуты от едросов, приведённые в Совет Паханом ему во всём помощники, лишних ходов без разрешения не делают. Недавно Василий обращался повторно к Кайзеру вот решилось. Но будут тянуть как могут. Деваху скоро назначат начальником в КСП - покурить выпить не сильно проверять. Такая Пашке и бириске нужна, это уж проверит. А финансирование уже третий год в бюджете Инты заложено для них не такое и большое.
  • Анна
    14 июня 2013 г., 7:53:33
    Ответить
    Михайловна
    Киреенко Василий Васильевич депутат Совета Инты от КПФР 12 июня стоял с плакатами на одиночном пикете на улице Горького требовал создания КСП. Смалий с супругой проходил смотрел. Смеялся так нагловато Против развала СССР и видно праздником 12 июня не считает. От независимости одни проблемы у простых людей. А вот Беларусь осколок союза и СССР с государственной собственностью на средства производства живёт хорошо............................а мы идём вперёд к счастливому будущему и ведёт нас дорога на фронт.
    • внимательный
      14 июня 2013 г., 18:19:54
      Ответить
      анне
      Василий Васильевич а вы что уже операцию успели провести,и Анной стали,во дела, А мы все про францию говорим а Васек без слов к делу.
  • иван
    14 июня 2013 г., 7:59:17
    Ответить
    петрович
    Если администрация жульё туда суёт, а прикормленные и зависимые депутаты от партии власти за всё голосуют. Проверят, конечно пашка с бориской и дальше будут тянуть. Вот создали ОАО место МУПов, увеличили аренду коммерсам, а бюджет Инты похудел конкретно. вообще платежи упали, всё идёт новым ОАО на зарплату пашке а бориска веде в совете директоров. Грабят город, давят коммерсантов увеличивают цены простым горожанам своими делами. И им хоть бы хны, никто их не проверяет В следственном родственники работают, милицию меняют каждый год. Нормально прстроились.
  • романтика
    14 июня 2013 г., 9:29:37
    Ответить
    Во время кратковременного отпуска у Павла Смирнова в Ярославле произошло романтическое свидание с Василием Сидором, которое плавно перешло в романтическое путешествие. Во время романтической встречи так же была и дочь Смирнова.
    Отправлено из мобильной версии
    • прогматик
      14 июня 2013 г., 18:23:09
      Ответить
      романтику
      И в отпуске вам Смирнов покоя не дает,во он вас вышколил вот это руководитель.
  • Вопрос
    14 июня 2013 г., 10:20:43
    Ответить
    Вопрос Евдокимову: Какой внешний контроль, если КСП финансируется из средств муниципалитета? О чем вы, господа. И еще: Чем тогда занимаются органы финансово-бюджетного надзора в муниципалетах?
  • петро
    14 июня 2013 г., 16:42:50
    Ответить
    петрович
    Органы внешнего финансового контроля канули давно в лето, ещё ти года назад гайзер, экономя гос расходы республики сокращал структуры министерства финансов и все финуправления стали подразделениями местных администраций...?. Вот тебе и финнасовый контроль и аудит. Сидит лежит ольга под пашкой и не и мурлычет. Да и замурлычишь, если на должности захочешь остаться
  • инта
    14 июня 2013 г., 16:58:37
    Ответить
    111
    Да в Инте на должность Председателя КСП предлагают Попову. Человек Борисовой из отдела Ситкарёва. Туповатая дивчина, недалёкая, такую им и надо. И таких же работяг ей подберут. Конечно кого они выявят, своих кормильцев и поильцев, своих паханов..?. А ведь именно Бориской разработаны и внедрены вместе с Пашкой серые схемы увода финансов из городского бюджета. Перевод магазинов, рынков и другого муниципального имущества из системы МУПов и обязательных платежей в бюджет Инты прибыли, в системе ОАО уже необязателен, перечисляют минимум, город потерял доходы. Ничего Гайзер подбросит, промышленники все поголовно паше должны, а доходы от использования муниц имущества Инты он забирает себе, а это десятки миллионов рублей . При этом аренду город в 2013 году установил 725 руб за метр кв в месяц, а Гедиректора от Борисовой установили предпринимателям уже 1200 рублей за метр кв в месяц, прибыль себе ни за что. Душат мелкий бизнес, цены поэтому на всё для интинцев одни из высоких в республике, Пашке спасибо благодетелю. Там совет директоров этих ОАО, которые возглавляет Борисова, входят Бородин,депутат Карелин, таблетка Гридчина, Жердицкий, Лабонас и т.д. Паша и бориска свой хороший кусок имеют. А мы сосём большой палец и слушаем его по телеку, как он борется с коррупцией...Артист народный Малого провинциального театра.
    • пилюля
      14 июня 2013 г., 19:35:41
      Ответить
      Васе интинскому
      Эх, вася, вася. Ну не получается у тебя ничего и нигде. Никто тебя не слышит, бедный. Людям надоело уже твой бред слышать и читать. Все у тебя кругом виновные, обижают тебя. Возглавляй ка пока еще свою бан...ду таксистов на станции, дери три шкуры с приезжих. Скоро и баранку отберут, по инвалидности. Будешь работать штатным столбом у пикетчиков. Больше никуда не сгодишься