13:52, 19.06.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печоре разыскивают родителей беспризорного мальчика

Сотрудники полиции Печоры устанавливают личность малолетнего ребенка и его родителей. По сообщению пресс-службы республиканского МВД, 17 июня в 18 часов в отдел полиции Печоры пришли граждане с малолетним ребенком. Они пояснили дежурному, что возвращались с дачного участка и на автодороге между городской электростанцией и поселком Восточный увидели мальчика. Так как малыш находился без сопровождения взрослых, они посадили его в автомашину и отвезли в полицию.

фото найдёныша 001.jpg

Фото пресс-службы МВД по Республике Коми

Ребенку на вид 3-4 года, светловолосый, ростом около 110 сантиметров, среднего телосложения. На момент нахождения был одет в черные брюки, серую кофту, демисезонные ботинки черного цвета и куртку с капюшоном светло-серого цвета.

При общении с сотрудниками полиции ребенок не смог назвать своего имени, где он живет и сведений о родителях, так как речь малыша слабо развита.

__003.jpg

В настоящее время мальчик помещен в Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних города Печора.

Стражи порядка проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности мальчика, его родителей,  а также их местонахождение. До настоящего времени сообщений, заявлений, обращений о пропаже ребенка в дежурную часть полиции Печоры не поступало.

МВД по Республике Коми обращается ко всем, кому что-либо известно о личности ребенка, его родителей и родственников просьба сообщить в ОПДН ОМВД России по Печоре по телефонам: (882142) 78-908, 78-897, розыскное отделение 78-923  или 02.

2238

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Олег
    19 июня 2013 г., 14:07:22
    Ответить
    На соседа похож моего
  • Лев
    19 июня 2013 г., 14:13:26
    Ответить
    попробуйте
    показать ребенку его же фотографию с вопросом "кто это?"
    Он может не знать что ответить на вопрос как тебя зовут, какое твое имя, и пр.
  • Печора
    19 июня 2013 г., 14:15:57
    Ответить
    минус работе органов опеки социального обеспечения и медицины детского врача
  • (
    19 июня 2013 г., 14:31:29
    Ответить
    Зайка маленький
  • Ольга
    19 июня 2013 г., 14:37:04
    Ответить
    И что дальше??? его вернут "родителям"??? Как можно ребёнка одного оставить?! На улице! моя соседка, молодая девица, лет 20, уходит гулять по ночам, а дитё 2летнее оставляет дома одного.... Он просыпается и плачет на весь дом от страха и ужаса! А полиция мне в трубку говорит : "мы приедем, вы квартиру вскрывать будете???". вот это стражи порядка! Вот и порешали вопросик! молодцы! А разговаривает эта молодая мама с сыном исключительно криком и матом... Очень жалко таких детишек! Мне бы чуток денег побольше, всех бы себе в дом забрала!!!
    • Ольге
      19 июня 2013 г., 14:42:07
      Ответить
      Сообщите об этой мамаше в Органы опеки и попечительства - они не должны это оставть просто так.
    • Максим
      19 июня 2013 г., 14:42:29
      Ответить
      Оль, под каждым Вашим словом подпись ставлю!
      • 123
        19 июня 2013 г., 14:48:06
        Ответить
        Можно подумать в детском доме ему лучше будет...
        • вадим владимирович
          19 июня 2013 г., 15:20:09
          Ответить
          лучше в детдоме
          чем с подонками родителями....как таких земля носит..
          • ***
            19 июня 2013 г., 16:00:24
            Ответить
            вадим владимировичу
            а ты уверен, что сейчас мама ребенка с ума не сходит? Как тебя земля носит? ***
            • """"
              19 июня 2013 г., 16:02:59
              Ответить
              Если бы мама с ума сходила, то давно бы мальчик дома был бы!!!!!
              • %%%
                19 июня 2013 г., 16:05:55
                Ответить
                так она умом тронулась, вот и не приходит
        • 156
          19 июня 2013 г., 18:06:26
          Ответить
          123
          Из детских домов вышло много известных людей Академик Бехтерева, Россель .... Так, что детский дом это не плохой вариант, чем быть всю жизнь беспризорником и ходить голодным. Видимо Вы никогда не испытывали данного чувства.
          • Из детских домов выходит в основном шлак.
            19 июня 2013 г., 19:34:10
            Ответить
            .
    • Олег
      19 июня 2013 г., 15:27:06
      Ответить
      Ольга,с полицейскии надо разговаривать по другому отказзываются реагировать, заходим в интернет открываете Закон о полиции находите статью и зачитываете им , также с уголовным кодексом быстро отреагируют
  • Папа
    19 июня 2013 г., 14:49:34
    Ответить
    господа полицейские, начинайте поиск с посёлка Восточный и дальше по спирали увеличивая круг поиска, что то выклюнет. Ребенок с неблагополучной семьи работа участкового не надо жаловаться что вам дверь не открывают подумайте головой и дверь вам откроют, а отписываться самое простое
  • Все про всех знаю
    19 июня 2013 г., 14:53:58
    Ответить
    я бы убила таких родителей! неужели за это время они не кинулись, что ребенка нет!? я в шоке! Стирилизовать мамашу!
    • тебя стерилзовать
      19 июня 2013 г., 15:04:13
      Ответить
      агрессивные родители угроза для всех детей.
      • Все про всех знаю
        19 июня 2013 г., 16:34:30
        Ответить
        а при чем тут агрессия?
    • КОМИкадзе
      19 июня 2013 г., 17:01:55
      Ответить
      цитата "я бы убила таких родителей!"
      цитата "а при чем тут агрессия?"

      Р.S. полнейшее отсутствие логики, хотя какая логика может быть у женщины тем более потенциальной убийце...
  • ррр
    19 июня 2013 г., 14:58:19
    Ответить
    хороший мальчуган плдохо если с родителчми не повезло
    • ,,,
      19 июня 2013 г., 15:22:05
      Ответить
      Смотрю в его глазки и слезы наворачиваются.... очень хороший мальчик (у самого сын 3 годика почти) родители одумайтесь, что ваша жизнь без этого чуда!!!
  • Татьяна
    19 июня 2013 г., 15:21:34
    Ответить
    Такие глазенки! Взгляд взрослого человека. Так его жаль! Где наши доблестны органы опеки?
  • Таня
    19 июня 2013 г., 15:27:41
    Ответить
    Малышечка!дай Бог чтоб у тебя в жизни всё сложилось хорошо!Чтоб не было больше таких случаев как этот или еще чего хуже!
  • 444
    19 июня 2013 г., 15:37:20
    Ответить
    зачем искать таких уродов-родителей. даже речь слабо развита - что они могут дать ребенку- угробят и все - лучше уж в приют и на усыновление. Работа опеки должна быть оперативной, а не сопли жевать. Ребенок уже натерпелся за свою жизнь...
    • Таня
      19 июня 2013 г., 15:39:04
      Ответить
      Я тоже считаю, что ни в коем случае возвращать мальчика родителям нельзя!!!
      • Ссс
        19 июня 2013 г., 20:45:32
        Ответить
        Своих роди потом суди
    • 111
      19 июня 2013 г., 15:54:30
      Ответить
      Тебя нужно в детдом. Или в неврологию лучше. Хочешь усыновить ребенка - иди бери, очередей на усыновление нет.
      • 222
        19 июня 2013 г., 16:00:15
        Ответить
        Вот от таких как вы дети и страдают....
        • 111
          19 июня 2013 г., 16:03:25
          Ответить
          Страдают от агрессивных и психически не уравновешенных. А мои мне по 3 раза на день на работу звонят.
          • 222
            19 июня 2013 г., 16:05:53
            Ответить
            ну молодец, что у тебя такие дети...
            • Все про всех знаю
              19 июня 2013 г., 16:35:52
              Ответить
              звонки - не показатель! Жизнь покажет кто воды принесет в старости!
          • 777
            20 июня 2013 г., 10:15:41
            Ответить
            В надежде что не возьмёшь трубку и домой не вернешься. )))
    • 123
      19 июня 2013 г., 16:14:39
      Ответить
      Что вы говорите? Если ему три - это может быть нормальным, что он плохо разговаривает. Мой ребенок нормально стал разговаривать в 2,5, но Сыктывкар выговорить еще не получается.
  • игорь
    19 июня 2013 г., 16:04:46
    Ответить
    поможем малышу
    может организуем акцию поможем малышу кто чем может
  • тема
    19 июня 2013 г., 16:26:16
    Ответить
    Ольга, позвоните, пожайлуста,в комиссию по делам несовершеннолетних и сообщите адрес, меры будут приняты
  • Это сын России нашей
    19 июня 2013 г., 19:17:27
    Ответить
    Это дети нашей политики и власти
    Которая плюнула на детей и на их будущее а пошло оно с тех времен когда они своих желанных детей отдельно за границей держать стали
    • 123
      20 июня 2013 г., 8:58:46
      Ответить
      Как легко всегда винить во всех бедах правительство, но только не себя!
  • правда
    19 июня 2013 г., 20:02:55
    Ответить
    найдёныш
    удивительно, что прошло двое суток, а ребёнка никто не ищет. И полиции надо бы активизировать работу, личный состав поднять и найти его семью, ведь Печора не Москва.Одни разговоры, а страдают дети.
    • 12
      19 июня 2013 г., 20:48:44
      Ответить
      А может с его родителями, что то случилось, вдруг какой то несчастный случай, хотя вряд ли, но все может быть.
      • .
        20 июня 2013 г., 10:21:40
        Ответить
        Папка мамку на глазах у мальчика зарезал и в бега, вот он и не говорит, и не ищет его никто потому что нет никого.
  • здравомыслящий
    19 июня 2013 г., 20:12:35
    Ответить
    Все посюсюкали? А теперь вспомните за кого вы голосовали!
    • тупомыслящему
      20 июня 2013 г., 8:57:29
      Ответить
      И тут ВВП виноват? Нет предела маразму...
      • Мыслить шире надо писака
        20 июня 2013 г., 19:43:12
        Ответить
        В некоторых государствах как советский союз такого не было

        тупомыслящему , 20.06.2013 8:57:29 [Свернуть] [Ответить]
        И тут ВВП виноват? Нет предела маразму...
  • 19
    19 июня 2013 г., 21:27:02
    Ответить
    !!! и всем
    Не зная сути нельзя однозначно говорить об этой ситуации, поэтому давайте все вместе найдем его родителей, а пусть потом решают куда его определить.
  • Настя
    19 июня 2013 г., 21:52:12
    Ответить
    Почему никто не может предположить, что с мамой мальчика что-то случилось - машина сбила, инсульт, или еще что-то!
    А вдруг у ребенка шок!? Поэтому и не говорит....
    Сразу - неблагополучные родители и тд и тп.....
    Не впадайте в крайности, господа!
  • К.Ш.
    19 июня 2013 г., 22:01:46
    Ответить
    Овуляшки vs чайлдфри
    Культура семьи на самом низком уровне. И это прискорбно
    Отправлено из мобильной версии
  • 09
    20 июня 2013 г., 7:36:31
    Ответить
    Это сын России нашей , 19.06.2013 19:17:27 [Свернуть] [Ответить]
    Это дети нашей политики и власти
    Которая плюнула на детей и на их будущее а пошло оно с тех времен когда они своих желанных детей отдельно за границей держать стали...

    Сущая правда! +1000!
  • 888
    20 июня 2013 г., 7:54:46
    Ответить
    А никто не подумал, что может с родителями (мамой) что-то случилось и они (она) не может обратиться в органы полиции. Всякое в жизни бывает. А мальчишечку действительно жаль - чудный мальчик.
  • СССР
    20 июня 2013 г., 10:38:55
    Ответить
    Глазищи-то какие! Такой маленький, а ведет себя с полицией правильно - не называет имен, адресов.
  • Ксандра
    20 июня 2013 г., 10:46:47
    Ответить
    с сайта Печора Тудэй: Мальчик плохо говорит, единственное, на вопрос, где его мама, он смог произнести: «Спит в траве»…
    • Витяяяяя
      20 июня 2013 г., 10:56:16
      Ответить
      Мама спит в траве сырой, а Папа висит на дереве.
    • Что-то случилось
      20 июня 2013 г., 11:20:29
      Ответить
      1)Два дня нет заявления о пропаже.
      2)Мальчик на вопрос, где его мама, он смог произнести: «Спит в траве»
      • Витяяяяя
        20 июня 2013 г., 13:41:56
        Ответить
        Упустили время
        Пусть кинологи прочесывают местность где мальчика нашли. И вообще если бы сразу среагировали, то хорошо подготовленная собака (А в печоре такие есть) запросто вывела бы полицию к месту откуда мальчик начал свой путь. Но у нас как всегда, посидим, подумаем, может мама сама найдётся а может мальчик сам заговорит. ТОРМОЗА Б..ДЬ! Нашли пацанёнка 3х лет моментально надо реагировать.
  • Ната
    12 мая 2015 г., 11:04:57
    Ответить
    Беспризорный мальчик
    Город у нас маленький, нужно сделать фото ребенка и везде развесить в магазинах ( даже в вино-водочных), больницах, транспорте, остановках, на почте, просто по городу, а так же в ближайших поселках-думаю так больше людей увидит этого мальчика.