15:47, 19.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Редакцию «Красного знамени» выселят принудительно из-за прекращения работы и за накопленные долги

Редакции газеты «Красное знамя» дали полторы недели на выселение из кабинетов в Доме печати. Освободить занимаемые помещения изданию придется до 24 июня, после этой даты приставы Управления судебных приставов по Коми будут выселять редакцию принудительно.

DSC_0226.jpg

Евгения Горчакова с редакцией выселяют после прекращения деятельности газеты. Фото БНК

Как рассказали БНК в пресс-службе УФССП по Коми, судебными приставами межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств Управления федеральной службы по Коми было возбуждено исполнительное производство об изъятии у ЗАО «Газета «Красное Знамя» нежилых помещений в Доме печати по улице Карла Маркса, д. 229 общей площадью 209,5 кв.м. Договор аренды служебных кабинетов редакцией газеты был заключен с республиканским Агентством по управлению имуществом два года назад 1 июля 2011 года.

Решение о расторжении договора по инициативе владельца помещений из-за большой задолженности арендатора было принято Арбитражным судом Коми в декабре 2012 года, 2 апреля 2012 Второй арбитражный апелляционный суд оставил решение предыдущей инстанции без изменений.

Как пояснили БНК в пресс-службе УФССП по Коми, уведомление о выселении редакцией было получено 14 июня, на выполнение решения и добровольное освобождение кабинетов изданию отведено 5 дней. В ближайший понедельник судебные приставы намерены проверить исполнение судебного решения. Комментировать сведения о задолженности, прекращении работы, а также выселении издания главный редактор «Красного знамени» Евгений Горчаков не стал.

731

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Пыль
    19 июня 2013 г., 16:05:55
    Ответить
    Хоть самую малость независимые СМИ тугой струей лиговского пацана смывает со скользкой дорожки как бы информационного пространства
    Чуточку "независимый" Маяк и тот смыло.

    Недалекие и трусливые чиновники Министерства правды второй раз за последние 30 лет наступают на одни и те же грабли.

    Брежневизация общества, естественно и безусловно, закончится Горбачевщиной и уменьшением размеров "сверхдержавы" до "границ" СЗФО и ЦФО, без Калининградской и Брянской областей.
  • банка
    19 июня 2013 г., 16:06:30
    Ответить
    уж скоро ваших работодателей погонят
    и вы будете у забора
    • ой
      20 июня 2013 г., 11:05:01
      Ответить
      Как не стыдно, не боитесь бумеранга, банка- вы как чиновники--- все во лжи?!
  • Проходящий мимо
    19 июня 2013 г., 16:21:28
    Ответить
    Платите коммуналку и аренду и живите
    А то как платить по счетам, денег нет, когда в ответ говорят резонно, ну раз нет съезжайте - встаем в позу обиженных и оскорбленных властью.
    Что за халявщина? Есть долги - выплачивайте или съезжайте в другой офис, благо их не меренно с меньшей платой. Арендуйте коморку, работайте дома, ан нет им статуса хочется. Куча людей сталкиваются с тем, что если денег на аренду нет, надо съезжать и искать более дешевые варианты, только журналисты КЗ хотят на халяву проскочить
  • Хана
    19 июня 2013 г., 16:29:05
    Ответить
    Едрократия
    Вот и пипц последней печатной оппозиции
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    19 июня 2013 г., 16:52:44
    Ответить
    проходящему мимо: проходи скорей!
    ...если денег на аренду нет, надо съезжать и искать более дешевые варианты, только журналисты КЗ хотят на халяву проскочить.

    Интересно, кто платит и сколько за тот офис, где ты дурью маешься? Ты сначала поимей историю в 95 лет, а потом возникай.Денег, поди, получаешь немерено непонятно за какую нужную обществу работу.
    • Родина Мать
      19 июня 2013 г., 18:20:54
      Ответить
      какая история? Нет давно этой истории. Это частная газетёнка.Кто за Ельцина в 90-х голосовал? Наверняка вы, либо такие как вы, недовольные. Проголосовали за капитализм, бизнес-страну. Получите!
      Всё, нет больше присосок у государства! Есть бизнес, КЗ, часть этого бизнеса, не выжила, потонула. Ту да ей и дорога.
      Причём тут государство? Управлять надо уметь, а не хернёй заниматься. Бородёнку рыжую отрастил, а газету сделать не смог.
      Мебель бы продал дорогую из кабинета, глядишь ещё на один выпуск хватило бы.
    • Проходящий мимо
      19 июня 2013 г., 21:02:07
      Ответить
      Как интересно....
      Всегда как нужно выплачивать долги, журналисты КЗ почему то вспоминают свою историю. Хотя история того КЗ закончилась в 91. После этого это просто бизнес.Многие газеты переехали в более скромные помещения, уплотнились, нашли другие формы работы и только КЗ плачется по славной истории и платить не хочет. Судя вашей логике читатель арендодатель должен давать свои помещения забесплатно, только ради какой то 95-летней истории, а еще лучше за КЗ платить со своего кармана. Халявщики
  • 333
    19 июня 2013 г., 17:05:10
    Ответить
    нонсенс-республиканская единственная серьезная газета была-и ей пинок под зад. так можно что ли?
  • трапер л с
    19 июня 2013 г., 17:09:00
    Ответить
    такой беспредел-это лицо нашей власти чем меньше пишут правду тем больше можно творить назовем культурно черт знает что народ из республики уезжает скоро прохиндеи остануться одни
    • трапер л с
      19 июня 2013 г., 19:43:52
      Ответить
      Куплю запятые и др. знаки препинания.Недорого.
      .
      • 57
        19 июня 2013 г., 23:03:17
        Ответить
        Опоздал, видиш ничего не осталось.
  • 333
    19 июня 2013 г., 17:25:39
    Ответить
    а что Бушуевой ничего не было за стихи Горчакова? опять ее прикрыл своим телом "высокий" покровитель?!
    • Плачидо
      19 июня 2013 г., 20:25:39
      Ответить
      Выселение из здания не влечет прекращения деятельности. Какие проблемы? Можно арендовать любые другие помещения и выпускать газету. От того, в каком помещении сидят журналисты , содержимое их мозгов не меняется и навыки не утрачиваются.
  • Рында
    19 июня 2013 г., 20:30:12
    Ответить
    Писала про всяких чинуш и их разборки. Нам такой хоккей не нужен. Были бы популярны - были бы деньги, а так никому вы не нужны, жалкие лузеры. Бугога
    • у как
      19 июня 2013 г., 20:51:44
      Ответить
      если есть долги то возникает вопрос а денежки на что потратили?а теперь ноем!
    • конечно
      19 июня 2013 г., 21:46:24
      Ответить
      Привыкли на шару
  • 13
    19 июня 2013 г., 22:56:58
    Ответить
    Пять лет как выселяют,это как новости на ОРТ!
  • читатель
    20 июня 2013 г., 7:24:10
    Ответить
    Родина Мать , 19.06.2013 18:20:54 Наверняка вы, либо такие как вы, недовольные. Проголосовали за капитализм, бизнес-страну. Получите!
    Всё, нет больше присосок у государства! Есть бизнес, КЗ, часть этого бизнеса....

    Это вы за него голосовали, а не мы.Присосок, говоришь, нет у гос-ва? А гос-во -то есть? Где оно, в чём оно? У этого гос-ва даже людей нет. Родина-мать!!!!!!!!!!!!!!
  • читатель
    20 июня 2013 г., 7:52:14
    Ответить
    Родина-мать
    Москва, 20 июня. В Докладе о борьбе с торговлей людьми, ежегодно предоставляющемся Государственным департаментом США, рейтинг России снижен до минимального уровня, сообщает РИА «Новости». Это грозит нашей стране санкциями со стороны США.

    Россию вместе с Китаем и Узбекистаном приравняли к Алжиру, Демократической республике Конго, Кубе, Папуа-Новой Гвинее, Сирии, Зимбабве и ряду других стран, где процветает торговля людьми.

    Родина-мать?
  • Совет нормальным мужикам
    20 июня 2013 г., 11:51:24
    Ответить
    Не реагируйте на мразь, которая тут лижет власть!
  • Беспредел в действии
    20 июня 2013 г., 11:56:48
    Ответить
    Как они стандартно и банально действуют, когда нужно кого-то закрыть или уволить!? Сначала выльют всякой гадости через подконтрольные СМИ, потом применяют административный ресурс через силовые и судебные структуры.
  • Ксюша
    20 июня 2013 г., 14:30:28
    Ответить
    А какие республиканские газеты-то остались?
    Что-то я не припомню...
  • осталась
    20 июня 2013 г., 14:52:59
    Ответить
    Коми му. Выписывайте. Читайте. Не пожалеете.
  • юрист
    20 июня 2013 г., 15:03:07
    Ответить
    тупой спор
    есть решение суда вступившее в законную силу...любой юрист, кто занимался взысканием "дебиторки" знает о чем речь...долг доказан, надо платить, не хочешь - на улицу...посмотрел бы я на тех демократов, которым арендаторы бы не платили по "демократическим" причинам...тоже небось побежали бы в суд и к приставам, а быстрее к бандюкам)