11:12, 20.06.2013 / ПРАВО

Воркутинский омоновец приговорен к 6,5 годам строгого режима за торговлю гашишем

Бывшему сотруднику воркутинского оперативного взвода ОМОН МВД по РК Александру Моничеву вынесен обвинительный приговор. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, сообщило республиканское следственное управление СК РФ.

Следствием и судом установлено, что 12 февраля 2013 года подсудимый незаконно приобрел в целях последующего сбыта гашиш общей массой не менее 49,508 грамма, которое принес по месту своего жительства, где разделил его на мелкие части и расфасовал в отдельные полимерные пакетики. В этот же день один пакетик с гашишем он продал знакомому, получив за это 1200  рублей. Еще два пакетика он продал тому же лицу 21 февраля, получив 3600 рублей. Омоновца уже контролировали правоохранительные органы, и 21 февраля он был задержан. В ходе обыска в его квартире обнаружена оставшаяся часть наркотика (47 пакетиков с гашишем общей массой 46,041 грамма), которую он не успел сбыть.

Приговором суда Моничеву назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

396

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • ?
    20 июня 2013 г., 11:49:58
    Ответить
    ну и ну
    Сбыт в крупном размере, и не кем нибудь, а сотрудником полиции - и всего 6 лет?
    • мимо проходил
      20 июня 2013 г., 11:57:40
      Ответить
      и точно
      сбыл 3,5 грамма одному и тому же "знакомому" 12 и 21 февраля. вот это разоблачение!
      • Вася
        20 июня 2013 г., 12:16:46
        Ответить
        мимо проходил, мимо проходи
        не 12го, а 21го. разоблачение его подстерегало еще 12го в момент покупки 50 гр., с тех самых пор, а скорее всего и ранее его сопровождали. одни "недодилеры"
        • ухожу ухожу
          20 июня 2013 г., 12:28:54
          Ответить
          Вася, не ты ли тот знакомый
          цитата1: "...12 февраля 2013 года подсудимый незаконно приобрел в целях последующего сбыта гашиш общей массой не менее 49,508 грамма, которое принес по месту своего жительства, где разделил его на мелкие части и расфасовал в отдельные полимерные пакетики. В этот же день один пакетик с гашишем он продал знакомому..." - 12 февраля - первая покупка.

          цитата2: "...Еще два пакетика он продал тому же лицу 21 февраля..." - вторая покупка.

          цитата3: "...где разделил его на мелкие части и расфасовал в отдельные полимерные пакетики..." - вот тебе и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

          мораль1: не покупайте.
          мораль2: если купили - не делите на пакетики.
          мораль3: если поделили - не продавайте Васе.
      • 5
        20 июня 2013 г., 12:33:22
        Ответить
        сбыл 3,5 грамма одному и тому же "знакомому"
        А то, что полицейский приторговывает наркотой, Вас не смущает?
        • и меня не смущает
          20 июня 2013 г., 12:47:46
          Ответить
          так давно же понятно как в милиции с наркотой воюют. одни вусмерть упарываются,другие интервью дают. месте:http://www.gazeta.ru/social/news/2012/06/11/n_2384225.shtml, http://lifenews.ru/news/61432, https://www.youtube.com/watch?v=x1p_McvS9_M

          есть мнение, что переименование удалось.
    • омоновец а.моничев...
      20 июня 2013 г., 18:32:31
      Ответить
      ......
  • Тут еще и мошенство
    20 июня 2013 г., 12:14:13
    Ответить
    В каждом пакетике недовес! За что мы деньги платим?(в смысле налоги на содержание милиции)
    • интересно
      20 июня 2013 г., 12:32:10
      Ответить
      тут надо анализ рынка цен и граммов прикладывать. займись
      • Займитесь?
        20 июня 2013 г., 12:49:41
        Ответить
        Займитесь? В смысле продажей?
  • Пятый
    20 июня 2013 г., 12:51:00
    Ответить
    Грамотный грамм пяти годам равен!.
  • чижик
    20 июня 2013 г., 13:03:08
    Ответить
    а командир его бывший блудубловский может тоже в теме?
  • позор
    20 июня 2013 г., 13:44:45
    Ответить
    Омоновец, наивный, думал, что тебя не поймают? Позор тебе! Одна паршивая отца все стадо портит!
    • здесь принято так спрашивать
      20 июня 2013 г., 14:26:16
      Ответить
      а вас не смущает
      что один ОМОНовец(!) купил(!), расфасовал(!) 50 грамм гашиша и за 2 недели продал лишь 3,5 грамма одному и тому же лицу? какой-то странный барыга, не?
  • а вы думали
    20 июня 2013 г., 16:53:00
    Ответить
    почему сапоги любят в Чечню ездить по командировкам))) у меня один знакомый прапор лет 10 барыжит