14:27, 20.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Директором Финно-угорского культурного центра Республики Коми назначена Елена Савтенко

Сегодня министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева представила нового руководителя коллективу Центра. Перед новым директором поставлена задача в течение месяца определить концепцию развития Центра: провести «ревизию» архива проектов, событий и контактов, наметить курс развития существующих методов работы и обозначить эффективные направления активизации инновационной деятельности учреждения.

савтенко.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Елена Савтенко активная и творческая личность. Уверена, коллектив Финно-угорского культурного центра республики во главе с опытным руководителем станет инициатором современных нестандартных проектов, которые заинтересуют не только жителей Коми, но и ее гостей и партнеров, - заявила Галина Габушева. – Центр, грамотно сочетающий в своей деятельности бережное отношение к народным истокам и применение современных методов, станет предметом гордости республики и укрепит ее имидж одного из передовых финно-угорских регионов.

Возглавлявшая ранее Финно-угорский культурный центр Республики Коми Галина Сизых в начале этого года была назначена заместителем директора Финно-угорского этнокультурного парка. В настоящее время она активно ведет финно-угорское направление деятельности Этнопарка.

*** Елена Савтенко в 2002 году окончила факультет культурологии Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. Долгое время являлась заместителем директора, потом и директором ГРУ «Комикиновидеопрокат». Затем стала директором сыктывкарского кинотеатра «РубликЪ-Синема». Кроме того, Елена Савтенко занимает должность президента Федерации фигурного катания Республики Коми.


1593

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 222
    20 июня 2013 г., 15:03:17
    Ответить
    Бабки кончились )))))) Осталось креативить )))))) Ждем че-нибудь смешное ))))) Фигуристка, культуролог ))))))
  • ?
    20 июня 2013 г., 15:59:24
    Ответить
    А зачем хвалить --сразу героя
  • А она
    20 июня 2013 г., 16:32:16
    Ответить
    по коми говорит?
    • зырянин-язычник
      21 июня 2013 г., 9:42:23
      Ответить
      Она говорит на письменном финоугорском,
      то бишь русском. Этого достаточно.:)
      • шаман
        21 июня 2013 г., 20:52:14
        Ответить
        нет. ну это несерьёзно.
        Финноугорскую организацию все таки должен представлять человек,
        знающий ну хоть один финноугорский язык.
        Это же будет посмешище на международном уровне .)))))
  • финансист
    20 июня 2013 г., 16:44:36
    Ответить
    рекомендация для Елены Савтенко
    В целях повышения эффективности работы учреждения неплохо было бы повысить стимулы для достижения новых целей (в том числе: обозначить эффективные направления активизации инновационной деятельности учреждения) ныне работающим сотрудникам учреждения, например за счет индексации, в разы, их заработной платы, иначе никаких инноваций мы не сможем увидеть и никогда не увидим. Либо распустить весь старый коллектив и набрать новых сотрудников, только в таких условиях важно учитывать, что за такую мизерную зарплату как в Финно-Угорском центре РК никто не станет создавать новое и развивать подотчетную учреждению область национальной политики.
  • Наблюдатель
    20 июня 2013 г., 16:48:02
    Ответить
    Неужели зарплата директора подведомственного учереждения самого бедного в республике министерства больше чем зарплата директора сыктывкарского кинотеатра «РубликЪ-Синема»!? Наверное у работников денежки собирают и директору отдают..)) Попахивает коррупционными факторами...
  • Ищите следующего
    20 июня 2013 г., 16:59:01
    Ответить
    !
  • Надежда
    20 июня 2013 г., 20:55:51
    Ответить
    Рада за Елену Викторовну. Поздравляю с назначением!
  • Надежда
    20 июня 2013 г., 20:55:54
    Ответить
    Рада за Елену Викторовну. Поздравляю с назначением!
  • +++
    20 июня 2013 г., 22:14:45
    Ответить
    Елена Викторовна,удачи Вам. На прежних работах о Вас только хорошее мнение было!
    • эта работа
      20 июня 2013 г., 22:55:59
      Ответить
      изменит мнение о Вас )
  • Тедмащам !)
    21 июня 2013 г., 2:04:51
    Ответить
    А Савтенко говорит на финно-угорских языках ? Ну например на коми ?
  • 123
    21 июня 2013 г., 7:04:38
    Ответить
    никогда
    этот комплекс не будет приносить прибыль, пока у рядового жителя республики не появится непреодолимое желание проводить там выходные. людям нужен отдых, а в редкие и короткие часы отдыха нет ну никакого желания осматривать коми-керку или участвовать в самодеятельности. постройте там аквапарк! людям не лень в казань мотаться на пару дней ради этого. скоро кировчане у себя построят. а у нас все избушки-погремушки и бла-бла-бла.
    • Любовь
      21 июня 2013 г., 7:43:42
      Ответить
      Валентину Самарину нельзя было назначить?Коми деушка с высшим образованием. Зачем не финноугра назначили?
      • Марина
        21 июня 2013 г., 9:14:02
        Ответить
        Валентина Самарина лучший кандидат из всех имеющихся
  • Гоша
    21 июня 2013 г., 7:50:10
    Ответить
    А Оля куда делась?
  • финноугр
    21 июня 2013 г., 9:16:44
    Ответить
    родное
    Фиона - огр