11:44, 23.06.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Новости читателей БНК: «В центре Сыктывкара в зоне пешеходного перехода сбили девушку»

На улице Коммунистической в самом центре столицы Коми 65-летний водитель велосипеда сбил девушку, переходящую дорогу по  пешеходному переходу. Как сообщил в редакцию читатель БНК Максим Чупров, ставший очевидцем происшествия, на помощь девушке сразу бросились прохожие, которые тут же вызвали скорую помощь. Спустя минут пять девушка, к счастью, пришла в себя.

Видео, фото Максима Чупрова

фотография.jpg

В данный момент на месте ДТП работает экипаж ГИБДД.

Напомним, что свои новости читатели БНК могут присылать на адрес  .

922

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 1
    23 июня 2013 г., 12:26:00
    Ответить
    1
    Ампутировать ступни гонщику.
  • 2
    23 июня 2013 г., 12:27:00
    Ответить
    2
    А машину отдать пострадавшей.
    • не тупой
      24 июня 2013 г., 18:30:06
      Ответить
      читаем новость внимательней!!!
      сбил девушку ВЕЛОСИПИДИСТ! при чем здесь автомобили?
  • Добавить
    23 июня 2013 г., 13:07:53
    Ответить
    город был построен под совершенно иное количество машин.
    это аукается ежедневно. сык - вроде, и дыра дырой, площадью и населением с фигу, а, тем не менее, не разойтись.
    • При чём здесь
      23 июня 2013 г., 14:23:19
      Ответить
      количество машин? Правила дорожного движения нужно неукоснительно соблюдать!!!
      • во во
        23 июня 2013 г., 14:42:23
        Ответить
        получат права по блату и не знают что надо с авто делать
      • Добавить
        23 июня 2013 г., 17:32:53
        Ответить
        ну, разумеется, разницы никакой - то ли 10 000, то ли 200 000.
        и все на тех же узких улочках.
        вы не чувствуете себя смешным?
        • Абыватель
          24 июня 2013 г., 8:27:54
          Ответить
          То есть, если бы в Сыктывкаре улицы были бы шире, то водитель не сбил бы девушку на пешеходном переходе? Логично. А водители вообще бы перестали пить и пересекать сплошные, не врезались бы на бешеной скорости в автобусные остановки
          • ы
            25 июня 2013 г., 9:50:23
            Ответить
            Слепой старик сел на велик, разбегайтесь прохожие.
            Отправлено из мобильной версии
        • Смешной это вы "Добавить"
          24 июня 2013 г., 11:30:14
          Ответить
          При чем здесь количество машин, если судя по видео девушку сбили на пешеходном переходе на практически "пустой" дороге? Логика у Вас не то что смешная, она просто "дубовая"...
          • Добавить
            24 июня 2013 г., 11:41:27
            Ответить
            что кто-то смешной тут по прежнему будет опротестовыватъ простую физическую закономерность: чем больше пространства, тем меньше шансов пересечься?
            смешной ты, "логичный" абыватель.
            • Тогда
              24 июня 2013 г., 16:02:09
              Ответить
              почему сталкиваются корабли в море, самолеты в небе и спутники в космосе?
              • Добавить
                24 июня 2013 г., 16:53:16
                Ответить
                ути, господи, неужели кто-то встал на путь выздоровления и уже не порет прелюдно превосходную чушь?))

                вероятность умереть при падении самолета около 0,00000007 процента.
                вероятность умереть в автоаварии 0,000045.
  • акуЛ
    23 июня 2013 г., 15:45:37
    Ответить
    Пока козлов не начнут сажать, толку не будет!
    • Водитель
      23 июня 2013 г., 16:21:00
      Ответить
      Был бы закон такой, что за каждые такие грубые нарушения лишили прав на всю жизнь, все бы научились ЕЗДИТЬ. Права покупают а ездить не научились еще.
      • да уж
        25 июня 2013 г., 9:53:42
        Ответить
        Какие права у велосипедистов и кто их лишит?
        Отправлено из мобильной версии
  • ......
    23 июня 2013 г., 16:46:27
    Ответить
    наверное, просто перегрелись все
  • Любовь
    23 июня 2013 г., 20:24:02
    Ответить
    Я проходила рядом в этот момент, там имеет причастие к наезду женщины велосепедист
  • хаха
    23 июня 2013 г., 21:32:58
    Ответить
    пора
    Переходы под землей делать-а не воровавть бюджетные бабки.
    • *****
      24 июня 2013 г., 0:59:00
      Ответить
      В столице богатейшей республики ни на что нет денег, всё уходит на зряплату чиновникам. За ж/д лесопарк, где сотни сыктывкарцев отдыхают или спортом занимаются, школьники близлежащих школ на лыжах туда на физ-ре ходят кататься. И всё с риском для жизни, переходят пути как придется. Столько лет стоит вокзал, а переход никак сделать над путями не могут - тут уж точно землю рыть не надо. Не шибко дорогой переход - то вышел бы. А подземные переходы в Сыктывкаре наши градоначальники наверно считают роскошью. Для них - то всегда зеленый, да еще и с сопровождающими мигалками спереди и сзади.
  • Владимир В.
    23 июня 2013 г., 22:33:10
    Ответить
    to Любовь
    имеет причастие велосепедист -ШЕДЕВРАЛЬНО
    • Про переходы и улицы
      23 июня 2013 г., 23:38:47
      Ответить
      что имеем.то имеем
      правила надо соблюдать,а не плевать на всех.а если все плюнут?
    • Ять
      24 июня 2013 г., 8:52:58
      Ответить
      Шедеврально, это так:
      "...переходящую дорогу на пешеходном переходе."
  • 3
    24 июня 2013 г., 7:56:07
    Ответить
    а где ауди в кадре? или скрылся?
    • ничего не понимаю
      24 июня 2013 г., 15:30:24
      Ответить
      кто сбил то? вроде велосипедист написано, при чем тут ауди?
  • Евгений
    24 июня 2013 г., 9:20:43
    Ответить
    ...
    Водитель конечно виноват, но вы вспомните ПДД, уважаемые: Подходя к нерегулируемому пешеходному переходу, посмотреть налево, убедиться, что вас пропускают, и только потом начать переходить дорогу. При этом внимательно глядя по сторонам. А у нас пешеходы, такое чувство, мнят себя бессмертными, бросаются под колеса, при этом болтая по мобильному телефону и ничего вокруг не замечая.
    На дороге бывают разные ситуации, тем более пешеходный переход в том месте расположен очень неудачно, и видимость по сторонам плохая.
    Уважаемые пешеходы, вы ведь тоже - участники движения, включайте иногда голову, не бросайтесь слепо под колеса. Проще пропустить одного "лихача", чем потом по больницам ходить...
    • мнят себя бессмертными
      24 июня 2013 г., 18:37:53
      Ответить
      если что - загрузят последнюю сохраненку...
  • дуст
    24 июня 2013 г., 9:27:25
    Ответить
    придётся ему на ней жениться..., а кто ему подарил красную пролетарскую сорочку?
  • Уэльс
    24 июня 2013 г., 10:19:40
    Ответить
    Велосипед отделался легким испугом.
    Банке - фи. Водитель велосипеда может быть только на тандеме. На одноместном велосипеде - он велосипедист.
  • Не пойму
    24 июня 2013 г., 10:39:57
    Ответить
    А че в сводке ГИБДД про это ДТП не написали? Кого отмазывают?
  • Валера
    24 июня 2013 г., 16:20:47
    Ответить
    !
    Я так понял что 80% прочитавших статью не увидели, что девушку сбил ВЕЛОСИПЕДИСТ! а начали сразу на правила, на водителей...что дороги надо расширять...забрать ауди и права, а то по блату достают!
    • Толян
      24 июня 2013 г., 18:47:12
      Ответить
      Уж больно мудрено написали - водитель велосипеда (вспоминается старая песенка Утёсова).
    • Валерия Валере
      24 июня 2013 г., 18:50:33
      Ответить
      Партизанские корректировки
      Днем про лисипед в теме не упоминалось, были некоторые неточности в построении предложений.. к вечеру немного подредактировали, вписали новых действующих лиц, а в итоге получилась какая-то сумятица: где так еще делается - не видела!..
  • Дааа
    24 июня 2013 г., 19:55:48
    Ответить
    Дедок на велике летел от Муз. театра по правой стороне, девушка переходила от Вечного огня... Все а/м остановились пропуская девушку, а дедок видимо решил- Чего стоять?! Девушка не успела ни чего сделать... После того как он её сбил, он потихоньку поднял велик и пошёл в сторону Первомайки, при этом осматривая повреждения велосипеда... Пришлось его вернуть... А водители молодцы!!! Все остановились, обменялись номерами тел. и предложили попавший в кадр видео сюжет..
    Отправлено из мобильной версии