19:27, 24.06.2013 / ПРАВО

Бывший мэр Воркуты превысил полномочия, отправив в Италию подчиненную

Следственным отделом по Воркуте СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя администрации города Анатолия Пуро, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

IMG_2144_prev_original.jpg

Анатолия Пуро по версии следствия преследуют за поездку подчиненной в Италию. Фото БНК

По данным следствия, в апреле 2012 года подозреваемый направил в командировку первого заместителя руководителя горадминистрации, которая якобы с целью развития туризма на территории муниципального образования в течение двух недель посетила несколько городов Италии. На оплату поездки чиновницы из муниципального бюджета затрачено более 110 тысяч рублей. Согласно решению суда, вступившему в законную силу, действия бывшего руководителя администрации Воркуты признаны незаконными.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

.

684

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • дуст
    24 июня 2013 г., 19:32:58
    Ответить
    Толик, иди на сделку с правосудием, расскажи в "грустные глаза сотрудников" чё-нидь интересное.
  • медленно
    24 июня 2013 г., 19:43:25
    Ответить
    Тянут дело, тянут изо всех сил.
  • медальку дадут,не?
    24 июня 2013 г., 19:46:20
    Ответить
    .
  • Смутные сомнения
    24 июня 2013 г., 20:19:34
    Ответить
    Никогда не понимал этого
    Ведь не бедный человек, копейки для него эта поездка... трех теток мог бы отправить куда захотят...
    В чем причина ? Жадность? Безнаказанность? ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
    • С.А.
      24 июня 2013 г., 20:23:31
      Ответить
      ЧТО ЭТО ТАКОЕ???
      Это разновидность хамства.
      • Синее Знамя
        24 июня 2013 г., 20:37:52
        Ответить
        У нас сообщали о присутсвии в этом турнэ сына одного известного человека. Хочу увидеть список участников сицилийской командировки от республики. Уверен мы будем долго плакать от обилия нищих фамилий.
        • Знамя Синее ?
          24 июня 2013 г., 20:51:37
          Ответить
          Не Светло-Синее ?
  • Я в шоке
    24 июня 2013 г., 20:31:16
    Ответить
    У истяховской говорят зарплата восемьсот тысяч в месяц
    Ой мама джян,,,?!,,?! Почему у пенсионеров пенсии такие маленькие????????
    • 245
      24 июня 2013 г., 22:46:51
      Ответить
      Ой и я хочу зарплату миллион в месяц
      Отправлено из мобильной версии
    • 245
      24 июня 2013 г., 22:48:33
      Ответить
      Ой а почему не убирают комменты про властьдержущих
      Отправлено из мобильной версии
  • Синее Знамя
    24 июня 2013 г., 20:33:30
    Ответить
    Почему здесь фамилия не указана?
    http://komi.sledcom.ru/news/detail.php?news=34844

    http://www.prockomi.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=5115

    Есть вариант что не выгорит дельце.
  • http://dzr.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=8912292&delo_id=1540005
    24 июня 2013 г., 20:58:13
    Ответить
    А все таки она вертится!
    ДЕЛО № 2-943/2013
    ОТВЕТЧИК Аксенов А.Ю.
    ИСТЕЦ ОАО "Фонд реализации программы развития
    экономики республики Коми"

    Дата поступления 21.05.2013
    Начало течения срока рассмотрения дела 2013-05-21
    Категория Прочие исковые дела
    Председательствующий судья Иванова Юлия Владимировна
    Дело рассмотрено (выдан приказ) 14.06.2013
    Результат рассмотрения Иск УДОВЛЕТВОРЕН
    Решение вступило в законную силу 2013-07-16 00:00:00

    Теперь слово за приставами или опять кто то случайно "забудет" направить им исполлист а ведь там 81 лимон!, обеспеченный недвижимостью питерской!!!


  • r.
    24 июня 2013 г., 20:58:55
    Ответить
    Дело чисто политическое, как и предыдущее. Все это прекрасно понимают. Ромаданов из последних сил старается, но скоро придут и за ним... Уже не отвертится.
  • П
    24 июня 2013 г., 21:26:26
    Ответить
    Вот это съездили
    Одна чиновница! Фигня какая. Делегация Перми, состоящая из 240 участников, гостила на Сицилии с 3 по 9 июля 2012 года.
    http://www.rg.ru/2012/07/24/reg-pfo/perm-siciliya.html
  • a.d.
    24 июня 2013 г., 21:39:11
    Ответить
    тьфу, одна чиновница... тут недавно целая делегация в китай ездила
    там кого только не было, вот бы где следствию разгуляться
    • 221
      24 июня 2013 г., 22:42:50
      Ответить
      И что какой итог поездки? Пусть отчитаются перед налогоплательщиками - не за счет же собственных средств летали
      Отправлено из мобильной версии
      • Иток
        25 июня 2013 г., 8:34:30
        Ответить
        Ждите составы с китайцами, готовьте квартиры и угощение.
  • Читатель
    24 июня 2013 г., 22:02:47
    Ответить
    Прошу возбудить уголовные дела в отношении граждан гайзера, бурова и Фридмана, на протяжении длительного времени тратящих многомиллионные бюджетные средства на развитие какого то там "туризма".
    Обращаю внимание, что данные лица сами относятся весьма презрительно и снисходительно к возможностям "туризма" в Республике Коми, ежегодно проводя свои очередные отпуска в греции, египте и турции.
    • я
      24 июня 2013 г., 22:40:05
      Ответить
      И я и я и я того же мнения
      Отправлено из мобильной версии
    • фыв...
      25 июня 2013 г., 8:10:17
      Ответить
      ...
      правда? как простые смертные по турциям? так их наградить надо..
  • 123
    24 июня 2013 г., 22:04:17
    Ответить
    Ждемс....
    Когда же Ваню из Сыктывкара начнут проверять. Огласите очередь.
    • 321
      25 июня 2013 г., 0:44:07
      Ответить
      Сначала Рому из Сыктывкара, он первый в очереди!
  • 111
    25 июня 2013 г., 0:25:23
    Ответить
    Не правильно действовал товарищ Пуро. Надо было всех отправлять либо на шахты или на достопримечательности якутии. Там они научились бы как Воркуту - столицу мира любить!!!
  • Воркутинец
    25 июня 2013 г., 0:33:22
    Ответить
    А у нас кто туризм развивает, тот в Воркуте и отдыхает!
  • Рыся
    25 июня 2013 г., 8:13:28
    Ответить
    конечно, больше года понадобилось,нашим законникам, чтобы понять, что тетушка за казенный счет к итальянцам ездила, да и повод-то какой! земля Италии и лёд Заполярного круга, они так похожи, развитие туризма абсолютно идентично: виноградники, оливковые сады,среднегодовая темп.воздуха и т.д.