13:05, 25.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара обнародовала список ремонтируемых дорог и дворов

В столице Коми полным ходом идут дорожные ремонтные работы. Администрация Сыктывкара вывесила список дворов, дорог и тротуаров, которые будут этим летом отремонтированы.

KAB_4326.JPG

Фото Юрия Кабанцева

По состоянию на сегодня, 25 июня, в Сыктывкаре отремонтированы следующие участки автодорог:

- ул. Коммунистическая от поликлиники №3 до гостиницы «Сыктывкар»;

- ул. Карла Маркса от ул. Орджоникидзе до ул. Оплеснина;

- ул. Карла Маркса от ул. Чкалова до ул. Красных Партизан;

- ул. Карла Маркса от ул.Чкалова  до ул. Печорская;

- ул. Петрозаводская от ул. Малышева до ул. Печорской;

- ул. Чкалова от ул. Карла Маркса до Октябрьского проспекта;

- Автостоянка: ул. Пушкина между д. 16 и д. 20;

 

Также обновлены тротуары:

- ул. Коммунистическая в районе здания «Дом быта»;

- ул. Интернациональная от ул. Коммунистической до ул. Д. Каликовой;

- ул. Первомайская от ул. Коммунистической до ул. Д. Каликовой.

 

В настоящее время ремонтируются тротуары:

- Сысольское шоссе от д. 74 до ул. Маркова (ч/сторона);

- Сысольское шоссе от ул. Маркова до Пушкинского проезда (ч/сторона);

- ул. Ленина от ул. Куратова до ул. Д. Каликовой.

Также проводится ремонт на участке автодороги по Октябрьскому проспекту от ул. Печорской до ул. Малышева.

В планах мэрии провести ремонт следующих участков дорог:

-  ул. Старовского от ул. Катаева до ул. Коммунистической;

- ул. Свободы от ул. Ленина до ул. Кирова;

- ул. Свободы от ул. Интернациональной до ул. Ленина;

- ул. Кирова от здания Военкомата до ул. В. Савина;

- ул. В. Савина от д. 20 до д. 46;

- ул. Белинского от ул. Ломоносова до ул. Трактовой;

- ул. Серова от ул. Банбана до стадиона «ЛДК»;

- Проезд от ул. Малышева до д/сада № 111;

- Устройство заездных карманов автобусных остановок «Детский мир»;

- ул. Интернациональная напротив д. 176;

- Привокзальная площадь.

 

Карточный ремонт пройдет на следующих участках:

- ул. Старовского от ул. Морозова до ул. Коммун-я;

- ул. Морозова от ул. Катаева до Сысольского шоссе;

- ул. Куратова от ул. Советская до пр-т Октябрьский;

- ул. Тентюковская от ул.Кутузова до пр-т  Октябрьский;

- ул. Петрозаводская от ул. Тентюковская до пр-т Октябрьский;

- а также на участках ул. Пушкина.

 

Среди тротуаров будут отремонтированы следующие:

- ул. Ручейная от конечной остановки а/м № 20 до ул. Морозова (по одной стороне);

- ул. Школьная от ул. Почтовая до ул. Серова (четная сторона);

- ул. Лесозаводская от д. 12 до д. 14 (по одной стороне);

- ул. Интернациональная от ул. Орджоникидзе до ул. Энгельса;

- ул. Интернациональная от ул. Орджоникидзе до ул. Свободы (чет. и нечет. Сторона);

- ул. Д. Каликовой от ул. Первомайская до ул.  Интернациональная;

- ул. Красных партизан от ул. Интернациональная до пр-т Октябрьский;

- ул. Старовского от ул. Оплеснина до ул. Димитрова (чет. и нечет. сторона);

- ул. Малышева от  пр-т Октябрьский до ул. Петрозаводской;

- ул. Д.Каликовой от ул. Советская до ул. Кирова;

- ул. Маркова от ул. Димитрова до Сысольского шоссе.

 

Кроме того, запланировано расширить следующие участки автодорог:

- Расширение Октябрьского проспекта напротив «Пивзавода»;

- ул. Советская (нечётная сторона) от перекрестка Советская-Куратова до перекрестка Советская-Коммунистическая;

- ул. Первомайская (чёт. ст.) от плавательного бассейна до ул. Первомайская,78;

- ул. Бабушкина (нечёт. ст.) от пер-ка Советская - Бабушкина до пер-ка Ленина – Бабушкина;

- ул. Свободы (чётная сторона) от автобусной остановки до пер-ка Свободы - Интернациональная;

- Октябрьский пр-т (чёт. ст.) от пер-ка Октябрьского пр-та - Орджоникидзе до и после автобусной остановки;

- Ухтинское шоссе от пер-ка Ухтинское шоссе - ул. Славы до автобусной остановки (чет. и нечет. сторона).

965

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • 123
    25 июня 2013 г., 13:26:58
    Ответить
    ЗБС! В Эжве одна улица!!!
    • ыыы
      25 июня 2013 г., 19:16:01
      Ответить
      это вам в отместку за сепаратизм
  • ванюшка
    25 июня 2013 г., 13:36:01
    Ответить
    огласите список дворов!
  • 111
    25 июня 2013 г., 13:37:16
    Ответить
    А во дворах когда будут нормальные дороги?
    • 1234
      25 июня 2013 г., 13:45:39
      Ответить
      Во дворах сами ремонтируйте.
  • Меня зовут
    25 июня 2013 г., 13:58:16
    Ответить
    Индустриальную и малую объездную делать не будут. Про продление Оплеснина ни слова. На парковки забили, Коммуну открывать не будут.
    Про ямы оставленные водоканалом опять же ни слова.
    • Индустриальную и малую объездную
      25 июня 2013 г., 19:16:28
      Ответить
      такие улицы никто и не знает
  • ?
    25 июня 2013 г., 14:03:43
    Ответить
    Перекресток Сысольского шоссе у города Мастеров в сторону психушки отремонтируйте.
    • да-да-да
      25 июня 2013 г., 14:48:27
      Ответить
      ОТРЕМОНТИРУЙТЕ
    • психиатр
      25 июня 2013 г., 16:50:09
      Ответить
      что в психушку спешите побыстрее попасть?
    • дед мороз
      25 июня 2013 г., 16:54:26
      Ответить
      вот на самом деле- малая объездная больная тема - пусть встанут коллегиально и посчитают сколь машинок с утра до ночи в одну сторону и сколь машинок в другую сторону.а потом посчитают сколь их будет когда нормальная дорога будет а то с ленты до грунтовки по плитам вообще в сей год фиг доехать
  • Дачник
    25 июня 2013 г., 14:07:04
    Ответить
    Дорогу на дырносские дачи отремонтируте
  • иван
    25 июня 2013 г., 14:08:39
    Ответить
    ул. Пушкина, заезд к домам 80, 82 сегодня можно проехать на тракторе. Когда отремонтируют?
  • рр
    25 июня 2013 г., 14:16:52
    Ответить
    карточный ремонт
    - ул. Старовского от ул. Морозова до ул. Коммун-я;
    Чёт не очень понятно, может от Димитрова?
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    25 июня 2013 г., 14:41:47
    Ответить
    дороги
    Надо ещё заставить Сыктывкарские тепловые сети восстановить асфальт (в сентябре 2012, сразу после ремонта тротуара, напротив дома Морозова, 164, разломали всё, засыпали щебёнкой и благополучно забыли)... Да и Водоканал тоже планомерно уничтожает тротуары...
    • Водоканал тоже планомерно уничтожает тротуары
      25 июня 2013 г., 19:17:17
      Ответить
      это он любит, свеженькое))
  • избиратель
    25 июня 2013 г., 14:42:37
    Ответить
    ремонт тротуаров
    А почему тротуары на ул Интер. от Орджоникидзе в сторону Орбиты упомянуты дважды? Сначала до Свободы, а потом снова от Ордж. до Энгельса?
  • z
    25 июня 2013 г., 14:47:55
    Ответить
    А еще надо сделать тротуар по улице Пушкина от улицы Гаражной до Октябрьского проспекта, и дорожное полотно тоже сделать как положено, вроде живем в 21 веке, а дорога там, как при царе горохе, из ям, грязи и булыжников. А там ведь дети ходят, в первую очередь беспокоюсь о них. Почти весь район больничного городка ходит в 35 школу.
  • мда
    25 июня 2013 г., 15:20:25
    Ответить
    Сысольское шоссе
    Тротоуры на сысольском ждали сколько лет, но не такие же:
    - впритык к проезжей части. Весело будет ходить после дождей, а зимой снег будут сгре**** с ПЧ на тротуар
    - узкие. Навскидку пара колясок будет разъзжаться с трудом
    • подождите,
      25 июня 2013 г., 17:05:03
      Ответить
      рост дтп на этом участке зимой гарантирован!
  • СРОЧНО!!!
    25 июня 2013 г., 15:33:55
    Ответить
    SOS!!! Во двор ул Пушкина, д.81 даже скорая не проедет!!!
    Панельные СМЗ-ские пятиэтажки. Просто ужас!!! Во дворах на самом деле не проехать, ни пройти!!! Примите пож-ста срочно меры, хоть отсыпку сделайте!!!
  • serf
    25 июня 2013 г., 15:34:06
    Ответить
    Карточный ремонт - это если карты удачно лягут, тогда отремонтируют, а если нет - то не обессудьте
  • 345
    25 июня 2013 г., 15:35:00
    Ответить
    Дороги
    Отремонтировали бы кусок ул.Свободы от ул.Ленина до ул.Кирова!
    • Автолюбитель
      25 июня 2013 г., 15:54:01
      Ответить
      Не ремонтируйте, пожалуйста, этот участок!!! :)) :)) :))
      Я там подвеску внедорожника тестирую. Удобно. Это как эталонный метр.
    • 543
      25 июня 2013 г., 22:43:00
      Ответить
      345-й, ты читать умеешь, или в глаза долбишься?
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    25 июня 2013 г., 15:42:11
    Ответить
    Ув.РОСТЕЛЕКОМ!!!
    Приведите в надлежащее состояние дорогу во дворе ул.ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ,111 (возле кафе "Чарли"). Прокладывали кабель и изковыряли асфльтное покрытие. Теперь там выбоины, пока маленькие,но с каждым днём увеличиваются. Поэтому ув. РОСТЕЛЕКОМ убедительно просим устранить Ваши недоработки!!!
    • йозеф
      25 июня 2013 г., 16:56:13
      Ответить
      таки когда кабелек на ветеранов 2 тянули с подстанции у нас в орбите тоже все повзрывали, тогда снег мешал все УКСу восстанвоить, сейчас жара видимо......
  • А какого пениса южные братья сужают Сысольское шоссе возле учебного центра МЧС!??
    25 июня 2013 г., 16:00:49
    Ответить
    Это же каким дегенератом тому прорабу нужно быть, чтобы из двух полос в сторону Выльгорта сдеклать ПОЛТОРЫ полосы?
    Кстати, оставив дорожную разметку на 2 полосы?

    Ау! ГИБДД!! Привлеките прораба к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП.

    РАСШИРЯТЬ нужно Сысольское шоссе до 6 полос, а не сужать!

    • засем ругаесся?
      25 июня 2013 г., 17:06:50
      Ответить
      насяльника сказалмана, мы делаем...
    • Денежки
      26 июня 2013 г., 4:54:55
      Ответить
      Сначала сужать, на это уйдут денежки откатики, потом через пару лет признают что надо расширять, отсюда денежки откатики.
    • 767
      26 июня 2013 г., 5:56:11
      Ответить
      Распилят бюджнтные деньги
      Все работы проводятся под чутким руководством 1-го зам.главы Османова (данный факт говорит о многом)
  • я
    25 июня 2013 г., 16:02:19
    Ответить
    нет дороги
    В п.Максаковка отремонтируйте ул. Солнечную, не дорога а одни ямы
  • Дмитрий
    25 июня 2013 г., 16:29:48
    Ответить
    Д*раки и дороги
    По состоянию на сегодня, 25 июня, в Сыктывкаре отремонтированы следующие участки автодорог:

    - ул. Карла Маркса от ул.Чкалова до ул. Печорская;

    В каком месте???!
    • надо срочно расширять мозги.администрации.
      25 июня 2013 г., 16:41:15
      Ответить
      .
  • водитель
    25 июня 2013 г., 16:47:55
    Ответить
    Расширить бы еще Старовского и Катаева! и Коммунистическую от Первомайки до Интернациональной и открыть для всех, пробки на Интернациональной надоели уже. Для кого мы тут пишем все это! Посмотрели бы хоть разок, что люди думают
    • pp
      25 июня 2013 г., 17:19:50
      Ответить
      Некуда их расширять. Там всё впритык.
    • Вася
      27 июня 2013 г., 1:29:04
      Ответить
      Хотя бы
      Хотя бы перекрестке надо расширить
      Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    25 июня 2013 г., 16:52:18
    Ответить
    а смысл обновлять, если через месячишко если не ранее, будут то золото искать, то еще причуды какие, ка кэто было с ул.Красных партизан, куратова, лыткина и многими многими другими. пока нет контроля за кладоискателями и механизма возложения сегодняшних работ на них (т.к. в их сметах восстанволение нарушенных дорог уже заложено)так и будет круговорот глупости и бесконтрольности вместо дорог нормальных
  • прикол
    25 июня 2013 г., 17:08:58
    Ответить
    В списке нет Пермской, то есть администрация признает, что это не ремонт?
  • макс
    25 июня 2013 г., 18:55:42
    Ответить
    Когда будут асфальтировать дворы в Эжве? Администрации эжвинского района п.....ю,что Эжву забыли.Предлагаю скинутся по рублю, на пару метров асфальта у Администрации,чтобы не дай бог ноги не сломали.
    • Когда зкопают ямы во дворе
      25 июня 2013 г., 19:14:26
      Ответить
      Тентюковской 129
      и Тентюковской 131,лаже ходить страшно,а про езду.......
  • Фото уже в прокуратуре?
    25 июня 2013 г., 19:17:02
    Ответить
    На фото наблюдаю процесс асфальтирования луж.
    .
    никаких денег не хватит, если асфальт в лужи кидать.
    • мэр
      25 июня 2013 г., 20:40:16
      Ответить
      ты дурак?
      это новая метода
      невидимый асфальт
    • югр
      26 июня 2013 г., 12:52:57
      Ответить
      На фото убирают землю
  • мэр сдулся?
    25 июня 2013 г., 20:56:19
    Ответить
    В прошлый раз обещал Коммуну 78 отремонтировать. Опять наврали
  • горожанин
    25 июня 2013 г., 21:45:34
    Ответить
    Да где же тротуары от дома 74 по Сысольскому шоссе? Шириной 1 метр, вплотную к проезжей части и до дома 70 наляпали тротуары и ушли горе- укладыватели. Для кого тротуары делают? Для людей, однако. Так два человека не разойдутся на тротуаре шириной в 1 метр, а как славно когда в 5 см от тебя мчатся по шоссе машины, обрызгивая грязью, водой, песком, выхлопами, а зимой на него навалят снега с проезжей части и его нет. Интересно, на такую укладку тротуара были выделены денежки южным чернорабочим?
    • Герасим
      25 июня 2013 г., 22:14:49
      Ответить
      Я там часто хожу, "тротуары" ржачные это факт. Учитывая что ливнестоков там нету, а лужи огромные всегда..поливать будут прохожих 100%
  • Виктор
    25 июня 2013 г., 22:13:40
    Ответить
    Ул.Католикова
    Ужасней дороги по ул.Католикова в городе нет...Ямы,выбоины,ухабы,разбитый в хлам асфальт,торчащие куски арматуры....Видимо Поздеев и его замы не знают эту улицу,и,складывается впечатление,не знают,кем был для Сыктывкара и Коми республики народный учитель....
    • Z
      26 июня 2013 г., 10:52:05
      Ответить
      Там сдача жома запланирована с отремонтированной дорогой.
  • Про комунну 78
    25 июня 2013 г., 23:18:14
    Ответить
    Весной соревнования были, какие то спортивные во дворе. Мэр проехался на джипаре и решил что нормальные дороги. То что люди бампера круглый год на кочках бьют, ездить не возможно, ему нас**** нас****! Он пару раз отдажлся там на турниках и видеть не хотел эти дворы больше. А там столько домов завязани на двух выездах.
    • Коммуна 78
      26 июня 2013 г., 10:34:03
      Ответить
      А давайте налоги платить не будем. Надоели. Машину чуть ли не на руках приходится выносить со двора. После дождя в ямах вода стоит, грязь.
  • 123
    26 июня 2013 г., 8:08:33
    Ответить
    индустриальную каждый год
    из планов выкидывают,сколько решений судов необходимо,чтобы что-то сдвинулось с места , мера к ответу,наказать рублем,потом дисквалифицировать как несправившегося с задачей
  • Никак
    26 июня 2013 г., 9:36:26
    Ответить
    Уже сколько лет не могут сделать дворовую территорию в лесозаводе на ул. Банбана, расковыряли весь двор и каждый год обещают сделать. Только и могут обещать... ???
  • Нина
    26 июня 2013 г., 10:11:42
    Ответить
    Судя по списку, ремонт тротуара над стадионом по Карла Маркса от Коммунистической до Октябрьского проспекта не состоится,а жаль, тротуара там практически нет.
  • Татьяна
    26 июня 2013 г., 10:57:05
    Ответить
    Дворы
    Димитрова 42 и 44 снова не попали в список? двор Димитрова 44 ужас!

    Прошлогодний ремонт дворов Димитрова и Старовского кошмарный!!! Асфальтовая крошка трескается, тротуарчики разваливаются. Позорный ремонт!
  • Житель
    26 июня 2013 г., 13:32:31
    Ответить
    Эх, то-яма, то-канава.
    Почему многострадальная дорога на Дырносские дачи (от газозаправки поворот направо)не вошла снова в список? И велодорожки туда проложите, плиз! Ведь прорубить просеку даже кому-то и выгодно будет...
  • Вася
    27 июня 2013 г., 1:31:15
    Ответить
    Надо
    Просто надо ездить на Ниве, и нет проблем
    Отправлено из мобильной версии