15:18, 25.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Общерегиональный праздник выпускников вузов и ссузов Коми «Облака» переносится в Сыктывкар

;

Первый общерегиональный праздник выпускников вузов и ссузов Коми «Облака» пройдет на Республиканском стадионе в Сыктывкаре. Такое решение было принято сегодня по итогам совещания оргкомитета праздника. Мотивом для переноса мероприятия из Финно-угорского этнокультурного парка в столицу Коми стали множественные обращения выпускников сыктывкарских школ, желающих попасть на праздник и посмотреть концерт хедлайнера «Облаков» Дана Балана.

Облака общ1.jpg

- В адрес оргкомитета поступило очень много обращений, в том числе со стороны руководителей общеобразовательных учреждений, которые хотели, чтобы их ребята приняли участие в нашем мероприятии, которое впервые будет проводиться в этом году в Республике Коми. «Облака» планировалось провести в Финно-угорском этнокультурном парке. Но удаленность не позволяла очень многим ребятам приехать на это мероприятие, приуроченное, прежде всего ко Дню молодежи, а мы хотели бы, чтобы гораздо большее количество молодежи участвовало в этом празднике. Думаю, что это решение будет принято всеми «на ура», ребята смогут посетить наш праздник, посмотреть концерт хедлайнера. Кроме того, поскольку у нас действует «комендантский час», мы должны были бы заранее ребят привезти из Ыба в Сыктывкар, естественно, часть праздника они бы не смогли увидеть, - пояснил  председатель оргкомитета «Облаков», министр образования Республики Коми Владимир Шарков.

Республиканский закон №148 о «комендантском часе» ограничивает нахождение на улице без сопровождения старших родственников молодых людей в возрасте до 18 лет. Благодаря переносу праздника на Республиканский стадион они смогут побывать на «Облаках».

Облака Дан Балан1.jpg

Все ранее запланированные мероприятия в рамках «Облаков» 29 июня также будут перенесены на Республиканский стадион, состав участников и программа не изменится. Хедлайнером события станет популярный исполнитель Дан Балан, в финале для участников «Облаков» состоится «Облачная дискотека» от Dj Efremov NSMusic Management и Freak Show «EUPHORIA». Кроме того, вход на праздник останется свободным.

Организаторы: Министерство образования Коми, Министерство национальной политики Коми, компания «Ыбица продакшн» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Партнер проекта: Сыктывкарское региональное отделение Уральского филиала ОАО «Мегафон».

Официальная группа «ВКонтакте»: http://vk.com/ybiza

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Европа плюс Коми.

1627

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Всё гораздо проще/яснее
    25 июня 2013 г., 15:34:53
    Ответить
    В Ыбе нет предприятий общепита, на которые не распространяются безалкогольные ограничения..
  • вот и хорошо
    25 июня 2013 г., 15:37:52
    Ответить
    Жаль,что предыдущие праздники- ыбицы зимне-летние,суррррок, и другие не были на стадионе.Народ бы пришел.
  • против!
    25 июня 2013 г., 15:45:17
    Ответить
    У школьников уже был свой выпускной!!!Ну как обычно у нас, Выпускной студенческий плавно превращается в школьный!!!!
    • краля
      25 июня 2013 г., 15:54:47
      Ответить
      плюс еще половина всякого сброда соберется! зачем называть выпускным,если все будет тупо под день молодежи и для всех!
  • Скажите
    25 июня 2013 г., 15:49:56
    Ответить
    чем отличается "общерегиональный (праздник)" от просто "регионального"?
  • выпускник
    25 июня 2013 г., 15:58:31
    Ответить
    У школьников был свой выпускной!
    Незачем их на студенческий пускать!
    Пусть вход будет только по пригласительным и для студентов, тогда половина народу и отсеется!
  • йцукен
    25 июня 2013 г., 16:01:43
    Ответить
    Сомневаюсь, что стадион примет всех желающих...
  • 12345
    25 июня 2013 г., 16:10:56
    Ответить
    Те, кто сильно хотел, добрались бы самостоятельно
  • ррр
    25 июня 2013 г., 16:23:57
    Ответить
    И так жара, в ыбу хоть места больше, а тут будет давка и придёт в результате только школоло
    Отправлено из мобильной версии
  • xxx
    25 июня 2013 г., 16:24:25
    Ответить
    Кто такой этот Банан, что так хотят посмотреть его концерт?
  • 444
    25 июня 2013 г., 16:34:56
    Ответить
    И все так и всегда через часть желудка
    Отправлено из мобильной версии
  • 333
    25 июня 2013 г., 16:43:47
    Ответить
    А как разобралась мадам истиховская а в итоге то что?
    Отправлено из мобильной версии
    • пп
      26 июня 2013 г., 21:58:33
      Ответить
      То есть разорялась - ну все как всегда
  • Давно уже не студент.
    25 июня 2013 г., 18:44:28
    Ответить
    Я вот не пойму одного ,зачем приплетать сюда комендантский час, если праздник для выпускников ВУЗОВ (которым уже за 20) и ССУЗОВ (боьшенству которых уже боьше 18), ведь школьный выпускной уже прошел.
  • Странно
    25 июня 2013 г., 18:52:37
    Ответить
    Вместо "молодых людей до 18 лет" разве не лучше сказать "несовершеннолетних" или "детей"?
    Почему в Сык-ре? П.ч. все и всё под контролем!
  • Кэти-ти
    25 июня 2013 г., 18:56:49
    Ответить
    Против
    Зачем нужно было называть "студенческим" выпускным?! Организаторы, теперь вы лишитесь выпускников ВУЗов и ССУЗов, зато придет школота...
    Ужас, просто ужас, походу дела, тут всё финансы решают...
  • мда!
    25 июня 2013 г., 20:14:11
    Ответить
    Так здорово, у нас, студентов выпускной, а подстраиваются под школоту, которая свой выпускной уже отгуляла. И смысл тогда все это затевать? те кто хотел все равно бы в ЫБ попали.Отдельное спасибо администрации МО ГО Сыктывкар за "заботу"!!
  • ХМ
    25 июня 2013 г., 23:03:25
    Ответить
    Прелестно, просто прелестно...из-за школьников не все смогут попасть на "Облака"...
    Ну а перенос в Сыктывкар понятен - администрации нужна массовка для дня Молодежи, и им все равно, чей выпускной, кому сколько лет, главное народ согнать
  • клава
    26 июня 2013 г., 13:25:02
    Ответить
    главное, что школоло негодует, так им пошли навстречу, а то, что студентам не хочется с малышами праздновать, никого, я смотрю,не волнует....
  • Алена
    27 июня 2013 г., 14:47:13
    Ответить
    Одним словом, студентов спустили на облаках с небес на землю:((( Смешно слушать ссылки на комендатский час - дети школу заканчивают уже совершеннолетними. Придумали бы что-нибудь поумнее
  • Сочувствующий
    28 июня 2013 г., 11:32:32
    Ответить
    Сотрудники полиции, а особенно ППСники,
    крепитесь, работки будет немеряно.
  • выпускник вуза
    02 июля 2013 г., 10:59:44
    Ответить
    Мы - выпускники вузов мирно распределились по кабакам вместе с преподавателями. На концерт бла-бла-на пошла одна школота.