17:18, 25.06.2013 / ПОЛИТИКА

Парламентарии взяли на контроль строительство школы в поселке Якша

В рамках рабочей поездки в Троицко-Печорский район председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, а также депутаты регионального парламента Иван Медведев и Владимир Косов побывали на строительной площадке школы в поселке Якша.

Строительство образовательного учреждения на 180 мест с пришкольным интернатом на 20 мест и школьными группами на 50 мест в поселке Якша запланировано в рамках реализации государственной программы Республики Коми «Развитие образования».

Депутаты Госсовета побывали на площадке, где в настоящее время начаты строительные работы: вбиты сваи под здание школы и готов котлован под здание детского сада. По словам подрядчика, работы осуществляются в установленные сроки, сдать объект планируется в 2014 году.

Обсуждение темы строительства образовательного учреждения было продолжено в ходе рабочей встречи председателя Госсовета с депутатским корпусом Троицко-Печорского района.

- Открытия новой школы с нетерпением ждут родители, дети и педагоги района. Поэтому объект должен быть сдан в срок до 1 сентября 2014 года и с соблюдением всех необходимых требований, – подчеркнул Игорь Ковзель, обращаясь к депутатам районного совета. – У вас есть право осуществлять парламентский контроль и следить за ходом строительства. Убежден, что это должно стать одной из первоочередных задач депутатского корпуса.

805

Комментарии (0)

Добавить комментарий