19:36, 25.06.2013 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «Назначен новый директор агрокомплекса «Инта Приполярная»

Сегодня назначен новый директор агрокомплекса «Инта Приполярная». Об этом агентству «Комиинформ» сообщил мэр Инты Павел Смирнов. Руководить предприятием будет Дмитрий Терешко, ранее работавший на Сыктывкарской птицефабрике.

IMG_7323 (Копировать).JPG

Директор агрохолдинга Василий Жердицкий не справился с грузом проблем на предприятии. Фото БНК

Сегодня в интинской мэрии состоялась встреча руководителя администрации города с бывшим руководителем агрокомплекса Василием Жердицким и новым генеральным директором Дмитрием Терешко. Павел Смирнов пожелал удачи и успехов прежнему руководителю, поблагодарив его за работу, а также пожелал успеховновому.

- Я пообещал Дмитрию Терешко, что администрация муниципалитета будет оказывать предприятию всяческую помощь в работе, - поделился Павел Смирнов. - Мы не собираемся никого делить на муниципальных — не муниципальных. В свою очередь новый гендиректор обещал согласовывать с мэрией все действия, которые будут предприняты в дальнейшем на предприятии. Для нас очень важно, чтобы как можно скорее агрокомплекс стал снова стабильно работать.

Неделю назад Василий Жердицкий написал заявление о сложении с себя полномочий генерального директора агрокомплекса «Инта Приполярная». Новый руководитель назначен собранием акционеров.

1163

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Правдоруб
    25 июня 2013 г., 19:48:12
    Ответить
    На фотке мужик чем то на Билла Мюррея похож :-)
    • да-да
      25 июня 2013 г., 19:53:04
      Ответить
      Я тоже так подумал :)
  • дуст
    25 июня 2013 г., 20:00:06
    Ответить
    там же ничего не растёт?
  • респект
    25 июня 2013 г., 20:22:14
    Ответить
    Не так давно Смирнов предложил Жердяю кормить коров скошенной травой с городских газонов и что растет вдоль дорог. Жердяй с радостью тогда ухватился за это рацпредложение.
    • Местный
      26 июня 2013 г., 9:06:58
      Ответить
      До чего ж можно "додуматься" : отравленной выхлопами автомобилей травой кормить животных, а потом продукцию поставлять в детские учреждения. "Больно умный", однако!
  • 111
    25 июня 2013 г., 20:47:58
    Ответить
    Да уж, это не работягам на "Западной" просроченные продукты под зарплату впаривать.
  • Я
    25 июня 2013 г., 21:27:02
    Ответить
    Димон
    Димон на Сыктывкарской не работал. Он работал в Давпоне у Чупрова, а потом разосрался с ним.... Теперь Интинской точно конец!!!
    • Контроль
      25 июня 2013 г., 22:19:39
      Ответить
      Новый директор то же сразу в мэрию Инты рванул. Пахану интинскому засвидетельствовать почтение. Все опять под паханом и останется.
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    26 июня 2013 г., 6:26:28
    Ответить
    ...... ))))))))
    если это тот Терешко, что, Сыктывкарскую "поднимал" ))), то Интинской уже нет ..........
    • Птицеед
      26 июня 2013 г., 11:54:03
      Ответить
      ничего он не поднимал.
      Занимался транспортом, возил яйца и корма.А что с Чупровым разос*рался, так это скорее положительная характеристика. Быть другом этой мрази чести немного.
  • Мусинов
    26 июня 2013 г., 7:15:46
    Ответить
    При директоре Лидии Гальчук было все в порядке. Выжили, поставили неопытных,но во всем согласных с начальством- вот и финал. Руководитель с совестью и ответственностью- штучный товар. Его надо беречь и помогать, а не качать права и холить свои амбиции.
    • Интинцы
      26 июня 2013 г., 9:02:57
      Ответить
      Никакого порядка не было посмотришь на предприятие и плакать хочется. Кругом развалюха все старое.
    • ой ли?
      26 июня 2013 г., 9:35:06
      Ответить
      Врать-то зачем? А не при этой ли госпоже накопились многомиллионные долги предприятия? Можно подумать Жердицкому счастье привалило, когда он агрокомплекс получил. Геммор один. Ему и на хлебозаводе нормально было.
  • билл мюррей
    26 июня 2013 г., 10:10:30
    Ответить
    Если на птицефабрике так было плохо, так зачем Жердяй туда поперся, или там было медом намазано? Птицефабрикой рулить это вам не булочки печь, тут своя специфика. Сейчас на новое производство соваться нечего, если нет с собой больших денег, всегда есть вероятность, что-то пойдет не так. А ведь все знали, что Гальчук со своей птицефабрикой ходила по лезвию бритвы, или надеялись, что все пронесет?
  • Шахта Западная
    26 июня 2013 г., 11:01:10
    Ответить
    новый
    гендиректор назначен поднимать или ликвидировать? Скорее первое. Для начала все нужно огородить и поставить охрану. Посмотреть что это за 300 чел. там работает. Скорее всего чел. 100 - выгнать. Остальным увеличить зарплату, жеестко определить ответственность каждого и требовать результат. Добиться дотаций по молоку, если оно нужно городу. Если нет- жалко, но на мясо. Яйцо можно продавать в Инте- Воркуте и на Ямале -оно более свежее , чем кировское или вологодское - нужно работать над сбытом. По оленеводству- съездить к Пасынкову в Воркуту, поучиться.
  • земляк
    26 июня 2013 г., 11:27:39
    Ответить
    У Пасынкова учиться не надо ничего нового он не делает.Нужно развивать оленеводство,вкладывать в него средства которых нет,и руководитель должен быть специалистом в своей области,а не в образовании,причем честным и принципильным,а не как подстилка.
    • Ш "З" -Земляку
      26 июня 2013 г., 11:51:01
      Ответить
      учиться не зазорно
      и не вредно. Разобраться, так только оленеводство на севере и держится на плаву. Это дело местное, северное, семейное.Его нужно беречь и лелеять. Не так много нужно- грамотный сбыт продукции. Шкуры сейчас можно продать только за копейки, нужно организовать перерботку в кожу и замшу на месте. С пантами тоже вопрос интересный - очень выгодный бизнес, а где он в Инте? А вот с молоком и яйцами дело сложное. Без помощи власти ничего не будет.
  • земляк
    27 июня 2013 г., 16:16:00
    Ответить
    Ш. З. От части Вы правы,но очень много подводных камней в оленеводстве,не все так легко, как кажется на первый взгляд,а наработки были.