21:23, 26.06.2013 / ПРАВО

Удорские депутаты встали на борьбу с браконьерством

Депутаты совета Удорского района бьют тревогу в связи со снижением популяции хариуса и других видов рыб, а потому намерены запретить рыбную ловлю в верховьях реки Мезень. На последнем заседании совета народные избранники приняли документ «О сохранении водных биологических ресурсов на территории Удорского района».

IMG_8885.jpg

Фото Евгении Габовой

Согласно документу, создана рабочая группа по сохранению водных биологических ресурсов в районе, в которую вошли замруководителя по экономике, чиновники различных подразделений ведомств экологического надзора, а также депутаты.

К очередному заседанию райсовета сотрудникам администрации поручено подготовить проект закона Республики Коми о запрете рыбной ловли в верховьях реки Мезень, а также внести изменения в положение о заказнике «Удорский».

IMG_8659.jpg

Общественник района Николай Полторанин сообщил БНК о том, что проблема браконьерства в Удорском районе очень актуальна.

- Несколько лет назад по решению совета был закрыт въезд к дорогам, ведущим к местам рыбной ловли в верховьях реки Мезень. После протеста прокурора района запрет на въезд был отменен. Из-за того, что орудия лова все более совершенствуются, а также из-за разгула браконьерства в последние годы произошло значительное сокращение рыб ценных пород в реке. Для выправления ситуации необходимо принять ряд документов на республиканском уровне, - заявил БНК общественник.

IMG_8672.jpg

По информации БНК, депутаты райсовета и общественность района намерены поставить преграды въезду туристов в район Верхней Мезени.

956

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 1я фотка
    26 июня 2013 г., 21:30:28
    Ответить
    красноглазка
    хариус другой
  • 123
    26 июня 2013 г., 22:18:37
    Ответить
    К вышеизложенному.
    БНК позор. Фото хариуса найти не смогли что ли? Попросите у Удорских браконьеров.
    • 321
      27 июня 2013 г., 10:40:43
      Ответить
      Вот ты даешь! Это же "удорский" хариус. Гы гы.
  • если что
    26 июня 2013 г., 23:01:35
    Ответить
    у нас ловля хариуса и так везде запрещена (а не там он есть, где запрещена) - и что характерно - чем больше запрещают - тем больше хочется - особенно тем, кто контролирует запрещение - посадите сотню чиновних ловцов хариуса - и будет вам чудо
  • вау
    26 июня 2013 г., 23:07:14
    Ответить
    водку тоже запретили - и ничего
  • Зритель
    27 июня 2013 г., 0:20:11
    Ответить
    Смешно, депутаты встают на защиту, а проект закона разрабатывают сотрудники администрации... А что депутатам то слабо что ли самим что то сделать. Цирк просто какой то
  • Вася
    27 июня 2013 г., 1:18:14
    Ответить
    Свалка мусора
    Предлагаю заодно и про свалку мусора решить. Назначить штраф 100000. Гонорар за видео с машиной и номерами незаконно выгружающими мусор на природе. Или людей кидающих бутылки или пакеты
    Отправлено из мобильной версии
  • тупой
    27 июня 2013 г., 6:25:00
    Ответить
    Чем отличается депутат от общественника ?
  • Сорога
    27 июня 2013 г., 7:35:34
    Ответить
    На первом фото - сорожка. В иных местах. Этот размер означает взрослую половозрелую особь.
  • 111
    27 июня 2013 г., 7:43:48
    Ответить
    умники! а вы не пробовали организовать рыбную ловлю по путевкам? разработайте нормативы ловли на одного человека, приемлемую цену и вперед.
    а кто нарушает - наказывайте! а то у вас даже на удочку ловить нельзя!
    • Инспекция
      27 июня 2013 г., 8:13:53
      Ответить
      Пробовали - не понравилось...
      Легче запретиь!
  • Госслужащий
    27 июня 2013 г., 9:00:37
    Ответить
    Удорские имбицилы кроме как запретить ловлю рыбы ничего не могут придумать. По правилам рыболовства рыбная ловля на удочку разрешена в любом водоеме общего пользования. Исключение особо охраняемые природные территории, там свои правила, но при правильном подходе и их можно обойти.
  • лёля
    27 июня 2013 г., 9:14:20
    Ответить
    ой!
    а кольцо какое красивое!!! разведен???
  • А што эта Банка рыбной темой увлеклась?
    27 июня 2013 г., 9:52:58
    Ответить
    День рыбака - ещё не повод для прекращения иммитации борьбы с коррупцией :))
    Доны Педросы, все на борьбу с коррупцией, разгильдяйством и ЖКХ. ЖКХ к 2018 году должно быть уничтожено полностью, так чтобы на севере не осталось городов. А деревня и без чиновников проживёт :))
  • сами рыбинспекторы -
    27 июня 2013 г., 12:07:52
    Ответить
    главные браконьёры.
  • кто то
    27 июня 2013 г., 15:21:42
    Ответить
    ну вот, а я собирался в Чупрово на ПМЖ переехать... :-(
    • 1
      27 июня 2013 г., 15:49:38
      Ответить
      Чупрово
      Так Чупрово вообще на Вашке))), а так бы инспектора рыболовы выложили бы информацию обо всех избах в верховьях Мезени и их собственниках, вот бы все удивились. Или у кого нибудь хватило бы смелости месяцок по партизанить от Увью до Верхнемезенского моста с хорошей камерой (без удочек же разрешено!!!) и выложить фотоотчёт, вот вообще бы веселуха антикорупционная бы началась, а там годика через 2-3 и рыба бы начала появляться.