06:14, 18.02.2009 / ПОЛИТИКА

Депутаты Усть-Ухты снесли главу-единоросса и избрали коммуниста

В Сосногорском районе произошло событие, явно отклоняющееся от генеральной линии партии «Единая Россия». В конце прошлой недели большинством в восемь из десяти депутатов совет Усть-Ухты выразил недоверие главе Виталию Марченко, представляющему «Едро». Новым руководителем администрации поселения стал полковник милиции в отставке, член КПРФ Иван Шапель, ранее работавший начальником ОВД Сосногорска. Марченко успел поработать главой лишь четыре месяца. Наметившееся напряжение в отношениях поддерживающей «Едро» администрации Сосногорского района с новым руководством Усть-Ухты может заблокировать планы местной элиты на получение районом статуса городского округа.

 

Отметим, что для Усть-Ухты г-н Марченко был незасвеченным кандидатом. Сначала в депутаты, а затем и на руководящую позицию он сумел взобраться при мощной поддержке «Единой России» и районной администрации.

Отношения Марченко и местного депутатского корпуса резко обострились из-за значительного уменьшения бюджета поселения. 13 февраля на внеочередном заседании коллеги-депутаты обвинили главу в самовольном использовании средств бюджета для оплаты своей учебы и невыплате зарплаты работникам клуба, в утверждении главой непомерных тарифов на проезд до деревень, входящих в состав поселения, в длительном нерассмотрении заявлений граждан о предоставлении земельных участков для ведения личного хозяйства, в неумении организовать работу администрации

Нового главу избрали в присутствии заместителя руководителя Сосногорского района Николая Сороки и прокурора Сосногорска Романа Якименко.

Иван Шапель уже приступил к выполнению своих обязанностей. По некоторым данным, районные власти уже вовсю требуют от него выйти из КПРФ и вступить в «Единую Росиию».

 

857

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • Добрый
    18 февр. 2009 г., 8:25:48
    Ответить
    Доброе утро :)
    А я не читаю эту херь... просто первый нах!!! :)))
  • Из Ухты
    18 февр. 2009 г., 8:30:53
    Ответить
    Равнение на Усть-Ухту
  • знающий
    18 февр. 2009 г., 8:31:15
    Ответить
    А я прочитал. У Леонова всё пошло наперекосяк чегой-то.
  • Манул
    18 февр. 2009 г., 8:33:07
    Ответить
    То ли еще будет...
    Ничего... в острой фазе кризиса педросов валить будут как деревья в локчимлаге.
    думаю и кремль в итоге педросов сольет нах. И сделает ставку на эсссэров или правых дельцов
  • Кыш
    18 февр. 2009 г., 8:39:13
    Ответить
    Аналитики утренние, всем спатьнах!
    Не доросли ишо глубоко копать типа "думаю, что...". И якать ни свет ни заря.
  • вот
    18 февр. 2009 г., 8:41:26
    Ответить
    В Воркуте едросы оскандалились,в Ухте раздрай,в Корткеросе слабенькие,теперь в усть-ухте облом. Работать пора, тов. главный едрос по Коми...
  • ококок да экекек
    18 февр. 2009 г., 8:44:38
    Ответить
    в статье же сказано, что проблем особых для ЕР не видно, скорее для Сосногорска, потому, что нужна солидарная позиция всех муниципалитетов, входящих в район для преобразования в городской округ, если чичас район посрался с усть-ухтой, солидарной позиции не будет. зенищеву тут нечего делать. скорее леонову нужно выпороть свою команду которая слажала в очередной раз.
  • Разумный
    18 февр. 2009 г., 8:47:47
    Ответить
    Если бы все депутаты у нас такими разумными и ответственными были. Мы бы горя не знали.
  • вот
    18 февр. 2009 г., 8:50:34
    Ответить
    Солидарны едросы-депутаты - солидарное решение по главе усть-ухты - солидарое решение оп городскому округу.Увы,лажа пошла с деп.едросов.
  • Леонов
    18 февр. 2009 г., 8:58:18
    Ответить
    борзо начал плохо кончает. чо там с зарёй тиманской?
  • berlogin72
    18 февр. 2009 г., 10:37:59
    Ответить
    Депутаты Усть-Ухты снесли главу-единоросса и избрали коммуниста
    Усть-Ухта рулит!!!
  • Swede
    18 февр. 2009 г., 11:08:55
    Ответить
    ...ребуют от него выйти из КПРФ и вступить в «Единую Росиию»....
    Вот с ума посходили. Президент недавно только назначил "правого" Белыха в киров, да и по телеку вещал, что партийная принадлежность для назначений не аргумент, а тут такое.... чо-то перегибает ваш Леонов.
  • Swede
    18 февр. 2009 г., 11:22:08
    Ответить
    Эй, ЕдРосы!!!
    Эй, ЕдРосы, кто там у вас по идеологии? Вправте вы Леонову мозги.
  • 007
    18 февр. 2009 г., 11:28:44
    Ответить
    Знаю Шапеля, толковый дядько. Когда служил в Чечне, помню, что тамошние старейшины ему даже предлагали остаться и работать в местной власти, так что все произошедшее логично и закономерно.
  • щикрэт
    18 февр. 2009 г., 11:36:28
    Ответить
    Шапель когда начали давить из мэрии сказал, что он им кое что отстрелит ниже талии.
  • вован
    18 февр. 2009 г., 12:43:57
    Ответить
    В Инте тоже едро в полной жопе.Тупорылых поставили-результат налицо.
  • Белка
    18 февр. 2009 г., 13:38:14
    Ответить
    Задавят или нет?
    Сосногорский район не может стать городским округом! Городским округом может стать только один населенный пункт с едиными границами в рамках одного градостроительного генплана. Как этого нынешняя районная власть не поймет?
    Похожая попытка была в Подмосковье в 2007-2008 г. в Одинцовском районе (подборка материалов на эту тему здесь http://emsu.ru/lg/default.asp?item=12 ) и закончилась огромным чуть ли не международным конфузом для ее инициатора - районного главы.
    Надо поселениям помогать самостоятельно работать, укреплять их финансовую базу, а не в городской округ загонять. Власть, котороя этого не понимает - ТУПАЯ! и ее в условиях кризиса рано или поздно сметут.
  • :
    18 февр. 2009 г., 14:07:37
    Ответить
    Если сосногорцам хочется жить в городском округе пусть выделят город Сосногорск из состава района.Какие здесь проблемы?
  • шкет
    18 февр. 2009 г., 14:34:16
    Ответить
    вовану
    В Инте скоро едросы как тараканы разбегутся. Равилька раньше был секретарем ЕР в Инте, первый перебежал к эсерам. И другие побегут. Все бегут!!!!!!!!!
  • 1243
    18 февр. 2009 г., 14:35:26
    Ответить
    Проблема наверное в том, где гогда будет находиться районный центр. Наверное, в Нижнем Одесе :-) а что. он чуть меньше вуктыла. только затухает помаленьку
  • шкету
    18 февр. 2009 г., 14:39:08
    Ответить
    готовь памперсы
    НЕ бзди, Равилька щаз кааааааааааааак сколотит ячейку партии СРунов в Инте, еще на выборы пойдет и даст всем прос****ся!!!!!!!!
  • :
    18 февр. 2009 г., 15:37:42
    Ответить
    Обычно, администрация района располагалась в ближайшем крупнейшем населенном пункте. Пример, Московская областная администрация располагается в городе Москве. То есть, районная администрация будет в городе Сосногорске. Хотя можно выбрать и другой населенный пункт.
  • фигасе!
    18 февр. 2009 г., 16:00:49
    Ответить
    Равилька к эссерам свалил штоль? ну пля, этот точно не утонет никогда!
  • олень
    18 февр. 2009 г., 16:16:22
    Ответить
    фигасю- о Равильке
    другие стукачную радистку Кэт не подобрали бы после едресни, а в едресне ему постов не дали-он заобиделси и ушел к эсерам но и те его со скрипом с учотом его прошлого приняли в свои отстойные ряды.
  • анекдот
    18 февр. 2009 г., 16:25:10
    Ответить
    - скажите, равлько, а почему вас так партейные разные любят?
    - не знаю, - сказал Равилько и задумчиво облизал брови
  • 007
    18 февр. 2009 г., 16:25:44
    Ответить
    Наметившееся напряжение в отношениях поддерживающей «Едро» администрации Сосногорского района с новым руководством Усть-Ухты может заблокировать планы местной элиты на получение районом статуса городского округа
    ***
    Шапель таких как Леонов ловил и бросал на нары да по этапу, по этапу...Что ж вы хотите?
  • ЖД
    18 февр. 2009 г., 20:19:50
    Ответить
    Долой чинороссов! Облажались!
  • Да!!!!
    18 февр. 2009 г., 21:53:41
    Ответить
    Что-то не понял, то ли ребята из комментов не поняли, то ли не понимают? Прошел КОММУНИСТ, член КПРФ, а не какой-то справидливорс.... Такое ощущение, что люди них не понимают в полит раскладе. Порадоваться нужно, что не только ЕдРо вых... но и люди работают. Такой ...
  • Мым
    18 февр. 2009 г., 21:56:39
    Ответить
    деление по партиям на поселенческом уровне - это маразм. людям надо проблемы бытового выживания решать, а не партийные отношения друг с другом выяснять.
  • Мым
    18 февр. 2009 г., 22:07:04
    Ответить
    усть-ухтинские депутаты как раз руководствовались поселенческими интересами, а не партийными. Все едроссы (кроме Марченко) проголосовали за коммуниста Шапеля, насколько мне известно. И молодцы!
  • Мым
    18 февр. 2009 г., 22:09:17
    Ответить
    желаю Шапелю везения и здоровья! судя по всему, дядька стойкий
  • Да!!!!
    18 февр. 2009 г., 22:10:21
    Ответить
    Поддерживаю МыМа, т.е.29. Все правильно, и посмотрим, как КОММУНИСТ будет работать. Мы все возьмем это на ОСОБЫЙ контроль!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Усть-Ухта
    18 февр. 2009 г., 23:03:02
    Ответить
    Шапель
    Спасибо за поддержку. А наезд на коммуниста со стороны Ленчика уже пошел. Шапель боевой офицер, 25 лет в партии, быстрей Ленчик свой "Едросовский" партбилет положит.
    Следите за Сосногорском, скоро грянут новые коммунистические преобразование. Даешь красный Сосногорск!
  • соседи
    19 февр. 2009 г., 0:08:23
    Ответить
    Усть-Ухта
    Даешь красный Сосногорск!

    ИНТА УЖЕ ПОКРАСНЕЛА...ОТ СТЫДА.
  • ответ
    19 февр. 2009 г., 0:17:20
    Ответить
    10-му
    Что там с "зарей тиманской"?
    26 февраля заседание суда по иску об отмене выговора главреду.
  • Мым
    19 февр. 2009 г., 0:21:22
    Ответить
    Ой
    Ребята... кажись на свергнутого устьухтинского главу Марченко уголовное дело завели...
  • упс
    19 февр. 2009 г., 0:27:43
    Ответить
    Дураки вы все! Щас в кризис дадут всем порулить, а потом опять заберут всё
  • чудак
    19 февр. 2009 г., 0:29:12
    Ответить
    36
    Едросы сдают своих! Вона как бывает.
  • Л.Д.
    19 февр. 2009 г., 1:55:25
    Ответить
    Главу и должны выбирать не по принадлежности к партии, а по деловым качествам. Едроссам надо учесть, что их кандидатуры не соответствуют тем качествам, которые необходимы для этой работы, пересмотреть свой список. Сами себя конфузят, продвигают человека, не проанализировав, а справится ли он с этой работой. И уж если выбор пал не на едросса, не унижать себя перетягиванием в свои ряды, а работать с ним. А вообще при выборах на главу всех уровней, членство в партии у глав должно приостанавливаться, чтоб не было казусов с партийной дисциплиной и обязательным подчинением какой-то партии. Депутаты Усть-Ухты молодцы, выбрали главу по деловым качествам, а не пошли на поводу у едроссов: хоть какой дурак, лишь бы член партии.
  • СОСНОГОРСК
    19 февр. 2009 г., 7:25:23
    Ответить
    За Шапеля!!!
    Наконец то пришел тот, кто душой и сердцем всегда переживал за народ, а не за деньги в своем кармане.
    Лишь бы не подставили, держись Иван Иванович!!!
  • трудовой народ
    19 февр. 2009 г., 9:30:24
    Ответить
    Держись, Шапель, не подведи!
  • местный
    19 февр. 2009 г., 15:38:00
    Ответить
    сосногорск
    ВЕРЬ ТОЛЬКО ДЕЛАМ - ИВАН ШАПЕЛЬ!!!
  • Московский смотрящий
    19 февр. 2009 г., 23:04:09
    Ответить
    Кто допустил жида к власти? Да ещё коммуниста... А где же наши "ПЕдРоссы"? Куда смотрите, товарищ Зенищев? Как допустили? Или Вы Главой РК быть уже не хотите?
  • Жирик
    19 февр. 2009 г., 23:15:16
    Ответить
    43
    А кто его хотелку спрсит, не быть Зене Губером,это однозначнооо!!!!Мы будем ставить на правление своего, нам сверху виднее.
  • так будет
    20 февр. 2009 г., 0:09:58
    Ответить
    жириков сольют на ближайших выборах, он выдохся и места на поляне мало
  • Следящий за развитием
    20 февр. 2009 г., 17:04:09
    Ответить
    Увлекательно
    Марченко неоднократно перед выборами хлестался: "Мне в Правительстве Республики предложили идти на главу Усть-Ухты".

    Если это правда, а как не поверить такому гарному хлопцу-единоросу (?!!), то давайте и прикинем кто у нас дурак?
  • НАБЛЮДАТЕЛЬ
    20 февр. 2009 г., 21:25:46
    Ответить
    Цветочки
    Кто рулит кадровой политикой в РК на выборах - Чернов (племянник Клебанова), по всему видать кадровик новоиспечёный, не тяжеловес, Республику знает лишь сверху (как и Орда и прочие по случаю посаженные, пока в кресла).
    Отсюда и выплывают такие кадры как недалёкий Марченко с сельхозобразованием (везде где работал проявил себя как полный тупняк), клоун Сарычев - хотя в политике ни бум-бум зато разбирается в политтехнологиях - когда платят, будь-то "СПС" или "ЕР", а чего его взяли??? - ставленник неуча Гольдштейна!

    - А Гольдштейн то при чём?

    - А здесь все при чём, кроме Вовы, которому всё ни по чём и пожары с рук сходят.
    Кстати на счёт пожара в Подъельске, пытаются выставить стрелочником парня который как мог помогал ветеранам, будучи соцработником, и писал везде - но на его мольбы не ответили, восьмисот тысяч в бюджет не забили и он же теперь и крайний.

    Подъельск - 23,
    Пассаж - 27,

    а с Вовы как с гуся вода.

    Ребята, восьмой год Республика без Хозяина!

    КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!
  • беспризорный
    20 февр. 2009 г., 21:59:08
    Ответить
    караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Все рулят, а спросит не с кого. У семи нянек дитя без глазу.
  • Усть-Ухтинский
    20 февр. 2009 г., 22:01:30
    Ответить
    Читаю и диву даюсь от всей этой бредятины. Прежде чем писать и хаять кого-то сначала узнайте что на самом деле произошло. Пьяные бабы депутатши в угаре устроили бунт, только потому что Марченко решал проблемы простых людей не личные проблемы сраных депутатш. Кстати все эти так называемые депутаты были в первом созыве и кроме решения своих личных проблем ни чем и не занимались. Одна дурочка из СР за бюджетное бабло себе газ провела в дом, а теперь его хочет повесить на бюджет что бы не платить за обслуживание этого газопровода. Себе проблему решила а всех сельчан кинула собрав с них деньги якобы за какой-то проект и оставила без газа и без денег. Бывший глава Канев сам предложил Марченко избраться в Усть-Ухту, так как из депутатов которых избрали никто не может решать проблемы. Марченко хоть работал и порядок наводил во всех безобразиях которые творились в селе. Ему такое поганое наследие от прежднего главы досталось что просто жуть. Марченко в политику не играл, а решал проблемы простых людей не зависимо от партийной пренадлежности. Он смог сдвинуть проблему по газификации, решить проблемы многих сельчан как по жилью так и личные проблемы людей и потом, хочу напомнить что маршрута по перевозки пассажиров до нижних деревень вообще ни когда не существовало, Марченко создал маршрут за что мы ему все сельчане с нижних деревень благодарны, а тарифы за проезд глава не утверждает и не может устанавливать, для этого есть другие органы и структуры. Господа коммуняки и СР, вам только и нужны революции ради дешового пиара, а о нас о простых людях вы подумали, четрти вы поганые!!! Шапель не справить и вы тогда будете в такой жопе. Мы все встанем в поддержку Марченко и если надо такой бунт устроем, что мало всем коммунякам и СР не покажеться. И потом, что за прокурор в городе который видел и наблюдал за беззаконием и представился что он простой наблюдатель. Срам прокурору который не знает что он всегда прокурор даже если он сидит на горшке и обязан надзирать за законностью. А депутатам недовольным закон надо блюсти. Мы сельчане добьёмся того что бы прокурор (наблюдатель) внёс протест на решение. И готовы выступить в защиту Марченко.
  • Сельчане
    20 февр. 2009 г., 22:19:35
    Ответить
    Мы сельчане просто в шоке от того что наши депутатши не знают что бюджет должен пополняться за счёт аренды земли и местных налогов. В Усть-Ухте ни кто и ни когда не платил налогов и не собираеются платить, особенно так называемое коренное население. У нас все привыкли жить по беззаконию и что все нам должны и бесплатно. Так причём тут Марченко? Он порядок хоть стал наводить и мы его понимаем. А те ко жил всегда на халяву решили его снести. Придурки наши депутатши, ну просто конченые!!! Сами пожалеете о том что натворили. Вы нас простых людей спросили прежде чем такое затевать? Народ теперь просто в ужасе от неизвестности которую нам преподнесли пьяные депутатши!!! Вернити Марченко!!! Он единственный из депутатов который знает как решать проблемы села и решал их на да не на словах. Позор депутатшам!!! Мы избиратели дадим жару вам всем проклятые ненормальные алкоголички. Вы нас так подставили, просто в шоке. Шапель ни одной проблнмы решить не сможет. С**** Карасёва себе газ на халяву провела, а нас кинула!!! А зарплату выплатили и всё до копейки. А то что в клубе придурошная зав. так это не вина Марченко. Если бы зав.клубом вовремя все документы представила не было бы и проблемы по задержке выплаты зарплаты. Не надо валить со своей больной башки депутатши на здоровую голову Марченко. Марченко решает проблемы жителей села и мы ему очень благодарны за то что наводит порядок во всем этом бардаке. Спасибо за Марченко за его человечность!!! Мы все встанем на дыбы но его вернём!!!
  • Усть-Ухтинская молодёжь
    20 февр. 2009 г., 22:39:02
    Ответить
    Не можем понять одного, куда смотрит прокурор? Или он получил заказ на то что бы закрывать глаза как депутатки творят беззаконие? То что главу Марченко снесли беззаконо мы все это сейчас видим прекрасно, но где реакция прокурора? Молодёжь за Марченко и мы уже готовим то, от чего нашим безбашенным избранникам будет просто хреново. Кто теперь будет решать проблемы молодых? Шапель простой мент и не сможет быть хозяйственником и это факт. Нас просто вогнали в неизвестность наши безголовые депутатки. Натворили делов и нас всех кинули. Марченко занимался проектом по газификации, решал проблемы молодых, находил спонсоров для проведения молодёжных мероприятий, а теперь благодаря идиотской выходке наших безмозглых депутаток мы останемся без газа, спонсоров и т.д.. Шапель даже не знает что такое решать проблемы простых людей. Молодёжь делает вывод - что с приходом старой власти Усть-Ухте пришёл полный питец!!! Предлогаем депутаткам собраться и отменить своё решение. Пока не поздно. Иначе нас всех накроет полная ж***!!!
  • Порожский
    20 февр. 2009 г., 22:46:00
    Ответить
    Охренеть просто!!! Старый глава усть-ухты из бюджета утащил миллионы на которые организовал себе нефтяной бизнес и ничего, а тут по какой-то бредятине снесли главу. Беспредел полный. Такое впечатление что усть-ухтинские депутатки теперь смогут выразить какое-то недоверие самому президенту и снести его.
  • СЕЛЬСКИЙ УЧИТЕЛЬ
    20 февр. 2009 г., 22:52:13
    Ответить
    Закон о местном самоуправлении в РФ ФЗ-131
    6. Полномочия главы муниципального образования прекращаются досрочно в случае:
    1) смерти;
    2) отставки по собственному желанию;
    3) отрешения от должности в соответствии со статьей 74 настоящего Федерального закона;
    4) признания судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
    5) признания судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;
    6) вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;
    7) выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;
    8) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;
    (в ред. Федерального закона от 25.07.2006 N 128-ФЗ)
    9) отзыва избирателями;
    10) установленной в судебном порядке стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять полномочия главы муниципального образования;
    11) досрочного прекращения полномочий представительного органа муниципального образования, если глава муниципального образования был избран из состава данного органа;
    12) преобразования муниципального образования, осуществляемого в соответствии с частями 3, 4 - 7 статьи 13 настоящего Федерального закона, а также в случае упразднения муниципального образования;
    (п. 12 введен Федеральным законом от 18.10.2007 N 230-ФЗ)
    13) утраты сельским поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;
    (п. 13 введен Федеральным законом от 18.10.2007 N 230-ФЗ)
    14) увеличения численности избирателей муниципального образования более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ муниципального образования или объединения поселения с городским округом.
    (п. 14 введен Федеральным законом от 18.10.2007 N 230-ФЗ)
    7. В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования его полномочия временно исполняет должностное лицо местного самоуправления, определяемое в соответствии с уставом муниципального образования.
    (часть седьмая введена Федеральным законом от 21.07.2005 N 93-ФЗ)
    8. В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования, избранного на муниципальных выборах, досрочные выборы главы муниципального образования проводятся в сроки, установленные федеральным законом.
    (часть восьмая введена Федеральным законом от 18.10.2007 N 230-ФЗ)
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО В ЗАКОНЕ НЕТ ПОНЯТИЯ СНЯТЬ С ДОЛЖНОСТИ ГЛАВУ ЗА НЕДОВЕРИЕ. УСТЬ-УХТА ТЕРРИТОРИЯ БЕЗЗАКОНИЯ!!!
  • Сосногорский
    20 февр. 2009 г., 22:56:06
    Ответить
    Чё за наезды на Леонова? Он строит и созидает!!! А вы горлопаны только и умеете жрать г****. Леонову РЕСПЕКТ!!! Сосногорск за Леонова!!!
  • леоновцам-марченковцам
    20 февр. 2009 г., 23:33:58
    Ответить
    вы с*** все просрали что ж теперь локти кусаете. у вас мозгов не хватает чтоб стилистику в комментах поменять. даже без айпишника видно что вы все под одну дуду тут спамите. шапель-вперед!
  • -
    21 февр. 2009 г., 7:37:35
    Ответить
    -
    По поводу последней серии коментов:

    если мне не изменяет память в Усть-Ухте максимум три точки доступа к инету, а про нижние деревни - там столько телефонов сколько в Усть-Ухте инета. И когда Марченко молодёжи помогал если администрация пачти всё время была закрыта? Приехали в администрацию ребята с Винлы в тридцатиградусный мороз попросили у Марченко справки для военкомата, а у него не приёмный день - приходите когда сказано в расписании приёмов, и по фигу стоимость и расписание проезда и где на последний денег взять, да хоть пешком 80 км по тридцатиградусному....

    И нечего сказки складывать какой он "красавчег".
  • Усть-Ухтинец
    21 февр. 2009 г., 10:42:09
    Ответить
    56-му
    Хреново знаешь усть-ухту. точек нета там давно за 30 перевалило и благодаря Марченко. А всякую хрень писать про справки не надо их он не выдаёт, на это есть челы в админе. Жили на сплетнях и слухах так и жить дальше будем. А пешком раньше пацаны с интерната кадетского до нижних деревень ходили и в 40 градусный мороз, потому что небыло транспорта. А сейчас он есть.
  • -
    21 февр. 2009 г., 11:35:33
    Ответить
    -
    Что 3 что 30 - хрен редьки не слаще,
    даже если ходили (в чём большие сомнения) то организовано.
    Камашев туристов-детей водит на лыжах с палатками и печками. попробуй ка в тридцатничек до третьих дач пешочком.

    Чё людям мозги то парить?

    Откуда-то пьяных депутатш прицепили, только Сорока да Прокурор видать трезвыми были.

    Кого за лохов то держите?
  • Гляжу в подзорную трубу
    21 февр. 2009 г., 15:06:08
    Ответить
    49-53-му
    Судя по организованным комментам с 49 по 53-й, щас в Усть-Ухте депутатов будут ломать и пытаться Шапеля выкинуть.
    Насколько мне известно, прокурор на заседании Совета присутствовал и никаких нарушений не увидел: усть-ухтинский глава избирается не населением, а депутатами, поэтому депутаты могут прекратть полномочия главы по недоверию, как и написано в уставе усть-ухты. Как избрали, так и обратно переизбрали. Вот если бы глава избирался населением, тогда другое дело...
    А "давильщики" сверху доиграются до того, что их могут обвинить в незаконном вмешательстве в дела местного самоуправления и подрыве конституционных устоев государства. Так и до уголовного дела недалеко.
    Кстати, усть-ухтинских депутатш вы зря выполоскали. Женщины - существа непредсказуемые, с цепи сорвутся и авторов названных выше комментов из под земли любыми путыми достанут и рассчитаются по полной программе. И пока своего не достигнут, не успокоятся. Мужикам бы такой женской упертости позавидовать.
    Молите бога, чтобы оскорбленные вами депутатши ваших комментов не увидели. Там есть кому за себя постоять.
  • Знающий
    21 февр. 2009 г., 17:15:20
    Ответить
    49-53
    49-53 это же Марченко, ребята вы чего не поняли. сам себя и выгораживает. Даже депутатов не пожалел, которые кстати его же и избирали. работать надо. а не клеветать на хороших людей.Шапель держись, депутаты будьте последовательны в своих решениях, не подведите Шапеля, а мы поможем!
  • Зритель
    21 февр. 2009 г., 19:20:37
    Ответить
    .
    Что сделал Виталик за три месяца:
    1. Разогнал аппарат администрации.
    2. На всех болт положил.
    3. Кого мог осчастливил Едросовыми мандатами.
    Итог: молодец(некоторые коменты его очень хвалят).
    Не надо попу рвать после драки, всякую типа аналитику гнать типа КПРФ, СР.
    Усть-Ухтой рулить днём с огнём никого не найдёш, и скажите всем миром большое спасибо Шапелю за то что не отказался.
    И вперёд всем миром ему на помощь: администрация ли района или республики, КПРФ и всякие там прочие бублики.
    Селу в этом году 210(двести десять) лет, а там и конь ни свистел ни валялся, да и кроме этого проблем хватает выше крыши.

    А языком молотить ни мешки ворочать.
  • зритель жадного порока ненасытных тварей,,,
    21 февр. 2009 г., 20:03:27
    Ответить
    что !!!!!!!!! не ждали????
    Молодца Усть-Ухта!!!
    Не пошла на поводу у коммерсов местного управления. Ужалил Шапель своим решением в глотку поводырям произвола и чванства. Тряситесь падлы!!!
    Держись полковник Шапель!!!
    Покажи всем этим олухам, что есть справедливость в России!!!
    На следующих выборах все идем за Шапеля!!!
  • испанец
    22 февр. 2009 г., 9:01:59
    Ответить
    Шапель давай мочи в сортире выродков, даёшь войну с неверными, вспомним чечню!
  • шапелю
    22 февр. 2009 г., 9:20:49
    Ответить
    мы их душили душили, душили душили... трепещите бомжи - пришел начальник зачистки
  • упс
    22 февр. 2009 г., 9:34:06
    Ответить
    вот тебе бабушки и шапель-день
  • з.к.
    22 февр. 2009 г., 9:45:57
    Ответить
    как була Усть-ухта гулаговским поселком так и останется. не понимает народ по хорошему. хочет по команде с**** ходить
  • Мым
    22 февр. 2009 г., 16:48:14
    Ответить
    про Усть-Ухту и Марченко
    В прошлом созыве, насколько мне помнится. марченко был освобожденным председателем совета городского поселения "Сосногорск". В новом созыве партия отправила его избираться в Усть-Ухту. Это воспринимается как почетная ссылка из города в деревню. А за что сослали то?
    Все молчат, подноготную не выкладывают. Хочется узнать.
    Кстати, Усть-Ухта - не гулаговский поселок, а старинное коми село. Историю знать надо, з.к.!
  • рус
    22 февр. 2009 г., 19:53:27
    Ответить
    Да Марченко-то оказывается передвижник. Хотел протянуть руку помощи деревне. Но деревня не поняла
  • скорости разные
    22 февр. 2009 г., 23:47:50
    Ответить
    ...а может, деревня быстрее горожан его раскусила... тут все на виду...
  • я зритель ......
    23 февр. 2009 г., 16:41:03
    Ответить
    ЗА ИВАНА ! ! !
    Шапель не справить и вы тогда будете в такой жопе. - а сейчас вы не в жопе? Да вы просто в дупле с повышенными тарифами ЖКХ от "Лидера" и его компании.
    Одна дурочка из СР за бюджетное бабло себе газ провела в дом, а теперь его хочет повесить на бюджет что бы не платить за обслуживание этого газопровода. - а один из д****ов едросов дом в москве строит.
    кинула собрав с них деньги якобы за какой-то проект и оставила без газа и без денег. - это еще не кинула, кинут те кто через пару лет за бугор с Сосногорска свалят.
    Ему такое поганое наследие от прежднего главы досталось что просто жуть. - а че раньше не тяфкали шафки бюрократизма.
    Срам прокурору который не знает что он всегда прокурор даже если он сидит на горшке и обязан надзирать за законностью. - а за горшок ответишь, не вывести вам из себя прокурора и девиз кое кто скоро поменяет ВЕРЬ ТОЛЬКО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ!!!
    В Усть-Ухте ни кто и ни когда не платил налогов и не собираеются платить. - ваще х**ня полная. Или это д**** безграмотный писал либо дятел писать научился.
    У нас все привыкли жить по беззаконию и что все нам должны и бесплатно. - а как еще песни послушали на выборах на халяву и хватит.
    Народ теперь просто в ужасе от неизвестности которую нам преподнесли пьяные депутатши!!! - неизвестности не будет . С Шапелем будет работа, потому что подряды с откатом давать не будет, а будет безработных усть-ухтинцев пристраивать.
    Не можем понять одного, куда смотрит прокурор? Или он получил заказ на то что бы закрывать глаза как депутатки творят беззаконие?- еще раз говорю что ты д****. ВЕРЬ ТОЛЬКО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ!!!
    Шапель простой мент и не сможет быть хозяйственником и это факт. - а макаренко кто из Ухты??? такой же бывший мент.

    Короче вся эта бредятина исходит только от заинтересованных лиц, что бы не допустить к власти нормального и порядочного человека.
    Бойтесь Шапеля , бегите крысы, Иван Иванович, народ г.Сосногорска с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • наци
    23 февр. 2009 г., 18:49:43
    Ответить
    Точно! Мы за кого угодно глотку порвём, лишь бы порвать. Надоело без дела сидеть. За Шапеля так за Шапеля! Жалко только он еврей. Хотя Марченко тохе еврей. Обложили с***
  • Лексе
    24 февр. 2009 г., 21:31:41
    Ответить
    КПРФ ВПЕРЕД
    Я как член партии КПРФ очень рад за Шапеля !!!
  • HA
    24 февр. 2009 г., 22:11:37
    Ответить
    ух "красные крысы"еще не передохли что ли?
  • жмурик
    25 февр. 2009 г., 21:17:31
    Ответить
    Всё, сегодня скинули Шапеля. Баду едроску избрали. Мужики не могут договориться у кого перья длиннее. Пришлось бабу на царство звать. Хоть работать начнёт
  • Каратель
    25 февр. 2009 г., 22:27:52
    Ответить
    73. HA, 24.02.2009 (22:11)

    скоро ты сам сдохнешь мразь
  • О "руководящей и направляющей"
    26 февр. 2009 г., 4:18:41
    Ответить
    Жмурику
    Как она работать начнет - бесплатно на неосвобожденной основе, разрываясь между детским садом и администрацией? Она же не дура - понимает что в детсаду работа постоянная, а в администрации временная. Как Шапеля по указке сверху переизбрали (потому что он не едросс), так и ее по указке сверху, если чем-то не угодит, скинут. Причем те же депутаты, которые вчера за нее руки поднимали и поздравляли.
    Самостоятельность местного самоуправления - это фикция! И никакого местного САМОуправления нет!
    Депутаты зависимы и продажны. Как сверху скажут, так и сделают, пока избиратели сидят по домам, ничего не знают, не видят и не понимают.
    Шестая статья Конституции обратно вернулась, только "ЕР" хуже КПСС.
  • Чайка
    26 февр. 2009 г., 14:01:40
    Ответить
    беспредел
    А вообще в Сосногорске есть прокурор. Если есть то проверьте как в Ираеле глава работает, как в малой Пере совмещает пост главы и директора садика, как в Усть-Ухте прошли выборы, перевыборы, вновь выборы главы. Хватит быть адвокатами власти!
  • МЖО
    26 февр. 2009 г., 20:17:23
    Ответить
    77-му
    Д****ЬНАЯ птица не трожь прокурора.
    Засунь свои интриги в дупло. А Медведева с Путиным тебе не проверить? Ты из той серии мультика маугли : -А мы идем на север...
    Бери глубже проблемы!!!
  • Трианон
    27 февр. 2009 г., 10:59:51
    Ответить
    СЦУККИ
    А все б** буду нах** педерасты!!! Особенно евреи!!! Б** нах** всех надо властей вые**** и повесить расстрелять и завафлить! Хайль Гитлер!
  • Антифа
    27 февр. 2009 г., 14:03:51
    Ответить
    Трианон ты дурак
  • Каратель
    27 февр. 2009 г., 14:06:24
    Ответить
    гнидское выебопропиздище ваш Гитлер
  • Русский
    27 февр. 2009 г., 18:25:52
    Ответить
    79,81
    было бы смешно, если бы не было так грустно.Не хламите русский язык!
  • Трианон
    27 февр. 2009 г., 19:27:59
    Ответить
    Сцукка
    Антифа: А ты с*** недоёбанная я тебя в ж*** ебаль!!!
  • Трианон
    27 февр. 2009 г., 19:29:27
    Ответить
    рр
    Каратель,Я в рот ебаль всех! Пошол на х** чорт ебаный! Всё отстой!
  • Чайка
    28 февр. 2009 г., 20:25:07
    Ответить
    БНК Коми
    Ребята вас очень уважаю. Пора переходить на первую страницу. В Усть-Ухте ситуация все более интересная. Местные Едросы защищаются вне всяких законов. по понятиям. 78 прав согласен. Прокурор Сосногорска сказал свое слово, отменил незаконную сессию по переизбранию Шапеля. БНК Коми следи за информацией и делай доступной до народа.
  • Трианон
    01 марта 2009 г., 7:09:36
    Ответить
    Ха-ха!
    Я так и знал, что все ПЕДЕРАСТЫ!!!