20:42, 18.02.2009 / ПОЛИТИКА

Роман Зенищев урегулировал конфликт вокруг председателя совета Воркуты

Два дня, 17 и 18 февраля, провел в Воркуте секретарь политсовета Коми регионального отделения партии «Единая России» Роман Зенищев. Основной целью визита, по признанию главного «едросса», стало желание на месте побеседовать с членами депутатского корпуса «по той ситуации, которая сложилась в городе, а также при выборе председателя совета».

 

   1.jpg

   Секретарь политсовета Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Зенищев согласовал с депутатским корпусом Воркуты кандидатуру председателя. Фото Валентина Тимченко

 

После прилета в Заполярье сыктывкарский мэр встретился сначала со всем депутатским корпусом Воркуты, а затем членами фракции «единороссов». После трех часов бурных обсуждений за закрытыми для прессы дверями состоялся расширенный политсовет воркутинского отделения партии «Единая Россия», на повестку дня которого был вынесен всего один вопрос.

Открывший заседание депутат Госсовета республики Николай Доломина, возглавляющий воркутинское отделение партии, сразу предоставил слово сыктывкарскому гостю. Роман Зенищев не стал растягивать заседание надолго и в самом начале, к удивлению журналистов, объявил о решении депутатской группы «Единая Россия» поддержать на пост председателя совета Воркуты Юрия Сопова, который неделю назад поделил голоса депутатов с Михаилом Медведевым. Кандидатура последнего была поддержана на предыдущем заседании частью фракции «Единая Россия» и лично Николаем Доломиной.

 

cjgjd.jpg

Юрий Сопов

По словам Зенищева «кандидатура Сопова поддержана не только депутатской группой, но и республиканским органом партии». Тем более что «он (Сопов - БНКоми) прошел стажевой срок на сторонника партии и фактически является членом «Единой России», а документы ему будут вручены немного позже».

После этого несколько депутатов, включая заместителя председателя совета Михаила Медведева, а также мэра Воркуты Валерия Будовского, высказали просьбу членов политсовета поддержать кандидатуру предпринимателя Юрия Сопова.

 


Бывший кандидат от «Единой России» Михаил Медведев, отвечая на вопросы корреспондента БНКоми, сообщил, что вопрос со сменой кандидата был решен в рабочем порядке.

- Раз у нас две равные кандидатуры, то надо отдать предпочтение более опытному депутату. Все-таки он четыре срока избирается в Совет.

- А вы?

- Я - второй раз.

- Только из этих соображений прошла смена кандидата?

- Не только. Ведь у Юрия есть поддержка, так скажем, оппозиции. То есть, группы депутатов, которая не состоит в «Единой России». Сейчас мы добавляем ему свою поддержку и в результате он получает большинство голосов, а это хорошо. Это консолидирует горсовет, тем более, что его кандидатура устраивает всех.

- Тем более что теперь он фактически ваш коллега по партии?

- Теперь да. А иначе и быть не могло.

После выступления коллег сам кандидат на должность председателя горсовета поблагодарил всех за поддержку: «я постараюсь сделать все возможное, чтобы сплотить наш непростой депутатский корпус, выстроить рабочие отношения с органами государственной власти РК, администрацией города, градообразующей отраслью и другими предприятиями».


Через десять минут повестка дня политсовета была исчерпана, а Роман Зенищев ответил на вопросы журналистов.

- Мы обсудили кандидатуру Юрия Сопова, все с ней согласились. Сюрпризов быть не должно и следующее заседание Совета пройдет в нормальной, спокойной обстановке.

- Чем кандидатура Сопова предпочтительней Медведева, которая была утверждена перед прошлым Советом?

- Я не могу сказать, кем она утверждалась и какой группой, потому что легитимное собрание депутатской группы «Единой России» прошло два часа назад. Кандидатура там обсуждалась одна. До этого регламент утверждения кандидатуры был нарушен, и сегодня эта ошибка была устранена.

- В чем заключалось нарушение регламента?

- В том, что кандидатура не была согласована с президиумом КРО.

- Странно, на прошлой сессии Николай Доломина сказал, что президиум регионального отделения «Единой России» принял решение поддержать кандидатуру Михаила Медведева.

- Наверное, это вопрос не ко мне, потому что таких документов я не подписывал.

- Как вы оцениваете работу местного отделения партии?

- За 2008 год я ее оцениваю пока на «троечку». Поэтому надо сегодня всем консолидироваться, перестать заниматься политическими играми и начинать работать.

На следующий день Роман Зенищев провел совместный с мэром Воркуты прием граждан по личным вопросам, а также встретился с генеральным директором «Воркутаугля» Вадимом Лариным. Внеочередное заседание Совета города по выборам председателя представительного органа власти состоится в четверг, 19 февраля.

 

816

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • лис
    18 февр. 2009 г., 20:56:49
    Ответить
    УРА, Сыктывкар -столица,Роман Валерьевич и Чернов -ПОБЕДИТЕЛИ.Соломоново решение принято. О чем спорили,ув. и не ув. депутаты города былой славы Воркуты.???? Молчите теперь раз и навсегда.
  • mns
    18 февр. 2009 г., 21:50:29
    Ответить
    пришел, увидел, победил
    ..))
  • s
    18 февр. 2009 г., 22:36:28
    Ответить
    Добавить к сказанному нечего. Оценка работы "единороссов" удивила.
  • Наталья Радостева
    18 февр. 2009 г., 22:37:02
    Ответить
    Не победили, а расслабились и получили удовольствие
    КТО по-бе-ди-те-ли? НЕ СМЕШИТЕ.

    Не знаю, был ли в курсе сложившейся в Совете МО ГО "Воркута" и местном отделении партии "ЕР" ситуации и настроений её лидер Роман Зенищев, но...

    Стопроцентно полная ПРОВАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА господина ЧЕРНОВА налицо.
    О-ЧЕ-ВИД-НА!!!

    С поддержки Чернова лидеры м/о "ЕР" год отстаивали избранного председателя Совета Пуро – НЕ ОТСТОЯЛИ; ПРИШЛОСЬ, наконец, самим себя убедить в том, что и так было известно, и соответствует действительности - что мол сам в том и сём виноват, и - СДАТЬ. Не смогли ни скорректировать ситуацию, ни повлиять на оппозиционную часть депутатов; сдались - и сдали Пуро, ДА ЕЩЁ НЕНАСЫТНУЮ «ОППОЗИЦИЮ», что подкармливали перед каждой сессией для замалчивания вопроса по председателю, наконец УДОВЛЕТВОРИЛИ, дав посты в Совете, работу в органах власти. ПЕРВЫЙ ПРОИГРЫШ.
    СЕЙЧАС - хотели двинуть Медведева; ан опять не вышло; не помогло ни количественное большинство едроссов и их сторонников в Совете, ни уговоры вышестоящих из Правительства и Госсовета. И... Кто там в чём победил? Победили депутаты, не поддерживающие руководство "ЕР" и позицию и желания тех же Доломина с Черновым. И уже Р.Зенищеву с Н.И. просто ПРИШЛОСЬ отступит-уступить (читайте - СДАТЬСЯ!), и - приветить, принять с распростёртыми объятиями кандидатуру победившей половины депутатов, что наплевали на первое решение депутатской группы; - кандидатуру, что, проходя стажевой срок сторонником партии, - начихал на её лидеров, первичное единство большинства будующих коллег по партии и первичное решение. Ссылки на несогласование кандидатуры Медведева с верхами - обычная отговорка, я лично неоднократно видела данного депутата в коридорах власти Сыктывкара "на добро", каковое сейчас также как он получил обыгравший всех лидеров партии и Правительства Сопов. Просто человека СДАЛИ, сделали разменной монетой. Даже жалко. И не его одного.
    Особо не поддерживала ни А.Пуро, ни М.Медведева, ещё впереди критика Е.Шумейко, В. Будовского, Н. Доломина, что сегодня - во имя защиты партии и себя в оной, для сохранения зыбкого нейтралитета и покровительства - наверняка бы со мной (для проформы) поспорили, НО... МНЕ ИХ ВСЕХ ЖАЛКО. Все они в ситуации уже преданных и тех, что разменяют в любой момент под любым предлогом. Все они зависимы от необходимости исполнения желания остаться чистенькими или интриг сильных мира сего, и используются на период извлечения выгод из каждого. Мне их реально жалко.

    Та же поставленная Зенищевым троечка работе м/о всего лишь ветерок от той бури, которую искусственно раздувают заинтересованные в ней депутаты Госсовета РК из зависти и собственных амбиций, и которая вполне могла разразиться уже сейчас. Я бы не удивилась, если бы уже сегодня разменной монетой стал не только Медведев, а и сам председатель Воркутинского отделения партии Доломина, что не смотря на моё критическое отношение к его депутатской деятельности, именно как организатор-то не так и плох, и до износа был использован властью при всех состоявшихся с 2007 года выборах.

    Политика Чернова как беспорядочное движение молекул. До сих пор вспоминаю его звонок в 2007 о том, чтобы немедленно прилетала для вступления в тройку одной из партий на выборы. По прилёту обалдела – всего лишь за день он об этом чуть ли не забыл, и мыслил уже в другом направлении, да ещё вопрошал что-то типа: Да Вам не всё равно, что ли, с кем идти? Я была в шоке, и мне, конечно, было не всё-равно. Но это было и не важно, меня никто не спрашивал – беспорядочное движение молекул продолжалось по всем вопросам и всем направлениям мыслей (если это можно назвать мыслями) господина «политика».

    Политика Чернова что «политика» неубранных банок из под пива – катятся либо куда ветер подует, либо куда пнут. В этот раз пнули в сторону Сопова. Вот и вся правда на сегодня.
    Р. Зенищев тоже лишь сплавился по течению.

    Лидеры партии проиграли, расслабились, и получили удовольствие. Ещё и из нас идиотов делают.
    Завтра будет ещё одна – по кандидатуре, что пройдёт на довыборах в Совет. Чуть позднее – правда о том, кто же теперь станет следующим мэром Воркуты. В то, что Сопов будет претендовать, не сомневаюсь. Сумеют ли он него откупиться деньгами или должностью, не знаю. Поддержат ли его по необходимости – как сегодня – прогнозировать просто рано. Ясно одно – Будовскому точно можно собирать чемоданы.
  • s
    18 февр. 2009 г., 23:24:35
    Ответить
    Сопов ждал своего часа и дождался.Молодец! В связях аморальных не замешан. Выдержан.Все у него еще впереди. Кто писал письмо? Явно стиль не автора.Подмечено верно.То ли еще будет.....Каждый день наблюдаю за ним. Класс!!!!!
  • Блондинка
    19 февр. 2009 г., 0:39:26
    Ответить
    Наталья! Все верно!Умеете видеть суть!
  • лис
    19 февр. 2009 г., 0:45:38
    Ответить
    Куда кого "пинали" - не суть. Истина : Сопов член ЕР - Зенищев и Чернов урегулировали конфликт. Ай да,молодцом
  • Л.Д.
    19 февр. 2009 г., 1:18:41
    Ответить
    Поддерживаю Н.Р., Едроссы просто сдались выбору депутатского корпуса, который отказался поддерживать кандидатуру едроссов и, чтобы снова не оказаться в луже на очередных выборах председателя, решили остановиться на Сопове. А то, что он кандидат в члены партии, отговорка, плохая мина при плохой игре. Сейчас они будут всеми силами уговаривать Сопова вступить в партию, тот уступит, решив, что поддержка едроссов на выборах ему не помешает. И на следующих выборах станет мэром. Все расписано заранее.
  • Л.Д.
    19 февр. 2009 г., 1:33:55
    Ответить
    Народ уже давно оценил работу партии на "двоечку", и Доломина как раз хоть что-то пытается делать для партии. Можно подумать, в Сыктывкаре партия работает лучше. Надо же Зенищев и с Будовским встречи провел, и с Лариным поговорил, поделился опытом работы мэра. А то без него ну никак не знали, что делать. Интересно какие вопросы решил Зенищев с гражданами, что не смог решить Будовский?
  • н.к.
    19 февр. 2009 г., 1:36:35
    Ответить
    Чернов молодец. Попал в точку.
    Доигрались?
  • 11
    19 февр. 2009 г., 4:27:56
    Ответить
    Чего сыктывкарцы-то радуются? Воркута ЕР обула по полной и рады все. н.к. прав - ЕР доигралась, по всем фронтам сдает позиции, и это только начало.
  • Категоричный
    19 февр. 2009 г., 6:55:11
    Ответить
    н.к., лису
    Вы безаргументированы, сразу понятно, что штатные прихвостни власти. Чернов с Зенищевым не только ничего не урегулировали и ни в какие точки не попали, а оказались оттраханными. Тихушник Сопов поставил их раком и отымел.
  • Гога
    19 февр. 2009 г., 6:55:26
    Ответить
    Мэр Сыктывкара
    г-н Зенищев!
    Скажите, на какие деньги вы ездили в Воркуту? Кто оплачивал перелет, проживание, питание?
    Были ли Вы в командировке или находились в отпуске?
    Не слишком ли много у Вас дней, когда Вы не занимаетесь делами города, а занимаетесь делами ЕР?
    Может быть Вам лучше просто покинуть одно из кресел?
  • 14
    19 февр. 2009 г., 7:04:13
    Ответить
    жилые зоны и прилегающие территории к ул.морозова вчера начали чистить от поднадоевшего снега маленьким бобиком, мешают только авто граждан.

    сразу видна солидная цивилизованная уборка
  • деп-т
    19 февр. 2009 г., 7:10:39
    Ответить
    сыктывкарцам
    Не надо делать из нас идиотов. Никто нас не регулировал. Мы и так не против Сопова были, на кой было приезжать этоту Рому. Скажи Доломина голосовать за Юрика, и без гостей проблемы не было.
  • Ага
    19 февр. 2009 г., 7:19:34
    Ответить
    Будовский доигрался
    Поработал против Медведева - нажил гемарой, что сам не излечится.Можно бы конечно оперативно удалить (сколько в Воркуте уже битых-перебитых), да и ментовское прошлое не поможет там, где кишка слаба. Доигрался до сбора манаток до выборов. И себе и другим дорогу перекопал - не видеть мерства ни самому, ни Доломине, ни другим желающим. Сопов всех обошол. Единая Россия! Равнение на хитрожопых Соповых!
  • браво Н.Р.
    19 февр. 2009 г., 7:25:37
    Ответить
    Ну, вот, а то вначале пели РВЗ дифирамбы. Политика нашли! Едросы в Сыктывкаре опущены, рейтинг падает каждый день Выиграют, если Лэнд-крузеры розыгрывать будут и на калину все пересядут. Хотя даже при таком сценарии их победа - маловероятна. Партия - денежных мешков
  • лис
    19 февр. 2009 г., 7:31:43
    Ответить
    категоричному
    Сопов же отрицает ,что он член ЕР. Вывод ... Не зря РВЗ приезжал,галочка ему
  • Лису
    19 февр. 2009 г., 8:18:12
    Ответить
    Да-да, Галочка ему!
  • 20
    19 февр. 2009 г., 8:30:37
    Ответить
    Ни в какую партию так запросто нельзя вступить, как в ЕР: прикажут-поманят, надавят-удавят - и партбилетом наградят. А сколько там числится мертвых душ?!!
  • Надоел
    19 февр. 2009 г., 8:32:48
    Ответить
    лису
    О какой галочке то речь. Член не член - какая разница. Стажер же. Хотели Медведева - были вынуждены Сопова. Сопову и галочка. А проигравшим - палка.
  • Категоричный
    19 февр. 2009 г., 8:40:36
    Ответить
    s
    И почему Сопов не аморален, если жена у него тоже не первая, а его же помощница? К тому же любовь на стороне далеко не так аморальна как предательство Соповым своего товарища по оппозиции Горбачева, этого ему никогда не забудут. Он виновник избрания мэром Будовского.
  • бандит на бандита
    19 февр. 2009 г., 9:10:39
    Ответить
    Значит все помирились. Кто победил то в итоге Будка или Доломина, ифовцы или маски?
  • рем
    19 февр. 2009 г., 9:10:42
    Ответить
    Зенищев сделал шаг в правильном направлении! В условиях кризиса, при ослабленных экономических показателях, усилил политическую составляющую!Народ всегда хочет хлеба и зрелищ.Закручивая винтики показал центробежную силу. Не можете сами разобраться, приеду я и приму решение.На которое вы влиять уже не в силе. Правильный ход.
  • "___"
    19 февр. 2009 г., 9:14:04
    Ответить
    Таки Зеня показал кто в доме хозяин керки. А глаза добрые добрые, но если з@@бут может и кулаком про меж глаз врезать, что в принципе и продемонстрировал.
  • обыватель
    19 февр. 2009 г., 9:17:30
    Ответить
    Воркута получила :"шах" и "мат",а вы рассусоливаете. Все под контролем у РВЗ. Школяры,а не политики и руководители...Да,были люди в наше время...
  • Смеющийся
    19 февр. 2009 г., 9:18:28
    Ответить
    рем.
    Мы сами и разобрались. Не хотели Медвелдева -и не выбрали. А ЗЕНИЩЕВ ПЕРЕД НАМИ ПРОГНУЛСЯ - ПРАВИЛЬНЫЙ ХОД. ДАЛ ЗАДНИЙ ХОД, ЧТОБЫ окончательно НЕ СЕСТЬ В ЛУЖУ, как правильно Л.Д. отметила.
  • www
    19 февр. 2009 г., 9:18:31
    Ответить
    Продуманность в таком шаге 100%. Смотрите глубже. Это он регионалам показал, что может влиять на ситуацию внутри республики не хуже, а в данном случае лучше их.
  • Воркутиночка
    19 февр. 2009 г., 9:21:57
    Ответить
    Ой, а Зенищев брутальный мужчина и говорит красиво и глаза выразительные и мозг не отморожен вечной мерзлотой. Сыктывкарцы! Может поделитесь своими кадрами)))
  • сыктывкарочка
    19 февр. 2009 г., 9:23:58
    Ответить
    воркутиночке
    не...,"такая корова нужна самому"...
  • фара
    19 февр. 2009 г., 9:27:19
    Ответить
    Видал я этого залетного. Базлает по понятиям. Уважуха. Правильно пацанов развел, погоняло дали шахматист, потому что видит на три шага вперед.
  • Категоричный
    19 февр. 2009 г., 9:29:57
    Ответить
    1, 2.....24, 25, 26
    Вы пишите хоть один за сто, но не позорьте Зенищева - не с двухминутной бы разницей, что так заметно.
    В чем "усиление" политической составляющей, не объясните? По нашему так - добились бы избрания как хотели Медведева - победили бы! А выбирать Сопова на хрена нам Зенищев нужен был, сидел бы дома. Не мешал бы сам Сык, его бы давно выбрали. СДЕЛАЛА лидеров Еброссии ВОРКУТА!
  • Категоричный
    19 февр. 2009 г., 9:39:31
    Ответить
    исполкомовцам
    Опять 30 сама себе как 29 отвечает. Анекдот же.
    Да ответьте же кто - чем там Зенищев политическую составляющую усилил, че там федералам показал, кого развел?
    Обосрался, сдав намеченные еброссией рубежи. ОБОСРАЛСЯ как лидер.
    Задолбали вы уже пиарить его прокол, не лезте в дела воркутинцев, южане херовы. Мы вам на выборах покажем - кому уважуха достанется. А федералам свое мнение о проколе лидеров Еброссии разложим как надо.
  • 33
    19 февр. 2009 г., 9:40:33
    Ответить
    ЕР вас поимела как хотела,пупок развязала,по всем кометам мозгов не хватает анализировать?!.Воркута - задворки совести.
  • честно говоря
    19 февр. 2009 г., 9:53:34
    Ответить
    если смотреть в разрезе других партий, а что они делают? КПРФ, ЛДПР - пикитируют в Сыке по три - четыре человека, все хреново. СРуны важно щеки раздувают на междусобойчиках: да уж кризис, кризис, мля в стране хреново.Яблоко - их скоро на федеральном уровне с молотка продадут. Нацы- отмороженные на всю голову, от них конструктива и предпологать не приходится. Вот и получается , что Матросовым оказывается "ЕР", да не всегда правильно, да иногда популизмом занимаются, но работают, ищут правильное решение. КТО ИЩЕТ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ И ХОЧЕТ ЕГО НАЙТИ- ИЩЕТ ДОРОГИ, А КТО НЕ ХОЧЕТ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ. А Роману респект в Воркуту не многие отваживаются ездить, там фальш чувствуют сразу, а если прошло все гладко, значит шаги и дорога были правильными
  • Воркута
    19 февр. 2009 г., 9:59:47
    Ответить
    фальшивому честно говоря
    А он не фальшивил, искренне разменял Медведева на и без него проходного кандидата.
  • категоричному
    19 февр. 2009 г., 10:00:24
    Ответить
    а ты IP - адреса проверь, не завидуй, когда Роман лажается в Сыке по комментам так долбают, аж уши заворачиваются, а тут мы единогласны в кои - то веки, очков наш главный ЕРовец заработал ...
  • Победитель
    19 февр. 2009 г., 10:03:35
    Ответить
    34
    Засуньте свои сыктывкарские комменты себе в з.... Ваша Единая- ПУКНУЛА!!!!!!!!!!!!!!
  • Инта
    19 февр. 2009 г., 10:05:14
    Ответить
    Да до звезды ему на вашего Сопова - Медведева- Пупкина- Петрова- Иванова- Сидорова, ему работа нужна и отсутствие внутрипартийных конфликтов. Роман Валерьевич! Приезжайте к нам в Инту, наведите в партии порядок, а то распоясолись эти слесаря , охранники и прочие уже не на шутку. Всех за быдло считают.
  • Категоричный
    19 февр. 2009 г., 10:10:44
    Ответить
    37
    Вот именно - вы не из тех, кто Рому по лаже долбает, вы и там единогласно против лажающих. Потому что пристебаи платные. Воркута вашего Рому прогнула и оттрахала до нужного ей результата. Ни одного вашего коммента кроме оргазмирующих воплей не содержат ни одного аргумента в пользу какогото результата Зенищева. Че он вообще в Воркуту оперся, если сдал кандидатуру ЕР - обос****ся принародно. Воркутинцам интересно было как он депутатов прогнет, проводя Медведева, а не мазохистские наклонности.
  • Вопросег
    19 февр. 2009 г., 10:15:50
    Ответить
    так разобрался зеленищев или нет в ситуёвине?
  • Безконфликтный
    19 февр. 2009 г., 10:16:57
    Ответить
    39
    Нехудой маневр. Сначала заварить самим кашу с раздраем депутатов, нагнетать ситуацию, требуя прохождения отмеченного сверху. А потом разрешить порожденный самими же конфликт, прославив кандидата противников. Это и есть безконфликтная работа? Уморили....
  • Ответ
    19 февр. 2009 г., 10:19:09
    Ответить
    41
    Разобрался, что надо подобрать штаны и - на сторону противника.
  • радостный
    19 февр. 2009 г., 10:27:02
    Ответить
    Когда вы научитесь просчитывать шаги. Сопов оппозиционер? Я вас умоляю..Категоричный пристебай, мне в отличие от тебя не платят, оппозиционэр ты наш доморощенный. Роман респектуха, бесятся гниды, что не по их сценарию все развернулось и бабло не окупилось, не просчитали, что Зенищев приедет.
  • Прогноз
    19 февр. 2009 г., 10:36:11
    Ответить
    Сопов вступит в партию, ту самую, и будет крошить оппозицию только в путь. Партия и не таких перемалывала.
  • сми
    19 февр. 2009 г., 10:37:28
    Ответить
    категоричному
    Согласно одной из многочисленных дефиниций, homo sapiens — единственное живое существо, способное лгать. Бабочки, прикидывающиеся цветами, и гусеницы, изображающие сухие ветки, не в счет: они делают это инстинктивно. Люди же обманывают намеренно.

    На протяжении истории человечество изобрело немало способов отличить ложь от правды. Например, в Древнем Китае подозреваемый должен был набрать в рот горсть сухого риса и выслушать обвинение. Считалось, что если рис оставался во рту сухим (от страха разоблачения приостанавливалось слюноотделение), то это доказывало вину.

    Ближе всего к современному принципу определения лжи подошли в Древней Индии. Там подозреваемому называли нейтральные слова и слова, связанные с деталями преступления. Человек должен был отвечать первым пришедшим ему в голову словом и одновременно тихо ударять в гонг. Ответ на «критическое» слово сопровождался более сильным ударом.

    Один из наиболее известных исследователей проблемы лжи профессор Калифорнийского университета Сан-Франциско Пол Экман утверждает, что признаков обмана как таковых не существует:

    нет ни одного жеста, выражения лица или непроизвольного сокращения мышц, которые бы сами по себе означали, что человек лжет. Существуют лишь признаки, по которым можно судить, что слова плохо продуманы или что эмоции человека не соответствуют его словам. Тем не менее во многих ситуациях люди довольно успешно отличают правду от лжи.
    Судя по всему категоричный, ты злобный карлик, живущий в королевстве лжи, хорош с**** на позитив которого в последнее время так мало)
  • истеричный
    19 февр. 2009 г., 10:40:36
    Ответить
    у категоричного ус отклеился! Он провокатор! К стенке его категоричность!
  • дык
    19 февр. 2009 г., 10:43:21
    Ответить
    Дык маладца Зенищев) Вы еще не попробовали силу лидера "ЕР"? Тогда мы едем к вам. Доставайте на поверхность свои грязные мыслишки , мы вам в мозгах их быстренько без кипячения отмоем.
  • Гыыга
    19 февр. 2009 г., 10:43:52
    Ответить
    зеню в главы
  • Видящий
    19 февр. 2009 г., 10:44:54
    Ответить
    Без Зенищева не разобрались.Свору затеяли.Дележ портфелей.Позиции свои сдают воркутинцы. Кроме ругачки,никакой конкретики. Роман+++++
    Оценили сверху, кто есть кто.Некоторых опустили ниже плинтуса.
  • Гыыга
    19 февр. 2009 г., 10:47:47
    Ответить
    ну прям война в коментах. зенищевцы против антизенищевцев.
  • Марина
    19 февр. 2009 г., 10:56:46
    Ответить
    едроссикам
    Лидеры едроссов проиграли Воркуте - в отступление по всем фронтам. Категоричному респект. Сыктывкарцы засрали все комменты, гонят бессмыслицу. Воркута самостийна и незалежна.
  • самостийной Марине
    19 февр. 2009 г., 11:02:04
    Ответить
    ВЫ случаем галюциногены не принимаете? Может на крайняк Пелевина почитываете? Это по ходу у вас КАТЕГОРИЧНЫЙ МАРИНА гон самостийный и незалежный начался.
  • Шел мимо.
    19 февр. 2009 г., 11:02:25
    Ответить
    ЕР СДАЛАСЬ
    Да при чем тут вообще Зенищев. Не струсил бы, не полез бы в это дело - Доломина провел бы кого думал, у него всегда получалось добиваться задуманного. А вашего мэра Воркута не знала и не узнает, если Главой не станет. А с такими проигрышами наверно не станет. Ехать в Воркуту для демонстрации носа по ветру курам на смех!
  • нега
    19 февр. 2009 г., 11:03:59
    Ответить
    Доломина
    Доломина попал,а как попал будовский. недалекие.
  • не сыктывкарец
    19 февр. 2009 г., 11:05:37
    Ответить
    опять голубые из ЖД своего пиарят?
    в рабочее время
  • Марина настоящая
    19 февр. 2009 г., 11:06:33
    Ответить
    Роман Валерьевич меня покорил на встрече с Воркутинцами)) Умный,грамотный политик.
  • воркуда
    19 февр. 2009 г., 11:11:21
    Ответить
    Зенищев
    А Зенищев приеэжал зачем ?
  • ветер
    19 февр. 2009 г., 11:16:07
    Ответить
    Воркута, учись у Усть-Ухты. Лучшие давно покинули вашу "гнилую" обитель. Имейте то, что имеете.
  • воркуде
    19 февр. 2009 г., 11:27:56
    Ответить
    мозг вашим руководителям немного отогреть!
  • ЖД (шедшему мимо)
    19 февр. 2009 г., 11:34:48
    Ответить
    голубятня у тебя в мозгу! Зенищев не наш клиент, а городской и "ЕРосовский" , что испугался , что у Ромы рейтинги повышаются? Не сцы, он на шавок вроде тебя внимания не обращает!
  • огласите список
    19 февр. 2009 г., 11:38:11
    Ответить
    "Капитан, никогда ты не станешь майором..." Какой рейтинг,чего?! Бал заказывали...
  • Так да не так
    19 февр. 2009 г., 11:41:51
    Ответить
    предыдущему 61
    Если бы с проигранных дел рейтинги повышались - Глава Коми уже Президентом РФ был. Зенищев ОШИБСЯ в подходе к решению вопроса, и - ниже плинтуса. А нам на руку, Сопов сгодится.
  • не сдавшийся
    19 февр. 2009 г., 11:45:26
    Ответить
    сыкам-какам
    Да пусть попарятся южане, мы то в Воркуте при своем мнении останемся. Боятся - до Медведева донесем? Донесем. Не сдавшиеся сессию пропустили. По уважительным причинам, конеччччно.
  • 123
    19 февр. 2009 г., 11:50:09
    Ответить
    И чего, помогло это им?
  • не сдавшимся
    19 февр. 2009 г., 13:09:01
    Ответить
    Вы и умеете разве, что касками стучать по рельсам, да доносить хрень разную
  • 67
    19 февр. 2009 г., 14:00:13
    Ответить
    Вот уж действительно - эффект катящихся куда попало банок из под пива.
  • tech_suppurt_гыгы
    19 февр. 2009 г., 15:26:55
    Ответить
    Дааа... Вы внатуре как бабки на базаре.....
    Хотя нет, они вроде такую гнилуху не разводят....
  • Тебе не понять
    19 февр. 2009 г., 15:34:36
    Ответить
    123
    А на хрена им помощь. Не прогнулись просто, не позволили просто из себя "ромашка" делать. Людьми себя чувствуют. Помощь нужна тем, у кого спину сводит.
  • гражданин
    19 февр. 2009 г., 15:36:38
    Ответить
    наш пострел...
    Звездит Рома, что не хочет быть главой республики. Спит и видит. Тут под Главой кресло шатнулось после Подъельска, вот он и активизировался, авось Торлопова попрут, а он тута вот, такой активный и партийный. Небовь и компромат по подъельску, что стрелочник Королёв и не был никогда директором, а приказ задним числом изготовили, он следствию слил.
  • не мент
    19 февр. 2009 г., 15:39:15
    Ответить
    4
    4 комменту респект. Будовский рвет и мечет, на Доломина бочку катит. Понял про чемоданы.
  • Н.К.
    19 февр. 2009 г., 15:56:49
    Ответить
    Вранье-то зачем?Будовский ко всему относится нормально.Ни на кого он бочку не катит. Уж больно кому-то захотелось столкнуть лбами его с Доломина. Все это чушь собачья.Сопов все тоже понимает.Нормальные мужики, им нечего делить. Вот и пусть работают.Брюзжать не нужно, Будовский сам предложил Сопова. Разборки устраивайте под одеялом,дайте возможность работать мужикам. Навозные вы жуки. Никто вас не боится.По барабану мнение ваше.
  • Алексей
    19 февр. 2009 г., 16:18:27
    Ответить
    70-му
    Э-эй,гражданинэ,тэбэ снег в башка попал.Роман не паскуда с людьми,его не задевающими,так по-сволочному поступать.Хотя на подлость может "ответить" довольно-таки тонко и больно.Так что не наговаривайте по-напрасну.Ай-яй-яй.
  • ай-ай
    19 февр. 2009 г., 16:26:34
    Ответить
    глава
    Да, Роман вам такое покажет вот увидете! Он СУППЕР!!!
  • хала
    19 февр. 2009 г., 16:47:33
    Ответить
    КОНФЛИКТ ЗЕНИЩЕВ УРЕГУЛИРОВАЛ И ЭТО ГЛАВНОЕ
  • чую
    19 февр. 2009 г., 17:41:28
    Ответить
    Президент сделает ставку на правых. И начнется массовое бегство из ЕР. Кино и немцы!
  • бардак
    19 февр. 2009 г., 18:17:51
    Ответить
    Lenta.ru: Комментарии: http://lenta.ru/articles/2009/02/12/edinros/
    19.02.2009, четверг, 18:11:58
    Обновлено 12.02.2009 в 09:36:20

    Единства нет
    Комиссия генсовета "Единой России" по вопросам промышленности и предпринимательства, возглавляемая председателем Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным, раскритиковала предложения по выводу страны из кризиса, которые разработала фракция единороссов в Госдуме. Комиссия генсовета, как сообщают "Ведомости", посчитала инициативы депутатов "идейно и финансово несбалансированными".

    Какие же идеи своих депутатов руководство "Единой России" сочло несбалансированными? Поскольку работа фракционной группы единороссов была секретной, об этих инициативах известно мало. "Независимая газета" узнала лишь, что депутаты намеревались повысить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 15 тысяч рублей и объявить трехлетние налоговые каникулы для безработных, которые займутся бизнесом. Возможно, было там и еще что-то, вызвавшее недовольство генсовета.....
  • Знающий
    19 февр. 2009 г., 20:52:27
    Ответить
    Н.К. 72
    То ли Вы вообще не в теме, то ли кретинка каких свет не видел. Будовский не только катит бочки на названных, а ни от кого этого не скрывает. Только вот-вот опять одной общественнице жаловался, до этого...да че вам называть людей, когда Вы бабан женского рода. Его даже разводили на прослушку разговоров об обижающих такого безобидного - и веселились от души. Не Вам в мужские разборки лезть, где делить не переделить всего что каждому авторитетному надо. Сидите под своим одеялом, пока мужиков битами дубасят да концом запугивают. Переделы в Воркуте не закончились и не закончатся в ближайшее время. И будовский, что платит вам зарплату за посиделки в администрации, и Сопов, и Доломина, и Горбачев, и те же якобы отсутствующие группировки в отличие от вас это очень даже понимают.
  • Знающий
    19 февр. 2009 г., 20:55:57
    Ответить
    хала
    Чо урегулировал? Отозвал своего Медведева и согласился на Сопова. Так не давал бы установки на первого -конфликта бы и не было. Или едроссы специально устроили кашу, чтоб потом притвориться выигравшими...
  • обыватель
    19 февр. 2009 г., 21:03:10
    Ответить
    Политика - вещь интересная,только "игроки" .... Играть не умеют - заигрываются : своя рубашка ближе к телу
  • соповец
    19 февр. 2009 г., 21:05:03
    Ответить
    мы победили
    СОПОВ ВСЕХ СДЕЛАЛ!!!
  • соседи
    19 февр. 2009 г., 22:38:14
    Ответить
    нет единства
    Ситуация очень похожа на одно из заседаний Совета Инты, когда депутаты выбирали рук-ля администрации. Сык делал ставку на первого зама Борецкого,что вобщем-то было разумно, а депы проголосовали с перевесом в 1 голос за депутата Вейгандта. Сами же вскоре спохватились, что натворили,теперь не знают как его скинуть к едреной матери.Нет единства в рядах едросиков, это факт.
  • Наблюдатель
    19 февр. 2009 г., 22:59:06
    Ответить
    Теперь быстренько в Сосногорск! Та м тоже члена "ПЕдРоссии" сгнобили местные сволочи... Надо выручать товарисча!
  • Рацуха
    20 февр. 2009 г., 0:07:53
    Ответить
    Надо провести рейтинговое голосование на БНК: кто кого сделал в Воркуте - Зенищев, Сопов, Будовский, Доломина
  • избиратель
    20 февр. 2009 г., 6:47:03
    Ответить
    84
    Ага. И сядут с десяток едроссов стучать несколько суток по клавишам за спасение своих проколовшихся шефов от имени сотен тысяч не подозревающих об этом граждан.
  • Н.К
    20 февр. 2009 г., 12:31:42
    Ответить
    Мир всегда лучше любого столкновения.Понять трудно? В войне этой не было бы победителй, а пострадал народ.
  • Наталья Радостева
    20 февр. 2009 г., 23:24:44
    Ответить
    кто устал, а я так в отпуске
    Факты:

    Лидеры Едроссии сделали всё что могли (именно – сколько могли, хотели не этого) для выборов своего кандидата; Они:
    1.
    С пониманием положения в стране, отношений Совета с мэром - выдвинули кандидата от правящей в России партии в лице Медведева М.А.:
    «…- Мы понимаем, в какое время живем, в каком положении находится страна и в том числе Воркута, какие отношения у Совета города с мэром, с правящей партией «Единая Россия». А она правящая, надо это признать, потому что так надо, - внезапно добавил докладчик, после чего попросил поддержать выдвигаемую кандидатуру…»;

    2.
    Заручились поддержкой депутата Госсовета РК, председателя м/о «ЕР»:
    «…В поддержку Медведва выступил депутат госсовета республики Николай Доломина..»;

    3.
    Заручились номинальной поддержкой Будовского:
    «…- После того, как президиум поддержал кандидатуру Медведева, мы встретились с мэром города Валерием Будовским, получили его одобрение и пожелание обсудить его и с остальными депутатами, - поделился Валентин Копасов.»;

    4.
    Обсудили и проголосовали кандидатуру на президиуме:
    «… - И только после этого еще раз собрали президиум и уже приняли решение о выдвижении кандидатом Михаила Медведева…»;

    5.
    Заручились поддержкой Президиума регионального отделения партии :
    «…- Я тоже регулярно в церковь хожу, и мы все живем с Господом, - издалека зашел член законодательного собрания Коми. - Президиум регионального отделения партии принял решение поддержать Медведева, а это человек не случайный…»;

    6. Не забыли упомянуть опыт работы заместителя председателя Совета, деятельности помощником депутата Госсовета, скорое получения статуса помощника депутата Госдумы:
    «… два года работал заместителем председателя Совета, руководил депутатской комиссией, является помощником депутата госсовета, а совсем скоро мы получим удостоверение помощника депутата Государственной думы…»;

    7.
    Напомнили о требовании солидарного (по Уставу партии) голосованию:
    «…После этих слов «единороссы» засуетились, а один из членов правящей партии счел нелишним добавить, что накануне состоялось собрание «Единой России», в связи с чем попросил «голосовать солидарно»…

    И что в итоге?????????????????????????? Каков результат? Эту работу оценили лишь половина депутатов Совета, и то по указанию. Сторонники партии голосовали за Медведева не потому что были за противостояние или конфликт в Совете, а потому что так за них решила партия:
    «…В ходе голосования обе стороны держались откровенно дружелюбно. Члены «Единой
    России» позволяли себе отпускать неполиткорректные высказывания: «что тут решать, за меня все партия решила»…


    Две - альтернативные кандидатуре едроссов - кандидатуры выдвинул коммунист К.Пименов, что предлагал не учитывать подсказки «Сыктывкарского друга» и «мэра»:
    «…- Я простой депутат, простой человек, очень добрый и поэтому неудобный. ... хочу сказать - голосуйте сердцем, не так как подскажет сыктывкарский друг или мэр…»…

    Первой была снявшая свою кандидатуру Яливчук, второй – многолетний соратник коммуниста Пименова, номинальный оппозиционер власти и вроде бы как сторонник-стажёр «ЕР» Ю.Сопов.

    Сопов был выдвинут не только коммунистом, но и - от объединённой оппозиции и независимых депутатов города:
    «…В результате, появилась новая фигура от объединенной оппозиции и независимых депутатов - предприниматель Юрий Сопов»…

    Пименов предложил не учитывать едросских заморочек:
    «….Константин Пименов на этот счет сказал. - Тут заседает совет, а не собрание партии «Единая Россия». Всех думающих депутатов я призываю голосовать за Сопова.»…

    В отличии от Яливчук, которая, высказав уважение к партийной дисциплине, сняла свою кандидатуру «…- Я снимаю свою кандидатуру, хотя она и обсуждалась на заседании депутатской группы. Потому что есть партийная дисциплина, и я обязана это сделать….»,
    -
    проходящий необходимый для вступления в Едроссию испытательный срок стажёр Сопов на принятое президиумами местного и регионального советов партии «ЕР» и согласованное с мэром города решение начхал, наплевал, на…л, поло…л:

    И опять же – там, где сторонники «ЕР» голосовали за Медведева не потому что были за противостояние, конфликт или против Сопова, а потому что так за них решила партия «…В ходе голосования обе стороны держались откровенно дружелюбно. Члены «Единой
    России» позволяли себе отпускать неполиткорректные высказывания: «что тут решать, за меня все партия решила»…»
    -
    «думающие» сторонники Сопова в лице стажёра «ЕР» Сопова, коммуниста Пименова и объединённой оппозиции и независимых депутатов «без учёта предложений Сыктывкарского друга и мэра» и едросских заморочек голосовали против кандидатуры «ЕР» и за свою кандидатуру по идейным соображениям.

    После недельного и беспорядочного движения молекул мозга «серого кардинала» Ж.Д., требующая корректировки СИТУАЦИЯ БЫЛА СКОРРЕКТИРОВАНА едроссами ПО ПОРАЖЕНЧЕСКОМУ ВАРИАНТУ, но «С ОРГАНИЗАЦИЕЙ ХОРОШЕЙ МИНЫ ПРИ ПЛОХОЙ ИГРЕ». Всего-то требовалось убедить одного, максимум – двух, депутатов. Но…Не веря в собственные таланты убеждения упёршейся во главе со стажёром «ЕР» оппозиции, не обладая даром аргументированности в дискуссиях, лидеры Едроссии приняли решение заразиться идейными соображениями противников. И – дабы не проиграть вчистую – подсуетились со своеобразным освещением своего провала как «разрешения конфликта», «разруливания ситуации» и т.д. и т.п. (в т.ч. – главным лидером Едроссии в Коми – Романом Зенищевым). То бишь – ещё и дополнительных очков про запас сорвать удумали.
    Лидера оппозиции срочно вывезли на смотрины в Сыктывкар. Договорённости были достигнуты, смотрины удались. Новому «проекту» лидеров Едроссии срочно (пока не передумал, как мог бы победитель) заказали корочки члена партии.

    «Заведённые» на первого кандидата едроссы от такого развития событий ошалели (а как нормальным людям было не ошалеть?) настолько, что беседы с ними длились до поздней ночи. И не столько потому, что были против или не хотели разрешить якобы конфликтную ситуацию, а потому что – скажи раньше партия фамилию Сопов – за него бы и голосовали, без всяких натаскиваний «верховного» лидера. Достаточно было и слова Доломина. Но – с новой кандидатурой оппозиции согласились. А как же, мы помним: « Члены «Единой России» позволяли себе отпускать неполиткорректные высказывания: «что тут решать, за меня все партия решила»…».
    И даже при этом – за Сопова добавилось только 7 голосов, ряд депутатов (человек 6?) в сессии не участвовал. Ну, конечно-конечно – по уважительным причинам, когда их не находилось…

    В данной ситуации ни Доломина, ни Зенищев, да никто не являются плохими или хорошими, по крайней мере, я к ним своего отношения не изменила. Только откровенный цинизм в представлении СМИ и отдельными комментаторами ситуации вынужденного лавирования (мягко сказано) партии «ЕР» как её якобы победы заставил меня включиться в дисскусию, где обгадить меня можно, а переспорить – вряд ли.

    Хорошо, что председатель Совета города выбран. Даже хорошо, что это Сопов. В своём слове он поменял содержание своего предыдущего выступления на содержание выступления Медведева о необходимости консолидации. А я думаю, что теперь самое время спросить с пришедшей к власти оппозиции (Сопов, Копасов, Пименов), что 4 (!!!) раза (криком крича на сессиях и выборах) приходила в Совет с вопросом о снижении платы за услуги ЖКХ – решения этого (за кой поедом ели Шпектора) вопроса, как многих других из их обещаний. Для этого особой связи с избирателями, которой оказывается не хватает у депутатов, не надо – для этого нужна обещанная им десятилетие работа.
    А мы посмотрим – как оппозиция выполнит свои обещания.
    И подождём… Веселуха теперь должна начаться года через полтора – на выборах мэра города. Если Будовский не поймёт, что ему пора собирать чемоданы; если мэрами захотят быть два и более лидеров из Едроссии, если не устранят (вот уж не знаю какими способами) из предвыборной гонки преданных властьпредержащими….. Веселуха будет. Если не побоище… Едроссия!!! Решай конфликт до его возникновения!!! Чтоб так как сегодня ЗАЩИЩАЯСЬ и ОПРАВДЫВАЯ СЕБЯ НЕ СМЕШИТЬ фантазийной ПОКАЗУХОЙ………….
  • Arctica
    21 февр. 2009 г., 16:45:10
    Ответить
    знающему 78
    У Будовского нет команды, специалисты аховые отвечать будут все или он один?
  • Интинец
    23 февр. 2009 г., 9:13:40
    Ответить
    Едросам
    Не хотите Истиховскую, тогда предлагаем ФУРЗИКОВУ Г.В., заместителя Истиховской по всем делам.
    Ее Болобонов уважает и ценит и любит. А еще Чернов тоже.
    И много раз.
    Вместе им будет интересно.
    Несмотря на то, что они друг друга любят, они же едросы -перевернутся, полюбят друг друга и будут чего нибудь делать. Вместе они будут огромная сила. По их умственным способностям и изощренностям, они таких дел наворотят, ух...
  • интинка
    23 февр. 2009 г., 11:53:31
    Ответить
    интинцу.Однорог,у тебя рабочий день в 9 начинается,да?
  • Интинец
    23 февр. 2009 г., 23:05:55
    Ответить
    !!!
    Дура слепая. Указано же время 9-13.
    А еще быстренько, не показывая свою осведомленность и тупость, поддерживай Фурзикову Галину Васильевну. Работала она в администрации руководителем общего отдела - держала всех проституток перекрашенных в руках. И не только в руках, а и меж своих ног. И эти твари даже пикать не могли, знали кто в доме хозяин.
    И пингвины тоже до поры до времени не совали свой нос куда не следует, боялись, что получат по носу.
    И кстати, ты видать не только дура слепая, а ещё и тупая, раз такую херню пишешь. Обратись к проститутке Равильке, он тебя научит конспирации.
  • посетитель из салона
    24 февр. 2009 г., 11:24:18
    Ответить
    90,91
    Ой, ребятки не ссорьтесь! вы на Рому посмотрите галстучек бестючий, часики сверкают, а ноготочки-то, ноготочки! Где такой маникюрчик? в каком салоне? Стрижечку бы подправить, и ох, парень хоть куда, хоть на баррикады, хоть на амбразуру!
  • Галю
    24 февр. 2009 г., 12:35:36
    Ответить
    интинцу
    Тебя так видать Ф-ва промеж ного держала,знаток однорогий, что яйца тебе отдавила и ты импотентом стал, раз по ночам вместо бабы своей клавку трахаешь. Клавку непростую- компьютерную.
  • лис
    24 февр. 2009 г., 12:45:27
    Ответить
    галю-сралю
    Галю ты случаем не столичный. Похож ужасно по любви к интинцу
  • Наблюдатель
    25 февр. 2009 г., 0:43:06
    Ответить
    выборы
    Хорошо сказала Н. Яливчук, про партийную дисциплину в Воркутинском отделении ЕР : «..Решили голосовать за М. Медведева, значит надо!» И то, что он набрал 10 – 11 голосов – это не потому, что имеет авторитет среди депутатов (все уже поняли, что он из, себя представляет), а потому, сколько обещал Н. Доломина, каждому, кто проголосует за его кандидата! Достойные люди стоят во главе Е.Р., но они далеко в центре. А в Воркуте? Нет, что ли порядочных и разумных представителей Е.Р.? Почему все как один выполняют установки одного человека? Неужели не понятно, что он преследует, только свои корыстные интересы, а не интересы партии! Все же прекрасно знают, что его членство в партии (как и депутатство в госсовете РК) – лишь трамплин к достижению, лично своих собственных интересов! Разве нет достойных людей, которые занимались бы партийными делами (не интригами и склоками), а воплощали бы всё хорошее в жизнь, о чём говорят в центре, и на благо нашего города? Не кому поставить, такие вопросы в Воркутинском отделении Е.Р.? Вам даже Р. Зенищев тройку поставил. Не обидно?
    Н. Доломина – коммерсант. Пусть он занимается лучше своими делами в Воркуте и Сыктывкаре, и не дискредитирует своими действиями Е.Р.. Выберете себе достойного лидера! Чтобы у рядовых партийцев и у воркутинцев уважением пользовался! И тогда у партии сторонников больше станет и авторитет в Воркуте окрепнет.
    А методы Н. Доломины вам всем хорошо видны. Взять, к примеру, Ю. Сопова! Как он быстро стал своим для партии. Раньше он не представлял такого интереса. Да потому, что стало ясно – М. Медведев не пройдет, а председатель горсовета обязательно должен быть от Е.Р. И плюсик в своей работе, поставить можно, и председатель тебе по партийной линии подчиняется! Удобно? Не известно пока, что он пообещал Ю. Сопову, чтобы спасти себя от провала «выборов»? Но, что новый представитель партии и председатель горсовета, опять будут использоваться сугубо в личных интересах Н. Доломины – сомнений нет! А дела партийные будут опять на троечку!