20:53, 18.02.2009 / ПРАВО

Победившая сторона войны за «Ухтанефтегазстройснаб» намерена посадить проигравшую

Первые лица ОАО «Ухтанефтегазстройснаб», где в прошлом году была попытка рейдерского захвата, в ходе судебных разбирательств подтвердили свою легитимность. Между тем, гендиректор Андрей Рагозин и председатель совета директоров Виктор Щепкин останавливаться на этом не намерены. Их цель - добиться возврата 24% акций предприятия, которые сегодня числятся за бывшим замначальника Межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью (МОБОП) Александром Клименко. Бизнесмены настаивают на доведении уголовного дела о хищении указанного пакета акций до логического завершения.

 

щепкин.jpg

Виктор Щепкин намерен дойти в борьбе с бывшими сотрудниками МОБОП до конца

- Я хочу, чтобы воры сидели в тюрьме, - заявил самый крупный акционер «Ухтанефтегазстройснаба» Виктор Щепкин в интервью корреспонденту БНКоми.

«Ворами» он называет уже упомянутого Клименко, его бывшего сослуживца Владимира Ярапова (противоборствующей стороной назначался гендиректором «Ухтанефтегазстройснаба», но суд признал его полномочия недействительными - БНКоми), бывшего главбуха, а после смерти гендиректора Мимова - гендиректора Людмилу Гайдукову и Игоря Бурлаченко - регистратора, осуществившего сделку купли-продажи акций.

Пакет в 24% был продан по 1 рублю за штуку. Сумма сделки составила порядка 95 тысяч рублей, при том, что независимая оценка стоимости этих акций по данным Щепкина - 4.5 млн. рублей. Он считает, что произошло хищение в особо крупном размере, так как, во-первых, эти акции вообще не подлежали продаже, а во-вторых, предприятию нанесен крупный ущерб.

ОАО «Ухтанефтегазстройснаб» ранее входило в состав активов «Главкомигазнефтестрой». Это самая большая производственная база в Ухте: четырехэтажное административное здание по улице Станционной, строительная техника (краны, экскаваторы и др.), комплекс складских помещений с развитой инфраструктурой, включая железнодорожные подъездные пути.

Щепкин стал крупнейшим акционером этого предприятия, приобретя 30-процентный пакет у супруги покойного гендиректора общества Виктора Мимова, с которым долгие годы имел деловые и приятельские отношения, работая в системе «Главкомигазнефтестроя». По его мнению, мобоповцы почуяли запах денег, принимая участие в расследовании убийства Мимова, которое с июля 2006 года так и не раскрыто. К этой правоохранительной структуре, которую в Ухте долгие годы возглавлял Николай Ершов, нынешний председатель совета директоров «Ухтанефтегазстройснаба» испытывает открытую неприязнь.

- Ершов - это был главный бандит Ухты, у меня с ним антагонизм с 90-х. Он и меня сколько раз пытался по бизнесу огреть, но ничего не получилось. Я ему говорил: «У тебя ничего не получится, Ершов! Иди ларёчников бомби - это твоя стезя». Его за это и убрали, что он бизнес крышевал, - говорит Виктор Щепкин.

По его словам, бывший замначальника ухтинского МОБОП Клименко стал акционером «Ухтанефтегазстройснаба», еще будучи сотрудником правоохранительных органов. Ценные бумаги к нему попали, пройдя через несколько рук.

Наряду с другими новоявленными акционерами (бывшими мобоповцами Яраповым, Дышлевым - БНКоми), в мае прошлого года он пытался захватить предприятие. Вместе с ними были не только главбух «Ухтанефтегазстройснаба» Людмила Гайдукова, но и ныне действующий депутат ухтинского совета Игорь Глайборода, также некогда работавший в отделе по борьбе с организованной преступностью, а также начальник ухтинского отдела собственной безопасности УВД Краев.

По мнению гендиректора акционерного общества, если бы тогда им не удалось устоять в ходе попытки рейдерского захвата, сегодня вряд ли у предприятия остались бы какие-то активы.

- Раздербанили бы всё! - не сомневается Андрей Рагозин.

 

рагозин.jpg

Андрей Рагозин

«У меня не хватает слов, чтобы выразить свое негодование правовому беспределу, творящемуся в нашей республике. Коррупционные связи практически всех правоохранительных органов не дают простым гражданам спокойно трудиться на благо нашей Родины», - написал жалобу Андрей Рагозин в Генпрокуратуру РФ еще в октябре прошлого года.

Ее суть: уголовное дело в отношении Клименко и Гайдуковой «заволокитили и позволили уйти преступникам от уголовной ответственности». Из высокопоставленных лиц претензии предъявлялись к бывшему прокурору Коми Александру Шуклину и замначальника следственного управления при МВД по РК Роману Хаславскому, который вынес постановление о прекращении данного уголовного дела.

 

 

1355

Комментарии (117)

Добавить комментарий
  • шлема
    18 февр. 2009 г., 22:13:07
    Ответить
    лисий нос
    Бобрам шалом!
    Мои поздравления!Жму руку Кенту!
    Красавцы!Так держать!
  • Фекла
    18 февр. 2009 г., 22:36:15
    Ответить
    Рейдеры-бывшие менты? Информацией не хило обращаются если надо. Всех на нары адназначна!
  • ЖД
    18 февр. 2009 г., 23:03:31
    Ответить
    Для полной картины не хватает одного нюанса.
    Кто стоит за А.Рагозиным?
    Кто в курсе?
  • jfk
    18 февр. 2009 г., 23:21:37
    Ответить
    кто
    и кто такой рагозин, где блистал, справедлив ли сам, где остальные 70 процентов предприятия - никого никто больше не кидал кроме тандема рагозин-менты???
  • 348
    19 февр. 2009 г., 5:32:59
    Ответить
    рагозин это юрист небезызвестного фашиста колегова. поздравляю вас, граждане, они уже начали заходить на предприятия
  • 123
    19 февр. 2009 г., 9:08:20
    Ответить
    Мне уже начинает нравится этот Колегов. Наш пострел везде поспел. Молодэц.
  • *
    19 февр. 2009 г., 9:14:52
    Ответить
    Рагозин, Колегов - одна шайка-лейка :))
    Мутят бабки да и только, БНК - хорош, пиарить...
  • Ухтинец
    19 февр. 2009 г., 9:52:39
    Ответить
    В Ухте Ерша звали директор ООО "МОБОП", Клименко заместитель директора.
  • Справочное бюро
    19 февр. 2009 г., 10:00:39
    Ответить
    Этот Рагозин к Коллегову никакого отношения не имеет. Он долго работал антикризисным управляющим, причем на достаточно крупных предприятиях, а последние пару лет занимается Ухтой. История там гадюшная, вроде как после убийства директора задним числом пакет акций с помощью регистратора (его даже арестовывали на несколько месяцев потом) спилили на сторону и попытались захватить предприятие. Полная уголовщина, но поскольку со стороны тех, кого в этом обвинили все сплошь бывшие "сотрудники органов" дело замяли. Нескольких человек арестовывали, но повыпускали. Доля истины в словах Щепкина есть, эти "сотрудники" за последнее десятилетие участвовали во множестве переделов собственности в Ухте и сейчас, сразу после увольнения вдруг оказались руководителями или крупными акционерами тех фирм, где вели свои уголовные дела. Другой вопрос, что и сам Щепкин не безгрешен, его команда юристов тоже в прежние годы славилась совсем не белыми и пушистыми способами поглощения ухтинских предприятий.
  • бизнесмены в погонах
    19 февр. 2009 г., 10:14:17
    Ответить
    МОБОП прославил милицию в Ухте, без балды. Славашевичи они все.
  • справочному бюро
    19 февр. 2009 г., 10:15:06
    Ответить
    то что происходит в ухте известно всем руководителям правоохранительных органов и то, что написано в этой статье не является открытием ... клим так до сих пор и работает с ершом у куваева, по заказу которого в свое время возбуждали на пустом месте уголовные дела и пресовали комерсов ... чео стоит одна только эпопея с делом шведова, кирилова и др., которое до сих пор висит в воздухе ... а крышевал этих хлопцев бывший прокурор ухты санаев, жену которого в свое время ершов устроил работать в газпром ... вот что страно, как только ушел санаев, ерш и его команда в ухте начали хлопать бывши и действующих сотрудников мобоп ... на днях приняли двух мобоповцев по ч.4 ст. 290 УК РФ ...
  • мобопцы
    19 февр. 2009 г., 10:17:49
    Ответить
    беспредельщики они были, такие если и живут то недолго
  • Пауло
    19 февр. 2009 г., 10:22:46
    Ответить
    Мочи козлов!
  • Местный
    19 февр. 2009 г., 10:24:42
    Ответить
    Закат Ерша. По ходу окончательный. Скоро видимо и за ним самим придут.
  • 15
    19 февр. 2009 г., 11:04:25
    Ответить
    менты-бандиты
    Клименко с Яраповым КОРОНОВАЛИ
  • whatsup
    19 февр. 2009 г., 11:10:52
    Ответить
    вот этот сабж.. покруче чем со Славашевичем...
    к 15: это че перл?
  • неместный
    19 февр. 2009 г., 11:24:38
    Ответить
    .... а ёрш в суд не подаст за защитой чести и достоинства))) вот хохма будет ... ёрш в суде доказывает что он не ВОР, а клим - что не ПРЕСТУПНИК))) и по суду с щепкина взыщут 1000 русских рубликов))) ха-ха-ха, вот ржачка!!!
  • местный
    19 февр. 2009 г., 11:28:29
    Ответить
    ...вот это безик в Ухте!!! А почему Щепкина с Рагозиным называют победившей стороной? ктонить прояснит ситуёвину...
  • Местный
    19 февр. 2009 г., 11:32:43
    Ответить
    Предприятие контролируют потому как они. Вроде достойное основание для таких слов.
  • Местный
    19 февр. 2009 г., 11:39:40
    Ответить
    Сушите сухари МОБОПЫ !
  • Местный
    19 февр. 2009 г., 11:41:01
    Ответить
    Ник не пиздить!
  • ухтинец
    19 февр. 2009 г., 11:54:33
    Ответить
    ментовской безик
    Согласен… БЕЗИК …. Помню в мае по телевизору показывали про енто предприятие…. Полный безик, когда крупное предприятие «не стесняясь» захватывает депутат горсовета совместно с сотрудником ОСБ… жесть
  • 111111
    19 февр. 2009 г., 12:06:45
    Ответить
    Ершовскую банду на нары!!! Клименко и Глайборода тоже из этой шайки. Еще у них Танька Зегер крутится. ОПГ МОБОП!!!
  • Резюме
    19 февр. 2009 г., 12:14:53
    Ответить
    Ухта. Мрачные люди.
  • №№№№
    19 февр. 2009 г., 12:18:16
    Ответить
    №9 Справочной
    Как это Рагозин не имеет отношения к Колегову? Он его защищал в суде, я сама видела.
    ----------------------
    - Где Давыдова сейчас? – поинтересовался у г-жи Сажиной представитель г-на Колегова Андрей Рогозин.
    http://www.bnkomi.ru/data/news/313/
  • кумыс
    19 февр. 2009 г., 12:21:40
    Ответить
    всех прдажных ментов на нары нах
  • Айран
    19 февр. 2009 г., 12:56:06
    Ответить
    Ершов как всегда шавку свою тупую Сашу Клименко за три руб** под раздачу кинул.
  • квасок
    19 февр. 2009 г., 13:06:42
    Ответить
    за три руб** на нары, млин))) кстати я слышал, что клим, ярап и их братки все свое нажитое непосильным трудом вложили в борьбу за унгсс ... ярап даже именные акции газпрома своей жены продал под эту тему, а взамен уступил ей долю в квартире, когда она об этом узнала))) короче на улице пацанчики останутся с голыми ж***ми и протянтой рукой....так держать, всех к ответу привать нада!!!
  • Йогурт
    19 февр. 2009 г., 13:15:47
    Ответить
    Окуда у Клима деньги! Да он под столом у Ерша посасывая кормился. Жена больше чем он зарабатывает. Он просто тупой ДЯТЕЛ.
  • Ерш
    19 февр. 2009 г., 13:55:59
    Ответить
    Все х.... , всех куплю, все порешаю.
  • Справочное бюро
    19 февр. 2009 г., 14:05:55
    Ответить
    для 25
    Спорить не буду, может однофамилец? С этим Рагозиным, что по Ухте, меня жизнь сводила, хоть и не близко. Он вообще по-моему экономист, а не юрист по образованию, по общению был абсолютно аполитичен и ничем кроме работы не интересовался. Хотя кто знает, может по ночам просыпается и свастики на заборе рисует или пьет кровь христианских младенцев.
  • Я
    19 февр. 2009 г., 14:19:46
    Ответить
    Причислять Андрея Рагозина к фашистам все равно что причислять адвоката по уголовным делам к преступникам. Андрей Николаич - лучший антикризисный управляющий в этой республике и просто очень хороший юрист. Результат налицо - не дал разорить предприятие.
  • Проходил мимо
    19 февр. 2009 г., 14:27:18
    Ответить
    что-то слышал
    А какинтересно всё начинлось. Лежали себе акции, числились на предприятии. Сколько Гайдукова во-круг них ходила, приобреси хотела (не для себя, понятно), но Мимов н давал, собирался провести общее собраниеакционеров по погашению этих акций. И вдруг - БАЦ! Убили Мимова в подъезде.
    Не успело тело остыть, Гайдукова акции прибирает, и быстренько Климу.
    Внимание, вопрос: кому была выгодна смерть бывшего дирекора Мимова? Вопрос № 2: могли ли быть найдены виновные?Вопрос № 3: догадайтесь, в какой стадии находится дело по расслдованию убийства Мимова.
    Р.s. Таня Зегер "А во всём этом... прикрываю вас я... Бригада!!!"
  • все знаю щий
    19 февр. 2009 г., 14:30:45
    Ответить
    А У КЛИМЕНКО КАК РАЗ В ЭТОТ МОМЕНТ В ЛЕВОМ КАРМАНЕ 4 МИЛЛИОНА ЗАВАЛЯЛОСЬ! ПОДУМАЛ НЕМНОГО И РЕШИЛ ПОКУПАЮ АКЦИИ.
  • сотрудник ОСБ
    19 февр. 2009 г., 14:35:18
    Ответить
    все знающему
    Клима не трожь. Деньги честные, он ел не досыта, спал бес просып..., то есть не досыпал на работе, копил взяточку к взяточке как раз для такого случая.
  • празьнег
    19 февр. 2009 г., 16:34:32
    Ответить
    и вот настал день - скопил на старость! бизнесмены в погонах, уж нашто ткаченку не люблю но тут в точку попал
  • !!!
    19 февр. 2009 г., 16:56:29
    Ответить
    Гайдукова
    Не знаю что там кому выгодно, но Гадукова после смерти Мимова приобрела у работников предприятия солидный пакетик акций предприятия (видимо выплатив его за счет средств предприятия)... покидала большую часть людей, не заплатив им бабла...
    ходят слухи, что она и на себя одно время пыталась оформить спорный пакет в 24%...

    33-му А НЕ ЕЙ ЛИ БЫЛО ВЫГОДНО ....
  • Гайдукова
    19 февр. 2009 г., 17:19:39
    Ответить
    Невиноватая я!!!
  • Скок
    19 февр. 2009 г., 19:06:01
    Ответить
    11-ому
    А кого из МОБОПОВ взяли? И за что?
  • знаю
    19 февр. 2009 г., 19:22:59
    Ответить
    кого взяли
    Канева и Басманова. За взятку.
  • Занятно
    19 февр. 2009 г., 19:24:22
    Ответить
    Анализируй это...
    Спасибо БНК за занятную статью. Ведь можете ...

    Результаты поверхностного анализа:
    1. Около небольшого склада столкнулись лбами две "могучие кучки".
    2. Возможная причина: "независимая" оценка активов оценщика и/или аудитора ушла в два адреса.
    3. Стоимость "активов" по факту оказалась ... несколько завышенной.
    Вывод: что бы спасти свою задницу оценщик/аудитор просто обязан подливать масло в огонь и сваливать все на происки врагов.

    Ай молодец !
  • кефирчик
    19 февр. 2009 г., 20:27:24
    Ответить
    фактура
    после собрания акционеров рейдерам-мобоповцам не понравилось, что у них нет контрольного пакета
    разводчики-юристы решили подзаработать, предложив мобоповцам посудиться...
    потом (не знаю- спроста или нет) суд выносит определение об обеспечении иска в форме, нужной для захвата предприятия- запрет законным органам управления общества осуществлять свои полномочия.
    затем мобоповцы вместе с приставами устраивают маски-шоу и после ухода приставов выставляют на предприятии свой ЧОП Бенилюкс (Глайбодиатор наверное побоялись засветить).... выгоняют легитимных охранников...
    штампуют протоколы собственно избранного совета директоров (уже на тот момент признанного незаконным решением суда) об избрании сначала Ярапова, потом Гайдуковой (очень, видимо, власть её понравилась) Генеральным директором....
    причем нанятый ими адвокат Кочетков уведомляет о том, что обеспечение вряд ли отменят ?!?!?!?!?
    правда восторжествовала... через три дня с опущенными головами, а может быть, а даже лучше и не может- просто "опущенными" уходят...
    затем проигрывают суд.....

    Вывод- кто ж тот судья, что такое может сотворить...

    Завтра состряпаем какой-нибудь протокол об избрании себя членами совета директоров какого-нибудь российского концерна, избирем директора и попросим всех освободить приемную....
    и ведь нам ничего не будет, как показывает практика.....
  • Занятно
    19 февр. 2009 г., 20:35:53
    Ответить
    кефирчику
    Потенциал есть, но практики маловато. Все обычно гораздо проще...
  • 999
    19 февр. 2009 г., 20:45:37
    Ответить
    так и надо! ЗАКОНОМ наказывать тех, кто творил несправидливость... подходить к делам нужно с четким осознание своих сил...
    а то они сначала короны себе на головы одеть пытаются...не пулучается...
    а перспектива-то одна - БЛЫЙ ФЛаг!!!
    ОТТЯГИВАЮТ СВОЕ ФИАСКО!
  • Занятно
    19 февр. 2009 г., 21:10:57
    Ответить
    999 ?
    Ты чо несешь ?
    Классику развода подводить под борьбу за справедливость ?
    Не мешайнах....
  • 999
    19 февр. 2009 г., 21:22:24
    Ответить
    для занятно
    ты щас про че речь то ведешь нах?
  • Занятно
    19 февр. 2009 г., 21:27:25
    Ответить
    Для 999
    Без комментариев...
    Только для тех, кто в теме. Г****комменты не интересны.
  • май
    19 февр. 2009 г., 21:30:48
    Ответить
    Такие знойные здесь разговоры!
    24% - в них загвоздка,
    и как только с ними будет все решено, и восторжествует настоящее прописное правосудие... восторжествует Родина, люди смогут трудиться по-настоящему!
  • Занятно
    19 февр. 2009 г., 21:36:34
    Ответить
    24 %
    Ну и ...? 24 % реально в управлении АО ну ни как не участвуют (кроме конечно случая необходимости преобразования в ООО и/или еще какой реорганизации).
    Бодаться можно до бесконечности - закон уперт, но все-таки закон...
    Может хватит уперто толкать отработанную схему ? Или слабо разработать новую ?
  • 50
    19 февр. 2009 г., 21:41:59
    Ответить
    занятному
    а ты то сам в теме??? судя по всему нет )))
  • май
    19 февр. 2009 г., 21:42:14
    Ответить
    24%
    Так чего ждать в эпилоге?
  • Занятно
    19 февр. 2009 г., 21:46:48
    Ответить
    50-му
    Не я не в теме.
    Просто анализирую расклад. Занятно.
  • Прыткий
    19 февр. 2009 г., 22:00:37
    Ответить
    7-му
    Про какой пиар написано?
  • прост
    19 февр. 2009 г., 22:06:22
    Ответить
    Рагозину и Щепкину уже ничего просто делать не остаётся как фотографироваться для БНК. В судах по этим 24 % уже давно решили. Клименко купил акции законно. А про то как УНГСС уводили в Республику Дагестан в родное село Фарида, для того, чтобы помешать проведению собраний акционеров в Ухте, почему Щепкин ничего не говорит, а про поддельные протокола собраний акционеров по которым Рагозин был избран директором этой фирмы, подписи в которых стояли людей которые не присутствовали. Далеко неоднозначная тема.
  • 53-му и 7-му
    19 февр. 2009 г., 22:06:22
    Ответить
    пиар
    какая связь между Колеговым и данной темой.... Они гонят, травокуры
  • гы
    19 февр. 2009 г., 22:23:39
    Ответить
    54-му
    А ты Ярап или Клим????? Решить в судах пытаетесь только Вы... Мы в судах выигрываем..... а то, что ты пишешь- полная чушь, которой ты пытаешься осрамить что-либо в очередной раз..... Или ты Дышлевой, который бил посетителей когда был на государевой службе судебным приставом?????

    А разве не в Ухте по адресу предприятия проходят все собрания акционеров... кроме тех, которые ты пытаешься проводить в офисе Глайбодиатора ???
  • Прыткий
    19 февр. 2009 г., 22:35:49
    Ответить
    55у
    не ясно???
  • прост
    19 февр. 2009 г., 22:49:44
    Ответить
    гышному
    А я так понимаю, ты Рагозин. Сам тему раскачиваешь, сам коменты пишешь, сам дискутируешь и споришь сам с собой. Молодец. Давай давай. Убеди всех в своей правде, посмотрим поможет ли.
  • без имени
    19 февр. 2009 г., 22:52:01
    Ответить
    Что за дисскуссия развита, если Люди по закону стоят у власти, что не так?
    Просто кому-то не перепало? и уже навряд ли...
    Даже смешно! Некоторым уже не права на власть отстаивать нужно, а свои зад-цы прикрывать. так как они эту власть - МОБОП - уже опозорили...
  • people
    19 февр. 2009 г., 22:53:57
    Ответить
    54-й дназначно мобопник
    или просто гопник, причем имя то себе такое придумал- на болезнь мужскую похожую.... видимо на Оплеснина долго сидел, ларечников крышевал...

    Эти двое перцев не заморачиваются на подделку протоколов (так как не играют как ты в мертвые души), а ты, видимо, реально тему не рубишь...
  • непрост
    19 февр. 2009 г., 23:12:56
    Ответить
    прост.-у
    твои комментарии похожи на отчаяние...
    как-будто где-то их не отстоял... а здесь оторваться по-мелочному нужно...
  • непрост.
    19 февр. 2009 г., 23:18:01
    Ответить
    прост-.у
    а наверное самые первые слова изложенного выше материала сильненько подзадеваю...
    "Первые лица ОАО..."
  • непрост.
    19 февр. 2009 г., 23:18:45
    Ответить
    прост.-у
    СМИРИСЬ! Будет легче!
  • непрост.
    19 февр. 2009 г., 23:32:43
    Ответить
    прост.-у
    какая-то, я смотрю, у тебя нелогичность прослеживается...
    что-то неправдоподобно звучит, Смысл тем, кто у власти себе комменты писать...бред
    Эти люди я по написанному сужу в других местах свои права отстаивают... и по ходу - успешно!
    мммммм... хотя что говорить, без комментариев
  • Кент
    19 февр. 2009 г., 23:45:47
    Ответить
    Бобр еще тот рыбак... Маладцом !!!
  • фаридофан
    20 февр. 2009 г., 0:06:36
    Ответить
    родное село. плачу от умиления.
  • сотрудник МОБОП
    20 февр. 2009 г., 0:14:31
    Ответить
    а мне пох** на вас!!! ха ха ха:))
  • клим, ёрш, дышло, ярап, гайдук и остальная блевота
    20 февр. 2009 г., 7:39:06
    Ответить
    мы хотим в родное село фарида на собрание акцинеров ... как вы дамаете, нас там хорошо приймут?
  • юморист
    20 февр. 2009 г., 8:53:37
    Ответить
    54-му прост-итуту
    Ха-ха "КЛИМЕНКО КУПИЛ АКЦИИ ЗАКОННО". Да ему по своей жлобско-жмотской натуре хлеб в магазине законно купить жаба душит. Сигареты у допрашиваемых стрелял.
    НА НАРЫ СЛАДЕНЬКОГО!
  • односельчане фарида
    20 февр. 2009 г., 10:34:05
    Ответить
    68-му
    в селе вас встретят хорошо. Не забудьте губы накрасить и вазелин взять. ДружЫт будэм, Вах! (нах.)
  • бывший рейдер
    20 февр. 2009 г., 10:49:51
    Ответить
    к сведению
    сами по себе 24% акций может ничего и не значат. но если соединить их с ма-а-аленьким пакетиком 1,1%, то получится блокирующий пакет акций, с которым можно наворотить очень многое. Кроме того, предприятия захватываются и с меньшим пакетом акций. Самый простой и распросрнённый пример: годовое собрание срывается, например, с помощью налёта милиции или судебных приставов. Затем, акционер, владеющий 24% акций (не Клименко, нет)собирает пвторное собрание в общедосупном месте, например в офисе ЧОП "Гладиатор" где на воротх стоят тупые морды со списками, кого допускать а кого нет. вся шутка в том, чо по закону повторное собрани правомочно проводить любые решения простым большинством, если присуттвуют 30% акционеров. Вот такая, вот математика: пришёл акционер-владелц 24% акций (не Клименко), пропустили ещё людей, владеющих семью процентами в общей сложности (простых работяг, получивших акции в результате приватизации и в "ментовскх войнах" не участвующих, остальных нах послали. Чьи решения приниматься будут на этом собрании, догадаться не трудно. А вот доказать факт, что кого-то не пустили - это ещё помучиться надо.
    ольшая удача и большой респект Щепкину, за то, что пеодолел такие трудности, так что, его намерение привлечь к ответственности захватчиков, это логичный результт упорной борьбы за предприятие.
  • sad
    20 февр. 2009 г., 11:06:27
    Ответить
    Интересно другое, всплеск коропоратинвх разборок в Ухте как-то случайно совпадает с началой работы в славном городе Ухта одного юриста из Сыктывкара, причём ни его имя ни фамилия никогда не светится и сам он только консультирует, но не принмает участия....совпадения...
  • ???
    20 февр. 2009 г., 11:16:57
    Ответить
    sad у
    а о ком идет речь, если не секрет??? в судах то по-любому этот юрист засветился.... корпоративщиков мало в республике
  • Ухтинец
    20 февр. 2009 г., 12:00:47
    Ответить
    для 72-го
    Я вас умоляю, какой "всплеск разборок"???!!! Если вы хоть чуток знаете эту ситуацию, он уже давно прошел, вот 4-5-6 лет назад был всплеск, а щас пара вялотекущих споров - детский сад какой-то. И кто же этот секретный юрист, не иначе распиарить кто-то себя хочет, как спеца, якобы поставившего Ухту на уши, а то никто его не знает и всерьез не принимает
  • Ухтинцу
    20 февр. 2009 г., 12:23:41
    Ответить
    В том-то и дело, что 4-5-6- лет назад всё решали без юристов, а сейчас их подключают весьма активно.
  • для 73
    20 февр. 2009 г., 12:30:02
    Ответить
    Eсли думаешь, что тот в судах засветился, посмотри решения, наверное увидишь:-)Думаю наоборот, как раз комментарий 43 будет в теме к такой ситуации....и насколько я слышал, если это тот, о ком я думаю, не берёт он больше дел, на "спокойную" работу сел....
  • 76 для 75
    20 февр. 2009 г., 12:36:09
    Ответить
    Дорогой мой Ухтинец, я не из Вашего славного города,но с ситуацией знаком, поэтому не стоит лохматить бабушку по вопросам наличия в г.Ухта приличных корпоративщиков, лишнее это занятие... как говорит один мой знакомый начальник юр.отдела из Ухты, договорника найти сложно, не то, что судебника......
  • встревоженное юридическое сообщество Ухты
    20 февр. 2009 г., 13:15:39
    Ответить
    Атас- легенда в городе!!!
    На счёт этого юриста. Фамилия этого легендарного юриста, осчастливившего Ухту началом своей здешней деятельности - Бартош. Таких легендарных и засекреченых не знала ни только Ухта, но и вообще вся Республика Коми. Кто интересуется списком его блистательных побед, советую зглянуть на официальный сайт Арбитражного суда Республики Коми (коорпоративные споры рссматривает арбитраж). Заглянули, нашли?, Нет? Правильно, потому что их нет вообще. Отделившись от Скаковского (вот тот нормальный коорпоративщик, хотя личность неоднозначная), посчитав, что всё умеет сам, именно он участвовал в захвате "УНГСС" вместе с рыбной бандой "Ёрш и иные представители меновской фауны". Однако обломался по всем пунктам, бегал по судам, да без толку. Поскольку облом был чуствительным, действительно перешёл на "тихую должность" - бегает при администрации города, пристроенный туда соратником Ерша -Глайбородой. Вообще там нормальный юротдел подбирается - все сплошь легенды, все сплошь секретные, да и ориентация почти у всех нестандартная.
  • опасающийся
    20 февр. 2009 г., 13:31:44
    Ответить
    78-му
    если это правда, тогда надо бояться, что скоро практически все предприятия в городе станут муниципальными, или преобразуют деятельность в рыбоводство !!!!!
  • общество охотников-рыболовов
    20 февр. 2009 г., 13:48:44
    Ответить
    рыбоводство
    Ни хрена, на каждую рыбу, свой рыбак найдётся, а Бобёр плотину поставит и воду замутит, чтобы лучще ловилось.
  • маньяк
    20 февр. 2009 г., 13:50:28
    Ответить
    по теме
    На безрыбье - и ерша раком...
  • Ухтинец
    20 февр. 2009 г., 14:29:50
    Ответить
    Есть анекдот про неуловимого Джо. Неуловимый не потому, что поймать не могут, а потому, что на хер никому не нужен. Соответственно секретного юриста предлагаю назвать Джо Бартош.
  • sad
    20 февр. 2009 г., 15:32:21
    Ответить
    Я в общем-то другого человека имел в виду....извините, если что не так.....
  • :)
    20 февр. 2009 г., 15:57:08
    Ответить
    рыбная банда
    бедное сообщество Ухты... верный "ВЕРДИКТъ" Вы вынесли нестандартному юридическому отделу администрации...
    и что, он на самом деле там работает, или просто гасится?
  • Любопытный
    20 февр. 2009 г., 16:58:35
    Ответить
    Клим,Глайбородец, работники Габуя Витал молодец дрючит одноногова.
  • г-н
    20 февр. 2009 г., 17:07:03
    Ответить
    Щепкин РУЛИТ!
  • угу
    20 февр. 2009 г., 17:19:08
    Ответить
    Неправые все еще хотят, но уже не могут....
    как ужи на сковороде вертятся, а их-то жжжжжжжжарят)))
  • 88
    20 февр. 2009 г., 17:41:32
    Ответить
    А на войне, как на войне - прав тот,кто сильннее...
    здесь разумным командиром все наступления продуманы были... правильно афилесова пята обнаружена была
  • ещё более встревоженное юридическое сообщество
    20 февр. 2009 г., 18:28:04
    Ответить
    sad-у-мазу
    Мы, юридическое сообщество города Ухты в полном составе, все трое, обеспокоены появлением конкурента, да ещё ТАКОГО-ОГО-ГО!!!, произойдёт неизбежный отток клиентов, перераспределение капиталла, как следствие, крах всей, годами выстраиваемой системы взаимоотношений в области Ухтинской юриспруденции. Мы призываем, объявитесь, неведомый "Серый кардинал" юриспруденции. откройте лик, научите как жить, проконсультируйте, в конце концов. в случае оставления оставления нашего призыва без внимания, вынуждены будем пойти на крайнюю меру - демонстративно покончим в себя.
  • Занятно
    20 февр. 2009 г., 18:54:15
    Ответить
    Все интереснее и интереснее.
    Кардиналы, рейдеры, гостеприимные абреки, обоп ... полный комплект.
    Кто-нибудь разъяснит наконец: вокруг какого колондайка такой сыр-бор ?
    Под каким-то складом нашли залежи нефти или газа ? Нет, точно золотые россыпи ! Алмазы ???
  • Сыктыварец
    20 февр. 2009 г., 19:30:15
    Ответить
    Юридическое сообщество Ухты, успокойтесь. Вам конкуренцию составят многие выпускники СГУ проработавшие 1 год. Уровень знаний и умений у Вас будет примерно одинаков, бездари - или выпускники местных филиалов университетов, отдельные преподаватели этих университетов и бывшие работники МВД - одни яйца, но под разным соусом:-)))
  • Ещё как занятно
    20 февр. 2009 г., 19:46:30
    Ответить
    90-му
    А чего, ещё не дошло? Весь этот замес - сценарий к новому громкому блокбастеру, Ща истерия вокруг "Обитаемого острова" уляжется, Бондарчук приедет фильму снимать.
  • Всё знаю
    20 февр. 2009 г., 19:51:07
    Ответить
    Ща скажу
    на данном предприятии производится секретная продукция - стратегическая компрессия для ракетных двигателей. Сейчас её фасуют в полиэтилен, но скоро проведут компресиионный трубопрово. А это нехилое бабло, за которое стоит подраться :)))
  • Анутко
    20 февр. 2009 г., 19:58:07
    Ответить
    Щепкина консультирует Молчанов, овчарка Фарида. Есть связь.
  • рефери
    20 февр. 2009 г., 19:58:15
    Ответить
    Да тут потасовка словестная, так деражать!Факты-то где... еще давай подробности!
  • рефери
    20 февр. 2009 г., 20:01:13
    Ответить
    93му
    оч интересно, а ты кто там шпиён?
    что еще там будет... на кого шпиёнишь?
  • Молчанов
    20 февр. 2009 г., 20:16:59
    Ответить
    Гав, гав-гав! то есть, Кто здесь?
  • рефери
    20 февр. 2009 г., 20:21:06
    Ответить
    здесь шпиЁны инфой будоражат общественные массы
  • бывший шпиён
    20 февр. 2009 г., 20:25:43
    Ответить
    видел я ту стратегическую компресию. Дрянь ужасная, даже сорока оборотов нет, а пьётся херово! А на счёт Фарида скажу так: завтра по Ухте синоптики обещали морозы до -30 градусов. На первый взгляд казалось бы, причём тут Фарид...
  • опять меряются
    20 февр. 2009 г., 20:33:00
    Ответить
    Снова молодые и не очень опытные пись....амбициями меряются..:-)
  • рефери
    20 февр. 2009 г., 20:34:17
    Ответить
    Бывшему шпиЁну
    ха-ха...
    новый факт давай!
    что еще ТАМ? за что удар держать стоит... и кто кого окончательно - в нокаут...
    и еще, здесь, однако, многополярная борьба и юристы и "владельцы" и........ёёёёёёёё
  • 102-й 100-му
    20 февр. 2009 г., 20:37:16
    Ответить
    102-й 100-му
    кого сейчас ввиду имеешь?
  • разгуляй словечко
    20 февр. 2009 г., 20:43:27
    Ответить
    а стоит ли бнкоми доверять? например в примечании написано: в том числе...личная периписка и оскорбления будут удалены... что-то мне кажется они и вовсе не следят за комментариями, да и зачем им - НЕЗАВИСИМАЯ сторона и ГЛАСНОСТЬ!!!
  • Занятно
    20 февр. 2009 г., 22:11:02
    Ответить
    Совсем запутали...шпионы, компрессия...
    Отстал от жизни - был уверен, что показателем профессиональности "рейдера" является "бесшумность" и отсутствие ядовитых выхлопов.
    Появились новые методы работы ?
  • николай ц
    20 февр. 2009 г., 22:11:58
    Ответить
    едром свою Ж прикрывает .не троньте одноногова Габуй иесть Г с большой буквы замутил тему теперь
  • Ларо
    22 февр. 2009 г., 22:26:30
    Ответить
    Ситуация ясна - делешка, только вот кто в итоге пострадавшей строной будет? Скорее всего ни те, ни другие - обычные работники организации... или не так?
    Хотелось бы их мнение на эту тему увидеть в материале... с кем им лучше?
  • Для Ларо
    23 февр. 2009 г., 10:29:03
    Ответить
    не будет пострадавших, будут только победители... ну и те, кто проигравшие
  • Иван
    23 февр. 2009 г., 18:08:56
    Ответить
    Интереснее то, как сейчас будут 24% отжиматься? Наверняка держатели акций цепко их держат...и, уж точно, просчитывают возможные ходы оппонентов...
  • 21:04
    23 февр. 2009 г., 21:04:23
    Ответить
    законом
  • Тот же
    23 февр. 2009 г., 23:02:55
    Ответить
    А Молчанов и тут засветился? У него нюх что ли на такие дела? Или спец невъ...., сильный в смысле... Или он крыша всему? Кто прояснит?
  • 110му
    24 февр. 2009 г., 20:03:22
    Ответить
    мног вопросов! БНКоми прояснит...
  • для К
    24 февр. 2009 г., 20:06:58
    Ответить
    Клим, твои планы каковы? Тактику выбрал в борьбе за 24%, тактику неотдачи...
  • знаток
    25 февр. 2009 г., 9:50:08
    Ответить
    юрист
    имя юриста из Сык-ра которого "случайно" очень часто видят в окружении ухтинско-дагестанской диаспоры- Зубков Владимир.Вот уж неоднозначная то личность! Он особо не светясь консультирует по теме.А иначе как объяснить его тесные дружественные отношения с Фаридом, частые встречи в Сыктывкаре, Ухте, поездки "на отдых" в спокойный и тихий Дагестан.У них взаимоотношения по работе не первый год а некоторые схемы чисто его отработались в "УНГСС" Только думали что на Луне работают и информация не уйдет.
  • Барабашка
    25 февр. 2009 г., 13:35:08
    Ответить
    Гайдуковой надо болотироваться в депутаты, точно выиграет выборы с такой рекламой. А за сколько Щепкин купил 30% акций у вдовы Мимома? за 50 ли тысяч рублей.Что же его так удивляет продажа пакета акций 24% за 95 тысяч? А ген.директор Рагозин А.Н. антикризисный управляющий который разорил в Ухте не одно предприятие такие как Высотник, Газмонтажавтоматика, Смарочно-монтажный трест и это готовит к банкротству? Чем сейчас занимается предприятие и где его кадры? Там осталось работать десяток пенсионеров они сговорчиевые и не возмущаются. Самое страшное в этой истории что пострадали простые работяги пока богатые дяди делят собственность.
  • мнение
    26 февр. 2009 г., 23:35:56
    Ответить
    Чтож вы все с негативом, как минусы так и плюсы есть в любой ситуации! Как минимум, она просто интересна, конечно же лучше либо быть в ней сторонним наблюдателем, либо частью заинтересованной, нежели простым работягой, как вы говорите...Но честно говоря, вариант, который у всех на устах, тобишь полный развал предприятия, самый предсказуемый. Поэтому не в полной мере вызывает доверие, я думаю есть некий потенциал в этом предприятии, а все что делается сейчас - лишь начало новой жизни... Подумайте сами, окончательный приход власти в лице того, о ком - речь в материале бнк, чтобы предприятие развивалось производятся финансовые вложения, задается новый вектор движения, продумывается и реализуется четкая кадровая политика (на смену десятку пенсионеров, приходят молодые полные сил, желания), происходит расширение спектра деятельности организации(или возможно, частичное перенаправление деятельности, появление новых услуг), проводится информмирование целевых аудиторий, а вместе с тем и отстройка от сегоднешнего не совсем положительного образа организации и т.д... и уже через несколько лет (да! а как вы хотели? быстро-быстро это не происходит) имя организации не сходит с уст людей, на рабочие места - конкурсный отбор и еще много-много критериев, по которым обычно оценивают успешность той или ионой организации...
    Вы не забывайте, что какую бы власть вы не поддерживали (или же вы - просто наблюдатели), не стоит забывать о том, что люди у руля далеко не глупые стоят.
    И точно то, что стратегия развития в их головах уже есть, или как минимум зреет...ведь бизнес должени приносить доход и уж о своей долговременной выгоде они помнят...
  • криз
    27 февр. 2009 г., 17:25:02
    Ответить
    Сейчас кризис на руку многим бизнесменам играет... плати-не плати денежки работникам, а они не стремятся уходить, так как повсюду увольнения, так и здесь: ситуация "плохо для работников" на сегодняшний день - это если разгонят работников, так как государство в реалии не поддерживает людей совершенно, поэтому любой работодатель исправно выполняющий свой долг перед сотрудником - в почете!
    А вообще не о том здесь речь, не о работниках довольных или недовольных, о властиимущих. Как скоро "...Виктор Щепкин намерен дойти в борьбе с бывшими сотрудниками МОБОП до конца..."?
  • Барабашка
    10 сент. 2009 г., 16:20:30
    Ответить
    Куда пропали борцы за справедливость Щепкин и Рагозин? Что же они оставили без руля предприятие?