16:56, 28.06.2013 / ОБЩЕСТВО

На Удоре отменен режим ЧС

Администрация Удорского района сегодня приняла решение отменить режим ЧС в муниципалитете. По данным Главного управления МЧСС России по Республике Коми на 14.00, в пострадавших населенных пунктах восстановлено 56 жилых домов, семь социальных объектов.

8ca07a412f3e8de735562f86036a4ce5_preview_610.jpg

Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

Восстановительные работы в том числе ведутся сыктывкарскими спасателями. Из Ухты отправился автомобиль с кирпичом, рубероидом, оконными стеклами.

К ликвидации последствий ЧС на данный момент привлечено 122 человека и 6 единиц техники, в том числе от МЧС России 33 человек и 5 единиц техники. На месте находится оперативная группа ГУ МЧС России по Коми. В Главном управлении МЧС России по Коми работает оперативный штаб.

Напомним, в результате урагана 24 июня в поселках Малая и Большая Пысса были повреждены 91 частный жилой дом и социальные объекты. 27 июня в селениях были восстановлены энергоснабжение и связь.

964

Комментарии (12)

Добавить комментарий


  • Полагаю
    28 июня 2013 г., 17:28:18
    Ответить
    Прокуратуре необходимо проверить ситуацию с ЧС на Удоре.
    Одни и те же кадры, показательное развертывание "штаба ЧС", Мануйло с кирпичами и др.
  • Вит
    28 июня 2013 г., 18:20:35
    Ответить
    удора
    Вот смотрите местное население в речке купается, генерал доски выгружает.
  • Мамонт
    28 июня 2013 г., 20:38:19
    Ответить
    Ну вот - не зря тут кто - то отпарафинил власть, видимо читають))))) Оперативненько за четыре дня поработали....Молодцы..... Но всё равно(((((( СМИ надо по рогам надавать за плохую подачу информации, ну и провести внезапные учения по отработке взаимодействия служб быстрого реагирования при ЧС.... КАК сейчас Шойгу то тут войска поднимет, то там положит...... Вот и батьке Гайзеру так надо.... встал ночью до ветру, поднял трубку телефонную и дал вводную, а сам пошёл баиньки..........а по утру доклад всех задействованных и непричастных с разбором полётов.....глядишь смогем гасить бури в зародыше))))) А в целом, надо признать, быстро работают.......
    • Мым
      28 июня 2013 г., 22:44:04
      Ответить
      Но только не в Колве
    • Люба
      29 июня 2013 г., 2:32:20
      Ответить
      У батьки Гайзера рычагов....ну нет их, а ты говоришь
  • человек
    28 июня 2013 г., 20:46:08
    Ответить
    Молодец генерал берёт пример с Ленина тот тоже бревно носил
    • 543
      29 июня 2013 г., 14:19:00
      Ответить
      Ага и Саньке смотрю тоже досталось...
  • я не пишу
    28 июня 2013 г., 20:48:23
    Ответить
    зря смеётесь ещё художники картину напишут генерал с доской
  • Администрация района
    28 июня 2013 г., 21:36:35
    Ответить
    Пысса
    Предприниматели Удоры, для школы в Пыссе нужно стекло 4 мм 120х140 один ящик, позвоните по телефону 33-009.
    Отправлено из мобильной версии
  • Администрация района
    28 июня 2013 г., 21:36:37
    Ответить
    Пысса
    Предприниматели Удоры, для школы в Пыссе нужно стекло 4 мм 120х140 один ящик, позвоните по телефону 33-009.
    Отправлено из мобильной версии
    • хаха
      29 июня 2013 г., 2:35:50
      Ответить
      Предприниматели Удор собрались в основном в Усогорске и сидят под местным карабасом по национальности " дахххх " а этим , по барабану усё....ха-ха-ха-ха....они так смеютсяся над коми....
  • Ипполит
    01 июля 2013 г., 11:42:41
    Ответить
    оччень интересно
    показали бы спасателям этих 89 человек, которые помогали в восстановлении. работало 33 мчс-ника и 15-20 энергетиков. откуда опять взялись "мертвые души"? корявая попытка местной администрации показать своё активное участие? местное население кроме водки и требования все им починить и построить больше ни на что не способно (что очень прискорбно)