20:39, 30.06.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске байкеры сыграли в мини-футбол с рокерами

Заключительный день XХ республиканского фестиваля исполнителей джаз, рок, фолк и популярной музыки «Сосногорск – 2013» начался с футбольного матча. На паркете универсального спортивного комплекса «Метеор» сразились сборные рокеров и байкеров.

Фото Евгении Габовой

Футбольный матч «РокБайкДрайф» стартовал в УСК «Метеор» в два часа пополудни, причем сразу же любители мотоциклов заявили в игре о серьезном намерении победить. Рокерам, облаченным в белые футболки с символикой фестиваля, особо противопоставить было нечего. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу байкеров. Второй тайм подарил немногочисленным зрителям куда больше голов. Говорить о тактике и осмысленных комбинациях было сложно. Периодически рокерам удавалось прорваться к воротам байкеров, но то было, скорее, случайностями. Мотолюбители прочно основались на половине поля музыкантов. Их игра также не особо выглядела слаженной, но была более эффективной за счет личных качеств отдельных игроков. К тому моменту, когда на табло было 5:0 в пользу байкеров, рокеры, благодаря нарушению соперника, получили право пробить пенальти. И блестяще реализовали эту возможность.

Лишь под конец игры команде музыкантов удалось забить полноценный игровой гол, который стал красивым завершением розыгрыша с углового. Финальный счет 6:2 в пользу мотоциклистов никак не повлиял на принятое изначально решение провести серию пенальти. В выходах «один на один» музыканты смотрелись более уверенно. Обеим командам удалось закатить по два мяча в ворота соперника. В итоге коллективно было решено присудить победу байкерам, призы и медали при этом получили все участники.

После матча байкеры, среди которых оказались любители  двухколесных железных коней не только Сосногорска, но и Ухты, устроили по городу мотопробег, в котором приняли участие около 20 байков.

Вечерняя программа фестиваля  вновь пройдет на лыжном стадионе «Черемушки». Публике будут представлены лучшие выступления первых двух дней, также на сцену выйдут лауреаты фестиваля прошлых лет. Завершением музыкального праздника станет концерт легенды российского рока Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер».