20:20, 28.02.2009 / ПОЛИТИКА

Глава Ухты Александр Макаренко: «Никаких действий по переносу столицы Коми в Ухту нет»

Председатель горсовета Ухты Александр Макаренко в беседе с корреспондентом БНКоми опроверг заявление депутата госсовета от КПРФ Анатолия Остроглазова о том, что некая инициативная группа готовит почву для проведения референдума о переносе столицы Коми из Сыктывкара в Ухту. Напомним, что об этом г-н Остроглазов заявил в ходе заседания госсовета РК 26 марта.

 

_DSC7797.jpg

 Глава Ухты Александр Макаренко назвал идею переноса столицы персональным мнением коммуниста Остроглазова. Фото Кирилла Затрутина

- Никакой такой группы нет, - решительно опроверг информацию коммуниста г-н Макаренко. - Я пытался с Остроглазовым после этого связаться, узнать, с чего это вдруг заявил такое. Но так и не узнал. Насколько я знаю, даже никаких мыслей не возникало ни у кого о референдуме. Ни лидеры политических партий, ни общественных организаций, которые представлены в Ухте, никто ни о чем не знает, никто проработкой этого вопроса не занимается. Думаю, что если бы кто-то инициировал перенос столицы из Сыктывкара в Ухту, руководство города узнало об этом первым. Они бы все равно пришли к нам за консультацией. Поэтому считаю заявление Анатолия Остроглазова мнением одного человека.

 

874

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 1
    28 февр. 2009 г., 20:39:57
    Ответить
    Даешь перенос столицу из Сыка в Ухту!!!
  • 1
    28 февр. 2009 г., 20:43:45
    Ответить
    тема высосана или навеяна неумолимо проходящей масленицей

    а что начнётся с грядущим могучим постом, а мы кризис, кризис. это у президентов кризис, а в коми перенос столицы. так и живём.
  • 3
    28 февр. 2009 г., 20:46:56
    Ответить
    давайте перенесём при условии, что все жилые помещения в ухте газифицированы.
  • ...
    28 февр. 2009 г., 20:55:51
    Ответить
    Фигня, даже питерец Путин не смог перетащить столицу в Спб, одну единственную властную инстанцию решились перенести и то шума было выше крыши. Тут ни могучего ухтинца влиятельного (не считать же таким Ростислава Гольдштейна), ни денег.
  • 5
    28 февр. 2009 г., 21:11:02
    Ответить
    вот уж нет тем для БНК. Лишь бы что -нибудь эдакое впарить читателям. Да на хрен нужна эта трепня о столице. Один сумашедший депутат ляпнул (после сытного обеда), а БНК по команде РВЗ и АЛЧ решили ее разыграть. Что Ухта, что Сыктывкар - такие задрипанные городишки, что тема столицы яйца выеденного не стоит. Люди, лучше подите-погуляйте на свежем воздухе. Не теште Марущака, Лазарева, Юхнина, РВЗ и АЛЧа
  • Вопросег
    28 февр. 2009 г., 21:19:15
    Ответить
    Слышал, что БНК разворачивает в Ухте филиал под руководством Чумановой. Это правда?
  • Букварь
    28 февр. 2009 г., 21:36:22
    Ответить
    5-му
    Пятый не терпит БаНКу, но не только тратит время в выходной, пишет еще. Пешите впредь.
  • да марущак заебал
    28 февр. 2009 г., 22:02:28
    Ответить
    Когда уже Марущак нажрётся? Ему всё мало, мало, мало, Сыктывкар ему мало, Ухта, Банки ему мало, газету давай, ещё давай, давай, давай. Из утюга скоро будут его новости лезть.
  • ВВП
    28 февр. 2009 г., 23:13:30
    Ответить
    Воркута
    На царство в Коми Шпектора, а столицу - в Воркуту!
  • Виктор М.
    01 марта 2009 г., 0:11:52
    Ответить
    Такое впечатление создается, что кому-то как-то что-то надо. А на кой?
    Зачем БНК на эти тупости ведется?
    Давайте лучше обсудим, имел ли странный международный трибунал (или как его там) оправдывать бывшего сербского (македонского, герцеговинского) президента. Ну, конечно, перейдем на личности, обмажем клаву жирными блинами и смоем водочкой.
    Тут выборы завтра, в т.ч. в Ухте, а вы про перепонос столицы.
  • 11
    01 марта 2009 г., 0:20:28
    Ответить
    10
    Вообще-то на БНК обсуждаются новости исключительно про Коми, и даже не про Архангельск или Киров, тем более про Гаагу.
    Аргументов не хватает от слабоумия иль от тупости, и на ум ни чего не приходит, вот и привел пример Гааги.
  • Местный
    01 марта 2009 г., 0:36:58
    Ответить
    В Ухте интересно чья возьмет - габуевцев изи казарцевских. Пацаны насмерть пиздятся.
  • Знающий
    01 марта 2009 г., 10:34:44
    Ответить
    Казарец Габуя уже кончил только он по слабоумию так и не сообразил пордолжает ц....ку корчить
  • петя
    01 марта 2009 г., 11:01:04
    Ответить
    Тогда уж в Печору столицу переносить, пересечение реки и ж.д. Ну и Печорский край организовать!
  • вован
    01 марта 2009 г., 11:21:27
    Ответить
    Точнн, в Печору, там тоже Торлопов В.А.
  • Ухтинец
    01 марта 2009 г., 14:24:13
    Ответить
    Ухта - Жемчужина Севера !!! Столица должна быть красивой !!!
  • стоматолог
    01 марта 2009 г., 14:31:30
    Ответить
    Макаренко к стоматологу б сходил, не зубы а...ужоснах(((
  • Печорец
    01 марта 2009 г., 15:48:34
    Ответить
    А Печора - душа республики!
  • ...
    01 марта 2009 г., 16:43:28
    Ответить
    Печора - город после бонбардировки, лично видел. Снег не чистят, фасады не ремонтируют.
  • ..
    01 марта 2009 г., 16:51:37
    Ответить
    Некоторые печорцы этот слоган сократили....от первого слова -2 буквы, от второго - 2 буквы, от третьего - 3 буквц - ПеДу..., чтоб на мусорнвх контейнерах было удобней писать (Вместо сегодняшнего "Любите Печору")
  • ..
    01 марта 2009 г., 17:30:12
    Ответить
    А че Глава Ухты не Казарцев, а Макаренка?
  • Кто со мной
    01 марта 2009 г., 17:53:15
    Ответить
    Я за перенос столицы из Сыктывкара в д.Дзоль Усить-Куломского района. Подальше их, чтоб не мешали чиновники жить людям.
  • кама
    01 марта 2009 г., 23:38:50
    Ответить
    с утра
    22-й я с тобой.
    только чё уж в дзёль-то, надо сразу в кудымкар (где в гостинице фсб повязало на 24 года сопредседателя либеральной партии березовского михаила коданёва). к пермскому краю тяготеют и гербовые птичьи символы, - и ухтинский уродец мукутысь и сыктывкаский орёлик. и будет огромный коми-пермяцкий штат один из 51. (всё равно 84 региона стремятся к 51 штату).

    раз уж у нас доморощенные мэры, президенты, губернаторы, спикеры, омбвудсмэны, мерчиндайзеры, главы муниципалитетов с зарплатами в 30,0 тыс. долл., только для солидности в мировом сообществе надо перекупить пару-тройку элитных высокообразованных афроамериканцев, а по- простому негров(два универ образ можно и гидрологов плюс владение шестью мировыми языками , в т.ч. китайский, японский) .
  • конец
    02 марта 2009 г., 0:15:12
    Ответить
    Guardian: «путинизм» может не пережить кризис

    Система, созданная в России Владимиром Путиным, может измениться из-за экономического кризиса, считает обозреватель The Guardian.
    Он считает, что «путинизм» - это система неформального социального контракта между россиянами и Путиным. Народ дает ему безусловную политическую поддержку в обмен на улучшение уровня жизни и возрождение самоуважения нации после постсоветских унижений 90-х годов.
    Проблема режима состоит в том, что в последнее время Путину все сложнее выполнять свою часть соглашения - рубль девальвирован на 20%, число безработных в стране растет, отмечает обозреватель. «Газета.Ru»
  • Ух их
    02 марта 2009 г., 9:15:41
    Ответить
    Если смотреть географически, то да, столица должна быть в Ухте, все ж таки к тому же Сыктывкар тупковая ж/д станция, но не в нынешних условиях - далеко не хлебных.
    А вообще, нужны серьезные основания, чтобы хотя б делать такие заявления, по-моему кое кто взял на себя слишком много и ляпнул не подумавши.
  • вован
    02 марта 2009 г., 12:12:01
    Ответить
    ПЕчораДУшаРЕСпублики - все в Печору!
  • Н.Р.
    02 марта 2009 г., 14:26:57
    Ответить
    о чём говорим
    в период объединения регионов... Столица будет у тех, кто первым поставит вопрос объединения с Коми
  • гадостевой
    02 марта 2009 г., 14:43:41
    Ответить
    дура, в кризис объединять национальный регион, кому проблемы лишние нужны?
  • вован
    02 марта 2009 г., 15:13:54
    Ответить
    Мы и говорим Печорский край С центром в Печоре. Есть ГРЭС, Обсерватория, нефть, газ, река, зона для бывших милиционеров и прокуроров Что еще нужно? в Пе-Ду-Рес.
  • хрен
    02 марта 2009 г., 15:27:02
    Ответить
    создаецо очучение, что история с переносом столицы спецом реанимирована ЖД чтоб перенести проблемный для Коми "центр тяжести", проще-переключить внимание населения на эту "проблему" с...ну сами понимаете..
  • Русский
    02 марта 2009 г., 15:59:04
    Ответить
    гадостеманам воркуты
    нацпроблемы - в вашем воспаленном воображении. регионы и объединяют чтоб кризисы не возникали. коми скоро.
  • депутат Воркуты В.Копасов
    02 марта 2009 г., 16:30:43
    Ответить
    гадостеманам воркуты
    Да Медведев уродом будет, если не прекратит объединять необъединяемое, чего Путин не понимал.
  • припозднившиеся
    02 марта 2009 г., 20:39:21
    Ответить
    Хто заявочку примет? Инта-поднимется с колен, или поднимут, но только когда будет столицей.У города появится второе дыхание, которое обещают уже десять лет. А дыхалка то совсем близка: давай референдум!
  • наМЭРения
    02 марта 2009 г., 22:37:38
    Ответить
    А давайте поменяем всех мэров! Это будет лучшая мера в борьбе с кризисом.Кто за?
  • Интинец
    04 марта 2009 г., 18:45:55
    Ответить
    Про мукутыся
    Глядя на фото понятно с кого рисовали мукутыся на герб. И понятно почему депутаты так дружно за это голосовали.