11:27, 01.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре похитили черепаху по прозвищу «Марципелла»

Сотрудники сыктывкарской полиции вернули домашнего любимца, черепаху Марципеллу его законной владелице. Как сообщила пресс-служба республиканского МВД, 31 июля в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару обратился 50-летний местный житель с сообщением о хищении домашнего питомца – черепахи по прозвищу Марципелла, принадлежащей его сожительнице.

Для проверки вызова и сбора информации выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка выяснили, что хищение сухопутной черепахи произошло в дневное время. Как пояснил сожитель потерпевшей, он познакомился на улице с мужчиной и предложил ему выпить за встречу.

Изрядно употребив спиртное, хозяин квартиры уснул, этим и воспользоваться незваный гость, похитив из квартиры домашнего питомца – черепаху.

Проснувшись, хозяин квартиры обнаружил пропажу и позвонил в полицию.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали мужчину по месту проживания, где и находилась черепаха.

33-летний, нигде не работающий, ранее судимый местный житель не стал отрицать,  что забрал черепаху, однако пояснить цель и мотив хищения так и не смог.

Полицейские изъяли черепаху и передали ее законной владелице.

651

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Ванс
    01 авг. 2013 г., 12:08:09
    Ответить
    Я в крайней степени возмущен!
    Куда смотрит правительство? Почему не был вызван в срочном порядке наряд ОМОНа и не был объявлен план-перехват? Почему только БНК освещает это событие? Почему молчат остальные СМИ?
  • 123
    01 авг. 2013 г., 12:15:59
    Ответить
    сожитель потерпевшей, он познакомился на улице с мужчиной
    что за Г
  • МарципеллА
    01 авг. 2013 г., 12:18:02
    Ответить
    Теперь мужика укатают по полной!
    Не БЮДЖЕТ ЖЕ РАСХИЩАЛ!
  • дуст
    01 авг. 2013 г., 12:30:28
    Ответить
    захотелось супчика черепашьего ?
  • 432
    01 авг. 2013 г., 12:47:13
    Ответить
    Даст ист фантастиш !
  • аффтор
    01 авг. 2013 г., 12:54:33
    Ответить
    насмотрелся роликов про "Я из Германии прибыть" и написал "хозяин квартиры уснул, этим и воспользоваться незваный гость"
  • БабаУля
    01 авг. 2013 г., 12:57:20
    Ответить
    А где все это время находилась Марципелова хозяйка? Зачем оставила Марципелу наедине с сожителем? А может он ее пропил?
    Хозяйку под суд, за оставление в опасности!
  • Марципан
    01 авг. 2013 г., 13:01:35
    Ответить
    А заяву у самой Марципеллы почему не взяли ???? Недорабатывает полиция.....
    • Мерципун
      01 авг. 2013 г., 13:59:07
      Ответить
      Она бы сама вернулась - провожала знакомого у сожителя хозяйки, но доблестные стражи были быстрее.
  • Вано
    01 авг. 2013 г., 14:08:54
    Ответить
    А где ФОТО всех участников данного события? Фоткоры БаНКи за работу!!!
  • Глеб Жиглов
    01 авг. 2013 г., 14:22:37
    Ответить
    жду подробностей разоблачения.
    необходимы детали проведенной операции,сколько человек личного состава принимало участие, единицы техники в том числе водной,авиа, спец средства. Ждем !
  • читатель
    01 авг. 2013 г., 14:45:35
    Ответить
    Видимо, в этой квартире больше нечего красть, Ущерб рублей на 300. Могли бы еще бутылку выпить....
  • Ванс
    01 авг. 2013 г., 15:01:51
    Ответить
    Все не так просто как вы думаете!
    Это Шредер и Крэнг заказали похищение бедного Леонардо.
  • serf
    01 авг. 2013 г., 15:20:02
    Ответить
    А не было ли факта растления или сексуальных домагательств со стороны 33-летнего, нигде не работающего, ранее судимого местного жителя. Экспертизу-то проводили Марципелле?
    Недоработка однако
  • Xi
    01 авг. 2013 г., 15:29:17
    Ответить
    законной владелице? с чего вы взяли, паспорт на неё есть чтоль?может они друг у друга черепашку таскают через день
  • Господин плохой
    01 авг. 2013 г., 15:45:38
    Ответить
    Я всех отправил бы на плаху. Кого воруем? Черепаху!!!
    • Трое в Коми
      01 авг. 2013 г., 16:25:43
      Ответить
      тема для ситкома, нах...
      два бомжа и черепах!
  • мент
    01 авг. 2013 г., 19:11:45
    Ответить
    хоть бы не позорились полицейские. Народ ухахатывается от доблестных ментов
  • lawyer
    01 авг. 2013 г., 19:19:28
    Ответить
    Ничего смешного.......
    Действия человека похитившего черепаху квалифицируются как тайное хищение чужого имущества 158.ч1. В полиции на такое хоть и абсурдное сообщение не отреагировать не имеют право. Кража она и в Африке кража.
    • Малыш
      01 авг. 2013 г., 19:22:10
      Ответить
      Это если черепаха стоит больше 1001 руб**)))
  • СТАРАЯ ЧЕРЕПАХА
    01 авг. 2013 г., 19:50:32
    Ответить
    Свободу моей подруге!!!))))
    • Комментаторам
      01 авг. 2013 г., 23:09:12
      Ответить
      С чувством юмора у вас всё в порядке!
      Поржал, спасибо!
  • катрин
    02 авг. 2013 г., 11:10:19
    Ответить