17:08, 01.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Глава Печоры поручил ускорить темпы работ по подготовке к зиме

Глава администрации Печорского района Виктор Николаев попросил коммунальщиков ускорить темп работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Сегодня, 1 августа, руководитель муниципалитета в сопровождении специалиста Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК Сергея Бетехтина, своих заместителей, руководителей управляющих компаний и подрядных организаций проинспектировал готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства города Печоры и поселка Путеец к предстоящему отопительному сезону.

IMG_5010.JPG

Фото пресс-службы администрации Печорского района

Как сообщила пресс-служба муниципалитета, в ходе поездки Виктор Николаев объехал места проведения капитального ремонта теплотрасс. В этом году в первую очередь в список объектов были включены самые проблемные участки теплотрасс, на которых часто случались аварии. Эти трубы служили более 30 лет, в течение которых их постоянно «штопали» и латали.

По словам подрядчика из Москвы, работы по ремонту теплотрассы в районе домов №37, 39 по Печорскому проспекту будут завершены на следующей неделе, испытание сетей уже проведено.

Большой объем работ по замене теплотрассы выполняется около торгового центра «Аврора» силами ООО «ТЭК-Печора». Ремонт этого участка усложняется тем, что пространство для проведения работ ограничено.  От замены ветхих сетей зависит качество отопления в школе №3 и домах всего жилого квартала. По словам подрядчика, работы будут завершены к 15-20 августа.

IMG_5047.JPG

Глава администрации остался недоволен слабыми темпами работ подрядной организации из Архангельска в районе дома №58 и №92 по ул. Социалистической, поручил их ускорить, а также укомплектовать бригады дополнительными рабочими, поскольку на объектах работают не более двух человек, что напрямую влияет как на скорость, так и на качество работы.

В железнодорожной части города Николаев осмотрел масштабный ремонт теплотрассы в районе дома №21 по ул. Ленина. Объект стоит на особом контроле у руководства муниципалитета, так как только прошлой зимой здесь произошли три крупные аварии. Теплотрасса обеспечивает отоплением и горячей водой более 30 многоквартирных жилых домов и целый ряд социальных объектов: три детских сада, школу №10, поликлинику №2, дом ветеранов. В настоящее время работы на этом участке находятся в стадии завершения. Срок сдачи объекта зависит от завершения ремонта центральной магистрали Печорской ГРЭС, на которой в ходе испытаний сетей произошла авария. В данный момент ремонтные работы завершены, в магистраль врезаны новые участки труб.

IMG_5080.JPG

В поселке Путеец московский подрядчик закончил ремонт одного из участков теплотрассы, на которой зимой постоянно случались аварии. Второй участок – еще в работе.

Подводя итог инспекции, глава администрации Виктор Николаев отметил, что подготовка к зиме в Печоре идет с небольшим отставанием. Связано это с тем, что некоторые подрядные организации приступили к исполнению своих обязанностей с опозданием на 20 дней. Тем не менее, сроки исполнения ими своих обязательств обозначены конкретной датой – 15 августа. В течение предстоящих двух недель подрядчикам предстоит не только успеть все доделать, но и выполнить работы качественно. Руководство муниципалитета продолжит контролировать ход исполнения муниципальных контрактов.

Напомним, что в этом году на ремонт теплотрасс из бюджета муниципального района «Печора» выделено более 35 миллионов рублей, что позволит заменить теплотрассы протяженностью 2,5 километра.

1062

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • житель
    01 авг. 2013 г., 19:27:35
    Ответить
    Зима придет ,и начнут города замерзать ,благодаря вам чиновники !Опять одни сопли делают.
  • Местный
    01 авг. 2013 г., 20:38:14
    Ответить
    Николаев- молодец! Надо только выгнать Касатина! И не слушать толстого депутата! И Печора заживет!!!
    • Согласен
      02 авг. 2013 г., 20:28:21
      Ответить
      Касатин не на своем месте, не специалист он этого дела, так себе не рыба не мясо
  • проходящий
    01 авг. 2013 г., 21:03:10
    Ответить
    местному
    Конечно молодец!
    Еще вчера, "на ковре" у Гайзера:"По теплотрассам - есть задержка небольшая, торги выиграла фирма с Архангельска. Начало работ должно было быть 1 июля, они не приступили вовремя, приступили только неделю назад. Но, как меня заверил генеральный директор, фирма крупная, объёмы будут сделаны за 3 недели"

    вот ссылка - http://www.bnkomi.ru/data/news/21661/

    А сегодня: "Глава администрации остался недоволен слабыми темпами работ подрядной организации из Архангельска в районе дома №58 и №92 по ул. Социалистической, поручил их ускорить, а также укомплектовать бригады дополнительными рабочими, поскольку на объектах работают не более двух человек, что напрямую влияет как на скорость, так и на качество работы."

    Вот и пойми-кто кого обманывает...
  • Дед Мазай
    01 авг. 2013 г., 22:12:40
    Ответить
    Я
    Надо срочно вернуть Счастнева , он один взятки не брал
    • Дедушка,
      02 авг. 2013 г., 7:28:05
      Ответить
      ты уверен что не брал?
  • Сергей
    02 авг. 2013 г., 8:37:53
    Ответить
    Проходящему
    Вроде просто прохожий, а такие нюансы заметил...Я тоже обратил внимание на эту нестыковку.
  • Дедуле
    02 авг. 2013 г., 9:50:39
    Ответить
    Всё ещё вернуться мечтаешь? Ведь раз уже об...ся, мало?
  • почему-то каждый год только в августе вспоминают о предстоящей зиме
    02 авг. 2013 г., 17:40:07
    Ответить
    хотя в сентябре уже заморозки.
    В былые времена, да и сейчас в организациях с думающим руководителем, инженеры- строители летом не отдыхают, работы полно