21:56, 01.08.2013 / ПРАВО

Экс-заместителю мэра Сыктывкара Сергею Лученкову не удалось оспорить свой арест

Экс-заместитель главы администрации Сыктывкара Сергей Лученков, который обвиняется в получении взятки с использованием должностного положения, останется под стражей до 22 августа. Сегодня коллегия Верховного суда Коми оставила без изменения постановление Сыктывкарского городского суда от 24 июня, согласно которому обвиняемому в должностном преступлении Лученкову была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

 

KIR_9389.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Сергей Лученков вместе с бывшим главой администрации столицы Романом Зенищевым обвиняются в получении взятки в крупном размере при строительстве котельной в пригороде Сыктывкара. Фигурантами уголовного дела также являются депутат сыктывкарского горсовета, экс-директор ООО «Тепловая компания» Игорь Осадчий, бывший заместитель главы администрации Сыктывкара Виктор Овакимян и экс-начальник Управления капитального строительства Сыктывкара Владимир Кисляков.

Трое последних подозреваются в хищении чужого имущества в особо крупном размере.

По мнению следствия, в сентябре 2007 года Управление капитального строительства Сыктывкара и ООО «Тепловая компания» заключили муниципальный контракт на подготовку проектно-сметной документации, строительство и поставку оборудования на «Модульную котельную в поселке Нижний Чов Сыктывкара» на сумму более 45 млн руб. Роман Зенищев в октябре в нарушение законодательства подписал распоряжение о порядке оплаты, предусматривающем 100%-ную предоплату.

В ноябре было подписано еще одно дополнительное соглашение, по которому сумма контракта увеличена до 49,5 млн руб. В октябре и декабре 2007 года деньги были перечислены. «Тепловая компания» поставила на объект модульную котельную меньшей мощности, чем было предусмотрено техническим заданием, и более дешевую. Зная об этом, Зенищев тем не менее дал указание своему заместителю Виктору Овакимяну обеспечить подписание акта приемки котельной. Тот дал соответствующее указание начальнику Управления капитального строительства Владимиру Кислякову. В результате акт приемки был подписан, после чего деньги по контракту перешли в распоряжение «Тепловой компании». Ущерб муниципалитету оценивается в 16 млн руб.

Следствие считает, что за совершение незаконных действий Роман Зенищев и занимавший должность заместителя главы администрации Сыктывкара Сергей Лученков получили в качестве взятки 10 млн руб. Сейчас Роман Зенищев объявлен в международный розыск.

До рассмотрения уголовного дела по существу всем фигурантам дела избрана мера пресечения. По данным БНК, Виктор Овакимян помещен под домашний арест, а Владимир Кисляков и Игорь Осадчий находятся на подписке о невыезде. Сергею Лученкову суд избрал меру пресечения в виде ареста. Сыктывкарский горсуд согласился с мнением следствия, что обвиняемый может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться, оказать воздействие на свидетелей или связаться с разыскиваемым Романом Зенищевым, чтобы согласовать с ним позицию и тем самым воспрепятствовать производству по делу.

 

KIR_9384.jpg

 

 

Обвиняемый обжаловал постановление городского суда, подав апелляционную жалобу в Верховный суд Коми, в которой просил более мягкую меру пресечения: домашний арест или залог. В качестве залога он просил применить арест на имеющуюся в собственности квартиру в доме по улице Бабушкина, 31.

Однако в судебном заседании Лученков сам же сообщил, что все недвижимое имущество уже арестовано в рамках предъявленного обвинения. Адвокаты обвиняемого Александр Болотов и Василий Потапов поддержали своего подзащитного, ссылались на то, что с момента преступления прошло уже шесть лет, Лученков с 2010 года не является чиновником, не знает свидетелей по делу и не имеет рычагов воздействия на них. Он может быть жертвой оговора со стороны других фигурантов дела. Вину Лученков не признает. Информация о том, что Лученков может скрыться в США, где ранее проживал, не соответствует действительности. В деле есть доказательства, что Лученков выезжал в США в связи с заболеванием членов семьи.

Защитники обращали внимание на личность обвиняемого, который не судим, положительно характеризуется, награждался почетными грамотами Главы РК и главы администрации Сыктывкара. Лученков является единственным кормильцем в семье, на иждивении имеет находящуюся в отпуске по уходу за ребенком супругу и двоих несовершеннолетних детей.

- С Зенищевым отношений не поддерживаю. Где он находится, не знаю. Я не могу с ним связаться, чтобы согласовать позиции. От адвоката мне стало известно, что позиция Зенищева по делу каким-то образом, по-видимому, через адвокатов, доведена до следствия, - отметил в суде Сергей Лученков.

Эти доводы не убедили коллегию Верховного суда Коми. Постановление об избрании меры пресечения в виде ареста Лученкову оставлено без изменения.

954

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • ...
    01 авг. 2013 г., 22:20:43
    Ответить
    все проходит
    все проходит, пройдет и это, плохо что шлейф останется
  • W
    01 авг. 2013 г., 22:22:29
    Ответить
    Футболка арестантская, зачет!
    *
    • Хулиган
      02 авг. 2013 г., 15:52:28
      Ответить
      а, как же курсаков? Что мало украл? И на работу ходит как на праздник?
  • .
    01 авг. 2013 г., 22:22:45
    Ответить
    Судя по всему пытаются нащупать слабое звено, чтобы Рому сдали
  • лучонок
    01 авг. 2013 г., 22:28:06
    Ответить
    Ромка! Не высовывайся, а то тебя тоже загребут!
  • игорь
    01 авг. 2013 г., 22:36:38
    Ответить
    А как же Воробьев? Крутой из крутейших Мартышкин?
  • К.Ш.
    01 авг. 2013 г., 22:45:46
    Ответить
    Щас в СИЗО посидит,
    Потом условно лет 7 и на свободу. Плавали, знаем.
    Отправлено из мобильной версии
  • А мы пойдем на север
    01 авг. 2013 г., 22:46:54
    Ответить
    Мартышкин как всегда ни при чем,или...
  • Читатель
    01 авг. 2013 г., 22:53:40
    Ответить
    Судьба
    Судьба,однако,Серёжа!А,ВСПОМНИ где ты так нагрешил-может душу облегчит!Покайся,сын мой,(и деньги отдай,если взял)и всё будет хорошо...
    • 333
      01 авг. 2013 г., 23:03:27
      Ответить
      Да, Лученков из этой шоблы самый приличный человек, вот и попал под раздачу. даже его по-человечески жаль.
      • 123
        02 авг. 2013 г., 0:06:08
        Ответить
        Это он экс зять Мансуровой Н.М.? Где-то в минпроме работает.
        • Добавить
          02 авг. 2013 г., 14:30:51
          Ответить
          он зять мансурова, который на дровишках подвизается. хотя и бывший уже, но тот сыграл роль в его биографии, безусловно, когда его собственный папик (бывший зам. в комиглавснабе) отдал богу душу.
  • 111
    01 авг. 2013 г., 23:13:54
    Ответить
    всех за попу с одноглазым. дубинкой не зря стучали по голове в подворотне. С ромой полковника мвд на нары кинули. Деревяшки поджигали для новостоя.....
    • .
      02 авг. 2013 г., 7:56:09
      Ответить
      Не дубиной, а металлическим прутком (возможно арматурой)
      Не стучали, а один удар
      И не в подворотне, а во дворе
  • К.А.Суппер.
    01 авг. 2013 г., 23:18:58
    Ответить
    Экс-заместителю мэра Сыктывкара Сергею Лученкову не удалось оспорить свой арест
    держись, петрович!!!!
    • Согласен!
      02 авг. 2013 г., 0:30:12
      Ответить
      Петровичу
      Держись! Петрович! А Рому, если носил ему, сдай всё-же, не стоит за него сидеть.
  • Читатель
    01 авг. 2013 г., 23:28:43
    Ответить
    ответ 333
    Может он и был девственно чистым в младенчестве!Если он украл на 10 руб. меньше,чем его босс -это не говорит о его кристальной честности и бескорыстности...Ну,в ВАШЕМ понимании он может быть и самый честный из всей этой компании - прокурор расскажет...
    • Максим
      02 авг. 2013 г., 1:08:55
      Ответить
      Чо там со снегоуборочной техникой за 60 милионов в 2007м году?
  • а
    01 авг. 2013 г., 23:37:54
    Ответить
    Одноглазого пусть сдает.
    • б
      02 авг. 2013 г., 8:03:13
      Ответить
      вместе с папой
      • в
        02 авг. 2013 г., 8:18:10
        Ответить
        у которого "маленький" домик в Москве?
  • Медалька
    02 авг. 2013 г., 0:04:11
    Ответить
    Как не прочтешь,так все чиновники-уголовники имеют награды Главы РК.Непонятно,за какие заслуги им раздают ордена? А некотрые и нагрда Президента удостоились по представлению республиканских властей.
    • Правда
      02 авг. 2013 г., 11:17:00
      Ответить
      "...награждался почетными грамотами Главы РК и главы администрации Сыктывкара." Бывший мэр Казарцев О.В., в должности министра архитекртуры, уже находясь под следствием, так же получил не одну награду от Главы РК.
  • попытался
    02 авг. 2013 г., 0:19:03
    Ответить
    отдать в залог то, что уже арестовали )) круто
  • Мдя...
    02 авг. 2013 г., 1:19:37
    Ответить
    Видно плохо дело у Лученкова, во всяком случае с финансами.
    Раз этих двух дешевых акробатов-аблакатов в защитнички взял. В прошлый раз, в уголовном деле с коммунальной техникой на 60 лямов, у него московский адвокат был, и удалось с 285 УК на халатность съехать -безусловный успех. А тут получается, что э... сидеть ему придется, и долго-долго. Печально все это. Как говорили древние - Sic transit gloria mundi - Так проходит мирская слава.
    • Лоер
      02 авг. 2013 г., 1:36:47
      Ответить
      Согласен, адвокатов можно было и получше найти, при этом не обязательно из Москвы...но если он признает вину и пойдет на особый порядок, то они в самый раз: из десяти лет пару месяцев скостят.
      • Знающий
        02 авг. 2013 г., 7:43:07
        Ответить
        В прошлый раз съехал, потому что имел покровителя в надзорном органе, который всячески мешал следствию. Сейчас этот покровитель собирается на повышение.
        • ---
          02 авг. 2013 г., 9:24:45
          Ответить
          по-этому и улыбается ?
  • с момента преступления прошло уже ШЕСТЬ лет
    02 авг. 2013 г., 2:17:25
    Ответить
    Где ж ты раньше был...? всякие проверяющие, следственный комитет и прокуратура, где?!
  • ла ла лай лай ла ла ла лай
    02 авг. 2013 г., 6:46:06
    Ответить
    та та тар рам тара рам
    А ты знаешь, какие у нас северные ветры?
    А ты знаешь, какие у нас снега километры?
    И полярные ночи длинны, это вам знакомо?
    Письмецо в конверте, письмецо из домa.


    Припев:
    И полетят Москва-Магадан посылочки, посылочки,
    И долетят как весточка к нам на пересылочке, на пересылочке.
    А я не верю и не прошу, судьбе не плачу
    Пошли удачу, пошли удачу, пошли удачу нам.


    Москва - Магадан

    А ты знаешь, какие у нас северные ветры?
    А ты знаешь, какие у нас снега километры?
    И полярные ночи длинны - это вам знакомо,
    Письмецо в конверте, письмецо из дома.

    Припев:

    И полетят Москва-Магадан посылочки, посылочки,
    И долетят как весточка к нам на пересылочке, на пересылочке.
    А я не верю и не прошу, судьбе не плачу,
    Пошли удачу, пошли удачу, пошли удачу нам."

    А ты знаешь, что солнце бродяг светит, но не греет,
    А ты знаешь у нас кто бывал - жизни не жалеет.
    Запах первой морозной весны и кино о воле,
    Один раз в неделю, ну и будь доволен.

    • для лай-лай
      02 авг. 2013 г., 17:43:52
      Ответить
      зачем Магадан
      у нас и свои тюрьмы имеются.Жалко мужика,попал.как кур в ощип.Все чиновники воруют.
  • только так
    02 авг. 2013 г., 7:30:00
    Ответить
    ПОСАДИТЬ И НАДОЛГО.хитрозадого
  • Алексей
    02 авг. 2013 г., 7:38:51
    Ответить
    С.П,
    Петрович,держись.
  • /////
    02 авг. 2013 г., 8:07:18
    Ответить
    Такая же котельная в поселке Якша, Троицко-Печорского района, проверили бы или команды не дали?
  • кочегар
    02 авг. 2013 г., 8:38:00
    Ответить
    схема с котельными не нова.проверьте ктк,много интересного моно накопать,но видимо команды не было.
    • ст.кочегар
      02 авг. 2013 г., 10:32:40
      Ответить
      ТМР
    • 133
      02 авг. 2013 г., 11:57:52
      Ответить
      Да уж, КТК - отдельная тема для вор..ва, пардон, для разговора.
  • 1
    02 авг. 2013 г., 9:04:26
    Ответить
    1
    Умный и грамотный мужик! Авторитету подымет и гуляй....БНКи, а вы маляву накалякайте Петровичу из этих комментов, приятно будет, почитает
  • мдяя
    02 авг. 2013 г., 9:05:49
    Ответить
    Никогда, ничего, не жалел, до последнего Ромка и бабы, а когда на общак залетел....
  • Снег
    02 авг. 2013 г., 10:10:58
    Ответить
    Искренне сочувствую, сперли денежку шутя-заехали всерьез! Понимание содеянного приходит гораздо позже.... Родным и близким терпения и доброты душевной! В любом случае надо поддержать парня, удачи! На адвокатов сильно много денег не тратте, институт адвокатуры ныне более чем бесполезен!
  • Александр
    02 авг. 2013 г., 10:13:50
    Ответить
    Хорошая команда была и работали хорошо, кому то не понравилось убрали. Поставили бездарей и негодяев.
    • /
      02 авг. 2013 г., 11:10:41
      Ответить
      Что хорошего они сделали? Обоснуйте. Сейчас намного серьезнее команда.
      • Серьезнее
        02 авг. 2013 г., 11:57:16
        Ответить
        Просто знакомых больше в следственных и судебных органах ...просто умеют делиться...а воруют так же, только более грамотно!
      • /
        02 авг. 2013 г., 15:43:21
        Ответить
        Это вы этих называете командой? Нет у них команды и не будет. Поздеева зависть гложет что РВЗ много сделал для города, а он не может за что не возьмется всюду провал. Какие могут быть фонтаны у Д/М если в любой двор куда не зайдешь не пройти не проехать, но слова Поздеева что он хочет оставить память о себе любимом, Зенищев оставил, а я что хуже. Хочу сказать что хуже и память надо оставлять не фонтаны, а хорошие дворовые территории и цветущий город. Лучше эти 50 миллионов на дворовые территории потратил люди ноги не ломали.
  • авас
    02 авг. 2013 г., 11:47:09
    Ответить
    Держись,Петрович!Поменяй адвокатов,пусть договариваются как выгодней сдать Рому,не заслуживает он чтобы за него париться на нарах.
  • Сейчас намного серьезнее команда
    02 авг. 2013 г., 11:49:38
    Ответить
    ...
    ВЫ РЕАЛЬНО ВЕРИТЕ В ТО, ЧТО НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ВЕДЕТ ДЕЛА ЧЕСТНО??? Хм... Все используют свой ресурс власти! ВСЕ!!! Даже это уголовное дело - ЗАКАЗ! Значит кто-то дал денег, значит кто-то кого-то купил или напугал...а этот кто-то деньги взял или испугался. А за это уже надо сажать! Не будьте наивными!!! А за все откаты Зенищев должен был делиться с вышестоящей властью...а он не делился, да еще и козни строил ... вот те и обиделись ) только Рома гуляет с настагованным баблом и всех своих замов подставил. Он кинул всех, даже свою команду!
  • Предприниматель
    02 авг. 2013 г., 12:02:40
    Ответить
    Погремуха Зенищева
    У Зенищева погоняло "30 процентов". Сами догадайтесь почему. И все в городе это знают.
    • 111
      02 авг. 2013 г., 13:23:55
      Ответить
      и о...па рабочая,и об этом тоже все знают.
    • Предпринимателю
      02 авг. 2013 г., 15:48:41
      Ответить
      это ты что ли Осадчий? Не сваливай свои косяки на порядочных людей.
  • сапер
    02 авг. 2013 г., 12:35:39
    Ответить
    вступить в д***** недолго
    вот только кто подложил эту мину?
  • ура в политику, во фронт!
    02 авг. 2013 г., 13:16:52
    Ответить
    получается что идут в политику у нас теперь за легкими деньгами и званиями...
  • Веселый
    02 авг. 2013 г., 13:44:53
    Ответить
    теперь за легкими деньгами и званиями...
    Нееее, раньше шли за легкими деньгами, теперь с ними прячут.
  • 777
    02 авг. 2013 г., 13:54:29
    Ответить
    завистливый неуч
    Неужто непонятно, кто втягивает в эти выбив, а затем сдает?
  • выбив
    02 авг. 2013 г., 13:57:39
    Ответить
    чит.
    аферы
  • Добавить
    02 авг. 2013 г., 14:28:25
    Ответить
    да, сярожа, мне тебя даже где-то жаль, хоть ты и тряпка во всех отношениях... и деньги не такие чтоб - не миллиарды.
    с другой стороны, спектакль еще не закончен и закулисные торги с полицией с раскладыванием купюр, но только не в корридоре еще продолжаются. а так и глядишь...
  • Типа, кинул команду
    02 авг. 2013 г., 14:55:14
    Ответить
    Временно.
    • это Вы не про Усинца?
      02 авг. 2013 г., 15:13:41
      Ответить
      Он это может.
  • Лиса
    02 авг. 2013 г., 15:16:47
    Ответить
    Еще рома и вся верхушка в гости к Стасу Авакимяну на ик1
  • Господин плохой
    02 авг. 2013 г., 16:22:06
    Ответить
    Глаза лукавые - Серёга, так держать! Кто будет правыми - ещё не время ржать! Уйдут завистники. Ваще д***** уйдёт. Под зиму "листики" сам Гайзер подберёт.
  • ИНТИНЕЦ
    02 авг. 2013 г., 16:29:26
    Ответить
    СМИРНОВА НА НАРЫ. РЕСПУБЛИКЕ СМЕШНО,А ИНТУ ДОБИВАЕТ МРАЗЕНЫШ.У ДЕТЕЙ ВОРУЕТ
  • дуст
    02 авг. 2013 г., 20:03:26
    Ответить
    ОПГ в МО ГО ?
  • Веселый.
    03 авг. 2013 г., 9:54:59
    Ответить
    Сергей Лученков вместе с бывшим главой администрации столицы Романом Зенищевым обвиняются
    Народ, а ведь где-то даже жалко это испорченное поколение семидесятых. Я про тех, кто к власти пер в наглую, даже через трупы где-то. При коммунистах поработать не успели -там хоть какой-морали приучали. Созрели при бандитском капитализме. Их принцип. Вперед на верхушку власти и вокруг все мое. И так будет всегда. Хлопцы - не будет! Конец придет. Замы губера, министры, директора крупных деревянных комбинатов, городских ООО... Гляньте в ллаза Лученкова, Это ваши глаза, чуть позже. И бегите от власти. В монастырь. А доходы детям в интернаты.
    • Чел
      03 авг. 2013 г., 21:49:20
      Ответить
      хотят из мужика сделать
      козла отпущения на потребу публике.Держись мужик,многие за тебя ,но как помочь не знают.
  • ефрейтор
    03 авг. 2013 г., 10:33:03
    Ответить
    Первопрходимцев на эшафот!
    Не побоюсь этого слова - за геноцид!
  • Евгений
    03 авг. 2013 г., 11:12:01
    Ответить
    Начинается предвыборное
    веселье!
    Перед выборами в
    Екатеринбурге всплывают
    на поверхность очень
    интересные вещи!
    Перед выборами не
    надышишься, и пришлая
    власть Екатеринбурга,
    похоже, пустилась во все
    тяжкие. Против честных,
    порядочных людей
    фабрикуются уголовные
    дела, а убийцы и негодяи
    чувствуют себя как рыба в
    воде, руководя процессом...
  • ЭТО ПРОСТО ВОЙНА ВЛАСТЕЙ!
    04 авг. 2013 г., 0:24:26
    Ответить
    http://komikz.ru/news/columnists/?id=10853
    http://komikz.ru/news/columnists/?id=10853


    На наш взгляд, республиканская власть поступила низко и подло. Какие-то временщики, халифы на час взяли на себя смелость решать судьбу символа республики – газеты, на которой большинство из них выросло, которую выписывали их родители и родители их родителей.
    В этом смысле поведение первого заместителя главы Алексея Чернова можно понять. Он приехал в республику, как турист, намусорил и уедет не позднее, чем через полгода. А мусор останется, и период его полураспада ещё надо будет оценить. И это касается не только нашей газеты. Но сам-то глава РК Вячеслав Гайзер – местный. Он не может не понимать, какой сук рубит. Или он тоже уже рюкзачок собирает? Не исключено...
  • ЭТО ПРЕДВЫБОРНЫЕ ГОНКИ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ
    04 авг. 2013 г., 0:35:13
    Ответить
    И за это тоже уплачено...людей ни во что не ставят...сажают как в 30-е годы
    Народ! Неужели не понятно, это специальный ЗАКАЗ! НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ ЛЕТ У СЛЕДСТВИЯ ПОЯВИЛИСЬ ДОКУМЕНТЫ ПО ДАННОМУ ДЕЛУ, как манна небесная! Да, сами же работники вышестоящие Зенищева давали ему зеленый свет на все, что он делал. Вы верите в правосудие, а люди просто ИГРАЮТ чужими судьбами! Люди, которые имеют ВЛАСТЬ! И на простой люд им НАС****, они за власть и деньги кого угодно посадят и КЛЕВЕТУ наведут! НАШЛИ КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ! Да, если бы он деньги п...дил, неужто бы вообще приезжал в Республику?? Где логика?? Тем более Лученков всего год проработал замом официально. Потом на него было покушеник, на его жизнь, т.е его хотели запугать! А все потому что откаты отказывался братья торгашей и киосочников! А работал честно! А после три года тянул лямку за Рому! Даже тогда был честным и поступал по совести! Если бы брал деньги, так бы НЕ ЖИЛ, как сейчас!
  • ГОЛОВУ ПРОБИЛИ - почитайте банку за 2007 год
    04 авг. 2013 г., 0:38:21
    Ответить
    Два уголовных дела завели!
    РЕБЯТ! Тормозите! Вы что творите с человеком?! Что он вам сделал? Зачем так? Мы же люди, в не сволочи!!!
  • Мы люди, в поступаем как животные!
    04 авг. 2013 г., 0:40:53
    Ответить
    Так нельзя!
    ЧУТЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЛИШИЛИ в 2007 году, еще и уголовки заводите!
  • Петрович мы за тебя!!!
    04 авг. 2013 г., 1:12:27
    Ответить
    Держись!
    Знаем тебя еще по ГАИ и по Афесу! Ты честный мужик! Всегда, когда надо выручал и помогал! Не жадный, не завистливый и не скупердяй! В общем не м..дак, а хороший мужик! А это все г...но пройдет! Все будет Хорошо! И с женой все будет хорошо! Бог - главный судья! И всем даст по заслугам! Видимо, в твоей судьбе это определенное жизненное испытание и его надо пройти! Если честен перед Богом, все будет Хорошо! Держись!
    • !!!
      04 авг. 2013 г., 2:16:18
      Ответить
      Поздеева на нары!!!
      Вот кто сейчас главный вор в Сыктывкаре!И все хорошо,никто ничего не видит.....
    • Я
      04 авг. 2013 г., 7:13:43
      Ответить
      Да, да, честный мужик...
      Ещё будучи в ГАИ помогал-выручал, не жадный, не завистливый,не скупердяй... (Теперь перевожу на нормальный русский) Ещё будучи в ГАИ действовал в обход закона, помогал своим, брал взятки не большие, делился с вышестоящими...

      Господи, когда ж вы, россияне, понятия от закона отличать начнёте? Когда поймёте, что мент/чиновник должен быть честен и ГЛАВНОЕ должен действовать по закону, а не быть нормальным пацаном? Когда дойдёт до вас, что понятия помогать, выручать, не быть жадным и т.д. просто не те функции/качества, которые имеют отношение к менту/гаишнику/чиновнику/ЧЕЛОВЕКУ НА ГОССЛУЖБЕ?

      Вы даже не понимаете, что вместо поддержки, своим постом просто компроментируете и подтверждаете нечистость на руку данного персонажа...
      • Для Я
        04 авг. 2013 г., 17:59:30
        Ответить
        да не работают законы ,написаны они для лохов
        сам то ты мудрец ,посмотри на себя как живешь по закону и по понятиям.Неча на зеркало пенять,коли рожа кривая.Лученков -герой нашего лихого времени.Ты сам написал,делился с вышестоящими....Система такая в России и никто ее сломать не может,а скорее не хочет.Обычный он человек,как все 143 млн.россиян.
  • ук
    04 авг. 2013 г., 10:11:16
    Ответить
    держись
    Если же
    хищение совершено по
    предварительному сговору
    группой лиц, то каждый из
    участников несет
    ответственность за это
    преступление в полном
    объеме похищенного,
    независимо от того, какая
    доля досталась ему лично;
  • 123
    30 апр. 2014 г., 23:29:21
    Ответить
    об адвокатах
    С ума сойти! адвокаты работаю командой!!!