17:26, 02.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Из-за наплыва гостей в поселках Койгородского района есть перебои с поставкой продуктов

Жители поселков Ком и Вежью в Койгородском районе жалуются на перебои в продаже хлеба в магазинах, а также на его качество. Однако главы сельских поселений заверили, что вопрос уже решен и паника была преждевременна.

- Да, такая проблема действительно была, - признает Наталья Новосадюк, глава Кома. - Но мы ее уже решили. Дело в том, что на летние каникулы и на выходные в наш поселок приезжает много гостей. Население в поселке маленькое, около сорока человек, но в выходные оно иногда увеличивается в два раза. Своего магазина в поселении нет, продукты мы заказываем из Койгородка, на два села, наше и соседнее. Увеличивать заказ ради двух дней тоже неразумно. Но из-за наплыва гостей действительно была временная «напряженка» с продуктами, что не могло не возмутить местных жителей. Сейчас мы решили, по крайней мере, на время летних каникул, увеличить поставку.

Аналогичная ситуация и в поселке Вежью. По словам главы сельского поселения Галины Кармановой, на выходные у них также большой наплыв гостей, из-за этого иногда возникает нехватка провизии. Но из-за этого они не будут увеличивать заказ, ведь это всего лишь временное явление.

- Обычно в нашем магазине переизбыток хлеба. Естественно, каждый хочет принести домой свежий хлеб, поэтому всегда остается много вчерашнего, - объясняет глава поселения. - Даже я, когда хожу в магазин, беру по десять буханок. Я скупаю и заплесневелый хлеб, и сухой. Мне просто жаль наших продавцов. Они заказывают достаточно хлеба, и многое потом остается.

743

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 432
    02 авг. 2013 г., 17:45:34
    Ответить
    Это какой-то позор.avi - YouTube
  • 01.08
    02 авг. 2013 г., 19:51:18
    Ответить
    "Но из-за наплыва гостей действительно была временная «напряженка» с продуктами, что не могло не возмутить местных жителей". Гости что, к медведям едут ? Чего возмущаться что ТВОИ гости кушать иногда хотят ? Очередной бред южных регионов
  • Не хрена в гости с пустыми руками ездить
    02 авг. 2013 г., 23:24:26
    Ответить
    а то привыкли на халяву
    все с собой надо привозить,едешь на день -бери хлеба на неделю
  • А че продавцы такие тупые
    02 авг. 2013 г., 23:25:45
    Ответить
    не могут хлеб высушить и
    как сухари панировочные продать.Учить их надо,раз не соображают.
  • Z
    03 авг. 2013 г., 5:19:56
    Ответить
    Магазинами руководят главы поселений?
    Или это частная собственность? Если да, то хозяева- лентяи.
  • смит и вессон
    04 авг. 2013 г., 0:39:15
    Ответить
    глав поселений - расстрелять без суда и следствия...на месте...