14:07, 03.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Новости партнеров: «Внук министра культуры Коми Артура Рудольфа чуть не утонул в бассейне турецкого отеля»

Внук министра культуры Коми Артура Рудольфа - четырехлетний Адриан - чуть не утонул в бассейне турецкого отеля, сообщает агентство «Комиинформ».

Как рассказал «Комиинформу» отец пострадавшего - Артур Рудольф - младший, ребенок отдыхал с мамой в одном из отелей Алании. Собеседник агентства не стал рассказывать подробности происшествия, лишь уточнил, что мальчик находится в коме в турецком госпитале, его состояние оценивается как стабильно тяжелое, малыш пока нетранспортабелен.

По словам собеседника агентства, он обратился в МИД и российское консульство, там семье обещали оказать помощь. Сегодня отец пострадавшего попытается приобрести билет на чартерный рейс Сыктывкар-Анталия, чтобы срочно вылететь на место.

1397

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Ой
    03 авг. 2013 г., 14:42:56
    Ответить
    Какой ужас.бедный малыш.Что за бестолковые мамаши.Откроют рот и ловят ворон.За такими малышами нужен тотальный контроль,особенно на воде.Пусть ему поможет ангел и здоровье его восстановится.
    • Редактору Лазареву и БНКоми
      04 авг. 2013 г., 0:22:23
      Ответить
      правильно было бы в этой ситуации вообще отключить любые комментарии
      ребенок в коме, а не модерировать здесь вонь, тех, кто хочет позлорадствовать на горе семьи Рудольфов. Будьте людьми!
  • М
    03 авг. 2013 г., 14:44:06
    Ответить
    Какие вы мерзкие и желчные.Ребенок то тут при чем?
  • Человек
    03 авг. 2013 г., 14:46:14
    Ответить
    Дай бог скорейшего выздоровления !
    Отправлено из мобильной версии
  • 999
    03 авг. 2013 г., 16:03:55
    Ответить
    Страшное дело!
  • 555
    03 авг. 2013 г., 16:28:51
    Ответить
    55555
    Российские чиновники и их родственники лучше бы отдыхали в России....
    • ???
      03 авг. 2013 г., 16:42:10
      Ответить
      А вы думаете, что отдыхать в России безопаснее? Тем более, что речь в статье идёт не об отдыхе чиновника, а о маленьком ребёнке!
  • Мчс
    03 авг. 2013 г., 16:32:57
    Ответить
    Спас
    Система спасения на воде есть только в России. Самая строгая. В Турции эта система отсутствует как таковая
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      03 авг. 2013 г., 20:17:53
      Ответить
      да ладно !!!!!!!!!!!
      не надо так говорить!!! у нас как- будто не одного происшествия на воде!! никто не тонет!!!! прям смешно!!!!!!!!
  • Мчс
    03 авг. 2013 г., 16:32:59
    Ответить
    Спас
    Система спасения на воде есть только в России. Самая строгая. В Турции эта система отсутствует как таковая
    Отправлено из мобильной версии
    • zzz
      03 авг. 2013 г., 23:26:07
      Ответить
      Что значит только в России, а в Китае вы были?
      Отправлено из мобильной версии
  • )))
    03 авг. 2013 г., 16:34:07
    Ответить
    малыша жалко! виной всему родительская расхлябанность((( (отмодерировано)((( Скорейшего выздоровления мальчику!
  • ВОРКУТИНЕЦ
    03 авг. 2013 г., 17:02:30
    Ответить
    ПОДАВЛЯЮЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ У НАС ХОРОШИЕ.ГОСПОДЬ, ПОМОГИ РЕБЕНОЧКУ!!!
  • Эту тему надо обсуждать!
    03 авг. 2013 г., 19:16:45
    Ответить
    Утопающие редко похожи на тонущих.
    Когда тонут дети, взрослые, как правило, находятся рядом и не догадываются о том, что ребенок умирает.

    Капитан спрыгнул с мостика полностью одетым и быстро поплыл. Как бывший спасатель, он не спускал глаз с жертвы, направляясь прямо к паре отдыхающих, плавающих между лодкой и пляжем.
    «Мне кажется, он думает, что ты тонешь», - обратился мужчина к своей жене. Они играли в воде, и она время от времени вскрикивала, У нас все в порядке, что же он делает?» - спросила она с раздражением. «У нас все в порядке!» - закричал муж, но капитан и не подумал остановиться. «С дороги!» - закричал он,всего в трех метрах от отца, тонула их девятилетняя дочь. Когда капитан вытащил ее из воды, она расплакалась: «Папочка!»

    Как капитан понял то, чего не смог понять отец, находясь в трех метрах от тонущей девочки? Когда человек тонет, он не издает резкого и пронзительного крика о помощи, как считает большинство людей. Капитана научили распознавать утопающих профессионалы и многолетний опыт. Отец почерпнул информацию о том, как выглядит утопающий человек, из телевизионных программ. Если вы проводите время на воде или на берегу, вы должны знать, по каким признакам можно определить, что человек тонет. Когда человек тонет, это редко сопровождается какими-либо звуками.Размахивание руками, брызги,крикио помощи, к которым нас готовит TV, встречаются в реальной жизни крайне редко.

    Среди детей в возрасте до 15 лет утопление является второй по распространенности причиной смерти (сразу после дорожных аварий), а из 750 детей, которые утонут в следующем году, каждый второй утонет на расстоянии не более 20 м от своих родителей или других взрослых. В некоторых случаях взрослый даже будет непосредственно наблюдать за тем, как ребенок тонет, не подозревая о том, что на самом деле происходит. Утопающие редко похожи на утопающих.Журнал On Scene, принадлежащий береговой охране, описал инстинктивные реакции утопающего:

    1. «За исключением редких случаев, тонущие люди физиологически неспособны позвать на помощь. Дыхательная система человека рассчитана на дыхание. Речь – это ее вторичная функция. Прежде чем речь станет возможной, необходимо восстановить функцию дыхания.
    2. Рот тонущего человека попеременно уходит под воду и появляется над ее поверхностью. Рот тонущего человека находится над водой недостаточно долго для того, чтобы он мог выдохнуть, вдохнуть и позвать на помощь. Когда тонущий человек выныривает из воды, ему хватает времени, только чтобы быстро выдохнуть и вдохнуть, после чего он сразу же снова уходит под воду.
    3. Тонущие люди не могут размахивать руками, чтобы привлечь внимание. Они инстинктивно вытягивают руки в стороны в попытке оттолкнуться от воды. Такие движения позволяют им всплыть на поверхность, чтобы иметь возможность дышать.
    4. Из-за инстинктивных реакций тонущие люди не могут контролировать движения руками. Люди, пытающиеся удержаться на поверхности воды, физиологически не способны перестать тонуть и совершать осмысленные движение – размахивать руками, постараться приблизиться к спасателям или добраться до спасательного снаряжения.
    5. От начала и до конца, пока действует инстинктивная реакция, тело тонущего человека остается в вертикальном положении, без малейших признаков поддерживающих движений ногами. Если подготовленный спасатель не вытащит его из воды, тонущий человек может продержаться у поверхности от 20 до 60 секунд перед тем как полностью уйти под воду.

    Это вовсе не означает, что человек, зовущий на помощь и отчаянно размахивающий руками, вас обманывает – скорее всего, это приступ паники в воде. Такой приступ далеко не всегда предшествует инстинктивной реакции утопающего и зачастую длится совсем недолго, но в отличие от настоящего утопления жертвы такой паники на воде способны помочь своим спасателям – к примеру, ухватиться за спасательный круг.

    Когда вы находитесь на берегу или в воде, вам необходимо обращать пристальное внимание на следующие признаки, свидетельствующие о том, что человек тонет:

    • Голова жертвы погружена в воду, а рот находится у самой ее поверхности;
    • Голова откинута назад, рот открыт;
    • Стеклянные, пустые глаза не фокусируются;
    • Глаза жертвы закрыты;
    • Волосы закрывают лоб или глаза;
    • Жертва держится в воде в вертикальном положении, не совершая движений ногами;
    • Жертва дышит часто и поверхностно, захватывает ртом воздух;
    • Пытается плыть в определенном направлении, но безуспешно;
    • Пытается перевернуться на спину;
    • Может показаться, что жертва карабкается по веревочной лестнице.

    Поэтому, если человек падает за борт и все выглядит нормально, не стоит успокаиваться раньше времени. Иногда самым главным признаком того, что человек тонет, является то, что он не похож на утопающего. Может показаться, что он просто пытается удержаться на воде и смотрит на палубу. Как определить, все ли в порядке? Задайте простой вопрос: «У вас все в порядке?» Если человек вам хоть что-то ответил, тогда, возможно, ему ничего не угрожает. Если в ответ на свой вопрос вы увидите пустой взгляд, у вас есть всего полминуты, чтобы вытащить жертву из воды. И, родители, запомните: дети, играющие в воде, шумят. Если они перестали шуметь, вытащите их из воды и узнайте, почему.

    Пожалуйста, поделитесь
    • asds
      03 авг. 2013 г., 23:13:22
      Ответить
      спасибо за толковую статью. учись банка что нужно писать.
    • Николай
      04 авг. 2013 г., 17:02:31
      Ответить
      Эту тему надо надо обсуждать!
      Все верно, был свидетелем подобного. Ребенка удалось спасти.
    • Правда
      04 авг. 2013 г., 18:51:27
      Ответить
      Малышу Артура Рудольфа - здоровья, а Вам большое спасибо.
      • Елена
        04 авг. 2013 г., 20:43:46
        Ответить
        Родным малыша надежды и веры, а малышу скорейшего выздоровления!!! Все будет хорошо!
    • Лика
      19 авг. 2013 г., 19:14:35
      Ответить
      Очень познавательная статья, спасибо.
  • Сыктывкар
    03 авг. 2013 г., 19:17:58
    Ответить
    Держись, малыш!
  • Iehbr
    03 авг. 2013 г., 19:58:46
    Ответить
    интересно
    Чем интересно занимается Рудольм младший
    • Для Iehbr
      03 авг. 2013 г., 23:36:14
      Ответить
      А вам какое дело чем он занимается? Нечего злорадствовать и радоваться чужим горем. Бог поможет малышу. Жалко.
  • Утопающие редко похожи на тонущих
    03 авг. 2013 г., 20:02:46
    Ответить
    Спасибо за информацию. А остальному большинству сплетников - не гундосьте,если сказать нечего.
    Ребенку - здоровья, родственникам - надежды и терпения.
  • Старик Хоттабыч
    03 авг. 2013 г., 21:50:33
    Ответить
    Ну вы совсем уж на БНК офонарели. Разве можно такие вещи публиковать? У нас народ неадекватный, комментарии дурацкие, как обычно пишут. У людей горе, а они все туда же - гадости строчить горазды.
    Терпения родителям, малышу поправиться скорее.
    • Ред.
      03 авг. 2013 г., 22:57:53
      Ответить
      Все комментарии, не имеющие отношения к теме, удалены и будут удаляться. Кто желает поиграть на чувствах переживающих людей - пишите в свои дневники, любая похабщина здесь будет удаляться. Для пары человек, которые тут истерят, писали бы мы или нет, если ребенок не был бы внуком чиновника, отвечаю: да, писали бы.

  • Светлана
    04 авг. 2013 г., 0:32:52
    Ответить
    Матерь божья , помоги малышу справиться с серьезной проблемой, дай ему силы вернуться к жизни. А.А.Рудольф, все будет хорошо, много людей верять в лучшее. Всем вам ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ.
  • Ггг
    04 авг. 2013 г., 0:37:25
    Ответить
    Знаю отца малыша,хороший мужчина, как же жаль,здоровья малышу,пусть скорее поправляется!!
  • Николай
    04 авг. 2013 г., 8:36:22
    Ответить
    Ухта за выздоровление ребенка
    Родные держитесь, малыш выздоравливай!
  • 111
    04 авг. 2013 г., 10:09:08
    Ответить
    Жили с Рудольф в однои доме, очень приличная и любящая семья!Дай Бог здоровья малышу!Надейтесь на лучшее и все будет хорошо!
  • мульт
    05 авг. 2013 г., 9:06:08
    Ответить
    семье
    Крепитесь! Да поможет Бог малышу.
  • Дай Бог выздоровления!!!
    05 авг. 2013 г., 9:10:22
    Ответить
    Молитесь!
  • Элка
    05 авг. 2013 г., 9:38:23
    Ответить
    Вместе работали с Артуром (папой Адриана). Жаль, что всё так случилось. Желаю малышу выздоровления и скорейшего возвращения домой, а папе- спокойствия и выдержки. Надо держаться.
  • мама сына
    05 авг. 2013 г., 14:17:40
    Ответить
    малыш выздоравливай скорей!!!!!
  • Родитель
    05 авг. 2013 г., 14:54:06
    Ответить
    Принадлежность к "элите" общества,ума не прибавляет,если оного нет.Поехала одна мамаша,без мужа,вот и ловила,только не ворон,а воронов.Необходим закон,где четко было бы прописано,что несовершеннолетние дети без обоих родителей,на отдых не выпускаются.Итак демография улучшается только на кавказе,а тут такое...Соболезную родителям и ругаю их за беспечность.
    • Я
      06 авг. 2013 г., 12:31:59
      Ответить
      Уважаемый Родитель! Не судите по себе!!! Там такая "мамаша", любой позавидовал бы тому, как она заботится о ребенке! Такое с каждым может случится, не надо злорадствовать! "Не зарекайся", как говорится! А Адриаше - скорейшего выздоровления! Мы молемся за тебя! Настюш, Артур, держитесь, все будет хорошо!!!
      • КП
        20 авг. 2013 г., 17:29:02
        Ответить
        Я вообще не представляю, что там такого могло произойти, чтобы она отвлеклась ((( по мне, так она была гипер-ответственной к своему ребенку