12:14, 04.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Возле села Хабариха на реке Печора сел на мель теплоход

 В 11.05 в оперативно-дежурную службу ЦУКС МЧС России по Коми поступила информация, что в районе села Хабариха Усть-Цилемского района на реке Печора сел на мель теплоход СТ-9 (катер с баржой), который следовал по маршруту Усть-Цильма - Нарьян-Мар (Ненецкий автономный округ). На борту - 52 человека, из них 7 детей.

Фото судна.jpg

Теплоход СТ-9 сел на мель. Фото Главного управления МЧС по Коми

По оперативной информации Главного управления МЧС по Коми, пробоин нет. По сообщению капитана судна, пассажиры обеспечены горячим питанием. Для выяснения обстоятельств из села Усть-Цильма выдвинулись сотрудники Усть-Цилемского участка ГИМС.

 Из села Среднее Бугаево выдвинулся теплоход СТ-58, который должен прибыть к севшему на мель теплоходу, сдвинуть с мели, зацепить баржу и отправиться по назначенному маршруту. 

 

1620

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Господин плохой
    04 авг. 2013 г., 12:34:29
    Ответить
    На теплоходе музыка играет. А я одна стою на берегу. Как славно, что река Печора тает. К тебе я посуху, милёнок, добегу!
    • плохому
      04 авг. 2013 г., 15:01:40
      Ответить
      А пока тает, самоудовлетворяйся на берегу. Так что не добежать тебе, господин гей к миленку!
  • вольдемар
    04 авг. 2013 г., 14:19:13
    Ответить
    может кино снимут?
    Отправлено из мобильной версии
  • лоцман
    04 авг. 2013 г., 14:49:31
    Ответить
    Что, государство, людей с детьми уже на баржах, как скот, возите?
    • вы знаете
      04 авг. 2013 г., 15:39:50
      Ответить
      Не нравится - вплавь или по берегу. А ваще еще есть самолеты и поезда
      • лоцман
        04 авг. 2013 г., 17:12:45
        Ответить
        В Н-Мар поездом? Карту купи, лапоть!
  • ну сел и сел
    04 авг. 2013 г., 15:39:09
    Ответить
    ни в окияне же
  • Из села Среднее Бугаево выдвинулся теплоход СТ-58, который должен прибыть к севшему на мель теплоходу,
    04 авг. 2013 г., 16:41:49
    Ответить
    и сесть рядом
    на мель
    • Не снимет
      04 авг. 2013 г., 18:07:47
      Ответить
      с мели мощей не хватит
      да и баржа может тоже сидит.Пусть людей вывозят,а СТ-9 будет до подьема воды сидеть ,может до конца августа,а там глядишь дожди пойдут.Глубины промеряют.
  • старый
    04 авг. 2013 г., 16:50:00
    Ответить
    раньше была нормальная судоходная река.
  • воровство пукинского режима и не до того доведет
    04 авг. 2013 г., 17:23:35
    Ответить
    лиш бы у главы цыльмы джип был а теплоход чо посидит на мели дожди пройдут вода прибавится и опять все хорошо будет
    а мне все страшней становится, в каком кошмарном режиме живем, по моему у нас во власти воры и бандиты и коррупционеры руководят, нефть, лес, газ распродают а нам в деревне жопы вытереть не чем какой уж там газ- вы как хотите а за пукинский режим голосовать не буду, чтоб они все здохли!
    • Алексей
      04 авг. 2013 г., 18:42:07
      Ответить
      Есть кто на примете, чтоб Путина сменил? И чтоб не вор, не бандит и не коррупционер. Фамилию этого уникального кандидата в студию!
    • К.Ш.
      04 авг. 2013 г., 19:14:42
      Ответить
      Не голосуй!
      (с). Чуров146%
      Отправлено из мобильной версии
  • территория Мечты
    04 авг. 2013 г., 17:30:08
    Ответить
    А я сяду в скоростной поезд Сапсан по маршруту "Усть-Цильма-Нарьян-Мар".
  • Для тупых баночников
    04 авг. 2013 г., 18:02:13
    Ответить
    СТ-9
    это сухогрузный теплоход,никак не катер
  • комяк
    04 авг. 2013 г., 18:57:35
    Ответить
    БНК-ка у вас появилась цензура, или кое кому правда глаза колет.
    • К.Ш.
      04 авг. 2013 г., 19:16:14
      Ответить
      А вы как думаете,
      Когда из 100% населения голосуют 146% ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Усть-Цилем
    04 авг. 2013 г., 20:05:46
    Ответить
    Жалко реку...
    Блин, река у нас совсем мелеет, да и люди страдать начали!!!
  • надо народный фронт привлечь
    04 авг. 2013 г., 21:21:11
    Ответить
    они ж там кого то выбрали
    пусть идут теплоход вытаскивать,воры фронтовики!
  • отправте к ним Путина с гидросамолётом
    04 авг. 2013 г., 21:35:47
    Ответить
    после лета будет осень а там зима.
    необходимо приготовить к зимовке "челюскинцев".
    Да и на площади палатки в Сыктывкаре палатки приготовить.
    Перед Новым Годом будет Торжественное снятие со льдов.
    Гайзер будет встречать с фейерверками спасёных.
    -------------
    Либо им самим там спасаться.
  • Инспектор.
    04 авг. 2013 г., 22:20:43
    Ответить
    А при чём здесь ГИМС? Судно поднадзорно Речному Регистру. Где они на СТшке людей размещают? Кают что ли понастроили?
    • гимсу
      04 авг. 2013 г., 22:49:22
      Ответить
      да вы вообще никогда ни при чем. Зачем вы вообще нужны?
      • ух какой инспектор
        05 авг. 2013 г., 7:45:48
        Ответить
        Как не нужны? Куча дармоедов пристроена, государство за регистрацию несчастного корыта и мотора бабло рубит, опять-же с организаций иметь можно. И даже пытаются штрафовать на реке, но делают это крайне редко и с опаской, т.к. повсеместно посылаемы по известному адресу.
  • проходящий
    05 авг. 2013 г., 8:26:58
    Ответить
    Приплыли... скоро как в песне: "...в этот край далекий только самолетом можно долететь...". Люди только мешают "своим слугам". Пора менять "слуг".
  • ижемец
    05 авг. 2013 г., 8:31:32
    Ответить
    зимник
    одно радует в этом сообщении что нарьянмарцы не будут ездит по нашему зимнику со своими 40 тонными машинами
    • Местный
      05 авг. 2013 г., 11:49:32
      Ответить
      На лет 5 запретить вырубку лесов
      На лет 5 запретить вырубку лесов и реки пополнят свои запасы!
      • за пять лет азеры с армянами вывезут остатки леса а наши дети будут топить г****м газа тоже не будет их немцы жрут
        05 авг. 2013 г., 12:38:23
        Ответить
        --------------
        -----------