19:40, 04.08.2013 / ОБЩЕСТВО

На обсуждение: «Носки с сандалиями признали главным модным недоразумением всех времен»

Сочетание носков и сандалий было признано главным недоразумением в гардеробе всех времен. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сетью британских супермаркетов Debenhams, сообщает MK Web. Сколько именно процентов респондентов назвали носки с сандалиями главным модным провалом, не уточняется. Об этом сообщает lenta.ru


socksnsandals.jpg

Фото Lenta.ru

Комментируя результаты опроса, представитель универмагов заявил, что, несмотря на то, что не так давно носки и сандалии оказались на модных подиумах (несколько модных домов, в том числе Christian Dior и Chanel,  включили этот ансамбль в свои коллекции), людям это сочетание все равно не нравится. «Быть может, они хорошо смотрятся на модном показе, но не в жизни», – заявил он.

Национальный костюм

Глава из несуществующей энциклопедии русской жизни

Второе место в антитопе заняли мужские ботинки на платформе, а третье – слишком низко спущенные с линии талии штаны. Рейтинг модных недоразумений состоит из десяти пунктов. Полностью десятка выглядит таким образом:

  1. Носки с сандалиями
  2. Мужские ботинки на платформе
  3. Спущенные штаны
  4. Велюровые спортивные костюмы
  5. Женские шаровары
  6. Короткие кофты и футболки
  7. Поясные сумочки
  8. Спортивные костюмы в стиле 1980-х
  9. Бейсболки
  10. Объемные резинки для волос.

В 2012 году в Великобритании уже был проведен подобный опрос. Тогда он, однако, касался не «всех времен», а последних 50 лет. Худшим предметом одежды был назван как раз спортивный костюм в стиле ретро.

2644

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • по теме
    04 авг. 2013 г., 20:00:15
    Ответить
    А ещё безобразно смотрятся торчащие женские подследники, особенно когда они торчат из-под дорогущих туфель. Причём есть в моде и такой стиль, когда специальные (!!!) дорогие подследники задуманно выглядывают из-за края туфель, но это вовсе не относится к бежевым совковым следкам. А наши провинциальные девушки запросто могут идти по улице в стильных туфлях и торчащих следках чуть ли не по колено. Жуть.
    • Мысли вслух*
      05 авг. 2013 г., 13:03:56
      Ответить
      аааааааааааааааааааа))))))))))))))))))))
      полностью согласна-это жесть!!!!
    • Лель
      05 авг. 2013 г., 14:51:23
      Ответить
      +++++++++ :)))
      Еще и не простые оденут, а какие-нибудь кружевные! Вообще жуть! Идет женщина в юбке, ночи голые, НО следки в рюшу на месте!! :)
  • Знающий
    04 авг. 2013 г., 20:06:18
    Ответить
    Песня
    На носки носить сандалии
    Шоколадные медали
    Силу власти вертикали
    Любит наш народ
  • если бы
    04 авг. 2013 г., 20:07:06
    Ответить
    у нас были чистые тротуары без камней и песка...
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      05 авг. 2013 г., 22:37:57
      Ответить
      для этого существует закрытая обувь.
  • serf
    04 авг. 2013 г., 20:10:04
    Ответить
    По моему еще ничего не придумано страшней штанов с мотней до колен.
    А сандалии с носками - не вижу ничего ужасного.
  • А почему
    04 авг. 2013 г., 20:21:22
    Ответить
    Носки дырявые?
    -Надо чаще ногти стричь

    • Епт
      05 авг. 2013 г., 0:23:49
      Ответить
      А если на пятке протирается?
  • фу
    04 авг. 2013 г., 20:23:35
    Ответить
    А у нас даже в коридорах власти в РК тети ходят в колготках с босоножками.И ничего....По утверждению эксперта моды Э.Хромченко-это моветон.
    • Если чё, то
      04 авг. 2013 г., 20:28:34
      Ответить
      Статью за клевету, вернули ;)))
    • Елена
      04 авг. 2013 г., 21:12:42
      Ответить
      Ужасней ходить в коридорах власти РК без колготок, особенно зимой. Существуют офисные варианты колготок 8, 13 den, абсолютно невидимые на ноге.
      • Ахак
        05 авг. 2013 г., 0:01:31
        Ответить
        их надеть не успеешь
        уже дырка.
        офисные колготки блин
    • я хз как там по моде
      04 авг. 2013 г., 22:05:41
      Ответить
      но по дресс-коду бабы, а особенно на госслужбе, ВСЕГДА должны быть в колготках. И вообще никаких босоножек, только туфли. ТОлько разве нашему быдлу это объяснишь?
    • ну и что
      04 авг. 2013 г., 22:17:17
      Ответить
      в других странах без колготок ходят, туфли-лодочки на низком каблуке
  • слово
    04 авг. 2013 г., 20:48:38
    Ответить
    носки
    Обсуждаются тема из категории "Когда котёнку нечего делать, он ..." Специально народ уводят от обсуждения насущных проблем...
  • Носки с сандалиями
    04 авг. 2013 г., 21:48:47
    Ответить
    имхо не самое страшное. Низкоспущенные штаны, при которых видны труселя - куда отвратнее.
  • Босой
    04 авг. 2013 г., 21:58:31
    Ответить
    Лучше носки в сандалии, чем в кровь стертые ноги. По улице - не по паркету ходим.
    • ххх
      05 авг. 2013 г., 0:03:02
      Ответить
      Носки+сандалии можно потерпеть, лишь бы ногам было хорошо. И лишь бы носки не чёрные и не по колено.
    • я
      05 авг. 2013 г., 22:38:35
      Ответить
      для этого существует закрытая обувь.
  • Спущенные штаны
    04 авг. 2013 г., 22:00:06
    Ответить
    в США --- ОЧЕНЬ МОДНО и "Cool"
    http://www.wordreference.com/enru/cool
    cool slang (great!) классно!, отлично!, круто! воскл разг.
    ------------
    особенно среди тёмнокожих. Так же как и Рэп.
    Рэп слушаете? Хотя бы на русском языке?
    Ну тогда и штаны снимайте, чтобы труселя были видны ПОЛНОСТЬЮ.
    А то моветон - слушать Рэп не со спущенными штанами,
    да ещё забыл - нужно ОБДОЛБИТЬСЯ, тогда всё в "тренде" будет.
    • да, вот вспомнил вдогонку -
      04 авг. 2013 г., 22:05:17
      Ответить
      туфли на платформах, что сейчас наверно в моде?
      Заграницей носят ТОЛЬКО ТАНЦОВЩИЦЫ со стрип-баров.
      Они так и называются "танцевальные" и в магазинах что продают такую обувь ВСЕГДА есть надпись для такой категории:
      "Танцевальные туфли - обмену и возврату НЕ ПОДЛЕЖАТ".
      ------------
      Хожу я по городу Сыктывкару, вижу девушек на таких вот платформах и думаю:
      -Сколько же в городе борделей? Что так много девушек танцуют.
      Или я заблуждаюсь?
    • ))))))))
      04 авг. 2013 г., 22:54:48
      Ответить
      Когда пацан со штанами до колен - ладно, яйки большие, не влезают в джинсы, а когда деффчонки так ходят - они что, проветривают чтоб не пахло?
  • Эллочка
    04 авг. 2013 г., 22:19:13
    Ответить
    Очень прикольно смотрятся носки (особенно черные х\б) с сандалями, шорты до колен в клеточку с рынка и футболки с принтом на мужчинах из России где-нибудь в Испании или на Канарах.
    Эти господа и их жены на платформе так искренне верят, что они в тренде, что это до слез умиляет.
    • Влад
      04 авг. 2013 г., 23:41:21
      Ответить
      Совершенно согласен, можно над этим от души посмеяться, даже сынишка 14 лет, смотрит на такой прикид и брызжет, приходится его сдерживать и объяснять, что комфорт для модных дядек и тётек прежде всего...
      • Виталий
        05 авг. 2013 г., 9:29:59
        Ответить
        я хожу чёрных носках и сандалях, слабо подойти и в лицо скзать замечание? выкиньте этот бред про моду, вам кинули "кость", что это неправильно и вы подхватили...
        • эллочке
          05 авг. 2013 г., 10:07:12
          Ответить
          слабо сказать свое фи виталию?
          • Эллочка
            05 авг. 2013 г., 11:29:07
            Ответить
            Зачем? Пусть ходит, в чем хочет.Он же не со мной идет.
            Я как-то встретила свою ровестницу в белых носках и босоножках.Сказала:"Дорогая, сними носки и не ходи так больше".Она мне в ответ:"Мне так комфортно. Я я и по Европе так хожу и буду ходить!".
            Если вкус не привит с детства, то "горбатого могила исправит".
            • мне кажется с вами никто не ходит
              05 авг. 2013 г., 13:35:34
              Ответить
              .
          • Правда
            05 авг. 2013 г., 22:34:23
            Ответить
            Носки - Сандали
            Даже в деревнях уже стремаються так одеваться !
        • Влад
          05 авг. 2013 г., 13:00:52
          Ответить
          "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...", на память кажется так. "Евгений Онегин" А.С. Пушкин.
  • йожег
    04 авг. 2013 г., 22:40:03
    Ответить
    Когда ноги сгорели, что шкура слазит, без носков не обойдёшься. И причём тут мода
    • я
      05 авг. 2013 г., 22:39:39
      Ответить
      для этого существует закрытая обувь.
  • Узнал
    04 авг. 2013 г., 23:44:14
    Ответить
    Нетрудно догадаться, что ноги на фото принадлежат Алексею Лазареву. Носки и сандалии тоже.
  • еще вопрос
    05 авг. 2013 г., 0:46:59
    Ответить
    что моднее?
    Черный кожаный плащ на спортивные штаны с тремя полосками,штаны поверх черных туфель на высоком каблуке или когда штаны заправлены в носки,а?
  • Котег
    05 авг. 2013 г., 3:32:04
    Ответить
    негигиенично
    в Сыктывкаре без носков ходить... грязно, пыльно, еще и свалка коптит, лужи в ямах дворов, помойки на каждом углу вроде и вывезенные, да баки с мусоропроводами не мытые, пух тополиный с нестриженных тополей с бактериями в царапку на пальце попадет и пипец...
    Отправлено из мобильной версии
    • Xi
      05 авг. 2013 г., 10:45:32
      Ответить
      как же это носки от всего этого защищают? из чего они у вас?
    • я
      05 авг. 2013 г., 22:30:16
      Ответить
      для этого существует закрытая обувь.
  • новычок
    05 авг. 2013 г., 7:07:18
    Ответить
    не пойму чем кому то не нравится спортивный костюм,в нем не на бал ходить а спортом заниматься.
  • Да ладно
    05 авг. 2013 г., 8:03:29
    Ответить
    Это ноги Николаевой?
  • Виталий
    05 авг. 2013 г., 9:24:45
    Ответить
    да плевать на эту вашу моду, ходил в носках и сандалях и буду.
    Сначала пишут что в носках - ндоразумение пройдет время будут писать наоборот. Джинсов уже нормальных мужских не купить - все пидерастические обтягивающие и с низкой талией. к классике тоже подбираются...
    • Эллочка
      05 авг. 2013 г., 11:35:43
      Ответить
      Виталик, не мучайся, купи джинсы в Макси на 2 этаже фирмы "Lee" или "Wrangler"и носи с удовольствием 3 года.
  • Дык
    05 авг. 2013 г., 9:33:16
    Ответить
    Это же класика! Черные носки с растянутыми резинками, с протертыми пятками, черные пластиковые тапочки (сандалии - это когда их владелец больше понимает в классике) и обязательно огромные "трусы типа шорты" до середины икры и еще обязатеьный пункт - майка-сеточка (эдакий секси) ну и дальше сопутствующие образу элементы.
  • 13
    05 авг. 2013 г., 9:37:15
    Ответить
    Носки в сандалиях-это мода КЭМОВ,их прет такая несуразная тухлятина!
  • 13
    05 авг. 2013 г., 9:37:59
    Ответить
    Носки в сандалиях-это мода КЭМОВ,их прет такая несуразная тухлятина!
  • 13
    05 авг. 2013 г., 9:38:02
    Ответить
    Носки в сандалиях-это мода КЭМОВ,их прет такая несуразная тухлятина!
  • Мих
    05 авг. 2013 г., 9:43:42
    Ответить
    Вы бы ещё комментарии к этой статье с Рамблера перетащили))).
  • не важно
    05 авг. 2013 г., 9:53:11
    Ответить
    так и не пойму в чем несочетание сандалий и носков )) мы не в испании и не на канарах((
  • Веселый
    05 авг. 2013 г., 10:10:36
    Ответить
    ходил в носках и сандалях и буду.
    Баа, Виталий, так это ты в депутаты города идешь? Так держать.
  • Xi
    05 авг. 2013 г., 10:47:34
    Ответить
    носки с тапками или сандалями, так же как и туфли со спорт.штанами.
    нравится так, пожалуйста, но не утверждайте, что это необходимо.
  • ПростоПрохожий
    05 авг. 2013 г., 10:53:42
    Ответить
    да пофиг на гламурных
    мне так удобно, буду носить. а стринги со стразами на босу ногу сами носите.
  • Горожанка
    05 авг. 2013 г., 11:43:14
    Ответить
    некоторым лучше в носках
    У некоторых "мущщин" бывают такие страшные, неухоженные ноги, с грязными и корявыми ногтями, пораженными грибком, что смотреть на это отвратно. Смотришь на такие ноги в сандалях или шлепках и думаешь: хоть бы носки надел чувак - не позорился...
    Что касается меня - ношу подследники и в туфли летние, и в босоножки - по необходимости. Не люблю их носить, на босу ногу приятнее. Но иногда обувь, особенно новая, так натирает, что это очень чревато. Так что лучше пойду негламурной, чем сотру ноги в кровь, и туда, не дай Бог, зараза попадет - а ее у нас хватает!
    А про офисных дам в жару в колготках - все верно написано выше, это часть дресс-кода. В офисе ПОЛАГАЕТСЯ быть в колготках, какая бы жара ни стояла! Другое дело, что в офисе также положено носить туфли, а не босоножки. Босоножки с колготками - это да, не айс. Но... если дамам так удобнее? В жару, знаете ли, в туфлях очень некомфортно! То есть откровенно тяжко!
    Считаю так: не люди придуманы для моды, а мода существует для людей. И если лично мне придется выбирать между модой, хорошим тоном и гламуром - с одной стороны, и удобством, комфортом, здравым смыслом и здоровьем - с другой, то, несомненно, выберу второе!
  • Хм
    05 авг. 2013 г., 11:47:12
    Ответить
    Ну, вообще-то, мужские сандалии еще классическими бывают. Кожаными. Черными. Которые обчно надевают с брюками летними светлыми (не классическими). И без носков они смотрятся не совсем адекватно)
    • гость
      05 авг. 2013 г., 12:57:32
      Ответить
      Сандали под брюки ? :):):) расмешили.
      Если на курортах мира увидите мужиков в сандалях и носках знайте это россиянин и возможно из Сыктывкара
      • Хм
        05 авг. 2013 г., 13:00:27
        Ответить
        Еще раз повторяю. Есть кожаные класические сандалии. Которые с шортами вообще никак не бьются. Ни с носками, ни без оных.
        • Хм-у
          05 авг. 2013 г., 13:26:10
          Ответить
          Ещё раз повторяю - даже кожаные классические сандалии НЕ НОСЯТ с носками!!! Их носят не с брюками (ни в коем случае), а с летними шортами, которые бывают разной длины и стиля. Естесственно, никто вас не заставляет носить подобную обувь с дешёвыми рыночными якобы шортами в клеточку.
          Любая открытая обувь предполагает отсутствие носков. Если ноги некрасивые и нездоровые, носите закрытые мужские летние туфли. Но и из-под них не должны торчать носки. Сейчас продают специальные мужские хлопковые подследники для низкой закрытой обуви.
  • Коммивояжер
    05 авг. 2013 г., 12:24:36
    Ответить
    Какой же Сыктывкар модный город, что аж улыбка на лице! Кто то про Кэмов писал, ну не понять им холопа, у которого есть модный журнал и нет своего мнения!
    • Коммивояжору
      05 авг. 2013 г., 13:02:10
      Ответить
      Кэмы и есть холопы,благо с божьей помощью рпц дала им грамоту и жизни научила!
      • serf
        05 авг. 2013 г., 13:30:19
        Ответить
        коммивояжерам
        А назовитесь благородные рыцари, расскажите "холопам" какие вы подвиги совершили...О корнях своих поведайте.
        Рюриковичи поди,***болтливые ?
  • Коммивояжер
    05 авг. 2013 г., 13:31:28
    Ответить
    Думайте что пишите! А то из сандалей с носками, может целая история получится!
  • А мне все равно
    05 авг. 2013 г., 14:32:58
    Ответить
    Кто носит носки с сандалиями, тот просто делает пощечину общественному вкусу. Ну и пусть одевается, как ему охота. Неужели это настолько актуальная тема, что ее следует обсуждать. Наплевать.
  • Z
    05 авг. 2013 г., 14:41:46
    Ответить
    Ватникам
    Да-да)))) Какой же батхерт вызвала статься у тех модников что гоняют в носках с тапками или сандалями) Бросились защищать своих муженьков и защищаться самим. Еще один писк моды это: футболки с "прикольными" надписями, аля "охраняется женой" или "никого не ищу" и т.д))) По роду деятельности есть возможность по наблюдать за такими товарищами)
    • Xi
      05 авг. 2013 г., 15:23:36
      Ответить
      не забываем и про товарищей топлес в общественных местах =)
  • )))
    05 авг. 2013 г., 16:19:52
    Ответить
    Купил носки, надел сандали...Чтобы микробы не долбали! Пусть не гламурно и не стильно! Но мне удобно и не пыльно))) А если захочу, то вовсе пойду я по Коммуне голым! И наплевать, что я такой, и наплевать, что я не модный!
  • тема
    05 авг. 2013 г., 16:44:15
    Ответить
    типа
    Хлеба нет, а полно
    гуталина
  • Эллочка
    05 авг. 2013 г., 19:09:19
    Ответить
    БНК, мне тема понравилась, давайте ее разовьем
    Я заметила, что в Европе у молодых мужчин гладкие ноги (и торс на пляже).Значит, в цивилизованном мире мужчины делают эпиляцию.
    Если мужик в пластиковых шлепках, черных носках, клетчатых пакистанских шертах, рубашке навыпуск и с волосатым ногами, значит, это наша Раша.
    • 321
      05 авг. 2013 г., 20:01:03
      Ответить
      Где именно в Европе?
    • Лицей
      05 авг. 2013 г., 20:04:52
      Ответить
      Слово «шорты» пишется через «О».....позорище. Выучи азбуку, а потом рассуждай......о европах
  • носить обувь,кроме
    05 авг. 2013 г., 21:17:44
    Ответить
    пляжных шлепок,без носков не гигиенично.шлепки можно мыть изнутри,а сандалии не помоешь.носки берегут обувь от пота ног .а ноги от уличной пыли. гигиена мне важнее вашей моды,которая меняется каждый месяц.а гигиена постоянна.
    • я
      05 авг. 2013 г., 22:37:38
      Ответить
      для этого существует закрытая обувь.
      • лучше
        06 авг. 2013 г., 10:20:38
        Ответить
        ходи босиком,почти то же самое,что без носков или в шлепках пляжных.
    • фу
      05 авг. 2013 г., 23:14:36
      Ответить
      ой,заташнило от этих деталей.
      • да,
        06 авг. 2013 г., 10:22:23
        Ответить
        затошнит от босоножек ,что носят без носков.это точно.
  • Тима
    06 авг. 2013 г., 12:03:11
    Ответить
    Отвратительно выглядят дамы в офисах в босоножках с открытыми носами, пальцы наружу. Мерзость просто.
    • тем более
      06 авг. 2013 г., 12:38:10
      Ответить
      мужчины выглядят бичами без носков.
    • неприятно.
      06 авг. 2013 г., 12:44:03
      Ответить
      колготки с туфлями -милое дело.
    • ...
      06 авг. 2013 г., 13:08:38
      Ответить
      в босоножках вообще нельзя в офисе! ТОлько курицы этого не понимают!
  • Наталья
    09 авг. 2013 г., 17:21:29
    Ответить
    Внешность каждого человека - это послание
    Господа! Действительно, если культура, вкус не привиты или не (само-)воспитаны, это жуть. А вы замечали, что такие орангутанги и не чувствуют, и не понимают, что значит "так не принято"?! Начинают искать сотни причин, чтобы оставаться на уровне каменного века. Вы думаете, они хоть одну книгу по этикету, по этике прочитали?! Их только в детстве научили ложку держать, они уже и вообразили себя бог весть кем. Зачем им образование, воспитание? И так сойдёт - вот их девиз. Люди, на дворе 21-й век! Все науки вам скажут: то, как мы выглядим, как мы пахнем, как одеты, причёсаны, надушены, "украшены", - это наш паспорт! И он красноречивее всего расскажет о нашем истинном интеллектуальном, образовательном, культурном уровне. Мы - это послание людям "я такой-то": обладаю чувством меры, вкусом, интеллигентен и т.п. Или: я вульгарен, безвкусен и т.п.