15:05, 07.08.2013 / ЭКОНОМИКА

Регулярное прямое авиасообщение между Республикой Коми и Пермским краем начнется 14 августа

Прямой авиарейс, который будет обслуживать компания «Комиавиатранс», соединит Сыктывкар и Пермь. Как отметил глава республики, начало прямого авиасообщения между этими двумя городами означает исполнение одного из важнейших пунктов соглашения о сотрудничестве, заключенного между регионами.

IMG_1204кк_filtered.jpg

Между Сыктывкаром и Пермью будет летать самолет L-410 UVP E-20. Фото Петра Акулина

- 26 февраля текущего года мы договорились с коллегами из Пермского края о необходимости создания прямого авиакоридора между регионами. В середине август этот маршрут будет создан. Считаю, что такое оперативное решение по одному из важнейших направлений соглашения о сотрудничестве само за себя говорит о серьезности намерений по взаимодействию между регионами. Могу заверить, что и остальные проекты, по которым были достигнуты договоренности с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным, со стороны Правительства Республики Коми будут максимально проработаны для их скорейшего запуска, - отметил Вячеслав Гайзер.

Рейс «Сыктывкар-Пермь-Сыктывкар» будет осуществляться еженедельно - по средам на самолетах L-410 UVP E-20. Вылет из столицы Республики Коми - в 15.00, из столицы Пермского края - в 17.30. Ориентировочное время перелета по маршруту - 1 час 45 минут. По информации «Комиавиатранса», билеты уже в продаже.

***L-410 UVP E-20 - универсальный двухмоторный самолет, который хорошо зарекомендовал себя на местных воздушных перевозках и имеет вместимость 19 пассажиров. Самолет совершает полеты дальностью до тысячи километров, обеспечивает комфортные условия перелета пассажиров, безопасность перевозок.

683

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Дождались
    07 авг. 2013 г., 15:11:57
    Ответить
    Дождались. Давно нужно было это делать!
    • Сыктывкарец
      07 авг. 2013 г., 15:41:04
      Ответить
      А как же строящаяся в 2005 году и благополучно замороженная, на неопределенный срок, автодорога Сыктывкар-Пермь. Между прочим она на 150 км сокращает существующий путь. Можно забыть?
  • Кослан
    07 авг. 2013 г., 15:24:32
    Ответить
    А на Удору когда начнут летать? Кто-нибудь может подсказать?
  • 88
    07 авг. 2013 г., 15:29:43
    Ответить
    А стоимость билета какая будет???
    • Анна
      07 авг. 2013 г., 16:18:07
      Ответить
      5800 в одну сторону
      Отправлено из мобильной версии
  • турист
    07 авг. 2013 г., 15:29:43
    Ответить
    Всего раз в неделю. Мало!!! Хотя бы два сделали.
  • Интинцы
    07 авг. 2013 г., 16:10:32
    Ответить
    По теме
    А когда в Инте рейсы будут? А то Смирнов в грудь себя бил, что в сентябре 2013 года будем летать. Или это очередной бред смирнова?
  • ВЯЧЕСЛАВ
    07 авг. 2013 г., 16:48:03
    Ответить
    НА УФУ РЕЙСЫ ДАВАЙ!!
  • На Пермь
    07 авг. 2013 г., 16:51:40
    Ответить
    Это рейс открыли чтобы деньги машиной не везти Константин Юрьевич?
  • Здрасте
    07 авг. 2013 г., 18:19:11
    Ответить
    На Уфу и Магнитогорск
  • Странные цены
    07 авг. 2013 г., 23:03:18
    Ответить
    До Екатеринбурга цена значительно ниже!
  • Друууг!!!
    07 авг. 2013 г., 23:21:36
    Ответить
    Нужен рейс в Нижнийй Новгород...к Смирнову Пашке:)))
  • Некто
    08 авг. 2013 г., 7:30:05
    Ответить
    А на Архангельск когда?
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    08 авг. 2013 г., 8:27:34
    Ответить
    Ну а в Крым когда???
    Когда же в Симферополь самолет летать начнет, вроде тоже по весне договоры подписывали?
  • Qw
    08 авг. 2013 г., 9:01:16
    Ответить
    Требую рейс до Нижнего Новгорода!
  • Сыктывкарец
    08 авг. 2013 г., 9:15:18
    Ответить
    Требую рейса Сыктывкар-Нью-Васюки.
  • Татьяна
    08 авг. 2013 г., 9:24:55
    Ответить
    Это хорошо, что начали летать самолеты в другие регионы.А когда будут летатьв Казань, Йошкар-Олу как было раньше? Желающих будет много , лучше летать, чем трястись 15 часов на автобусе.
  • nik
    08 авг. 2013 г., 10:13:46
    Ответить
    А когда в Болгарию?
  • Комифинка
    08 авг. 2013 г., 10:18:51
    Ответить
    К теме
    Неплохо бы рейсы прямые на Ярославль из Сыктывкара! Думаю - желающих было бы предостаточно!
  • Алекс
    08 авг. 2013 г., 12:48:51
    Ответить
    Рейсы без спроса)
    Всем по рейсу к родственникам, вопрос в отсутствии потребности!
    Отправлено из мобильной версии