20:47, 09.08.2013 / ЭКОНОМИКА

Самой востребованной профессией в Коми является продавец

Служба исследований компании HeadHunter по СЗФО подготовила рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, размещенных на портале hh.ru работодателями Республики Коми в июле 2013 года. Самой привлекательной вакансией месяца стала позиция начальника участка на компрессорную станцию с зарплатой от 120 000 рублей. При этом размер средней заработной платы в Коми в июле 2013 года составил 29 000 рублей, в Сыктывкаре – 25 000 рублей.

По данным HeadHunter, самыми востребованными в июле в Коми стали специалисты следующих сфер: «Продажи», «Банки», «Строительство», «Производство» и «Маркетинг» – данных работников искали чаще всего. Количество вакансий в сфере «Продажи» составляло 37% от общего числа вакансий, размещенных работодателями республики в данный период, «Банки» - 16%, «Строительство» - 15%, «Производство» - 7,5%, «Маркетинг» – 6,2%.

Самое небольшое количество вакансий в середине лета в Коми было в сферах: «Искусство, медиа», «Закупки», «Спорт, фитнес» - совокупно по трем отраслям около 0,9% вакансий от общего числа предложений работы, размещенных работодателями региона в июле 2013 года.

ТОП-5 самых высокооплачиваемых вакансий за июль 2013 года в Республике Коми*.


Должность

Отрасль

Размер предлагаемой заработной платы

Начальник участка на компрессорную станцию п. Сыня

строительство

от 120 000 рублей

Директор по строительству

строительство

от 100 000 рублей

Главный геолог-Заместитель генерального директора

производство

от 90 000 рублей

Руководитель отдела продаж страховых услуг

страхование

от 80 000 до 250 000 рублей

Менеджер по продажам

страхование

от 40 000 до 240 000 рублей

При составлении рейтинга не учитывались вакансии без указания размера заработных плат.

В ходе исследования было проанализировано 569 вакансий, созданных на портале hh.ru работодателями в Республике Коми в период с 1 по 31 июля 2013 года.

1299

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Стрелка
    09 авг. 2013 г., 21:16:05
    Ответить
    ну да
    А чего иного ждать в регионе, где не столько производят, сколько продают! Достаточно сравнить, сколько в последние годы появилось производств, образовательных, культурных учреждений и т.д - и сколько торговых центров!
    Львиная часть малого бизнеса - это купи-продай (перепродай), да и в большом бизнесе многое построено на перепродаже...
    • 123
      10 авг. 2013 г., 10:00:54
      Ответить
      ЗНАЮ
      ПО СЕКРЕТУ РАССКАЖУ, ЕЩЕ ОКОЛО 10 ТЦ, ПОЯВЯТСЯ В ГОРОДЕ, КРОМЕ ТЕХ, К КОНЦУ ГОДА УВИДИТЕ!
      • 55
        10 авг. 2013 г., 10:43:39
        Ответить
        так это хорошо будет падать цена арэн-ды
  • Хурма
    09 авг. 2013 г., 21:49:47
    Ответить
    Все уже распродали.. включая Родину, продавцы уевы
  • было странно,если требовались
    09 авг. 2013 г., 21:58:38
    Ответить
    механики,лесозаготовители,деревообработчики,летчики,
    судоводители....а то торгаши,естественно китай производит,а мы продаем
    • Э...
      09 авг. 2013 г., 22:55:07
      Ответить
      Всю контрабанду делают в Китае, тьфу в Одессе, на Малой Арнаутской улице (с). "Китайский" контрафакт делается в подвалах России. Иногда таджиками... Для информации - реальное высокотехнологичное производство в Китае сейчас на очень хорошем уровне. А мы продаем... как японское -)
  • V
    09 авг. 2013 г., 22:50:09
    Ответить
    Пришел продажник, по науке называемый сейлз-менеджером, он-же просто сейлз, наниматься на работу по объявлению. Вакансия на шесть тышь рублей....
    Собеседование с директором продлилось два часа вместо положенных пяти минут.
    Вышел он с переговоров с зарплатой в ...штук баксов, персональной машиной и кучей бонусов.
    В первую неделю новый продажник поднял продажи на 100 процентов, во вторую на двести, в третью на тысячу.
    Через месяц продавать стало нечего.
    Тогда сейлз-менеджер, он же продажник, продал компанию конкурентам, директора - налоговой, а секретаршу - в публичный дом.
    Потому что это был хороший сейлз.
  • алекандр
    10 авг. 2013 г., 5:34:47
    Ответить
    25 тыс в Сыктывкаре
    НЕ верю ,15-17 тыс это с натягом,а так от 9 до 12тыс,именно такие зарплаты предлагают наши работодатели.
  • ха
    10 авг. 2013 г., 7:45:37
    Ответить
    Директор физкультурно-спортивного комплекса с высшим профессиональным образованием и огромным опытом работы получает зарплату 10 тыс.в бюджетных организациях.Так кто у нас нужнее?
    • 44
      10 авг. 2013 г., 8:51:24
      Ответить
      выходит что торгаши, страховщики ну и начальник компрессорной станции.
      • 111
        10 авг. 2013 г., 12:17:18
        Ответить
        Ну!
        Он же на трубу садится... Трубу ему в зад. А сколько ж получает начальник этих начальников?
        • у миллера
          10 авг. 2013 г., 12:47:19
          Ответить
          зарплата 2 ляма в месяц. как и у чубайса
          • 33
            10 авг. 2013 г., 14:02:11
            Ответить
            так 2 ляма в месяц это нищета выходит миллер
  • гость
    10 авг. 2013 г., 8:12:05
    Ответить
    высокие зарплаты
    У нас В Усть-Куломе зарплаты от минималки до 13000 с натягом. Где такие цифры берут, удивляют?
    • дуст
      10 авг. 2013 г., 8:17:33
      Ответить
      выбирайся оттуда, побыстрее
      • 33
        10 авг. 2013 г., 8:30:30
        Ответить
        Ну как где?например , ректор СГУ 800 штук, а доцент 20,
        Отправлено из мобильной версии
  • Мимо проходила
    10 авг. 2013 г., 10:58:13
    Ответить
    Это где продажнику платят 240 штук??? БНК с нулями запуталась?
    Опять же, обычно в пролажах платят минимальный оклвд, остальное - бонусами. Чтобы бегали резвее.

    Короче, фигня этот ваш рейтинг :)
  • рейтинг понимашь
    13 авг. 2013 г., 18:56:05
    Ответить
    Кой хрен рейтинг? работать негде, кроме торговли, вот и весь рейтинг.
    сплошное купи-продайка в регионе превалирует