18:33, 12.08.2013 / ПОЛИТИКА

В администрации Печоры произошли кадровые изменения

9 августа по собственному желанию уволился заместитель главы администрации Печорского района Михаил Касатин, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства, в том числе подготовку района к зиме. Такие оргвыводы были сделаны после визита в Печору заместителя главы региона Константина Ромаданова.

IMG_50891.jpg

Фото пресс-службы администрации Печоры

Напомним, что по итогам поездки главы республики Вячеслава Гайзера в Печору в конце июня в муниципалитете был введен «ручной режим» управления ЖКХ. Спустя месяц состоялась его встреча с главой администрации Печоры, в ходе которой Гайзер проконтролировал ход исполнения данных им поручений. Тогда же была запланирована рабочая поездка в Печору заместителя главы РК Константина Ромаданова. Она состоялась 6 августа. В сопровождении главы администрации Виктора Николаева Константин Ромаданов осмотрел котельные в поселках Каджером, Чикшино, Озерный, Набережный и города Печоры.

В течение дня из пятнадцати организаций, обслуживающих жилфонд, специалисты Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК проинспектировали работу тринадцати. Были осмотрены по два-три дома от каждой организации. Итоги поездки относительно подготовки муниципалитета к отопительному сезону были подведены на совещании с участием представителей администрации, ресурсоснабжающих и управляющих организаций. По мнению комиссии, озвученному на совещании, только семь компаний готовятся к приемке тепла в дома удовлетворительно, и на их обслуживании находится всего 187 домов. Основную часть жилфонда обслуживают организации, которые, по мнению экспертов, готовы к зиме неудовлетворительно. По одной из компаний ситуацию назвали аховой.

Подводя итог, Константин Ромаданов отметил, что администрация муниципалитета, Коми тепловая компания и Минархстрой с подготовкой к зиме справляются плохо. Муниципальный район «Печора» отнесен в разряд неблагонадежных. Замглавы также заявил, что по возвращении в Сыктывкар будут сделаны необходимые оргвыводы по кадровым вопросам.

В этот же день было принято решение оставить в Печоре представителя министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК, который контролирует ход подготовки к зиме и ежедневно докладывает о результатах в Сыктывкар. В ближайшее время в Печору приедет очередная инспекция. До этого управляющим компаниям рекомендовано активизировать подготовку к зиме и готовиться к систематическим проверкам.

- Мы будем включать весь имеющийся сегодня по закону механизм, чтобы добиться исполнения вами своих обязанностей, – сказал Константин Ромаданов, обращаясь к печорским коммунальщикам.

1110

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • житель
    12 авг. 2013 г., 18:54:49
    Ответить
    Получается все работяги трудяги один Касатин лоботряс, а не наоборот.
    • Сергей
      13 авг. 2013 г., 20:18:15
      Ответить
      Михаил Васильевич, хорошо что Вы ушли с этого гадюшника
  • клоун
    12 авг. 2013 г., 19:01:39
    Ответить
    обьясните мне не смышленному за что отвечает 1 зам. Вовочка, за стиль и не поехал он с ними в турне по Европе. раньше были кураторы от органов ездили с артистами по концертам, а сейчас у нас Вован курирует артистов может он еще тот человек.
  • Знаю
    12 авг. 2013 г., 19:20:06
    Ответить
    Тара
    Как Ведро переживет? Его протеже...
  • :- )
    12 авг. 2013 г., 19:21:22
    Ответить
    "Рома" отстранил от должности печорца за...
    неправильное перераспределение средств на ЖКХ?
  • Воркутинец
    12 авг. 2013 г., 19:23:26
    Ответить
    Большая просьба к Константину Ромаданову: позвоните в Воркуту Ярославу Мельникову и подскажите законные механизмы воздействия на управляющие компании. а то он бедный не знает, как их заставить работать
    • :- )
      12 авг. 2013 г., 19:59:14
      Ответить
      Для Воркуты общее НЕЗНАНИЕ уже становится нормой;
      липовые же дипломы прикупают не от хорошей жизни?

      Константин Юрьевич,
      поезжайте в Воркуту, и всё!
      Поезжайте в Воркуту, и всё!
      Поезжайте в Воркуту и спросите,
      кем был Мельников до администрации?

  • 654
    12 авг. 2013 г., 19:48:44
    Ответить
    К нам в Усть-Кулом тоже приезжайте и снимите Попова И.В.
  • Печорец
    12 авг. 2013 г., 20:14:47
    Ответить
    Наконец-то Печору стали как-то контролировать! А то было чувство, что мы отданы кому-то на откуп, никому до Печоры нет дела! Сажают, сажают, а края не видно! Теперь, может, хоть бояться будут...
    • Neugierig
      13 авг. 2013 г., 8:18:11
      Ответить
      Дорогой Печорец,
      Вы уже даже и не замечаете, что у всех нас давно отобрали самый главный инструмент контроля над разного рода руководящими начальничками - мы их не выбираем и не переизбираем; их нам беззастенчиво навязывают и назначают!
      Притом назначают именно те, которые потом приезжают и в "святом" гневе снимают с должностей свою же несостоятельную шушеру, поэтому "Роме" говорить спасибо совершенно не за что.
      И если во власти на местах всё больше и больше появляется откровенных утырков и людей с сумеречным сознанием, клептократов и уголовников, покупателей дипломов и просто дураков, то это прямо и со всей очевидностью указывает на нынешнее качество власти, расположенной этажами выше, т.е. региональной, окопавшейся в Сыке, ну, и далее...
      Им ведь не нужны люди с набором позитивных управленческих и обычных человеческих качеств; им нужны лишь те, кем можно манипулировать, притом всегда и во всём.
      Этому настанет конец: число марионеток настолько превысит число и возможности кукловодов, что из-за перепутавшихся ниточек это ужасный спектакль, если не остановится вовсе, то задёргается в бессмысленных конвульсиях.
      • ?
        13 авг. 2013 г., 8:44:10
        Ответить
        РОССИЯ ВПЕРЕД---До ПОЛНОГО маразма- осталась немного!
  • диРЕКТОР Гурманов
    12 авг. 2013 г., 20:24:18
    Ответить

    чебуреки ПЛАГИАТ

    (диПЛОМ+мозги куриные)
  • не печорец,НО
    12 авг. 2013 г., 20:45:09
    Ответить
    знаем
    еще три бездельника осталось туник Вова, политикан Олег, интриган Славик. Вместо помощи от них только пакости городу. Ну с Менниковым разобрались, кинули под танк ЖКХ скоро и его "уйдут, выкорчевать Смагина и политолога Вылегжанина СРОЧНО.
    • Ещё
      14 авг. 2013 г., 13:30:15
      Ответить
      Еще есть крендель - Соснора, рвется к власти в Путейце! отовсюду его выгнали из ОВД печоры сбежал, из ОВД Усинска сбежал, из приставов Печорских сбежал, а девочек там осудили. На пятерку!
  • бывший
    12 авг. 2013 г., 20:50:03
    Ответить
    о кадрах
    недавно я был в Печоре и видел, что они сделали с городом. Должности повыдумывали зам по безопасности, а что нет ФСБ, прокуратуры, полиции, СК, зам-политолог, это только в Печоре, ну а Менникова с его присвоением денег (дважды)-о чем писали в газетах как-то не видят странно. жалко город.
    • :- )
      13 авг. 2013 г., 7:51:33
      Ответить
      "Зам по безопасности" для того, чтобы обезопасить себя и своих от...
      ФСБ, прокуратуры, полиции и т.д.
      • как можно обезопасить себя и своих от...
        13 авг. 2013 г., 10:13:51
        Ответить
        ФСБ, прокуратуры, полиции и т.д.
        если от них НИКАКОЙ опасности нет?
        Это одни и те же люди?
    • Андрей Михайлович,
      13 авг. 2013 г., 13:20:26
      Ответить
      Ты бы помолчал!
  • Суровый
    12 авг. 2013 г., 21:16:37
    Ответить
    По собственному желанию
    А почему по собственному, а не уволить в связи с полной профессиональной непригодности, или по другой формулировке, но по инициативе администрации, а не работника.
  • давно пора
    12 авг. 2013 г., 21:28:28
    Ответить
    приходит новый руководитель. надо менять команду, а то с их налаженными связями, привычками новому человеку трудно, а время идет и рейтинг и надежды население улетучиваются...
  • вИдящий
    12 авг. 2013 г., 21:29:45
    Ответить
    Читаю по фото.
  • Grom
    12 авг. 2013 г., 21:33:57
    Ответить
    Невозможно дважды войти в одну и ту же воду! (Монгольская народная мудрость)
    • Grom---- тебе
      13 авг. 2013 г., 0:04:10
      Ответить
      100% прав!!!! Это касается ооо ккк Каджером,хотят как с горжилфондом,авось пронесет! Опомнитесь!Пословица права!
  • Воркута крах
    12 авг. 2013 г., 21:51:47
    Ответить
    Вы к нам в Воркуту приедьте и посмотрите подготовку к зиме!!!!!!!! У нас полный крах!!!!!!! Полнейший!!!!! Где Шумейко? Где порядок??? Я родилась в этом городе и никогда не было такого ужаса!!!!!! Никогда!!!!! Шумейко позор тебе!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      12 авг. 2013 г., 22:44:31
      Ответить
      Что,значит,искуственно созданные компании- ЖИЛСЕРВЕСПЛЮС-кто там учредитель?
    • :- )
      13 авг. 2013 г., 7:44:20
      Ответить
      Тс-с-с, а то вдруг и впрямь что-нибудь изменится...
  • Дед Мазай
    13 авг. 2013 г., 0:08:30
    Ответить
    ЖКХ
    В Печоре есть один чел который волочет в ЖКХ - счастнев
    • !!!!
      13 авг. 2013 г., 0:26:54
      Ответить
      Счастнев- создал ооо ккк Каджером? Или не он!Мальчик для битья, будет следом за Васей.
      • район
        13 авг. 2013 г., 0:39:06
        Ответить
        А вообще плакать нада,а не ахать.Если с умом подойти и народ бы платил за услуги,но у нас лучше дурака поставить,чем умного.Ситуация исправима,всё дело в кадрах,сменить директоров в УК .
        • прометей
          13 авг. 2013 г., 3:39:33
          Ответить
          району
          сменить посадить убрать проверить а кто нибудь сам может создать ТСЖ да и не платить УК, или Ромаданов должен приехать и все решить за Вас, а еще лучше квитанцию оплатить за ЖКХ, на Банке куда ни глянь из коментов только как все хреново, а по городу не проехать одни иномарки(плохо живем), вперед дерзайте а не по клаве стучите!!!!!!!!!!!!!!!!!! можете в кресло директора сесть, как раз скоро все Укашки с таким прессом позакрывают.
          • Прометею-тебе
            13 авг. 2013 г., 8:35:12
            Ответить
            Создать ТСЖ- не так просто,если в доме 1-2 человека недобросовестные,воруют электричество и т.д.- с ними проблем много будет,начинать надо-чтоб все честно оплачивали счета,а выставлять счета квитанции за невыполненнную работу,можно попасть по ст159УК,ребятки хотят собирать деньги,НИЧЕГО не делая,так не бывает,умный руководитель так бы не работал!Если цель-просто собрать бабло,народ встанет на дыбы,сейчас время запугивания,и втюхивания вертикали власти -прошло!Люди-грамотные!Зачем ждать дядю,Ромаданов-мужик хороший, всё понимает,но когда НЕТ ДИАЛОГО-ЛЮДИ-ВЛАСТЬ,НИЧЕГО не получится,а этого нет!
          • !
            13 авг. 2013 г., 8:39:30
            Ответить
            Иномарки----за ВОРОВАННЫЕ ДЕНЬГИ,не стоит покупать! Не судьба-разобьётесь!
    • Дед Мазай
      13 авг. 2013 г., 21:51:48
      Ответить
      Волюнтаризм
      А что удалили моё сообщение о моей любви к ведру?
  • 222
    13 авг. 2013 г., 0:52:58
    Ответить
    Ручное управление-это что ноу хау гайзеровской команды? Что за - бред ? точнее неумение руководить, а заниматься демагогией , по моему
    Отправлено из мобильной версии
    • Руководить
      13 авг. 2013 г., 5:19:05
      Ответить
      Руководить надо уметь. Вот скажите для чего мы кормим приезжего Велижанинова. Парень не плохой, но он ничего не умеет, ничего. Абсолютно простите в плане работы никчемная личность. Ну и зачем нам это надо? Зачем?
      Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        13 авг. 2013 г., 7:49:18
        Ответить
        Руководить всегда непросто было,
        зато руками водить - этого не отнять!
    • Да какое управление ручное-это слова лишь
      13 авг. 2013 г., 7:43:24
      Ответить
      у себя под носом в Сыктывкаре такой кувардак,
      что -то никто не разгребает,значит не умеют или не хотят.У них другие цели,а что Сык превратился в большое село-это незамечают
  • А когда в Республике
    13 авг. 2013 г., 7:39:10
    Ответить
    министры и их прихлебатели включат все свои механизмы и будут
    исполнять свои обязанности.перестанут из бюджета деньги отжимать?
    • :- )
      13 авг. 2013 г., 7:47:10
      Ответить
      Перестанут деньги отжимать?
      Только когда уйдут в мир иной!
  • Вахлак
    13 авг. 2013 г., 8:17:13
    Ответить
    Галстук - это звание или стиль одежды?
  • alexmat
    13 авг. 2013 г., 8:40:39
    Ответить
    очередное назначение стрелочника
    А Печоре произошло очередное "наказание дежурного стрелочника". Касатин курировал ЖКХ, в общей сложности 11 месяцев, с перерывом в 4 месяца, но именно он оказался "виноват" в полном развале ЖКХ))). Сейчас на него будут "вешатьт всех собак" и срыв отопительного сезона, жаль нельзя ему приписать срыв сроков ремонта бассейна и строительства ледового дворца...
    • ?
      13 авг. 2013 г., 8:46:57
      Ответить
      Наказать тех---кто создаёт такие компаниии ,,,,,как ооо ккк и прочеее! Полный маразм.Собирать бабло,ничего не делая,срочно проверить -финансовую деятельность,и опросить ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ!
      • район
        13 авг. 2013 г., 14:17:27
        Ответить
        Это точно,наказывать надо, а то директор какашки даже не знает где задвижку поменять, надо проверить, его какой он специалист жкх
        • Району
          13 авг. 2013 г., 15:55:03
          Ответить
          надо,надо)))Район, не хотите инициативу взять в свои руки, проверить директора на проф пригодность?интересно просто узнать результат...
          • !
            13 авг. 2013 г., 16:03:27
            Ответить
            ДА УЖ ПРОВЕРЯЮТ!
  • Аскет
    13 авг. 2013 г., 8:52:48
    Ответить
    Да,Костяныч рулит!Это все на что способен он,сыктывкарский почтальон.В пиковый период подготовки к зиме,убрать человека который за это ответственный, это верх мудрости.А может Рома Данов тебе самому напроситься в отставку?Покаяться в своей несостоятельности?
    • .
      13 авг. 2013 г., 9:41:49
      Ответить
      до своей отставки
      он еще покажет вам кузькину мать
      • КУЗЬКА
        14 авг. 2013 г., 14:40:57
        Ответить
        По-мужски пусть уйдёт,а то спросят: за какие денюшки и машину купил и квартиру,вечно бедный был.
  • Коми
    13 авг. 2013 г., 9:52:58
    Ответить
    В некоторых
    финно-угорских
    языках (у коми-
    зырян, удмуртов)
    могло означать
    чёрта , лешего :
    скорее, это наиболее
    правильная версия,
    и ещё этот чёрт
    похож на козу или
    козла, так
    выражения
    «подкузьмить» и
    «подкозлить»
    равнозначны,
    аналогично как и
    «кузькина мать» и
    «чёртова мать».
  • прохожий
    13 авг. 2013 г., 10:10:29
    Ответить
    самое четкое понимание наших проблем и настоящего положения изложено Neugierig.Остальные высказывания-треповый спам
  • Здравомыслящий
    13 авг. 2013 г., 10:54:25
    Ответить
    Читаешь весь этот бред и незнаешь то ли плакатьто ли смеяться.....
    одного понять немогу,вам самим читать вот это все не противно!!!все чего то судите УК,судите работников администрации...разводите сплетни,"кто бездельники,кто учредители,сменить деректоров и тд".
    Проявите хоть чуток способности осуществить нечто новое: новое решение наболевших проблем,а не сидеть в соц сетях и мусолить одно и тоже, из за дня в день!!!
    • с
      13 авг. 2013 г., 11:08:14
      Ответить
      Берём пример с тебя умник!
    • Новое решение
      13 авг. 2013 г., 11:24:28
      Ответить
      Весь район пишет в прокуратуру!
      • Новому решению
        13 авг. 2013 г., 15:10:10
        Ответить
        да????и как дела там не поведуете?????
        • batyu
          13 авг. 2013 г., 16:06:00
          Ответить
          Не думайте,что повезёт,как Василию,конфискация здесь точно,и реальный срок!
    • проходящий
      13 авг. 2013 г., 11:42:55
      Ответить
      Здравомыслящему
      Не знаешь что тебе делать? Ответ простой-не уподоб**йся нам, "мусолющим", не комментируй комментарии, покажи пример другим, опубликуй список СВОИХ свершений и достижений. У людей наболело, пытаются высказать, что они думают и как это они видят, но тут приходит "умник"... Здесь есть ЗДРАВЫЕ мысли по решению, одна беда с осуществлением.
  • !!!!!!!!!!!
    13 авг. 2013 г., 11:30:56
    Ответить
    Ведрицкас главный шахматист!!!! С него надо чистки начинать!!!! Печора воет от его партий!!!! Подставил Мишу, как впрочем и многих других. Когда ему уже по шапке дадут!!!!!! Куда Глава смотрит!!!!!
    • Кожва
      13 авг. 2013 г., 12:23:42
      Ответить
      Если власть искуственно создала эти компании- вопрос:ДЛЯ чего? ответ по-поему только чтоб просто так собрать деньги с населеничя,и,покрыть свои дыры,но дома ветшают,если из года в год ничего не делать,так лучше нанять специалиста-заменить стояки в подвале,выложить трубы пластиковые и заплатить - ОДНОРАЗОВА!,хватить лет на 50,а народ платить ежемесячно немалые деньги,а кто-то считает прибыль и жирует,Так дальше не пойдет.Хотите работать уважаемые УК- работайте.и свою работу -выполняйте.
      • Кожве
        13 авг. 2013 г., 15:21:53
        Ответить
        а кто-то,только умеет языком чесать, делает рекламу себе,имидж)))))))))))
    • ве-су
      13 авг. 2013 г., 13:17:42
      Ответить
      Ведрицкаса в отставку! Весь бардак в Печоре от него!
  • Яран
    13 авг. 2013 г., 14:13:31
    Ответить
    ЖКХ
    Профессоров по ЖКХ скоро наверное будем солить,самое смешное кто завтра в колодец полезет за такую зарплату, какой ученый?
    • я балдею
      13 авг. 2013 г., 14:56:42
      Ответить
      коментаторам
      Вакантных кресел до хрена, даже кресло зама по ЖКХ свободно, фиг кто пойдет, зато комментарии писать народу палата, идите и наводите порядок в городе если вас что то не устраивает, хотя судя по высказываниям пишут сами же работники администрации парафинят своих начальников, создавайте свои ука, тсж, предприятия-поработйте изначально сами а потом уж кричите на всех углах, что ни кто не работает
      • БАЛДЕ
        13 авг. 2013 г., 16:09:17
        Ответить
        НАЗОВИ,КТО ХОРОШО РАБОТАЕТ! Чья компания?Все туда перейдем под крыло! Мозги высохли поди,а всё туда же ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!
  • @@@
    13 авг. 2013 г., 17:11:24
    Ответить
    ребят,хотите исправить ошибки своих УК,создавайте реально ТСЖ!!!совсем недавно,в Печоре организовали одно ТСЖ,а толку???мусора возле контейнеров постоянно валом,дальше перечислять не хочется!
    Отправлено из мобильной версии
    • """
      13 авг. 2013 г., 17:15:51
      Ответить
      дп в тСЖ тоже споршь жулье кучкуется,
      деньги будут отжимать и УК и ТСЖ,а делать ни хрена не буду.тМы это уже проходили!
  • ностальгия
    13 авг. 2013 г., 20:18:12
    Ответить
    горе-преемникам
    Зачем "следом за Васей "? Пробуйте достигнуть уровня 2000-х годов, когда Василий Александрович занимался ЖКХ в должности первого зама
    • посёлки -весь левый берег
      13 авг. 2013 г., 21:25:08
      Ответить
      Что-то НИКОЛАЕВ -мудрит,сам искуственный,если честно работать,можно и прибыль иметь,и для народа,что-то делать,УЧИТЕСЬ у ЧИКШИНО,там в обиду народ не дадут,и поэтому УВАЖАЮТ главу,Время изменилось-поэтому надо хотя бы уважать население!Глядишь и ОНО к ВАМ повернется,а если Вы поставили хамов и уголовников руководить УК-ями,толку не будет,назреет социальный взрыв.
      • Нестор
        13 авг. 2013 г., 23:12:21
        Ответить
        Жили-были, не тужили
        И дела к зиме вершили
        Три спеца и их глава.
        Вот сидят к главе глава
        Старший спец по лопастям,
        Зам его по новостям,
        Зам другой по языкам,
        Третий зам по дуракам.
        На повестке дня вопрос:
        Не возьмёт ль в врасплох мороз?
        Зам по новостям твердит,
        Что зима не удивит,
        СМИ готовы на все сто.
        И листовку, бац - на стол.
        Зам по языкам сигналит,
        Что Доклад уже кончает,
        Слов страниц на пятьдесят
        Выстроил в мажорный ряд.
        Третий молвит: карты биты -
        Нет от дурака защиты.
        Так рядком глава к главе
        И готовятся к зиме...
  • житель РК
    16 авг. 2013 г., 0:10:56
    Ответить
    Как легко контролировать, а вы попробуйте влезть в шкуру администрации,которая реально отвечает за подготовку к зиме, но не администрация готовит сети и дома, не администрация собирает за это средства, скоро всех глав и руководителей пересажают или уволят, а кто будет работать? Вы думаете желающих на такие места море. Успехов инспекциям. А управляющие компании пусть лучше готовятся к зиме, а не к проверкам.
  • Деде мазай
    16 авг. 2013 г., 9:34:52
    Ответить
    Енто што за олух имечком моим пользуитца??? У вас, внучики, есть токма один Дедушка Мазай - енто Я. Остальные уси ряжене от лукавова.
  • Администрация
    19 авг. 2013 г., 8:07:36
    Ответить
    Мазаю "А что удалили моё сообщение о моей любви к ведру?"
    За что же, не боясь греха,
    Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку.