18:52, 13.08.2013 / ЭКОЛОГИЯ

«Газпром трансгаз Ухта» нацелен на улучшение экологической ситуации в Коми

2013 год в ОАО «Газпром» объявлен годом экологии, в связи с этим компания проведет более 1200 специальных мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации. Общество «Газпром трансгаз Ухта» тоже вносит свой вклад в общее дело.

В рамках экологической политики, подписанной генеральным директором общества «Газпром трансгаз Ухта» Анатолием Захаровым, и сохранения биоразнообразия, в июле прошла благотворительная акция по зарыблению реки Ижма: было выпущено более 30 тысяч штук молоди сига.

- Хотя «Газпром трансгаз Ухта» строго соблюдает все нормативы и не загрязняет водоемы, мы понимаем, что окружающая среда должна не только не становиться хуже, но и улучшаться, - отметил Анатолий Захаров.

Газовики постоянно участвуют в акциях «Чистые берега» и «Речная лента» - проводится работа по очистке берегов рек и озёр от загрязнений.

Отметим, что в экологической программе «Газпром трансгаз Ухта» большой спектр мероприятий, направленных на охрану не только водных объектов, но и атмосферы, а также целесообразное обращение с отходами. Подобные природоохранные акции проводятся в местах производственной деятельности общества: в Республике Коми, в Архангельской, Вологодской и Ярославской областях.

Важно, что газовики стараются видеть в природе не только источник доходов, но и великое богатство, которое надо беречь.

На правах рекламы

807

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Корректор
    13 авг. 2013 г., 19:02:29
    Ответить
    Ошибочка...
    в акциях «Чистая берега» ???
    • Ред.
      13 авг. 2013 г., 20:57:43
      Ответить
      Спасибо, поправили)
  • 4433221100
    14 авг. 2013 г., 11:34:34
    Ответить
    Огласите пожалуйста весь список рек и озер,на которых Газпром будет проводить свои акции.
  • банка зачем удаляете
    14 авг. 2013 г., 20:56:29
    Ответить
    Такие были острые коменты об отсутствии газа в республике, что 70% населения не газифицировано. И что на рекламу, что газпром это наше достояние.... но видимо это не нравится определенному кругу лиц. Ну чтож банка, не надо тогда писать на правах рекламы о монополистах, которые у аборигенов природные ценности нахаляву забирают, даже бусы не предлагают