18:22, 14.08.2013 / ЭКОНОМИКА

Авиаперелеты «Сыктывкар – Инта» планируется запустить уже этой осенью

Об этом в беседе корреспонденту БНК рассказал мэр Инты Павел Смирнов. Сейчас в интинском аэропорте ведутся работы по восстановлению взлетно-посадочной полосы, сдача объекта запланирована на конец сентября - начало октября. Павел Смирнов отметил, что, восстановление воздушных сообщений между Интой и Сыктывкаром после почти десятилетнего перерыва - событие знаковое не только для жителей города, но и отдаленных сел Интинского района.

- Я считаю, что для нашего муниципалитета – это очень серьезный прорыв, потому что сегодня кроме как железнодорожным транспортом мы добраться никак не можем, - рассказал мэр Инты. - Деньги на восстановление аэропорта были выделены из республиканского бюджета, процесс подготовки объекта к новому летному сезону лично контролирует глава Коми Вячеслав Гайзер. Раз в неделю мы отчитываемся перед главой о результатах в этом направлении.

По предварительным данным, самолеты будут летать три раза в неделю, по вторникам, четвергам и субботам. Стоимость билета составит примерно 3000 – 3200 рублей. В случае успешной реализации проекта география рейсов может значительно расшириться.

- Мы и «Комиавиатранс» будем смотреть загруженность этих рейсов. Если он будет востребован и у людей, скажем, будет потребность летать в Ухту, и мы уже с авиаперевозчиками будем эти вопросы прорабатывать, - заключил Павел Смирнов.

700

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Инта
    14 авг. 2013 г., 18:46:58
    Ответить
    Смирнов - гений. Ведь недавно совсем на планерке говорил, что аэропорт наверно запустят в 2014 году. Уже в этом!
    • из администрации
      15 авг. 2013 г., 6:59:51
      Ответить
      Просто я работаю волшебником.
      Отправлено из мобильной версии
  • администрация
    14 авг. 2013 г., 18:48:18
    Ответить
    Вот что важно у Смирнова, так это, что слова не расходятся с делом. Зря ничего не обещает.
  • Печора - Инте
    14 авг. 2013 г., 18:48:48
    Ответить
    Отдайте его нам!
  • Инта - Печоре
    14 авг. 2013 г., 18:49:37
    Ответить
    Ребята, самим нужен. Мы вам своего интинца уже откомандировали.
  • Печора
    14 авг. 2013 г., 18:50:27
    Ответить
    Заберите своего назад, а нам Смирнова.
  • Печора
    14 авг. 2013 г., 18:51:34
    Ответить
    Смирнов - это достояние республики. А достоянием делиться надо.
    • Лева печорец
      14 авг. 2013 г., 21:32:25
      Ответить
      Без Гайзера ваш Смирнов серая мышь. Не хрена он не может, только орать и унижать. Деньги Гайзера, гавканье Смирнова получается результат для Инты. Когда нашему Николаеву начнут такие суммы ДАРИТЬ мы вас ПЕРЕПЛЮНЕМ.как в момент правления И.Кулакова.
  • Инта - Печоре
    14 авг. 2013 г., 18:53:25
    Ответить
    Слушайте, Печора, идите лесом. Вот Смирнов нам еще порт построит на Большой Инте, тогда порассуждаем.
  • Неинтинец
    14 авг. 2013 г., 18:53:48
    Ответить
    Конец Интауглю
    вскрыты схемы хищения средств с использованием интинского угля
    http://www.novayagazeta.ru/inquests/59497.html
  • Мюллер
    14 авг. 2013 г., 18:55:17
    Ответить
    Алекс и Юстас, не надоело вам перестукиваться. Как Инта на банке, так вступают в переписку. Нашли ринг.
  • РК
    14 авг. 2013 г., 19:07:58
    Ответить
    Причем здесь Смирнов? Республика занимается возрождением малой авиации.
  • администрация
    14 авг. 2013 г., 19:10:06
    Ответить
    Смирнов и не говорит, что это вот прямо Инта взялась и сдюжила и подняла самолеты в воздух. Вопрос кто и как отрабатывает то, что поручил отработать Гайзер
  • предприниматель
    14 авг. 2013 г., 19:13:00
    Ответить
    Что-нибудь помимо железной дороги Инте нужно. Очень сильно. То, что мэр отрабатывает свой хлеб на совесть, видно невооруженным глазом.
  • предпринимателю
    14 авг. 2013 г., 19:14:10
    Ответить
    Точно, молоко кировское будете возить самолетом.
  • Восторг
    14 авг. 2013 г., 19:15:21
    Ответить
    Обалдеть. Билеты дешевле, чем на поезд!
    • 123
      15 авг. 2013 г., 8:36:53
      Ответить
      Обалдеть. Билеты дешевле, чем на поезд!
      Республика дотирует. В реальности стоимость билетов в 2-3 раза выше.
  • Инта
    14 авг. 2013 г., 19:16:59
    Ответить
    Ни один мэр не сделал для города столько, сколько Смирнов. Ну, онечно, за исключением гулаговских начальников.
  • Вот блин
    14 авг. 2013 г., 19:20:13
    Ответить
    Вот именно гулаговских. Развел в Инте 37 год. Люди вздохнуть не могут. Просыпаются с криками. Чур, меня. Чур, меня.
    • 123
      15 авг. 2013 г., 3:16:49
      Ответить
      1
      Да шо Вы говорите, Вот Блин? Какая у Вас тяжёлая жисть!.... Видимо Вы када-то получили под зад от Смирнова и до сих пор просыпаетесь в обильном поте. Ну а за всех мазу держать не недо. Шоб Вы были здоровы!
  • интинец
    14 авг. 2013 г., 19:22:17
    Ответить
    Ну ты и козел, неинтинец. Радоваться, что люди опять останутся без зарплаты, опять жить впроголодь. Ну не урод ли ты?
  • Ольга
    14 авг. 2013 г., 19:32:35
    Ответить
    Знаете, гулаговские не гулаговские. Без разницы. Мне все равно какой террор развел Смирнов в городе. Главное то, что он не треплет языком, а занимается делом. В Инте это видно невооруженным глазом.
  • ВЦИОМ
    14 авг. 2013 г., 19:34:16
    Ответить
    Если бы сегодня были выборы, то за кого вы отдали свой голос? Смирнов. Смалий. Добычин. Зиновьева. Киреенко.
    • Все за
      15 авг. 2013 г., 6:45:11
      Ответить
      Все за стройняшку Зиновьеву,она наш мэр.
  • ВЦИОМ
    14 авг. 2013 г., 19:34:50
    Ответить
    Сорри, завтра.
  • ЛДПР
    14 авг. 2013 г., 19:35:44
    Ответить
    Мы все пойдем голосовать за свою Наташу Зиновьеву. Она прелесть.
    • сомняваюсь
      15 авг. 2013 г., 22:52:49
      Ответить
      что это правда!
  • Интауголь
    14 авг. 2013 г., 19:36:47
    Ответить
    А мы ни одного голоса не отдадим за Димона. Гори в аду!
  • Северянин Игорь
    14 авг. 2013 г., 21:22:55
    Ответить
    А мне одному похер на Инту? И товарищ Смирнов, хватит про себя хвалебные отзывы писать.
  • Роч
    14 авг. 2013 г., 21:34:07
    Ответить
    Вопрос мэру
    Павел Валерьевич, когда включат уличное освещение, в городе с наступлением 22.00 невозможно пройтись - ничего невидно, темнота. Почему только в некоторых дворах работает уличное освещение? Темнота влечет за собой получение травм и способствует уличной преступности в вечернее и ночное время. Разберитесь пожалуйста. Спасибо.
    • Рочуу
      14 авг. 2013 г., 22:10:43
      Ответить
      Дворовое освещение как и остальное включат 20 августа. Если не терпится, Смирнов может дать фонаря.
      Отправлено из мобильной версии
  • Рочу
    14 авг. 2013 г., 21:43:10
    Ответить
    Пожалйста. С 20 августа в городе будет включено уличное освещение.
    • Лдпр
      15 авг. 2013 г., 6:43:01
      Ответить
      Наташа Зиновьева самая сексуальная и гламурная женщина в Инте.
      • Смирнов
        15 авг. 2013 г., 6:46:32
        Ответить
        Валерич ты реальный космос!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не удивлюсь если ты еще и с парашюта прыгнешь на аэродром.
      • ну зачем то
        15 авг. 2013 г., 22:54:41
        Ответить
        а других достоинств выходит НЕТ?
  • платон
    15 авг. 2013 г., 11:11:34
    Ответить
    А что мешало это сделать раньше?
  • авиапассажир
    15 авг. 2013 г., 15:04:45
    Ответить
    А в чем проблема с ценой 3200руб за 600км? Это нормальная цена и без всяких дотаций. Даже в нашей стране, в средней полосе, за такие деньги на 1500км летают и дальше и без всяких дотаций. Про цены в Европе и США лучше вообще не вспоминать. А вот откуда такие бешеные цены РЖД - это вопрос.
    • ну дак
      15 авг. 2013 г., 22:53:22
      Ответить
      лятайте самолетами Росфлота!
  • Елена
    16 авг. 2013 г., 14:12:05
    Ответить
    восстановление ВПП
    За один месяц ВПП НЕ ВОССТАНОВЯТ!!!