19:00, 14.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Новости партнеров: «В Ухтинском ДТП пострадала девушка-пешеход»

В Ухте на пешеходном переходе возле плавательного бассейна «Юность» водитель «Мерседеса» сбил молодую девушку. Удар был такой силы, что у иномарки отлетело правое боковое зеркало. Пострадавшую с переломом правой ноги, многочисленными ссадинами и ушибами медики увезли в городскую больницу. Виновнику ДТП теперь грозит лишение водительских прав, и административная ответственность за нарушение правил дорожного движения повлекшее причинение вреда здоровью (КоАП РФ 12.24), сообщает ухтинская программа «День».

553

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • дуст
    14 авг. 2013 г., 19:58:47
    Ответить
    если перелом и эксперт скажет, что тяжкий вред - то ст. 264 УК РФ
  • Z
    14 авг. 2013 г., 20:02:11
    Ответить
    Во полиция!
    Возле головы- туалетная бумага. А чего бы аптечку не открыть и оказать первую медпомощь?
  • Алекс Пешеход
    14 авг. 2013 г., 20:11:47
    Ответить
    Там светофор установлен! Кто-то на красный двигался?
    А вообще давайте сами будем за своей безопасностью следить! Будьте предельно собраны и внимательны на дорогах!
    Закон конечно на стороне пешехода! Но проигрывает здоровье, время, нервы пешехода! И как не страшно иногда и жизнь.
    Девушке скорейшего выздоровления! Берегите себя!
    • Ухтинка
      14 авг. 2013 г., 20:20:44
      Ответить
      Светофор там уже несколько дней не работает
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    14 авг. 2013 г., 21:01:33
    Ответить
    Всё к этому шло...
    Согласен с ухтинкой , чтой-то частенько у нас светофоры из строя выходят. А на этом переходе всякая шелупонь на тонированных тачках летит на красный без особых напрягов. Рядом центральная база - "грачиное гнездовье". А глядя на исду жигитов и наши отморозки также рулить начинают. У "золотой молодёжи" бабок как у дурака махорки , тачки всё мощнее и мощнее , мозгов и тормозов - всё меньше и меньше.. Кстати я не припомню , чтобы видел хоть раз , как гайцы в Ухте "блатной" тазик с болтами остановили.
  • 007
    14 авг. 2013 г., 21:32:35
    Ответить
    Девушке здоровья! Сам сегодня вечером там переходил, из-за автобусов и маршруток останавливающихся у бассейна, ничего не видно, сфетофор не работает, а летят там дай бог, не обращая внимания. Пришлось тихонько выглядывть и осторожно идти.
  • 564
    15 авг. 2013 г., 9:11:38
    Ответить
    Куда же вы все спешите? На тот свет? А пешеходы-то здесь причем?
  • жил в Ухте
    15 авг. 2013 г., 11:31:36
    Ответить
    Насколько помню, там был подземный переход к плавбассейну.
  • Пророк
    15 авг. 2013 г., 11:52:44
    Ответить
    Если сам не позаботишься о своей безопасности, никто не позаботится. Всегда кто-то да будет спешить и гонять. На себя надейся.
  • !!!
    15 авг. 2013 г., 13:06:29
    Ответить
    Девушке скорейшего выздоровления! Поправляйтесь!
  • Наблюдатель
    15 авг. 2013 г., 14:22:41
    Ответить
    Господин Радолицкий дослужился уже до майора,а к сожалению и по сей день наверное не научился оказывать первую помощь,не учат этому работников силовых структур,а мы хотим реальной помощи от них в случае беды.Не дождемся.
  • посмотрел
    15 авг. 2013 г., 15:48:30
    Ответить
    и утвердился во мнении что программа День - отстойник. Так просмаковать трагедию - девушка лежит в шоке, с травмами, а корреспондент прям любуется кадром. Что взять с госпожи Крутских кроме чернухи и грязи.
  • Местный
    15 авг. 2013 г., 16:43:55
    Ответить
    водитель на видео в самом начале
    Тоже спешит?
  • Ирина
    15 авг. 2013 г., 18:26:05
    Ответить
    Самобезопасность, конечно, хорошо, НО пешеходный переход для того и создан, чтоб пешеходы по ним ходили!!! А водитель обязан был притормозить возле него!!!! Или у иномарок вообще тормоза не срабатывают?!!! я не хочу наговаривать на водителя, никто не застрахован, но чисто по-человечески, убедиться что нет людей на дороге,тем более, в светлое время суток, я думаю, должен каждый!!! Тем более в этом месте постоянно народу много!!!!! Джо, поправляйся скорее)))
    • Джо
      15 авг. 2013 г., 18:44:06
      Ответить
      Спасибо большое, Кеп)))) Я уж постараюсь.. И всем Вам огромное спасибо! Лежу в больнице смотрю фото и прихожу в ужас!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ирина
    15 авг. 2013 г., 18:55:50
    Ответить
    Что значит: Я уж постараюсь??? а???Джо, у тебя выбора другого нет!!!!!!!
  • Ухтинец
    15 авг. 2013 г., 21:59:17
    Ответить
    Что в Ухте творится ?
    в опаснейшем месте - на въезде в город, где два крупнейших в районе спортивных объекта- Бассейн "Юность" и новопостроенный "Ледовый дворец" расположены по разные стороны активной автодороги, глупейшим образом спроектированы пешеходные переходы!!!

    с давних пор умные строители "Жемчужины Севера", ориентируясь на увеличивающийся машинопоток на въезде в город, спроектировали поздемный пешеходный переход...
    Но Администрации города было наплевать на пешеходов- силами автодорожников поздемный переход закрыли решеткой, а потом вообще засыпали мусором...
    Вместо него соорудили обычный пешеходный светофор, который решал проблемы для людей, двигающихся от отного спортивного объекта к другому...

    По приходу г-на Игоря из Сосногорска этот светофор тоже перестал работать.

    И сейчас Ухтинцы справедливо вопрошают- "Зачем Единая Россия устраивала этот балаган с открытием нового Ледового дворца, если детям без реальной опасности для их жизни невозможно перейти на другой спортивный объект, не менее популярный у жителей нашего города?"

    Я лично не отпущу своего ребенка туда, поскольку буду опасаться за его жизнь на оживленной автомагистрали.

    Что творится в Ухте ? Кто виноват в разгильдяйстве, которое привело к неработоспособности важнейшего светофора в течение многих дней, даже недель ?
    На каком основании светофор не высвечивает никаких сигналов, в то вемя как общероссийскими ПДД регламентировано, что нерегулируемый светофор обязан "мигать желтым" ?

    Кто ответит за судьбу остальных пешеходов, опасность для который допускается нынешней властью ?
  • Ухтинец 2
    16 авг. 2013 г., 8:07:14
    Ответить
    На самом деле когда выключили светофор пропали пробки на этом участке. Если водители не хотят "по хорошему", а пешеходам жизнь не мила (я прав!), тогда придется включать светофор и стоять всем как баранам.