19:38, 14.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарский автомобилист врезался в корткеросскую корову

Курьезный случай  произошел минувшей ночью на трассе «Троицко-Печорск - Сыктывкар». 20-летний студент СГУ  Александр Цыганов, возвращавшийся в столицу Коми   из Усть-Куломского района на своей автомашине, сбил корову.

Как рассказал БНКоми    сам участник происшествия, накануне  он отвозил свою маму к родственникам в Усть-Куломский район. Назад возвращался под вечер. Машина двигалась по трассе   со скоростью около 70 километров в час. 

Примерно в  23.50  на 54-м километре трассы «Троицко-Печорск-Сыктывкар» возле   корткеросского поселка  Аджером молодой человек заметил  на дороге стадо коров.

- Ехал спокойно по прямому участку дороги. Вдруг откуда-то – стадо коров прямо на трассе. В темное время суток в свете фар белые коровы еще  были видны, а темные – нет. Начал тормозить, но полностью остановиться не успел, сбил корову. И в результате ДТП пострадала моя машина, – рассказал  Александр Цыганов. 

По словам молодого человека, корова завалилась на капот движущегося автомобиля, разбив лобовое стекло, а когда машина остановилась, животное, по всей видимости, отделавшись лишь испугом,  убежало.

После того как машина остановилась, к ней подошел пастух и  вместо того, чтобы поинтересоваться  состоянием  водителя,  задал ему   лишь  один вопрос: «А где корова?». На что последовал  вполне  резонный ответ: «Убежала». 

Сыктывкарец, не получивший от столкновения ни единой царапины, вызвал  сотрудников ГИБДД.  Приехавшие довольно быстро на место ДТП  корткеросские автоинспекторы взяли объяснения с пастуха и водителя, оформили протокол об административном правонарушении. И сообщили, что в данной ситуации виноват  пастух, который к тому же находился в нетрезвом состоянии.

Также сотрудники ГИБДД отметили, что подобные аварии с участием автомобилистов и буренок в их районе случались не раз, но чаще на других участках трассы.

Среди повреждений автомобиля «ВАЗ-2110», на котором ехал Александр,  помимо разбитого лобового стекла  - помятые капот, бампер,  крыша, боковые и задние крылья.  Весь ущерб  от повреждений  молодой человек оценивает примерно в 40-50 тысяч рублей. Сыктывкарец обратился в страховую фирму, но там, выслушав историю, заявили, что это не страховой случай и в выплате компенсации  отказали.

Будет ли подавать в суд исковое заявление о возмещении ущерба, молодой человек сказать затруднился.  Свои соображения по поводу этой истории, он высказать  отказался. 

828

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Z
    14 авг. 2013 г., 19:58:37
    Ответить
    70 км в час спокойно на ровном участке и не успел остановиться, заметив стадо?
    что-то не верится. Или слепой, или в скорости соврал. Молодняк по прямой ровной трассе с такой скоростью не ездит- западло.
    • Завалил тёлку на капот-расплачивайся!
      15 авг. 2013 г., 18:21:00
      Ответить
      .
  • 1
    14 авг. 2013 г., 19:59:07
    Ответить
    А что сказала корова?
    • дуст
      14 авг. 2013 г., 20:03:15
      Ответить
      чё сказала ?
      ничего не разобрать, ругалась - в основном про "чужую маму"
  • Дмитрий
    14 авг. 2013 г., 20:16:53
    Ответить
    Зачем
    Зачем мы платим за страховку, если эти деньговзималы потом отказывают... Деньги платим, а ничего не получаем.. а ведь еще жалуются что видите ли у них расходов больше чем доходов и надо увеличивать поборы. Страховые - воры!
  • Однако
    14 авг. 2013 г., 20:20:41
    Ответить
    Озвучили бы название страховой компании, чтобы знать и не заключить с ней ненароком договор. А то запарили уже подобные им.
  • Осаго
    14 авг. 2013 г., 20:49:43
    Ответить
    Вот
    А у коровы наверное нет ОСАГО и поэтому не платит страховая
  • ВОДИТЕЛЬ
    14 авг. 2013 г., 20:50:37
    Ответить
    что-то этот ковбой гонит,что задние крылья даже помял , на скорости в 70км.и начал до них тормозить и не успел и всю машину помял,видно сразу хотел на лоха сыграть,у меня нет слов и правильно что отказали.
  • Корткеросский
    14 авг. 2013 г., 20:53:35
    Ответить
    Почему корова корткеросская,может Аджеромская,автор статьи ты хоть думай когда заголовки придумываешьты БОЛВ.Н.
    • короводав
      15 авг. 2013 г., 18:54:21
      Ответить
      может не может
      может из Пезмога
  • из протокола
    14 авг. 2013 г., 21:00:16
    Ответить
    Среди повреждений автомобиля «ВАЗ-2110», на котором ехал Александр, помимо разбитого лобового стекла - помятые капот, бампер, крыша, боковые и задние крылья...
    ...задний мост,коробка передач, вырвано с корнем и унесено коровой заднее сидение.
  • корова
    14 авг. 2013 г., 21:01:42
    Ответить
    100500
  • бнк как обычно жгет
    14 авг. 2013 г., 21:10:32
    Ответить
    "боковые и задние крылья".
    ))
    • 1
      14 авг. 2013 г., 21:20:51
      Ответить
      вово!! боковые,задние и антикрыло))
  • жгуч
    14 авг. 2013 г., 21:38:33
    Ответить
    жжет еще как))
    если понимать заголовок статьи буквально, то получается, что в корову врезался автомобилист, а не автомобиль)
  • ***
    14 авг. 2013 г., 22:20:31
    Ответить
    В 23ч.50м. коровы и их хозяева также были пьяны!!!??? У нормального человека в такое время они д.б. дома.
  • Меня не звали
    14 авг. 2013 г., 23:24:36
    Ответить
    Пора и для скотины вводить комендантский час и озадачить полицаев чтоб контролировали...
  • 123
    14 авг. 2013 г., 23:58:14
    Ответить
    по правилам
    чувак мог ехать на данном участке и 90 км/ч, а вот пастух.... полный ОЛЕНЕВОД!!!
    • Офигеть курьез
      15 авг. 2013 г., 9:25:13
      Ответить
      Водитель должен ехать не 70 и не 90 км в час, водитель должен соблюдать безопасную скорость! Не позволяют тебе навыки вождения, техническое состояние ведра, дорожные или погодные условия вовремя затормозить- снижай скорость до безопасной.
      Если не врет про 70 км/в час - то либо тормоза ГOBHО, либо фары, либо водитель.
      Нифига не так курьезно все было бы если бы сбил не корову, а например постуха, или ребенка аджеромского. Очевидно же, что он точно так же не смог бы затормозить.
  • корова
    15 авг. 2013 г., 8:19:27
    Ответить
    Убыток готова возместить молоком
    • Корове
      15 авг. 2013 г., 9:16:26
      Ответить
      ...или органикой
  • ю
    15 авг. 2013 г., 9:11:22
    Ответить
    Так врезался или сбил?
    • я
      15 авг. 2013 г., 12:32:39
      Ответить
      сначала врезался, потом сбил с ног, и надругался. ИРОД!
  • леха
    15 авг. 2013 г., 10:26:34
    Ответить
    Ха ха. Была уже такая статейка про сбитого лося в этом году. И так же как и в тот раз, как было написано на сайте ГИБДД, "виновник ДТП с места происшествия скрылся", причиной ДТП послужило "отсутствие на виновнике ДТП светоотражательных элементов".
  • А
    15 авг. 2013 г., 10:31:25
    Ответить
    -Где корова?
    -Да вот на заднем сиденье сидит!
  • Пешеход
    15 авг. 2013 г., 10:55:46
    Ответить
    Коровы, блин, совсем охренели, ломятся по дороге, бедным автомобилистам и деваться-то некуда! Куда смотрит власть? Где ГИБДД? Небось, корова сейчас рассказывает своим товаркам, как заломила наглого водилу. Она ведь может и в суд обратиться на него, или в общество защиты животных. И будет права!
    • ну да
      15 авг. 2013 г., 12:13:39
      Ответить
      еще и с.волочи велосипедисты и уроды пешеходы под ногами путаются! Нет, чтоб по сельскому тротуару, который вдоль дороги так и вьется, так и вьется....
  • Знамо дело!
    15 авг. 2013 г., 12:02:16
    Ответить
    Ну, всё! Ждите теперь корткеросских ребят с колами во главе с Васей Гончаренко!
  • ребята, вот вы все здесь стебетесь
    15 авг. 2013 г., 12:10:01
    Ответить
    а для кого-то эта корова была реально кормилицей. Будет ли давать после этого молочко? Кстати, вы в курсе, сколько дойная корова стоит?
    • куда серьезней
      15 авг. 2013 г., 12:35:43
      Ответить
      кумыс?
      • Местный
        15 авг. 2013 г., 16:34:09
        Ответить
        ты кумыс у себя дома
        Дой и пей. А здесь другие люди. Здесь нет баранов, ослов. Не путай, мой юный, добравшийся до тырнета, южный дружок!
  • Корткеросский
    15 авг. 2013 г., 12:54:08
    Ответить
    а сколько корова дает молока? не выдоишь за ночь.. Устанет рука!
  • Согласен
    15 авг. 2013 г., 13:39:13
    Ответить
    За дорогой, конечно, нужно смотреть. Но ведь и за коровой тоже!!! А то всё молоко, молоко!
  • Согласен
    15 авг. 2013 г., 13:39:16
    Ответить
    За дорогой, конечно, нужно смотреть. Но ведь и за коровой тоже!!! А то всё молоко, молоко!
  • Местный
    15 авг. 2013 г., 16:31:48
    Ответить
    ВООТ!!!!
    Колхознички-студенты-водятлы начали подтягиваться!))) Внимательнее, граждане автолюбители, внимательнее!!!
  • а
    15 авг. 2013 г., 16:59:26
    Ответить
    стюдентик дёшево отделался.
    в Индии его бы точно линчевали...
  • Анна
    15 авг. 2013 г., 17:16:54
    Ответить
    Ну очень курьёзный случай! Корова ведь деревянная, ей не больно нисколько, а у машинки болезной "боковые и задние крылья" помялись, ай-яй-яй!
    А про скорость в 70 км\ч ночью на прямой дороге студент отжёг, молодца!
  • пастух, который к тому же находился в нетрезвом состоянии.
    15 авг. 2013 г., 22:37:02
    Ответить
    Так это обычное его состояние
  • Жалко корову...
    17 авг. 2013 г., 22:03:26
    Ответить
    но над комментами ржал, спасибо, прям шоу остряков
  • абориген
    18 авг. 2013 г., 22:31:51
    Ответить
    вчера в лесу в районе ПМК в Аджероме видел эту корову. Дохлую.
    • абориген
      18 авг. 2013 г., 22:38:54
      Ответить
      сегодня, кстати, ее уже не было. Видимо, уже в каком-нибудь магазине.