22:50, 15.08.2013 / СПОРТ

Вячеслав Гайзер оценил покрытие новой спортплощадки в Айкино

Крупнейший в Усть-Вымском районе спортобъект – универсальную спортплощадку – открыли сегодня в селе Айкино. Опробовал площадку глава республики Вячеслав Гайзер, побывавший в районе с рабочей поездкой.

 

KIR_3139.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Универсальную спортивную площадку в селе Айкино начали строить в 2012 году. Из республиканского бюджета на спортобъект выделили 11,5 миллиона рублей, в результате торгов удалось сэкономить 400 тысяч рублей, которые планируется потратить на установку системы видеонаблюдения.

 

KIR_3084.jpg

 

 

Поле размером 30 на 60 метров с полиуретановым покрытием из резиновой крошки огорожено пластиковыми хоккейными бортами, за которыми располагаются трибуны. На универсально й площадке предполагается проводить тренировки и соревнования районного уровня по многим игровым видам спорта. Для этого здесь есть все необходимое: баскетбольные корзины, волейбольные и теннисные стойки с сеткой, также ворота для игры в мини-футбол. Зимой поле будет заливаться для катания на коньках и хоккея. Единовременная пропускная способность площадки – 25 человек, на поле предусмотрено освещение.

Вячеслав Гайзер, поздравляющий юных спортсменов с новой площадкой, был краток, желая сэкономить время для тренировок, но пообещал, что эта спортивная площадка – далеко не последний спортивный объект в районе.

 

 

KIR_3120.jpg

 

 

- Наш спорт до сегодняшнего дня существовал, а теперь мы будем жить и развиваться – отрапортовал преподаватель спортивной школы Усть-Вымского района, мастер спорта по лыжным гонкам Игорь Кузнецов, а воспитанник спортшколы Артем вручил почетным гостям – Вячеславу Гайзеру и Николаю Гордееву кепки.

Руководитель Спортагентства сразу же примерил презент и, пожелав спортсменам быть крепкими и жизнерадостными, вручил им подарки от – атрибуты для проведения спортивных соревнований.

Руководство спортшколы в свою очередь пообещало, что площадка простаивать не будет, а инвентарь долго не залежится и от интенсивных тренировок быстро выйдет из строя.

 

 

KIR_3129.jpg

 

Уже сегодня поле для мини-футбола обновили юношеские команды из Жешарта, Усть-Выма, Казлука, Айкино и Микуни – среди ребят прошли районные соревнования, но прежде молодые спортсмены поучаствовали в мастер-классе от футболистов «Новой Генерации».

1491

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Ужас какой
    15 авг. 2013 г., 23:11:07
    Ответить
    Неужели эта резинка после того как ее зальют водой и превратят в каток не умрет после двух зим? Тут асфальт то не выдерживает, кто ж такое придумывает?
    Отправлено из мобильной версии
    • asds
      15 авг. 2013 г., 23:17:59
      Ответить
      согласен. опередил меня. на зиму целесообразно площадку закрывать. покрытие тонкое . от замерзшей воды и постоянных чисток к весне от него ничо не останется. плюс при чистке площадки зимой промерзание грунта и его пучение может покоробить покрытие. А ЕЩЕ - ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ - ВОРОТА НА ПЛОЩАДКЕ НЕ ЗАКРЕПЛЕНЫ !!!! ЛЕГКО ПАДАЮТ И ЛЕГКО МОГУТ УПАСТЬ КОМУ-ТО ИЗ ДЕТЕЙ НА ГОЛОВУ. ПО РОССИИ ТАКИЕ СЛУЧАИ БЫЛИ И НЕ РАЗ ДЕТЕЙ ВОРОТА УБИВАЛИ.
      • врач
        16 авг. 2013 г., 0:59:36
        Ответить
        предудущему пациенту
        Сегодня голубчик какой месяц? Не осень же, рановато вы что то ко мне хотите. А про ворота то как определили? Я ничего не разглядел на фотографиях. Поговорим об этом, хотите об этом поговорить?
        • asds
          16 авг. 2013 г., 8:45:54
          Ответить
          ну и глупый же ты, зеленый. я там живу и качество площадки вижу каждый день. то что резиновая крошка под ногами слущивается и ворота шатаются - на фотках не видно и в статье не напишут.
    • 7777
      16 авг. 2013 г., 11:56:24
      Ответить
      Неужели эта резинка после того как ее зальют водой и превратят в каток не умрет после двух зим?
      ИНСТРУКЦИЯ
      по подготовке и заливке льда на дворовых спортивных площадках
      (рекомендации Департамента физической культуры и спорта
      города Москвы 2008 год)

      1. Перед началом заливки необходимо подготовить основание из укатанного снега. Снег должен быть укатан до состояния, когда по нему можно ходить, практически не проваливаясь. Основание должно быть толщиной около 5 см. Если площадки не имеют бортов, то по периметру можно сделать небольшой бруствер высотой 15-20 см. Снег можно укатывать обычным ручным садовым катком.
      Так что, если на качестве покрытия подрядчики не с....ли, можно делать каток спокойно, соблюдая технологию.
  • usus
    15 авг. 2013 г., 23:38:47
    Ответить
    за 12 школой
    что с покрытием?
    • а ничто!
      16 авг. 2013 г., 1:12:42
      Ответить
      проходил мимо - покрытие снесено, территория второй год огорожена,
      как обычно, все у этих чинушек - сплошная показуха.
      • Димас
        16 авг. 2013 г., 12:48:41
        Ответить
        Почему не стелят покрытие за 12 школой? сколько это вообще будет продолжатся, на асфальте играть небезопасно.. Рамаданов футболист же, сидит смотрит на все это с окошка, сам ведь играл на этой поляне.Может кто скажет сколько стоит покрытие, скинемся..а?
  • Денис Родман
    16 авг. 2013 г., 1:08:28
    Ответить

    Ужас какой , 15.08.2013 23:11:07 [Свернуть] [Ответить]
    Неужели эта резинка после того как ее зальют водой и превратят в каток не умрет после двух зим? Тут асфальт то не выдерживает, кто ж такое придумывает?

    Плюс летом тупые футболисты - и через год покрытия не будет.

    Кто те д****ы, что навязали с Минфина эту аферу с "универсальными" площадками по всем районам???
    • как плитка тротуарная
      16 авг. 2013 г., 13:02:48
      Ответить
      то же самое наблюдаем сегодня по плитке вместо асфальта, сколько денег на ветер выкинули!!! и пятилетки не прошло ни одного тротуара целого не осталось
  • про
    16 авг. 2013 г., 8:55:33
    Ответить
    В. М. Гайзер маг и чародей, может двигать предметы на расстоянии, как на первой фотке поднимает мяч.
  • Татьяна
    16 авг. 2013 г., 8:55:57
    Ответить
    Действительно, эти покрытия отвратительны! Нашу площадку (Троицко-Печорск) уже неоднократно латали, а она все крошится. Если бы через год приезжали и осматривали площадки, то, наверно, были бы удивлены качеством выполненных работ. Нужен срок гарантии, чтобы было с кого спросить!
  • Травка
    16 авг. 2013 г., 10:15:15
    Ответить
    Самое лучшее - это газонная травка)))
  • 525
    16 авг. 2013 г., 10:43:46
    Ответить
    а мне жаль место, где построили этот стадион, могли бы другое место занять, а то пошли по легкому пути - в парке построили, где сейчас культ. мероприятия будут проходить? классное место застроили, возле школы или в микрорайоне нельзя было построить? единственное место в айкино красивое было (парк) и то отобрали. все что то не так, господа чиновники, радоваться бы.... а не хочется
  • Гурман
    16 авг. 2013 г., 11:26:59
    Ответить
    Смотреть на фото можно только на голую тётку справа от Гайзера (фото №1)
  • возмущённый.
    16 авг. 2013 г., 11:29:46
    Ответить
    год спорта и пузаны его осуществляющие.
    Этим руководителям разве важно, что они открыли, несомненно, очень нужный для поселения объект? Качество этой площадки, её эксплуатационные возможности для них - второе дело. Главное - 17,5 миллионов рублей. Откат - 400 тысяч рублей, который они выторговали у кого - то главное для них - Год спорта. Не было бы года спорта, и В. Гайзера ваш спорт продолжал бы существовать, а не жить. Трижы скажите пасибо нашему "главному врачу" республики Гайзеру, что накануне приближающихся выборов он вас спас от смерти. На долго ли?
  • бешенный
    16 авг. 2013 г., 11:47:25
    Ответить
    Объясните мне дураку, какой тайный смысл в пинании Главой мяча на таких мероприятиях? А вот если промахнется? Конфуз ведь!
    • охоххо
      23 авг. 2013 г., 15:49:15
      Ответить
      А он и промахнулся!)
  • kkk
    16 авг. 2013 г., 11:53:41
    Ответить
    разве можно все что делается в республике - только хаять.В парке всегда были спортивные площадки, только без всякого покрытия или просто асфальт.приходите да занимайтесь, пока есть покрытие, а через год посмотрим.Во всяком случае,мяч далеко не улетает.Устроили тут соревнование, кто больше грязи выльет.
  • витя
    16 авг. 2013 г., 14:17:39
    Ответить
    главе
    Вячеслав Михайлович вы все в спорте, там порядок наводите. в городе, в столице- бардак. идешь везде мусор, асфальть весь развалился, город похож не на сталицу а на деревню или поселок городского типа.
  • Господин плохой
    16 авг. 2013 г., 14:38:50
    Ответить
    И барышни платочки вверх бросали. И счастье дико пёрло изнутри. Почти что бога тут мы увидали! Так, присягнём ему на раз-два-три!
  • я
    16 авг. 2013 г., 18:03:29
    Ответить
    400 т.р на видеонаблюдение
    на эти деньги можно камеры поставить через каждый метр ))
  • тррр
    17 авг. 2013 г., 11:26:17
    Ответить
    "НЕ СМЕШИТЕ МОИ ПОДКОВЫ с вашим пупсом" !!!!
  • gfck
    19 авг. 2013 г., 9:23:57
    Ответить
    еще есть в городе проблема с настилом площадок, буквально за ЖД