23:06, 15.08.2013 / ОБЩЕСТВО

БНК представляет анонс интервью с Александром Калининым

В беседе с БНК руководитель администрации Эжвинского района Сыктывкара Александр Калинин рассказал об эжвинцах, у которых очень сильно развито чувство патриотизма и гордости за Эжву. Высказал свою позицию по некогда крайне болезненному вопросу о самостоятельности Эжвы. Как складываются отношения у Эжвы с градообразующим предприятием Монди СЛПК, - обо всем этом Александр Калинин рассказал в интервью. Смотрите скоро на БНК.

 

767

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ?
    15 авг. 2013 г., 23:26:29
    Ответить
    Банка, чо за шухер был сегодня у полиции? на рынке и овоще базах всковырнули всю нерусь....
    • :- )
      16 авг. 2013 г., 6:49:57
      Ответить
      Шухер... чо... нерусь... всковырнули...
      Просто "мальчики по вызову" стали "мальчиками-ковыряльчиками".
      А если серьёзно, то всё, как обычно, отсутствие системной работы и неумение выполнять её в принципе подменяется оголтелыми набегами, представляющими собой обычную компанейщину, о целях и задачах которой и сейчас-то никто толком сказать не может, а после сентябрьских выборов обо всё этом забудут вовсе.
      Чем больше говорят о миграционной политике,
      тем больше в ней становится политики,
      но меньше человеческой миграции.
    • Вася
      16 авг. 2013 г., 8:26:34
      Ответить
      Парадокс, Мага россиянедц из солнечного дагистана, а ловят тоджиков
  • :- )
    16 авг. 2013 г., 6:35:12
    Ответить
    У Александра Калинина, судя по кружке на столе, "эжвинский патриотизм" явно смещён в сторону "патриотизма "баночного"! М.б., он тоже хочет, чтобы число информационных всплесков об Эжве и Калинине достигло уровня той же активности, что об Инте и Смирнове?
    Тогда одной кружки маловато будет...
  • Тетка
    16 авг. 2013 г., 7:58:00
    Ответить
    Патриотизм
    Патриотизм это не ругачее слово. Мы с вами тоже патриоты БНКа, если ежедневно здесь сидим. А вот то, что Калинин патриот Эжвы - это точно! С праздником Вас Александр Юрьевич, да и нас тоже!!!
    • !
      16 авг. 2013 г., 10:44:20
      Ответить
      В Эжве НЕТ ГЛАВЫ! Есть - руководитель администрации!!!! Существенный акцент!
  • Местный
    16 авг. 2013 г., 8:26:56
    Ответить
    Вот, когда глава Эжвы будет жить в Эжве, тогда и патриотизм этот будет исходить не только от жителей, но заинтересованного в этом главы. Ещё одна вещь - то, что самостоятельности бюджетной действительно мало, что тормозит пока будущее.
  • Игорь
    16 авг. 2013 г., 9:10:16
    Ответить
    Калинин рулит! Пожалуй единственный чиновник из все ...братии, кто достоин уважения!
    • Антон
      16 авг. 2013 г., 13:28:03
      Ответить
      не согласен с Вами
      Не видно дел его. Что он сделал?
  • Житель
    16 авг. 2013 г., 9:44:49
    Ответить
    Соглашусь с местным, что если патриот, то почему не живет в Эжве...
    И вообще, какой с него хозяйственник? Один апломб и самолюбование.
    • И что с того?
      16 авг. 2013 г., 12:19:07
      Ответить
      Гончаренко живет в Сыктывкаре, а не в Корткеросе, Лажанев в Зеленце, а не в Выльгорте, Рудольф, будучи главой Сыктыдина, в село не переезжал, Чернов часто летает домой - в Питер. Давайте лучше по сути высказываться.
      • Антон
        16 авг. 2013 г., 13:29:07
        Ответить
        да ни чего
        Что сделал ты, Саша, на своем посту?
      • Алена
        16 авг. 2013 г., 16:35:40
        Ответить
        Так это и есть плохо - они все как временщики на должностях
  • Александр Щиголев
    16 авг. 2013 г., 11:15:02
    Ответить
    "... у которых очень сильно развито чувство патриотизма и гордости за Эжву."
    .
    Вот только дальше любованием фейерверками и гуляниями на слободской площади патриотизм не идут. Ещё в 2006 году Эжву упустили ниже плинтуса, ликвидировав местное самоуправление и забрав бюджет Эжвы, в нарушение Законов и Конституции, но сколько и кому я не предлагал создать инициативную группу по возврату Эжве самоуправления и бюджета (в 2006 - 750 милл., в 2012 180 милл.), ни кто не соглашается. Последняя попытка была на собрании в библиотеке, где активисты Эжвы собирались на презентации брошуры по Эжве. Ни одного желающего, всем некогда...)))
    Так что патриотизм и гордость у нас за Эжву сильно развито.....
    • щигол, ты ваще туп ой?
      16 авг. 2013 г., 15:31:49
      Ответить
      эжва один из районов Сыктывкара
      • Александр Щиголев
        16 авг. 2013 г., 17:32:37
        Ответить
        Анонисту
        .
        Вы, уважаемый, как то необычайно ограничены, так, как не видите разницы между Эжвинским районом до 2006 г., и Эжвой после 2006. Я кажется всё разъяснил так, что даже олигофрену должно быть понятно, что сделали с Эжвой...

        А то, что Орбита, район Сыктывкара, Давпон тоже район Сыктывкара ... и т.д., этого никто не оспаривает...))))
        • даже олигофрену должно быть понятно
          16 авг. 2013 г., 18:33:11
          Ответить
          Тебе понятно, народ ликует.
  • Игорю
    16 авг. 2013 г., 11:56:58
    Ответить
    Я чето не понял это кто тут в Эжве рулит?Калинин???Что он сделал для Эжвы конкретно назовите!!!Когда был Сосна, может он конечно и переборщил с логинами но извините когда был Сосна Эжва реально процветала, ни наркоманов не было на улицах, все везде было чистенько аккуратненько, все ремонтировалось и процветало а сейчас что???Да ничего!!!
  • Наркоман чтоле?
    16 авг. 2013 г., 12:36:03
    Ответить
    а
    • вован
      16 авг. 2013 г., 12:53:04
      Ответить
      Давай в Усинск Калинина!
    • Эжвинец
      16 авг. 2013 г., 13:34:08
      Ответить
      Явь
      Калинин ни чего не сделал для Эжвы. Его задача -заставить людей полюбить власть. Он только болтать может, угрожать, следить за имиджем и рейтингом, а реально НИЧЕГО не сделал. ПОЗОР!!! P.s: Поздравляю многострадальную Эжву с праздником! Желаю ей нового главу, чтобы он был крепкий хозяйственник и заботился о жителях своего района!!!
  • знающий
    16 авг. 2013 г., 13:30:07
    Ответить
    Калинин как раз и живет в Эжве!!! Часто его можно запросто встретить на улице и в магазине.
    • Эжвинец
      16 авг. 2013 г., 13:34:56
      Ответить
      и что толку?
      От того, что он живет тут?
      • Гы
        16 авг. 2013 г., 16:37:38
        Ответить
        Он живёт на човской стороне Сыктывкара, а Эжва находится на ЛПКовской ))
    • вольдемар
      16 авг. 2013 г., 21:54:48
      Ответить
      в винном?
  • витя
    16 авг. 2013 г., 14:14:09
    Ответить
    мнение
    я согласен с нашими эжвинцами. ни чего калинин не сделал и делать не будет. таких как сосновсий или гончеренко надо нам,а то эжву превратили в помойку как у себя в городе. питюкой ты санек обратно в город там тебя свои поймут, а наши увы тебя не приняли.
    • Вите
      16 авг. 2013 г., 17:34:40
      Ответить
      почему эжва помойка читай у щиголева выше.
      так что сами виноваты. просрали эжву.
      • Местный
        17 авг. 2013 г., 0:55:19
        Ответить
        вы немножечко не правы
        Эжвинцы хотели свой бюджет, свою Администрацию, которая бы заботилась о них, а не вытирала ноги как нынешнее руководство. Был референдум. Согласен, что полностью отделяться не стоит- но ведь сосуществуют в других республиках России похожие агломерации -типа Чебоксары и Новочебоксарск... Масса примеров. Власть у нас дикая и пугливая. Бюджет Эжве нужен свой. Опрос провести. Еще один референдум. Вы как считаете?
  • Эжва
    16 авг. 2013 г., 18:18:47
    Ответить
    Все что было сделано прежними руководителями, сломано, испорчено и "засрано" ЖИТЕЛЯМИ нашей Эжвы и никем другим.
    • Местный
      17 авг. 2013 г., 0:48:33
      Ответить
      ничего не засрано, если сам не засранец
      Ставленники администрации Сыка только самоутверждаются и то за счет других. Вопрос времени.