20:04, 16.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Народная новость: «На дороге в центре Сыктывкара появился непонятный железный ящик»

В редакцию БНК обратился наш постоянный читатель Артем Ветошкин. Мужчина сообщает о непонятном железном ящике с проводами, валяющемся на тротуаре Октябрьского проспекта недалеко от пивзавода уже второй день подряд. Судя по расположению, странный предмет упал с близлежащего столба линии электропередачи.

Vdb3QqOicpg.jpg

Фото Артема Ветошкина

Определить, находится короб под напряжением или нет и кому именно он принадлежит, не представляется возможным. Кроме выполненной от руки надписи «Сбербанк», опознавательных знаков на кожухе нет. Корреспондент БНК решил прояснить ситуацию и за комментариями обратился в финансовое учреждение. Представители «Сбербанка» сообщили, что в настоящий момент никакого отношения к ящику компания не имеет.

- На упавшей со столба коробке действительно маркером написано «Сбербанк», но коробка не имеет никакого отношения к нашему финансовому учреждению. Скорее всего, она была использована повторно, после продажи сторонней организации, - пояснил Евгений Рассыхаев, начальник отдела технической поддержки Коми отделения №8617 ОАО «Сбербанк России».

Кто именно является владельцем ящика и каково его истинное назначение, пока остается загадкой.

1245

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • на дороге
    16 авг. 2013 г., 20:24:44
    Ответить
    где?
    в центре...
  • Хрен с дачи
    16 авг. 2013 г., 20:37:10
    Ответить
    А давненько она уже лежит с неделю , а может и более. Трогать нельзя вдруг фугас, а вот почему органы так сказать внутренние не заметили , вопрос не банальный.А скорее всего типа не заметили.
  • Z
    16 авг. 2013 г., 20:45:26
    Ответить
    Ветошкин по Октябрьскому едет второй раз в жизни.
    Этот ящик лежит не первый месяц. Он появился после того, как на этом месте форд сбил столб (месяца 2-3 назад).
    • я
      17 авг. 2013 г., 15:10:50
      Ответить
      Да-да, согласна!Сразу после этого дтп этот "странный" ящик и валяется до сих пор!!!!
      • трололо
        19 авг. 2013 г., 9:07:07
        Ответить
        Бортовой самоп**** с Форда поди выпал)))
  • а
    16 авг. 2013 г., 21:00:10
    Ответить
    куда
    Шротт смотрит?
    • 222
      17 авг. 2013 г., 10:41:34
      Ответить
      Нет хозяина, значит бесхозное имущество. Можно и забрать.
  • форекс
    16 авг. 2013 г., 21:13:28
    Ответить
    акции сбербанка резко пошли вниз. Срочные новости из Сыктывкара: "Сбербанк упал. Что будет с долллларом, Россия в опасности"
  • богатые
    16 авг. 2013 г., 21:18:20
    Ответить
    у нас бичи. этот ящик на 4 пузыря тянет.
  • йй
    16 авг. 2013 г., 21:32:34
    Ответить
    Это ящик для размещения муфты оптического кабеля. Никакого напряжения там нет. Надпись сбербанк там потому, что этой оптической линией ранше владел сбер, потом они ее продали. Поэьому от нее и открещиваются.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    16 авг. 2013 г., 21:45:46
    Ответить
    новость дня!!
  • Кросс
    16 авг. 2013 г., 22:56:25
    Ответить
    неслабо так и качественно упс Ростелеком ,
    шкафы со сnолбов с кроссами падают))
    • 2508
      18 авг. 2013 г., 19:03:25
      Ответить
      телеком по опорам освещения свои линии не вешает
  • Вася
    16 авг. 2013 г., 23:58:00
    Ответить
    Это ГИБДД радар установила. Уже начали приходить письма счастья с фото, на которой изображена задняя часть автомобиля (Ловит на скорость уходящую машину)))))) На фото обязательна присутствует травка в которой лежит прибор))))
  • :)
    17 авг. 2013 г., 8:32:43
    Ответить
    заберите ящик домой и сразу же найдется собственник и как он дорого стоит.
  • минер
    17 авг. 2013 г., 10:01:45
    Ответить
    хахаха, вызывайте саперов!!!
  • М
    17 авг. 2013 г., 23:41:19
    Ответить
    Слоупокинфо
    Ящик лежит там с середины июня. Джип снёс столб. 2 дня это слишком авторитетно заявлено.
  • _
    28 авг. 2013 г., 23:46:28
    Ответить
    _
    сбербанк продал ящик чтобы улучшить свое финансовое положение. :-)))