13:46, 19.08.2013 / ОБЩЕСТВО

На мультифестивале в селе Ыб будет организован палаточный городок

Кемпинг, ставший уже традиционным, будет работать на протяжении всей «Ыбицы». Руководить лагерем будет известный путешественник, представитель фирмы ООО «Активный отдых» Сергей Семяшкин. В беседе с корреспондентом БНК комендант лагеря рассказал о том, как будет организован быт в походных условиях, а также о том, что стоит брать с собой на «Ыбицу», а что нет.

карта.jpg

Палаточный городок разместится на площади примерно в сорок соток за границей этнопарка на участке № 18. Лагерь будет разделен на две зоны: одна — для тех, кто будет арендовать снаряжение (примерно 200 человек), другая — для тех, кто приедет со своими палатками. Желающие поселиться в палаточном лагере пройдут регистрацию в «штабе», где получат подробные инструкции о правилах поведения на мультифестивале и в кемпинге. В случае необходимости инструкторы помогут начинающим туристам собрать палатку, а также ответят на все интересующие вопросы.

Всем туристам организаторы рекомендуют взять с собой продукты питания, посуду, предметы личной гигиены, дождевики и антикомарин. Средства от насекомых можно будет купить и на месте, так что быть покусанными жителям кемпинга не грозит. Чтобы арендовать палатку, необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность. Оставлять что-либо в залог не требуется.

Стоимость одного места, включающего в себя спальный мешок и коврик, в большом 10-местном шатре составит 150 рублей, в двух-трехместной палатке - 250. Размер аренды определен за пользование оборудованием в течение всех двух дней фестиваля. Для ценных вещей на территории кемпинга будет работать «камера хранения». В лагере будет организован спортивный досуг. Все желающие смогут взять в аренду волейбольные мячи и ракетки для игры в бадминтон.

Самостоятельным туристам на «Ыбицу» стоит также предусмотреть все вышеупомянутое. Стоимость палаточного места составит 50 рублей. На территории кемпинга предусмотрено 12 костровых зон, места для сбора мусора, а также туалеты и умывальники. Готовить жители палаточного городка будут сами. Всем туристам не помешает взять с собой стандартный походный набор: суп в пачках, тушенку, картофель, макароны, специи и посуду. Питьевая вода и дрова будут предоставлены в необходимом количестве. Несовершеннолетние без сопровождения родителей или доверенного лица допускаться на ночевку не будут.

На территории этнопарка, включая лагерь, употребление спиртного категорически запрещено. За соблюдением трезвых норм будут следить сотрудники полиции.

762

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Турист
    19 авг. 2013 г., 14:30:35
    Ответить
    Сухой закон вечером рядом с костром под гитару не работает)
  • Ворчун
    19 авг. 2013 г., 14:34:55
    Ответить
    А почему, собственно, ЫБИЦА? Почему не ЫБАНА или какой-нибудь ЫБ-ЙОРК? Или ЫБ-АВИВ? Странно всё это! Нет, не подумайте, что я зануда какая-то - благодарен, и даже безмерно хозяевам МУЛЬТИ за то, что всего ближе к выходу поставили туалет с медпунктом! Жаль, что "Умная зона" расположилась так далеко - пока дойдёшь до неё, последние мозги можно потерять! Палаточный лагерь, опять же, поставили на отшибе - в центр его! Речка Сысола рядом, а ну как такое же, как и на Амуре случится!? Но, особо, конечно, интересует цыфра 5 - "Альтернативная поляна". Это что? Это когда "поляну" для пьющих будут накрывать, туда все трезвенники соберуться? Кстати, кстати! Я, конечно же, этот ЫБН-ЙОРК посещу. Но, хотелось бы иметь определённые гарантии. Например, оформление страховки от несчастного случая. И не где-нибудь там 17-м номером, а самым-самым первым. Рекомендую.
  • эжвинец
    19 авг. 2013 г., 17:47:37
    Ответить
    а исторической поляны, чего не будет? Реконструкторы в этом году не участвуют?
    а так хотелось исторические бои посмотреть...
  • Колес
    19 авг. 2013 г., 20:01:39
    Ответить
    Да все там бухали и будут бухать, так что народ не парьтесь
    Отправлено из мобильной версии
  • про
    20 авг. 2013 г., 21:37:18
    Ответить
    ррр
    Тогда уж ИБн-васюки, ну как у Остапа :)
    Отправлено из мобильной версии