15:50, 21.08.2013 / КУЛЬТУРА

В Москве открыта неделя современного искусства Республики Коми

В Постоянном представительстве Коми при Президенте РФ состоялось открытие недели современного искусства республики в Москве, которая представляет международный экспериментальный пленэр «Клюква», графический проект «MUTE», проект Анжелы Размановой «Путешествие».

IMG_4736.JPG

Фото pp.rkomi.ru

Организаторами недели современного искусства выступили Постоянное представительство Республики Коми при Президенте РФ, Центр культуры Республики Коми при постпредстве, Центр культурных инициатив «Югор».

Открытие недели состоялось на приеме в честь Дня государственности Коми, который посетили представители федеральных министерств и ведомств, Дипломатического корпуса, политики, государственные и общественные деятели, руководители региональных представительств, туристских и культурно-просветительских организаций, почетные члены землячества Коми в Москве, журналисты.

IMG_4482.JPG

О выставке гостям встречи рассказала доцент кафедры декоративно-прикладного искусства Сыктывкарского государственного университета Анжела Разманова, экспертом выступила сотрудник Национальной галереи Республики Коми Ольга Орлова.

IMG_4483.JPG

Свои работы представили художники Анжела Разманова, Виктор Гауса, Ирина Базарова, Людмила Юшина, Анастасия Денисова, Светлана Бутакова, Камилла Куик, Ирина Алексеева, Дарья Малярова, Владимир Дурнев, Елизавета Лебедева, Олег Сизоненко.

IMG_5240.JPG

Неделя современного искусства собрала работы таких художественных проектов, как международный экспериментальный пленэр «Клюква», графический проект «MUTE», собственный проект Анжелы Размановой «Путешествие» и другие. Основной жанр выставки – пейзаж. Он представлен в историческом деревенском ландшафте в разных видах, стилях, техниках, традиционном рукоделии (набивка на ткани), скульптурном воплощении (керамика).

Закрытие недели современного искусства Республики Коми в Москве состоится 23 августа, на которое приглашены члены Всероссийского конгресса этножурналистов.

1409

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ой какие ножки у девочек
    21 авг. 2013 г., 16:18:30
    Ответить
    ах ах!!
  • фикус бенжамина
    21 авг. 2013 г., 16:27:35
    Ответить
    кто-нибудь может сказать, где именно в Москве проходит эта выставка?
  • африканские маски - стоят дорого
    21 авг. 2013 г., 16:38:24
    Ответить
    Колонизаторы представляют этническую африканскую культуру не на африканском языке ))
  • Бгг)
    21 авг. 2013 г., 17:59:33
    Ответить
    У представительства не денег на приличный фотооппарат штоле?))
  • швед
    21 авг. 2013 г., 19:20:39
    Ответить
    Представляю :)) -
    Постоянное Представительство Шведского Народа,
    в котором никто не владеет шведским языком )))
    Хахаха :( грустно
  • математик
    21 авг. 2013 г., 19:41:27
    Ответить
    а что неделя теперь не из семи дней состоит?????
    21августа открыта выставка, а 23 ее торжественно закроют:-):-):-):-):-)
    • Ценитель
      21 авг. 2013 г., 22:04:41
      Ответить
      Весьма, весьма .......
      Очень понравилась выставка. Особенно картина "КОРОВИЙ ПРИЗРАК", та самая картина, что третья сверху - с зелёной прозрачной коровой((( Бытует легенда, что однажды-многажды, в одномногом селе, жили-выживали коровы. Но случилося нисчастие - пришла зима. Кормов не было, крыши на коровнике не было, жили они в поле поживали да и подохли. Души коров, безвинно заморенных голодом и холодом, нашли своё отражение в народном творчестве...
  • Ритуллин
    21 авг. 2013 г., 22:56:47
    Ответить
    Вот работка лафа у экс министра экономики.Цветочки вручат,да в Сыктывкар регулярно летать.Как чудесно пристроили его.
    • ))))))))
      21 авг. 2013 г., 23:45:20
      Ответить
      Он хоть коми языком владеет? Чтобы представлять Коми республику ?
      • А зачем
        22 авг. 2013 г., 15:56:11
        Ответить
        Зачем ему в Москве использовать язык коми? Вернее, с кем говорить-то? С москвичами?
  • ?
    21 авг. 2013 г., 23:46:45
    Ответить
    Колониальное искусство Коми :(
  • Тетчер
    22 авг. 2013 г., 9:35:52
    Ответить
    Куда только катимся...
    С каждым днём маразм процветает с большей скоростью....
    • 123
      22 авг. 2013 г., 9:46:11
      Ответить
      стоит только этот маразм дорого.
      • Абстракция
        22 авг. 2013 г., 10:03:45
        Ответить
        Пикассо нервно курит в сторонке
        Сильно!!! На второй картинке сверху - мужик допившийся до синьки и баба заболевшая гепатитом))))))))))))) Кто отбирал шедевры на выставку?
  • "неделя"
    22 авг. 2013 г., 10:03:13
    Ответить
    Впору открывать музей современного искусства Респ.Коми!
  • просто
    22 авг. 2013 г., 10:17:45
    Ответить
    я думаю почему в козловке клюквы нет ..оказывается ее бедную все на планер в москву собрали....