11:01, 22.08.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Из блогов: «Экологическая школа для ребят»

Воспитанники детского дома №1 Сыктывкара и учащиеся Корткеросского и Сторожевского школьных лесничеств приняли участие в работе экологической школы. Она действовала на центральной усадьбе Печоро-Илычского заповедника с 13 по 18 августа, пишет в своем блоге на БНК директор Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила Добра» Татьяна Козлова.

p1060679.jpg

Фото pechora-reserve.ru

«Поездка в Печоро-Илычский заповедник стала возможной благодаря Коми республиканской экологической общественной организации «Экологи Коми» и Коми региональному некоммерческому детскому благотворительному фонду «Сила Добра».

Целью проведения экологической школы было знакомство с научными исследованиями в Печоро-Илычском заповеднике.

p1060776_0.jpg

Задачей занятий было ознакомление с методиками проведения научных исследований живых объектов. Ребята узнали, как происходит отлов живоловушками мелких млекопитающих, сбор насекомых, учет крупных млекопитающих с помощью фотоловушек, наблюдение и учет птиц.

Участники экологической школы также посетили музей природы заповедника, где узнали об истории организации заповедника, ознакомились с флорой и фауной заповедной территории.

p1060739.jpg

Важным мероприятием для ребят стало посещение лосефермы Печоро-Илычского заповедника. Там ребята не только общались с лосями и попробовали лосиное молоко, но и оказали посильную помощь в очистке загонов от порубочных остатков, остающихся при содержании животных и заготовке веточных кормов

Время, проведенное на центральной усадьбе Печоро-Илычского заповедника, для участников экологической школы пролетело незаметно и с огромной пользой. За помощь на лосеферме все участники получили благодарственные письма и памятные подарки».

718

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Родитель
    22 авг. 2013 г., 12:45:46
    Ответить
    А для наших обычных детей что-то подобное где взять????
    • Светлана
      22 авг. 2013 г., 16:27:49
      Ответить
      А для ваших детей:
      А для ваших детей: поезд Сыктывкар-Сосногорск, далее Ухта-Троицко-Печорск либо электричка либо автобус, далее автобус Троицко-Печорск- яКша. Еще учтите все ЭТО перечисленное не каждый день ходит и ездит. ВЫ отправите ребенка по такому маршруту?
  • Друг
    22 авг. 2013 г., 13:50:21
    Ответить
    Не бывает черного и белого, жизнь полна полутонов