09:51, 23.08.2013 / КУЛЬТУРА

Ведущим концерта «Бурановских бабушек» станет Владимир Юрковский

Ведущим концерта знаменитого удмуртского ансамбля «Бурановские бабушки» на «Ыбице» станет Владимир Юрковский. Сам концерт пройдет в формате творческой встречи под открытым небом.

Юрковский.jpg

Фото из личного архива Владимира Юрковского

Для выступления на «Ыбице» бабушки приготовили все самые известные номера. Для гостей мультифестиваля они исполнят принесшую им второе место на «Евровидении» Party for everybody, свои любимые «Я красивая», «Пучоко», «Италмас» и другие. Помогать «Бурановским бабушкам» в проведении концерта будет Владимир Юрковский.

- Я люблю неожиданности и новые ощущения, поэтому пообщаться с бабушками на сцене и попробовать себя в качестве ведущего их концерта мне интересно. Мы всегда можем зайти в интернет и что-то узнать о людях и коллективах. А задача ведущего, а в данном случае, рассказать о том, чего нет в интернете, помочь исполнителям в общении с публикой. Любой человек в окружении своих любимых бабушек чувствует себя тепло и уютно. «Бурановские бабушки» излучают тепло и радость даже на записях, они такие простые, спокойные и не звездные. И это невероятно подкупает. У моей мамы девять старших сестер, к которым я всегда относился как к своим бабушкам. Встреча с «Бурановскими бабушками» для меня – как встреча с этими моими «бабушками», я жду родного, юношеского чувства встречи с близкими, - рассказал Владимир Юрковский.

Кроме Владимира Юрковского на сцене «Ыбицы» в качестве основных ведущих  обоих дней фестиваля появятся диджеи радиостанции «Европа плюс Коми» Юлия Шилова и Роман Шурыгин.

Мультифестиваль «Ыбица» будет проходить в Этнокультурном парке «Финноугория» в селе Ыб Сыктывдинского района 24 и 25 августа. Хедлайнерами open-air 24 августа станут «Бурановские бабушки», 25 августа – финская группа The Rasmus.

В 2011 году на фестивале побывали коллективы из Финляндии, Венгрии, Республики Коми, Марий Эл, Удмуртии, Мордовии, Коми-Пермяцкого автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга. Хедлайнерами стали флагманы русского этно-рока группа «Иван Купала» и проект MOONBEAM, признанный в мире среди ценителей андеграундного Techno и Progressive&Trance сцены.

В 2012 году в качестве специальных гостей выступили питерская фолк-группа «Отава Ё», краснодарская команда «Триада» и проект SNAP! feat Turbo B из США.

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, компания Ыбица продакшн, Этнокультурный парк «Финноугория» при поддержке Министерства культуры России

Организаторы велогонки «Ыбица. Кросс-Кантри»: Министерство национальной политики Коми, Агентство по физической культуре и спорту Коми, информационное агентство БНК, клуб «Велодрайв», компания Ыбица продакшн.

Официальный сайт: www.ybitsa.ru

Официальная группа «ВКонтакте»: http://vk.com/ybiza

BookingДом Людмилы Зыкиной

Хедлайнеры: Бурановские бабушки, The Rasmus

Партнеры: ЛУКОЙЛ-Коми, СИТТЕК, Газпром трансгаз Ухта, Республиканская сетевая компания, «Северсталь» ОАО «Воркутауголь», Сыктывкарский фанерный завод, Усинскгеонефть, Комитет информатизации и связи Республики Коми, Центр Информационных ТехнологийМегаФон, Тойота Центр Сыктывкар, Официальный дилер техники STIHL и VIKING   компания «Мастер-Центр «Штиль» и сеть магазинов Технопарк, Корпорация по развитию туризма Республики Коми

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Парма Информ, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Юрган, День, Куда идти, Европа плюс Коми, Авторадио, Love Radio, Ретро FM, Красное знамя Севера, ProГород Сыктывкар, Панорама столицы, Ухта, Трибуна, Наша жизнь, Русское Радио, ХИТ FM, Дорожное радио, LiveFinland, Tiedotuspalvelu

670

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Знамо дело!
    23 авг. 2013 г., 10:50:59
    Ответить
    Вообще-то Юрковский - это приличный голос по сравнению с самодеятельными бабулями. Как-то вот даже унизительным всё это кажется, а, Володь?
    • Бг)
      23 авг. 2013 г., 11:57:48
      Ответить
      Раньше был. Приличный.
  • Вааапросец!
    23 авг. 2013 г., 11:00:33
    Ответить
    Бабушки выступают в 21.00, как можно будет уехать после их концерта?
    • Меня не зовут
      23 авг. 2013 г., 11:15:36
      Ответить
      Автобас...стопийсят рублёв
    • хех
      23 авг. 2013 г., 13:25:02
      Ответить
      в 21.00!?!?! о что не в два часа ночи??! ///
      • да ещё и под открытым небом!?
        23 авг. 2013 г., 14:03:22
        Ответить
        .........
    • Ооооответец
      23 авг. 2013 г., 19:29:04
      Ответить
      Ну вот с ними и уезжайте! Не ночевать же они там будут!
  • Бучо
    23 авг. 2013 г., 11:33:49
    Ответить
    А что не сам Рудольф?
  • Билеты в оперу распространял оперуполномоченный
    23 авг. 2013 г., 14:02:10
    Ответить
    "концерт в формате творческой встречи" - с уклоном в алгебру?
  • Джавгет
    23 авг. 2013 г., 17:33:23
    Ответить
    Что бабушки, что Юрковский - самодеятельность, только бабушки на его фоне пообаятельнее, а он на их фоне - помоложе.
    • .
      23 авг. 2013 г., 22:13:08
      Ответить
      Ведущим концерта знаменитого удмуртского ансамб** «Бурановские бабушки» на «Ыбице» станет Владимир Юрковский
      1 вопрос:Чем знаменит т.н ансамбель ентих бабок?
      2 вопрос:Кто такой юрковский?
      3 вопрос:Есть ли жисть в куоми?