12:56, 23.08.2013 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер начал рабочую поездку в Воркуту с посещения социальных объектов

Глава Коми накануне Дня шахтера прибыл в Воркуту, сообщает правительственная пресс-служба. Утром Вячеслав Гайзер осмотрел школу №23, которая в этом году была отремонтирована за счет средств, предусмотренных в рамках региональной программы модернизации образования.

glava_vorkuta_osmotr_07.JPG

Фото rkomi.ru

glava_vorkuta_osmotr_01.JPG

Директор учреждения Галина Сергеева провела главу республики по классам, в том числе по профильным аудиториям компании «Воркутауголь», которые предполагают подготовку будущих горняков. Также в школе работает специализированный класс робототехники и современный информатизированный класс химии.

glava_vorkuta_osmotr_03.JPG

glava_vorkuta_osmotr_05.JPG

Вячеславу Гайзеру также рассказали, что школа № 23 и еще три воркутинские школы были участниками программы по энергоэффективности, в учреждениях были заменены старые окна на пластиковые, что принесло уже свой положительный результат.

glava_vorkuta_osmotr_12.JPG

glava_vorkuta_osmotr_09.JPG

- В какую смену учатся дети? - поинтересовался глава республики.

- В школе обучаются около тысячи человек, 37 классов и все наши ученики ходят в школу в первую смену, - ответила директор.

glava_vorkuta_osmotr_04.JPG

glava_vorkuta_osmotr_14.JPG

- Вот это замечательно. Школа у вас отличная, желаю вам и вашим ученикам успехов, - сказал Вячеслав Гайзер.

После глава республики посетил детский сад №53, рассчитанный на 280 детей. В дошкольном учреждении есть группы кратковременного пребывания детей, зимний сад и бассейн.

glava_vorkuta_osmotr_20.JPG

- Когда запустите бассейн? - спросил Вячеслав Гайзер.

- Как только дадут тепло, а судя по всему, это будет уже скоро, так сразу начнет свою работу бассейн, - пояснила заведующая учреждением.

- Есть очередь в детский сад? – уточнил глава.

- Нет. И мы готовы принять дополнительно детей. Если воркутинцы будут рожать, то мы с радостью примем в наш детский сад всех ребятишек, - сказала заведующая.

glava_vorkuta_osmotr_21.JPG

В свою очередь руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко рассказала Вячеславу Гайзеру, что в этом году будут завершены работы по благоустройству территорий вокруг всех детских садов в городе. Кроме того, в городе планируется открыть специализированное дошкольное учреждение для детей с ограниченными возможностями.

glava_vorkuta_osmotr_24.JPG

Затем Вячеслав Гайзер осмотрел спортивный зал «Юбилейный», открытие которого планируется осенью и приурочено к 70-летию Воркуты. Строительство спортзала ведется за счет средств республиканского и местного бюджетов, общая стоимость проекта - 4 миллиона рублей. Зал рассчитан, в том числе и для занятий спортом инвалидов, причем посещения для них будут бесплатными.

glava_vorkuta_osmotr_23.JPG

Вячеслав Гайзер обратил внимание Шумейко, что сегодня в республике активно возрождается дворовой спорт. Мэр города доложил, что Воркута не отстает в этом вопросе и в городе уже стали появляться спортобъекты для занятия спортом на свежем воздухе.

Вячеславу Гайзеру также показали, как идет реконструкция и благоустройство центрального сквера Воркуты. Евгений Шумейко заверил главу республики, что все работы по подготовке города к юбилейным торжествам будут завершены в срок.

glava_vorkuta_osmotr_27.JPG

В рамках программы пребывания Вячеслава Гайзера в Воркуте сегодня также запланировано его участие в торжественном собрании, посвященном республиканскому празднику Дню шахтера.

1340

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • никита
    23 авг. 2013 г., 13:18:40
    Ответить
    А где же Говоров?
    • московский гастарбайтер
      23 авг. 2013 г., 19:25:56
      Ответить
      говорун мабуть спёкся ;-)))
  • Ярославу
    23 авг. 2013 г., 13:49:27
    Ответить
    Уже живот появился,да и лицо явно пьющего человека.
  • С каких пор
    23 авг. 2013 г., 13:57:42
    Ответить
    день шахтёра - республиканский праздник???
  • Учителя Инты
    23 авг. 2013 г., 14:18:19
    Ответить
    Гайзеру
    25 августа будете в Инте зайдите 8 школу и посмотрите внутреннию отделку.Директор хочет нас заставить всё устронять своим силами.
    • Житель Инты
      23 авг. 2013 г., 14:24:37
      Ответить
      по 8 школе
      Там и внешнию отделку наверное не успеют сделать.Живу рядом и вижу, что работа не делалась больше двух с половиной недель.Начали и почему то остановили, а перед преездом кинули людей и делается наспех с нарушениями я так думаю.Чтобы внешне вроде смотрится, а если коммисию то думаю что её не примут.
      • интинец
        23 авг. 2013 г., 14:40:45
        Ответить
        жителю и учителю
        А вам все не так и не эдак,завидуете что школа будет такой красавицей. А директор там жесть правильно и делает чтоб все работали и не расслаб**лись,Ленок все будет тип топ ,а шавки везде есть,вперед мы с тобой,собаки лают а караван идет.
    • ..
      23 авг. 2013 г., 14:45:35
      Ответить
      Учителям Инты
      учителям Инты: внутреннИю устрОнять тяжело
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    23 авг. 2013 г., 14:37:39
    Ответить
    Рад , конечно за земляков...
    Приятно , что кто-то из моих молодых родственников будет в хороших условиях учиться. Но вот закавыка : судя по фотографии , переплёты окон старые обшарпанные деревянные. Или их не во всей школе заменяли ? А деньги списали как за полную замену. У нас в Ухте такой примерно фокус был. Сделали за счёт бюджета капитальный ремонт ( с заменой кровли , окон , инфраструктуры)школы в посёлке Дежнево . Сразу после ремонта Единная Команда признала школу неперспективной , закрыли . А теперь там у бывшего зама.главы города гостинница. "Желанный гость" кличется.
    • работник школы
      23 авг. 2013 г., 14:47:14
      Ответить
      тереньтьеву.А.Ф
      Окна все будут пластик,и все обделают до конца,а деньги воровать неприученны,а то руки отрубят,у нас так.
      • ..
        23 авг. 2013 г., 14:50:37
        Ответить
        работнику школы
        надеюсь, Вы не учитель русского языка
        • ...
          23 авг. 2013 г., 16:31:35
          Ответить
          нет не русского языка...ведь ясно написано "руки отрубят", значит - трудовик! :-)
          • ..
            23 авг. 2013 г., 16:36:29
            Ответить
            ну слава богу. трудовику простительно писать с ошибками. он же не филолог
  • Любопытный
    23 авг. 2013 г., 14:47:54
    Ответить
    А что за мелкий на первой фотке с гайзером зддоровается? Рановато же вроди бы для учеников? Или может это физрук переодетый в пятиклассника? Или ради приезда "САМОГО..." решили детей на две недели раньше заставить учиться?
    • Потемкин
      23 авг. 2013 г., 19:00:14
      Ответить
      Сколько лет прошло, а деревни имени моего строить продолжают. Страна-петросяния.
  • Однако
    23 авг. 2013 г., 16:35:38
    Ответить
    Филиппыч!Уточни пожалуйста у какого именно зама бывшего,зама Казарика или ишо каких людев,а хвамилию могешь назвать?Иш ты, жаланный гость,ихто там живеть?Гастарбайтеры одни или наркоманы?А, Филииппыч?
  • Первое фото
    23 авг. 2013 г., 17:46:22
    Ответить
    - Малыш, а ты кто? - Я ваш сменщик, дядя Слава! - Да ты что!!! Это мне ещё столько республикой руководить!?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    23 авг. 2013 г., 17:53:18
    Ответить
    Ответ "однако"
    Я написал - Главы города. А фамилия его Ясеновец , бывший депутатом по Дежнево. Фото можете получить , набрав : Ухта Желанный гость. Кстати ,я не так давно обратился в проку Ухты , с требованием о привлечении виновных к уголовной ответственности. Копия ушла в Генпроку. Но учитывая никчёмность проки , реально он напишут , что "в Багдаде всё спокойно".