14:31, 23.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Теплоисточники Воркуты готовы к началу отопительного сезона

ООО «Воркутинские ТЭЦ» (управляется филиалом ОАО «ТГК-9» Коми) готовы начать отопительный сезон в соответствии с постановлением администрации Воркуты № 2789 от 19 августа 2013 года.

Как сообщила пресс-служба Филиала «ТГК-9» Коми, завтра, 24 августа, все производственные объекты компании: ТЭЦ-1, ЦВК и ТЭЦ-2 – возобновят подачу потребителям тепловой энергии и теплоносителя. Необходимые работы, в частности, организация гидравлического и температурного режима, выполняются в соответствии с программами пуска ООО «ВТЭЦ» и ООО «Тепловые сети Воркуты».

Важным фактором для своевременного и качественного начала отопительного сезона является готовность инженерных коммуникаций и оборудования жилищно-коммунальных организаций (управляющих компаний, ТСЖ и т.п.). Именно от нее во многом зависит то, когда горячая вода и отопление появятся в каждом отдельном доме и квартире.

Со своей стороны, ООО «Воркутинские ТЭЦ» в полном объеме выполнили мероприятия по подготовке к отопительному сезону. В летний период на всех теплоисточниках ООО «Воркутинские ТЭЦ» в соответствии с утвержденным графиком проводились ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий, сооружений, в том числе гидротехнических, создавались необходимые запасы топлива и расходных материалов. Также были проведены гидравлические испытания магистральных трубопроводов, находящихся на балансе ООО «ВТЭЦ».  Все 40 выявленных дефектов устранены.  Годовой план по ремонту магистральной теплосети выполнен на 100%, продолжаются работы по замене тепловой изоляции.

Кроме того, на ТЭЦ-2 идет реализация инвестиционного проекта по наращиванию IV секции нового золоотвала, рассчитанной на складирование порядка 1 млн. кубометров золошлаков. До конца 2013 года планируется завезти и уложить в тело ограждающей дамбы более 100 тыс. кубометров горелой шахтной породы, а также демонтировать с временным хранением 2 км пульпопроводов. Ввод секции в эксплуатацию намечен на 1 июля будущего года.

536

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • "Ощественникуам"
    23 авг. 2013 г., 15:25:09
    Ответить
    Сколько можно никем не избранным заниматься хренотенью, типа этой.
    Задолбали псевдодеятельностью. Подонки.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    23 авг. 2013 г., 16:44:17
    Ответить
    ЗАМЕТЬТЕ-ЗОЛООТВАЛ РАСШИРЯЮТ,А МИМО ГАЗ СО СВИСТОМ-ВО БЛИН ЖИВЕМ!ТЭЦ ДАВНО ПОРА В УТИЛЬ И НОВУЮ СТАВИТЬ ПГУ,НАПРИМЕР!
  • Знамо дело!
    23 авг. 2013 г., 17:48:43
    Ответить
    Как мы этих ворюг красиво обозначиваем - теплоисточники!!!!! Ну почти что гейзеры на Камчатке!!!
  • Тема
    23 авг. 2013 г., 19:43:12
    Ответить
    А что в прошлом году так не рапортовали??? В политику играли на деньги потребителей??? Бог Вам судья - "теплоисточники".